Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Оксана Руденко 14 июня 2016, 11:35
Сегодня была в отделении банка, по регионам уже выдали печати, не дают только выписки по депозитным счетам, отказываются согласно внутреннего распоряжения.Позвонила на горячую линию, спросила почему в киеве дают, а кировограде не дают, закон один для всех, оператор сказала, что такое распоряжение. Все мутно, грубо, с нарушением закона, полный беспредел.
dmitro84 14 июня 2016, 11:18
Группа заемщиков Банка Михайловского вместе с полицией пыталась найти офис Фагора, чтобы уточнить нюансы по кредиту. Как это было,- смотрите на видео.

В поисках Фагора. Видео.
ksenia1977 13 июня 2016, 18:58
Отделение по адресу: Ужгород, пр-т Свободы, 7/26
Перерахувала кошти на «FK FAGOR» № договору 200462934 як мені дізнатись чи поступили кошти на цей рахунок.
На телефон 0800750143 ніхто не відповідає. І чи потрібно перераховувати кошти на цей рахунок.
alexandrums 13 июня 2016, 17:50
Выделил 3 часа из рабочего времени что бы прийти на акцию.

Хочу сказать что люди настроены решительно потому что стоят за свои деньги и причем не малые деньги, а не за печеньки и гречку.

От фонда на тот момент вышла некий представитель женщина и как бы тонко намекала что денег у фонда нет — как по мему «ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!». Может это первый сигнал что ВА продлят и так они попытаются активность людей снизить (не все же могут в рабочие дни и часто на митинги ходить)?

Достоял до 15:30 но хочу узнать как все решилось.

Как видно из онлайн камер люди еще стоят…

Хочется хороших новостей или хотя бы новой информации. Давайте делиться тем кто что знает!
Макакий Макакиевич 13 июня 2016, 14:18
Появились первые фото запланированного мероприятия вкладчиков Михайловского у фонда гарантирования. Почему то капиталистов в опубликованной на сайте Острова статье (ниже ссылка) назвали «Донецкими переселенцами».

m.ostro.org/general/society/news/501640/
иван веденин 13 июня 2016, 14:14
Отделение по адресу: Одесса, ул. Бочарова, 53
Убеждают всех клиентов, что проблемы с возвратом вкладов не будет.Если бы не листовки, которае клеют некоторые настырные, то о мнении и действиях НБУ узнали бы только 22 июля, не увидев себя в списках на выплату.Жаль, что мало этих листовок.Пока нас переигрывают, как немцы футболистов.
Vera Voronina 13 июня 2016, 10:27
minfin.com.ua/2016/06/13/20505549/?mpr=toolbar&mcr=news&mpl=/blogs/55956947/98049/

Похоже, что у нас в Михе тоже продлят на месяц ВА(((
Yurakk777 13 июня 2016, 9:39
Ребята, у кого есть новые новости по поводу платежек по кредитной карте???? Кто слышал был ли суд между ФГ и Фагором и его результаты??? Ато звонки и смс от компании ФАГОР с угрозами штрафов спокойно спать не дают…
gifbiv8 12 июня 2016, 23:17
Отделение по адресу: Киев, ул. Гната Юры, 16
Здравствуйте. Подскажите не опытным в этих банковских делах. Речь идет о том что, фагор рассылает смс и письма с угрозами штраштрафов и пеней. Начала еще какае то ПЛЕЯДА такие же угрозы выставлять.Что от 19.05.2016 все должники должны платить плеяде, чере ПЛАТИНУМ банк. Что делать в этой ситуации? Или же ждать открытия отделений БМ и туда платить?
BobD 12 июня 2016, 17:09
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Без комментариев предлагаю переписку с СК ФАГОР на их сайте.
16:31:27 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор…
16:31:27 Аня: А если я рассчитался с Банком «Михайловским» еще 22 и 23 мая. Тоесть до того как узнала о переуступки долга?
16:31:34 Оператор Online Agent включился в разговор
16:34:03 Online Agent: Здравствуйте, Анна. Сначала нужно проверить информацию о поступлениях средств.
Если их нет на счету ФК, то нужно писать заявление на БМ по поводу возвращения средств.
16:36:12 Аня: Вы не внимательно прочли вопрос. Речь идет о ч. 2 ст. 516 Гражданского кодекса, а именно о том что если должник рассчитался с первоначальным кредитором до того как узнал о переуступки долга считается, что долг погашен. Мне пришла СМС что карта пополнена и на 23 у меня плюсовой баланс на картах. Почему я еще должна что то писать? Я по закону свои обязательства выполнила.
16:37:06 Аня: Или вы считаете другое? Укажите норму права.
16:38:07 Online Agent: Анна, выкуп прав был произведён 19 мая, когда Ваш платеж был осуществлен?
16:41:21 Аня: 22 и 23 мая. Но о том что выкуп произведен я узнала только из средств массовой информации числа 29 мая. По закону ч. 2 ст. 517 я уже никому не должна если я рассчиталась со старым кредитором до того ка узнала о переуступке в не зависимости когда переуступка фактически состоялась? Отвечайте по существу опираясь на нормы закона иначе этот разговор бессмысленный.
16:43:36 Online Agent: Анна, в таком случае, обращайтесь на сайте — «написати листа» и получите ответ от юристов согласно Вашего запроса.
16:44:38 Аня: То есть вы не юрист? Зачем вы тогда начали диалог если вы не компетентны?
16:45:27 Online Agent: Анна, уточните, где было описано о юридической консультации?
16:48:44 Аня: Просто мне приходят всякие СМС ки на которые я не могу ответить и разъяснить что я уже рассчиталась и что меня не надо беспокоить. Вот и на писала, что бы услышать как вы относитесь к клиентам которые уже рассчитались до того как узнали о пе
kseniya Uspeshnaya 12 июня 2016, 11:30
Кто из юристов поможет составить грамотное письмо в МВФ на имя главы миссии МВФ в Украине Рон Ван Руден.Как он пишет — Ключевого направления миссии МВФ это верховенство закона. Пусть поможет защитить закон.Есть линия прямой связи, есть адреса, Нужно грамотно составить письмо, мы переведем.Кто может помочь, напишите.
Hey Ho 11 июня 2016, 17:52
на сайте фагора появилась рубрика «вопросы-ответы».
tatiyna 11 июня 2016, 17:40
Отделение по адресу: Киев, пр. Воссоединения, 1
Кто знает, если платеж вносился на карту в отделении банка днем 19.05.16г. то учтен ли он в сумме долга которую озвучивает Фагор.
Горелова нина 11 июня 2016, 15:25
Если прийдется судиться, кто то знает уже проверенного адвоката в Запорожье, который может выиграть дело?
catia9 11 июня 2016, 13:35
Кто уже получил выписку? Там есть сумма с Капитала, на текущем или на новом депозите, кто что успел сделать.
dmitro84 11 июня 2016, 3:20
Ссылка,- в первом комментарие
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Я сам был у Ирклиенка вчера и понял что он Пешка с большой букв, он ничего вообще не решает, а только выполняет указивки.(на мои вопросы тоже не ответил, хотя я два раза задавал одно и тоже)Поэтому ни на чьи вопросы вразумительно не отвечает, потому что ни чего не знает и знать не будет и решать он ничего не будет. Понятно, что всё решат без него!!! а он только исполнитель. «Заказчик» Выше сиди. Поэтому надо идти под ФГВФО и до НБУ. Другого выхода нет. Поэтому собираемся сначала под фондом в понедельник, а та видно будет куда дальше
Встреча с временным администратором Ирклиенком и ИГ Михайловского 10.06.2016

Смотрю некоторые вкладчики уже высказали свое видение результатов встречи. Выскажу и свое. На прямые вопросы временным администратором не давались прямые ответы. Но за 1,5 часа дискуссии все пазлы в голове стали на свои места. Мое видение позиции Ирклиенко и Фонда по вопросу выплат:

1. Ирклиенко витеевато и неохотно, но все-таки между строк раскрыл карты – Фонд поддерживает позицию НБУ по невыплатам возмещения по деньгам, которые поступили от ИРЦ;
2. Рассматривают механизм применения никчемности к таким договорам. По какому конкретному пункту думают никчемить не сказал.
3. В зоне риска – договора текущего счета и депозитные договора с деньгами от ИРЦ в период 19.05.2016 – 23.05.2016.
4. Вне зоны риска (со слов Ирклиенко) депозитные договора в период с 19.05.2016 – 23.05.2016 с внесением/снятием денег через кассу банка.
5. Окончательное решение еще не принято. Мое понимание – этот механизм невыплаты еще в стадии обсуждения.
6. Выписки будут выдаваться в главном отделении г.Киева на протяжении 5 дней с момента обращения вкладчика с каким-то примечанием на самой выписке (каким именно не уточнил).
7. Кроме этого, долго рассказывал о выводе активов с банка (кредитного портфеля на Плеяду). Приходилось останавливать его и возвращать к более наболевшему вопросу – выплатам вкладчикам.

Мой вывод: Как бы скудно Ирклиенко не отвечал на неудобные вопросы, позиция ясна — Фонд (исхожу из того, что Ирклиенко на встрече озвучил общую с Фондом позицию) идет на прямое нарушение закона (ст.26 и ст.36 Закона и т.д.). Мне как адвокату на встрече было отчетливо понятно, что правовая агргументация Фонда возможной никчемности прямо противоречит Закону. Правда — за вкладчиками Михайловского.
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Скажите пожалуйста кто был в отделениях банка мих.- работают ли отделения банка, есть ли у них печати и выдают ли они выписки??? был в четверг отд. №11, Тимошенка 21 отделение работает, но выписок не давали, потому что не было печатей(сказали что в пятницу 10.06.16 должны выдать печати). И в четверг 09.06. также работники банка не имели допуска к информации. Скажите пожалуйста кто знает или может кто был сегодня — есть ли печати уже в отделениях банка? И есть ли допуск к банковской информации у работников банка? т.е. выдают ли выписки по счетам в отделениях банка или нет??? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Елена Ромина 10 июня 2016, 13:17
Взяла кредит 10000.Не попользовалась и месяц, вернула.Так они мне насчитали за три недели пользования 13568 тысяч!!! Как мне обьясняли что страховку кредитную в размере 1500 мне должны были вернуть.Ничего не вернули! Ничего не обьясняя сказали не возвращаеться.*** бестыжие! Все впереди и за все платить прийдеться запомните.***!
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝