Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
dmitro84 28 июля 2016, 23:42
На суде 27 июля адвокат Фагора рекомендовал заемщикам Михайловского, которые небыли проинформированы надлежащим образом, платить первичному кредитору, тобишь Банку Михайловскому. Даже более, представитель Фагора спрашивал, возникают ли в этом проблемы. Если местный представитель Фагора мне не верит,- пусть запросит аудиофиксацию в Суде и прослушает Заседание. Так что вы там между собой разберитесь, а то местные троли говорят одно, даже угрожают заемщикам уголовной ответственностью за оплату Михайловскому, а адвокат этого самого Фагора, в суде,- совсем другое… И да. Доказать надлежащее информирование заемщиков адвокат не смог, даже наоборот, Суду были приведены доказательства, в том числе и документальные, невыполнения фактором своих прямых обязанностей.
lena4511 28 июля 2016, 22:00
21:39:21 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор…
21:39:21 введите данные..: добрый день скажите когда прекратяться эти смс.об оплате кредита от михайлоского

21:39:28 Оператор Evgenii включился в разговор
21:39:37 Evgenii: Добрый вечер!
21:39:55 Evgenii: Какие именно смс? От кого?
21:42:25 введите данные..: на каком основании ваша фирма требует оплачивать кредит вам? где документы с мокрыми печатями? где официальное потверждение что именно фагор являеться единственным кредитором.почему не предлагаете перезаключить договор.угражаете.разве нормальная компания так поступает?
21:42:57 Evgenii: 19 мая 2016 состоялось переуступка прав требования по кредитам от ПАО «Банк Михайловский» другим финансовым компаниям, в результате чего права требования перешли, в частности, в ООО« Финансовая компания «Фагор», официальным подтверждением чему является договор факторинга №1 от 20 мая 2016 года. Также на нашем сайте fagor.org.ua вы можете ознакомиться с постановлением Окружного административного суда г. Киева, согласно которому Банку Михайловский запрещено принимать платежи в погашение задолженности по кредитным договорам, право требования по которым было уступлено в пользу финансовых компаний. Кроме того запрещается распространять любым способом информацию о платежных реквизитах для погашения такой задолженности и о том, что Банк остается кредитором по указанным кредитным договорам. Соответственно платить по кредитам необходимо исключительно на счет ООО «Финансовая компания« Фагор».
21:45:02 введите данные..: хорошо это мы читали уже сто раз? где официальное уведомление в письменном виде, с мокрыми печатями.ведь и я вам могу сказать что банк мх.передал мне весь кредитный партфель.вы будете мне платить?

21:46:46 введите данные..: тем более что договор между вами и банком признан ничтожным.
своими требываниями вы просто занимаетесь вымагательством а это уже уголовное дело. И НА ЭТОМ НАШ ДИОЛОГ ЗАКОНЧИЛСЯ!!!
phoenix777 28 июля 2016, 18:23
Всем Добрый вечер! Вчера обнаружила себя в обновленном реестре на выплату. Прыгала как обезьяна от радости думала вот повезло так повезло. Был Капитал и Супердоходная пятница надеялась хотя-бы на один деп.на выплату. Но, какова была радость, и каково разочарование.Мне начислили 170 гр. И что теперь с ними делать. Кому жаловаться.
Роман Пашко 28 июля 2016, 18:13
Напишите кто уже получал деньги в банке ПУМБ, и все ли вам выплатил Банк Михайловский.У меня на счету 100 тыс грн а получил 2000 грн.СМЕШНО!!!
Bait 28 июля 2016, 17:53
30 мая ФГВФЛ признал договора факторинга #1905 от 19.05 не действительными. Согласно Ст. 215 ГКУ в суде им доказывать это нет нужды. А вот опровергнуть Фагор в итоге должен. Я так понимаю он это пытался (дело 910/11298/16, которое должно было рассмотреться 27.07.16, но 21 июля суд решил вернуть весь пакет док-тов без рассмотрения). Далее имеется второй суд #826/8273/16, по которому Михайловскому 3.06 было запрещено принимать платежи. Но это решение никак не затрагивает права на кредитный портфель и не подтверждает владения им Фагора. Сегодня — 28.07 апелляционный суд Киева должен был рассматривать все это же дело, ждем обновления в реестре. Но опять таки любое решение по нему не предоставляет и не опровергает прав на кредитный портфель Фагору… Вроде бы так.
Внимание вопрос: зачем Фагор подавал в суд 910/11298/16, если они и так считают себя ЗАКОННЫМИ собственниками кредитов?
Видел здесь их представителя. Может ответит, как он расценивает решение уполномоченного из фонда о признании их договора недействительным…
Роман Пашко 28 июля 2016, 15:53
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
Всем привет, сегодня ходил в банк ПУМБ получять выплаты по Банку Михайловскому, просто смешно со 100 тыс грн что лежали на карте ОЩАДНЫЙ РАХУНОК получил 2003 тыс грн.Это полный пипец… Что делать???
Кто еще сколько получил пишите)))
lukiv3711 28 июля 2016, 14:58
Уважаемые коллеги, а не «потрогать ли нам за вымя А.И.Корейко», ну так немножечко. Я имею ввиду СК «Форте», которая согласно п.13.2 договора страхования «… Про намір достроково припинити дію Договору будь-яка Сторона зобов'язана повідомити іншу не пізніше, як за 30 календарних днів до дати припинення дії Договору». Я понимаю так, что наши договоры были прекращены досрочно без нашего на то ведома и согласования. Каждый из нас внес при заключении Договора страховой платеж на весь срок страхования. Пункт 13.4 Договора гласит: «У разі дострокового припинення дії Договору за вимогою Страховика Страхувальнику повертаються повністю сплачені ним страхові платежі ...» На мой взгляд у нас имеется право требовать возврата со СК страховой платеж полностью. У кого будут какие соображения на сей счет?
Ирина Чайковская 28 июля 2016, 14:04
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Я сбрасывала заяву и все доки на электронку info-zv@mbank.kiev.ua как узнать они их рассматривали дохошли они туда не дошли, может кто знает у меня обычный депозит в валюте((
Santi 28 июля 2016, 12:53
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Сегодня состоялось заседание апелляционного суда, на котором Фонд просил снять запрет Банку на прием платежей. Суд, руководствуясь законом, естественно запрет не отменил и оставил в силе решение суда о запрете Банку принимать платежи, потому что не в одной стране мира незаконно нельзя принимать платежи.

Поэтому в сегошняшнего дня каждый платящий на Банк, а также сам Банк, принимающий платежи, может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 382 Уголовного кодекса Украины:
1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню — карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.
2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, — караються штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Ссылка на решение суда будет предоставлена через пару дней, когда решение появится в реестре судебных решений. Или можете сами отслеживать решение суда в реестре www.reyestr.court.gov.ua/ дело № 826/8273/16
boyichik 28 июля 2016, 10:37
Кто получил по первому знакомству? Был оформлен 20 мая
wanderbe 28 июля 2016, 10:11
Кто знает по какому курсу пересчитали валютные депо?
Lfreeman 28 июля 2016, 9:51
Уважаемы форумчане, заёмщики Михайловского

есть предложение подать коллективный иск на остановку начисления процентов на время судовых разбирательств между сторонами!

в теме предлагаю обсудить каким образом собраться, когда, и где для обсуждения дальнейших действий

нужно понимать, что скорее всего придется тратиться на юриста и судовой сбор! но чем больше людей соберется, тем меньше будут траты индивида
Elenka31 28 июля 2016, 9:00
Мы ничего не знаем!!!
Megastar 27 июля 2016, 21:37
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Київ і київська обл!!! Хто себе знайшов в оновлених списках на виплату через АЛЬФА БАНК??? Поділіться інфо!
Ihor Petryk 27 июля 2016, 19:36
ФГВФЛ выплатит деньги не всем вкладчикам банка «Михайловский»

news.finance.ua/ru/news/-/381088/fgvfl-vyplatit-dengi-ne-vsem-vkladchikam-banka-mihajlovskij

Вінницькі є хто?
ypko Лем 27 июля 2016, 17:29
День Добрый. Подскажите пожалуйста если большие очереди в
1. Центре обслуговування клієнтів №1 (м. Київ, вул. Січових Стрільців, 53);
3. Центр обслуговування клієнтів №3 (м. Київ, пр-п Маяковського, 44 А).
20087p 27 июля 2016, 15:40
УБКИ
Здравствуйте, чем могу Вам помочь?
15:31
Вы
Здравствуйте! Меня интересует ситуация с Фагором и Михайловским.
15:31
УБКИ
Спасибо, что выбрали чат для решения своего вопроса, подключаю специалиста. Ориентировочное время ответа 1-2 минуты
15:32
Логойда Юлiя
Спасибо за ожидание!
Добрый день
Банк Михайловский передал должников ФК Фагор
15:34
Вы
А суд между ФГВФЛ и Плеядой и решение ФГВФЛ
согласно которому сделка признана ничтожной?
Ответа не последовало, вот уже 5 минут…
ospo 27 июля 2016, 15:02
Оленчик дал интервью. Читайте здесь
rian.com.ua/analytics/20160727/1013817756.html
Evgen123 27 июля 2016, 11:48
Сегодня пришла смс от фагора, типа мою плохую кредитную историю, передали в убки, и я срочно должа выплатить долг в их компанию! ага ну да… я зашла на их сайт и решила пообщаться с онлайн консультантом… получилось забавно… зацените:

:55 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор…
10:43:03 Оператор Ivan включился в разговор

10:43:08 Ivan: Добрий день! Чим можу Вам допомогти?
10:46:03 Ирина: Скажите пожалуйста, я хочу прийти к вам со своим юристом что бы вы показали все бумаги подтверждающие что кредит я должна платить вам, это решения всех судов, договора с печатями и подписями, когда я могу к вам записаться?

10:50:16 Посетитель заново вошел в диалог
11:09:23 Посетитель заново вошел в диалог

11:17:01 Ivan: Благодарю Вас за обращение.
Всего хорошего.
11:17:03 Оператор Ivan покинул диалог
ну как вам диалог???
TixonA 27 июля 2016, 11:35
Фагор-0445946414! Девица Оксана началатак: — ты деньги должен почему не платишь?? У тебя время до шести!!! Не то донецкие парни приедут, укатают тебя и заберут всё!!!
— в таком формате я с девченками еще не общался, но пришлось высказаться!!))
Вообще ***!!! Ладно я… А если она бабуле позвонит..? До инфаркта доведет! Кто таких рожает, люди....?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝