Kolorsmart 5 декабря 2020, 15:15
Это просто без слов!!! Особа карта которой зарегистрирована на номер +380 63 943 5929 Вита в интернете приобрела у меня доступ к авторскому курсу. Оплатила данный курс, получила его содержимое. На обучение которого идёт минимум 2 дня. Тупо пожаловалась банку, указав, что её обманули и путём мошенничества изъяли деньги на олх. Хотя к олх я не имею никакого отношения! Банк тупо заблокировал карту с личными средствами!!! С моей стороны были предоставлены все доказательства, скрины, что человек получил услугу в ответ на оплату.
Это просто ужасно! Без каких либо доказательств со стороны плательщика, вы блокируете карту человека который предоставляет доказательства, что была честно предоставлена услуга. Теперь эта мадам не берет трубку и высылает мне смайлики «хаха» как смешно, заморозили мне рабочий день. И я теперь должна сидеть без средств существования, и не иметь возможности работать, получаю убытки!
monobankua 5 декабря 2020, 16:56
На текущий момент видим вопрос решен и ограничения уже сняты
Elisbulk 4 декабря 2020, 16:09
Карта моно банка 4441 1144 4376 6280
Владелец карты мошенник. Представляется производителем мебели. Профиль в Инстаграм https://instagram.com/crons.ua?igshid=3flalylkhunf
Берет предоплату на карту 4441114443766280 и пропадает. Профиль в olx Crons.ua
Телефон +380501801211
4 декабря 2020, 18:53
Очень жаль, что произошла такая ситуация
Написали вам в личном сообщении, для уточнения информации
Руслан Ковальчук 4 декабря 2020, 14:18
Поддержка работает хорошо.
Приложение отлично.

Проблем пока не было))

Хотелось бы более удобные варианты снятия наличных.
4 декабря 2020, 15:30
Спасибо за ваш отзыв :)
Дима Зенкин 4 декабря 2020, 11:08
Добрий день усім))
Хочу повідомити про неприємну ситуацію яка сьогодні трапилась. Я є клієнтом Монобанка та користуюсь його послугами. У мене є чорна кредитна картка та біла дебетова картка. На початку цього місяця у додатку вибрав категорію кешбека «Таксі», за умовами на цей місяць кешбек складає 10% від оплати послуг по цій категорії. Сьогодні, оплатив таксі за ВЛАСНІ КОШТИ ЯКІ ЗБЕРІГАЮТЬСЯ НА БІЛІЙ ДЕБЕТОВІЙ КАРТЦІ я в додатку побачив що кешбек по цій транзакції складає всього 1% а не 10%. Тобто я нібито оплатив таксі за кредитні кошти з чорної картки, АЛЕ Я ОПЛАТИВ ТАКСІ З БІЛОЇ КАРТКИ ЗА ВЛАСНІ КОШТИ. Я звернувся за роз’ясненням до служби підтримки де оператор Олександр повідомив мені, що якщо на момент оплати на кредитній картці є заборгованість за покупки кешбек буде нараховуватись по ставці 1% не враховуючи якою карткою розраховуєшься. По кредитній картці у мене відсутня прострочена заборгованість та взагалі ще діє пільговий період. Я повідомив олександру що при оплаті не використовував кредитні кошти і що у додатку при обранні кешбеку зазначено що підвищений кешбек застосовується якщо використовується кредитний ліміт. ТАК Я ДЛЯ ТОГО І ВІДКРИВ БІЛУ КАРТКУ ЩОБ НЕ ВИКОРИСТОВУВАТИ КРЕДИТНІ КОШТИ ПРО РОЗРАХУНКАХ!!!
Ще Олександр повідомив що інформація про це міститься у розділі «ЧАСТІ ПИТАННЯ» але якщо чесно я не знайшов їх там, мабуть вони «максимально зручно» розташовані та мабуть якимось дрібним шрифтом.
Таким чином Монобанк на власний розсуд приймає рішення якими коштами клієнт проводить оплату власними чи кредитними.
4 декабря 2020, 12:26
Добрий день
Дійсно, якщо в момент оплати на кредитній картці є заборгованість, за покупки по категоріям буде нараховуватися 1% кешбека незалежно від того кредитною карткою ви оплачуєте чи дебетною
Про це вказано в умовах та правилах банку: ІІІ. Програма лояльності, Стаття 1. Загальні умови Програми лояльності, пункт 3

«2. Коефіцієнт Бонусу може бути звичайним та підвищеним:
(і) звичайний — застосовується, якщо на момент здійснення операції баланс
Клієнта на будь-якій Основній картці monobank | Universal Bank в грн меньше 0,
тобто використано Кредитний ліміт.
(іі) підвищений — застосовується, якщо на момент здійснення операції, баланс
Клієнта на будь-якій Основній картці monobank | Universal Bank в грн більше 0,
тобто не використано Кредитного ліміту.»

У мобільному додатку можна переглянути в «Поширені запитання» — «Біла картка» — «Чи буде накопичуватися кешбек за витратами з дебетної картки» (останнє питання у списку)
Sweert 4 декабря 2020, 4:29
Здравствуйте я являлся клиентом монобанка, первого декабря позвонил мне представитель банка спросил вам было зачисление на 4800 вы ожидали этот перевод, я ответил что да, ну и я спрашиваю, а что случилось меня заверили все в порядке нечего переживать, примерно через час мне заблокировали карту без объяснения, сменился с этим, написал писменое заявление на возврат средств, в мониторинг монобанка мне ответили что средства перечислят на другой банк в течении трёх рабочих дней. На третий день пишу почему не отправили мои средства, они отвечают предоставьте квитанцию о зачислении к вам на счёт в сумме 4800 я им объясняю что у меня нет возможности на данный момент с отправителем, на что они отвечают, нету квитанции нету денег. Честно в таком недоумение как мне предоставить квитанцию, если этого клиента даже возможно за все жизнь не увижу, не пойму на каких основаниях мне не возвращают мои средства. Одним словом мошенники
4 декабря 2020, 11:52
Здравствуйте
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении
LokkiWG 4 декабря 2020, 4:00
Являлся клиентом Монобанка более 2х лет
Пользовался как основной картой, и очень был доволен самим банком, приложением и обслуживанием.

В один вечер не смог расплатиться в супермаркете за продукты, написал в тех поддержку где мне сказали что действия по карте приостановлены на основе заявки (что за заявка и о чем идёт речь не объяснили)
Сказали что утром позвонит работник монобанка но в 3 часа ночи получил такое смс «Доброго дня!
На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку. На основі накопиченої інформації з різних джерел банк прийняв рішення про закриття вашого карткового рахунку та відмову в подальшому обслуговуванні.
З повагою, команда monobank»

Деньги были на карте все, я был в другом конце города пришлось идти через весь город пешком (как раз вернулся в 3 утра когда и получил смс) и без продуктов.

В чем причина — непонятно, та и думаю никто не объяснит уже

Как то неприятно что за несколько часов мне закрыли счёт и ничего не объяснив оставили без основной карты.
Как раз хотел оформить ФОП в монобанке, + пригласил более 17 друзей по реферальной программе.

Очень неприятная ситуация прийдется пользоваться картой девушки или друзей
Ну или что больше всего не хочу прийдется пользоваться другим банком.

К пользованию банком притензий нет и не было, а вот эта ситуация стала не приятной, что в любой момент непонятно чего могут закрыть твой счёт.
4 декабря 2020, 11:49
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, на основе накопленной информации из разных источников банк может принять решение об отказе в дальнейшем обслуживании
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении
MAKCYM1993 4 декабря 2020, 0:40
Присилають листи на адресу проживання наче б то прошло судове засідання на опис майна але невказано П.І.П суді немає ніякої конкретики вони самі себе заганяють в глухий кут так вони хочють повернути свої кошти, але незробивши б цього їхні кошти повернулися б їм. Адвокати радять дождатися справжньої повістки до суду та предьявит ці листи в справжньому суді що б вони не ішли на обман та позбавити їх банківської ліцензіі…
4 декабря 2020, 11:42
Дозвольте, будь ласка, детально перевірити інформацію
Написали вам в особистому повідомленні
NatalD 3 декабря 2020, 17:14
МоноБанк проводив акцію, за якою брали участь депозити вкладені з 01.09.2020 по 30.09.2020 у грн., від 10000грн строком на 3 місяці. Призом була сума, достатня для покупки IPhone 11 128GB Samsung Galaxy S20+ 128Gb. Я приймала участь у акції, але підтвердження мені так і не прийшло. Уточнила в чат-підтримці (вайбер), мені відповіли, що підтвердження і не буде приходити. Повідомлення про розіграш призів також не приходило, тому 28.10.2020 я звернулась в чат-підтримці (вайбер) з питанням де я можу подивитись результати розіграшу, та чому мені, як учаснику акції, не прийшла розсилка на цю тему, де оголошуються переможці. На це мені надали посилання, в якому був список акцій, але саме цеї не було. Я попросила надіслати мені посилання з результатами на ту акцію, що я прошу. Вони надіслали мені посилання на правила участі в акції, які я не просила. Я повторила своє прохання втретє, бо маю повне право, як учасник, подивитись як саме проводився розіграш акції, в якій я брала участь. На це мені відповіли, що такого посилання немає, а є лише результати і правила проведення. Так як це офіційна фінансова установа, і вони повинні фіксувати документально всі свої дії, я почала наполягати. На це мені скинули посилання на гугл-диск, де було завантажене відео розуграшу, і після цього раптово з'явилось посилання на сайті УніверсалБанку на результати акції (хоча перед цим монобанк-підтримка мене запевняла, що нічого в них немає). Коли я передивилась відео, в мене з'явилось питання до підтримки, так як на відео добре видно як навмисно додали до списку Тетяну, якої не було в рандомному розіграші. І я підтримки МоноБанку я попросила допомоги і вказати мені саме той проміжок часу на відео де саме випав номер «19883» Тетяни, звичайно із скріншотом з відео. Поки я чекала відповіді, я знайшла ще одну невідповідність за посиланням УніверсалБанку, де були опубліковані результати цієї акції. В цих результатах з'явилось ще дві людини, яких не було ні в основному списку розіграшу ні в резервному. На це у банку для мене відповіді не знайшли. Відповіли, що я маю почекати 30 днів для офіційної відповіді. 28.11.2020 мені надійшов лист на електронну скриньку про те, що їм потрібен ще час, щоб підготувати відповідь. 30.11.2020 мені надійшов лист-пояснення, я якому немає пояснення, а лише «вода». МоноБанк (чи УніверсалБанк) не надали мені обіццяної відповіді-роз'яснення на всі мої питання стосовно вересневої акції, навіть у 32 денний період. З чого я роблю висновки, що цей банк обманом заманює людей робити депозитні вклади, та проводять акції не чесно. Якщо проаналізувати всю інформацію, то виходить, що ті люди, які виграли не отримали свій виграш із-за того, що співробітники банку додали до списку «своїх» людей. Усі дані (скриншоти, переписка, посилання, відео) на моєму гугл-диску за посиланням — https://drive.google.com/drive/folders/1f1FHBLH5QOkNBeYF9OLOLIBjPmeDdUs5?usp=sharing
4 декабря 2020, 15:19
Нам дуже шкода, що у вас склалася така думка
Хотіли б все пояснити:

1. На відео період 2:27 — 2:41
Виграє клієнт під номером 4963, але через помилку обирається клієнт під номером 74963 ОКСАНА С.

2. На відео період 3:21 — 4:02
Виграє клієнт під номером 822, але через помилку обирається клієнт під номером 882 МАРИНА Б.

Після перевірки ці помилки були виправлені. Через це на відео відсутні ВЕРОНИКА Н. та ИРИНА Ц. які були під виграшними номерами 4963 та 822

3. На відео 7:40 — 8:00
Так, серед переможців є клієнт ТЕТЯНА Б. під номером 19883 і це також помилка. Якщо ви звернете увагу на стовпчик «F», то помітите, що навпроти переможця відсутній порядковий номер. Був застосований фільтр «за кольором», саме через те, що раніше рядок було виділено жовтим кольором, він відфільтрувався, але в підсумках розіграшу клієнт не значиться переможцем

08.10.2020 ми надіслали повідомлення у мобільний додаток, в якому було вказано, що розіграш провели та результати розмістили на сайті, надали посилання на сайт

Також, переглянути переможців можна перейшовши за посиланням: https://www.universalbank.com.ua/content/ru/rezultati-akciyi-smartfon-u-podarunok-do-depozitu2020.html
Елена Елена 3 декабря 2020, 15:47
Купила технику в оплату частями через монобанк. Оформление заняло буквально минуту, что оч.удобно. Но, техника не подошла и в течении 14 дней была возвращена в магазин. Монобанк уже 7й день не может вернуть первую часть оплаты (снятую при покупке) на карту. Кормя сообщениями «наши ответственные сотрудники занимаются вашим вопросом». В какой стадии находится «решение вопроса», сроки решения и т.д. ничего не сообщается!!! Отвратительно! Всегда считала монобанк самым мобильным. Разочаровалась. Думаю откажусь от них по всем вопросам.
4 декабря 2020, 11:30
Приносим извинения за эту ситуацию
Действительно, была трудность с возвратом средства
Торговая точка постаралась как можно скорее ее устранить и возвратить вам платеж
На текущий момент средства возвращены на ваш счет
antipovm1994 3 декабря 2020, 12:40
Пользуюсь довольно давно монобанком, попался в Аферу тип купите железную карту, приобрел я это все, тут карантин проблемы там такое, тут начал торговать обратно«криптой» вроде все нормально оборот обратно вернулся, тут приходит мне в один «прекрастный день» смс от фин мониторинга, тип предоставте откуда деньги, я даю все документы с обменников скрины и тд, ну что еще могу им предоставить, счет в блокировке с моими личными средствами «более 100к грн» работа встала, так еще и заболел короной, наличка на исходе, крипту нельзя скидывать, уже пошли 7 сутки как счет заблокирован, не ответа не привета, фин мониторинг морозит, тут звоню на линию «айрон банк » вип клиент, не кто ничего не может сделать, уже списали процент ставку за кредит «как не могу перевести на основную карту деньги » процент капает ответа не какого. Крайне не совутую пользоватся, данным банком, подожду до понедельника еще и держать всех в курсе, как даже «вип» клиентам относится данный банк.
3 декабря 2020, 16:50
Понимаем, что ситуация неприятная
Коллеги анализируют документы и информацию, которую вы предоставили
Обязательно свяжемся с вами, как только будет новая информация для вас
OLXpokupatel 3 декабря 2020, 11:55
Информирую администрацию банка МОНОБАНК, о том, что их клиент карта №4441 1144 4442 5431 (4441114444425431) является мошенником.
Человек с вышеуказанной картой выставляет объявления на ОЛХ с хорошей ценой, проплачивают их в ТОП, «разводит» на предоплату за товар, обещает выслать, придумывает отговорки (мол машина сломалась, завтра вышлю), потом пропадают.
Профиль мошенников на сайте ОЛХ — https://www.olx.ua/list/user/2343f/
Телефон мошенников на сайте ОЛХ – 097-495-32-41(0974953241), телефон на котором вайбер мошенников 098-151-61-95 (0981516195) – с вайбера идет переписка, они кидают номер карты на которую просят предоплату, через пару дней уничтожают переписку в Вайбер (нужно сделать принтскрин переписки с данными банковской карты и суммой).
Не высылайте предоплату, не введитесь на этих кидал, работают они умно «косят» под нормальных продавцов, учетка на ОЛХ с которой их обьявления зарегестрирована с февраля 2015 года, говорят про себя мол уже больше 5 лет продают на ОЛХ.

Данное сообщение создано для того чтоб люди по номеру карты и телефонов смогли найти в интернете информацию о том что это мошенники и не высылать им деньги на карту.
3 декабря 2020, 14:22
Спасибо за информацию
Сожалеем, что вы столкнулись с такой неприятной ситуацией
Наш банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов
Банк просит каждого клиента: НЕ передавать никаких данных (пин-код, срок действия, CVV2 код, пароли из смс) 3м лицам, НЕ переводить деньги непроверенным продавцам (работать по наложенному платежу или при личной встречи)
Vertimel 2 декабря 2020, 19:53
Пользуюсь банком уже два года, перевел счет ФЛП тоже сюда. Хорошее приложение, отличное приложение, но не поднимают кредитный лимит. Оборот хороший по карте, и так же по счету ФЛП, есть авто, нет просрочек по кредитах, хорошая кредитная история. Каждый месяц подаю 2 заявки и каждый месяц одно и тоже, отказ. Причину не называю, как обычно. Обидно.
monobankua 2 декабря 2020, 21:01
Для проверки данных по лимиту написали в личные сообщения
svetlana2707 2 декабря 2020, 19:39
Владею картой моно обычной черной, время от времени супруг переводит средства на нее для оплаты мобильной связи, покупок и тп. Тоесть основное использование карты бытовые цели. Очередной перевод на 500грн от супруга банк заблокировал., требуя предоставления источников происхождения средств. (руководствуясь постановой по предотвращению финансирования терроризма!). Предоставила квитанцию с переводом супруга, хочу отметить с того же банка Моно! + свидетельство о браке, вдруг очень нужно. После они потребовали смою справку о доходах, я сообщила, что являюсь домохозяйкой, что в целом вроде как не запрещено. Средства так и не разблокировали пользоваться картой дальше не рискую. На повторное обращение в поддержку они мне уже выкатили инструкцию и требования к использованию счетов физ лиц, с пунктом о том, что не должна вестись предпринимательская деятельность, которая в целом и не ведется! Банк переобувается в воздухе при любом обращении, поддержка банка в принципе полуботы, которые занимаются копипастом инструкций НБУ.
3 декабря 2020, 10:44
Понимаем, что ситуация неприятная
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам
Коллегами проверяется информация, которую вы предоставили
Как только у нас будет новая информация для вас — мы сразу же с вами свяжемся
Zh1449 2 декабря 2020, 19:14
Пользуюсь монобанком полгода, всегда нравился, советовал его друзьям и знакомым. НО однажды пополнив на 300 грн в терминале банк заблокировал средства, а через несколько дней и перевод средств ( помощь родственников из- за границы) на 5517 грн. После требования подтвердить какой источник доходов у моих родственников, я направил файлы выписок с банка и документы где человек работает (за границей). Однако ответа и денег на счет не поступает. Сейчас никому не советую связываться с монобанком. Техподдержка никакая, ничего решить не может.
monobankua 2 декабря 2020, 20:55
Для проверки данніх по вашей ситуации, написали вам в личніе сообщения
Не рекомендую этот банк, отказали в обслуживание причину не говорят
monobankua 2 декабря 2020, 20:54
Мне очень жаль, что сложилась такая ситуация, но банк может отказать Клиенту в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора 6.3.1.
Ссылка https://www.monobank.ua/terms
Sergey Kozika 2 декабря 2020, 11:31
Очень доволен банком. Но хочу напомнить пользователям перед оформлением депозита — если будете досрочно разрывать депозит процедура займет до 2х дней. С Вас вывернут обратно ВСЕ выплаченные с начала срока
депозита проценты.
monobankua 2 декабря 2020, 16:41
Спасибо за ваш отзыв.
Действительно в депозите с досрочным расторжением происходит перерасчет процентов, если вернуть средства раньше срока. Возможность расторгнуть такой вклад есть не раньше чем через месяц с момента его оформления, и заявку необходимо подать за два рабочих дня до желаемой даты.
Также хотим напомнить что есть такой продукт как Банка.
Банку можно разбить в любой момент и получить средства и проценты, что были начислены
DmytroM 1 декабря 2020, 3:53
Делал покупку 29-го ноября в Yves Rocher, оплачивал карточкой Monobank, чтобы получить кэшбек 10%. Деньги списались, кэшбек насчитался. 1 декабря в два!!! часа ночи происходит отмена операции и снова списание этой же суммы, и ясное дело, уже без кэшбека. Что за хитро****аный развод такой, кто-то сможет объяснить? Удаляйте к х***ам таким недобросовестных партнеров.
monobankua 1 декабря 2020, 17:06
Когда вы совершаете покупку, то сумма сначала резервируется на вашей карте.
Далее торговая организация присылает запрос на списание, и происходит взаиморасчет.
Представим, что сумма списания, которую прислала торговая точка отличается от первично зарезервированной.
Например, из-за разницы курсов валют, или изменения в заказе отмена/добавления товара.
Тогда списание от торговой организации пройдет отдельной операцией-оффлайн списание
А сумма, что была первоначально зарезервирована, вернется на счет.
Из-за оффлайн списания и возврата, был списан кешбек, а новому списанию в этом месяце начислен не был. Это действительно не приятно.
Мы это исправили, кешбек начислен
Простите за неудобства
Полезный комментарий
DmytroM 2 декабря 2020, 4:27
Вопрос решили моментально и без какой-либо бюрократии. Даже не ожидал такой оперативности) Благодарю за такой подход к клиентам!
Chermaksim 1 декабря 2020, 0:24
Користувався карткою без ніяких липових переводів, прийшло повідомлення о 04:00 ранку що карту заблоковано… На карті залишилися кошти якими я не можу скористатися. Якщо вірити відкликам користувачів моно банку такі ситуації стаються досить часто. І який вихід з таких ситуацій, звертатися до суду????
monobankua 1 декабря 2020, 17:10
На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку.
Кошти, які знаходяться на картці можуть бути переведені за вказаними вами реквізитами в операційний час
Oivan 30 ноября 2020, 16:58
У меня на карте есть деньги и я хотел ими воспользоваться, но оказалась что мой счет заблакирован. Обратившись на горячую линию мне сказали что якобы я обратился в банк о том что потерял карту и они заблокировали и что интересно обращение было с моего вайбера, но как если у меня нет вайбера и я использую кнопочный телефон. Мне сказали тогда поменяйте какрточку. Это что нормально? Нет конечно, зачем нужен такой банк? Закрыть его надо, там одни мошеники пользуються моими деньгами а я должен чтото им доказывать, и не удобство в том что я расчитывая на те средства не смог ими воспользоваться в то время когда вовсю гуляет короновирус и я не смог купить лекарства пришлось занимать деньги у людей.
Плохой банк не рекомендую с ним связываться.
30 ноября 2020, 20:59
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение
Действительно, к нам было обращение с мессенджера, который у вас подвязан для связи с нами
Так как обращались не вы карта была заблокирована
Сейчас рекомендуем вам перевыпустить карту или же удаленно пройти идентификацию, чтобы снять ограничения со счета
Где-то месяц назад мне пришло пуш уведомление, оно пришло ночью, в районе 3х-4х утра, я сразу не придал этому не какого значения, свайпнул в сторону и дальше продолжил спать, после чего утром решил пополнить карту, и как только зашёл в приложение мне вылетело увидамления о блокировке счета. После пришло сообщение в Вайбере, я в недоумении сразу позвонил в банк где мне ответили что я больше не являюсь клиентом банка, причин не указали, сказали ожидать ответа в Вайбере, прошел месяц тишина, я был преданным пользователем банка, в ночь перед блокировкой пользовался картой, собирал значки (отличная фича банка) очень нравилась система кешбека, постоянно пополнял карту, кредитного лимита там не было, но за 2 с лишним года, оборот личных средств превысил 500тс грн, но банк не посчитал меня достойным клиентом, хотелось бы узнать почему так, и наконец то решить вопрос с банком, смогу ли я обратно стать клиентом, или же стоит подыскать аналог ( если такой есть)
30 ноября 2020, 11:17
Понимаем, что ситуация неприятная
К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903