Катя Катя 24 марта 2017, 10:04
Скажите, кто такой ликвидатор Волков? на сколько он порядочен?
где раньше работал?
имеет ли судимости*?
hedg1613 23 марта 2017, 16:24
Был вклад 200тыс+, заявление на кредиторские требования подано.
Как узнать когда начнутся выплаты 4 очереди? Будет ли информация о продолжении выплат на сайте банка или НБУ?
Роман Литвин 25 декабря 2016, 23:47
Звіт по відновленню Банку:
— наразі проводиться робота по відновленню адміністративно-розпорядчих та організаційних функцій Банку, без чого не можливо розпочати фінансове відновлення. Проте, в цьому роботу нам блокує Уповноважена особа, яка зобовязана була відправити повідомлення Комісії з цінних паперів про відновлення обігу акцій, та на яку покладається відповідальність за невиконання цього. На прийомі у неї було також, повідомлено, що тільки вона буде приймати рішення про надання чи не надання на ознайомлення з фінансовими та іншими документами Банку з метою можливості складення програми фіноздоровлення, хоча це є безумовним правом власника. Не дивлячись на те, що Банк має ліцензію та відсутня постанова НБУ на ліквідацію, Уповноважена заявила, що буде проводити продаж майна. Щодо цього подані відповідні заяви на реагування;
— проведена зустріч з вкладниками, наступна зустріч 22.01.2017р. метою якої є інформування щодо дій по відновленню;
— на 26.12.2016 запис на особистий прийом до Гонтаревої щодо дії по відновленню Банку, хоча можливо не проведе таку зустріч;
— проведено декілька зустрічів з можливими інвесторами, заплановані ще;
— проведена прес-конференція в Інтерфакс;
— продовжуємо обєднання вкладників Банку, які окрім, отримання інформації, також, надають допомогу правову, фінансову, організаційну тощо;
— триває обєднання вкладників банків, у яких скасована в судовому порядку ліквідація;
— проводиться організація мітингу під НБУ щодо надання можливості відновити діяльність банку;
— проводиться організація мітингу під ВР щодо вимоги створення тимчасової слідчої комісії щодо незаконності ліквідації кожного банку;
— розгляд в Окружному суді м.Києва нашого позову щодо визнання процесу очищення банківської системи незаконною.
Роман Литвин 6 декабря 2016, 22:54
05.12.2016 року Київський апеляційний адміністративний суд у справі №826/22323/15 скасував Постанову Правління НБУ щодо непласпроможності ПАТ «Банк «Київська Русь» та Постанову про його ліквідацію, за наслідками прийняття яких вкладники і втратили свої заощадження.

Так, Київський апеляційний адміністративний суд сьогодні постановив визнати протиправною та скасувати Постанову Правління НБУ №190 від 19 березня 2015 р. «про віднесення ПАТ «Банк «Київська Русь» до категорії неплатоспроможних». Аналогічно суд визнав протиправною та скасував Постанову Правління НБУ №460 від 16 липня 2015 р. «Про відкликання банківської ліцензії та ліквідації ПАТ «Банк «Київська Русь» та зобов’язав НБУ надати банку розумний строк на його фінансове оздоровлення.

Відзначимо, що це непоодинокий випадок, коли суд скасував протиправні Постанови НБУ щодо ліквідації банківських установ. На сьогодні ПАТ «Банк «Київська Русь» вже не перший, але найбільший банк серед тих, кому вдалося відстояти справедливість у суді, і розпочати роботу щодо повернення вкладникам їх заощаджень.

Разом з тим відмітимо, що під час судового засідання, представник НБУ зауважив, що скасування судом зазначених Постанов НБУ не відмінить та не зупинить розпочатий процес ліквідації. За словами ж представника вкладників, адвоката Тетяни Кілічави підстав для ліквідації банку немає, оскільки рішення НБУ, яким банківську ліцензію було відкликано суд скасував, як і постанову Нацбанку про ліквідацію ПАТ «Банк «Київська Русь». Отже вкладники сподіваються не лише на формальну перемогу, а і на реальну можливість фінансового оздоровлення банку.

Нагадаємо, що постанова Київського апеляційного адміністративного суду у справі №826/22323/15 набуває чинності з моменту її проголошення.
klientttt 23 декабря 2015, 14:47
23.12.2015г. в 13:57 обратилась в Контакт-центр с вопросом по платежной карте, по которой раньше я получала заработную плату, нет ли там никакой задолжености (так как другим сотрудникам поприходили письма от коллекторских фирм!!!!).Я понимаю, что в банке ликвидация, и все дела… НО все же! взяла трубку «непонятная»женщина, которая во-первых: не поприветствовала, во-вторых: даже не представилась, в третьих: вела себя грубо и по хамски.

В итоге, в конце разговора я всё-таки выпросила у этой дамы как её зовут: Тимошенко Оксана Антольевна

Считаю, что данное поведение выходит за рамки служебной этики, является доказательством непрофессионализма, в связи с чем прошу принять меры дисциплинарного характера к вашему сотруднику, дискредитирующему ваше уважаемое учреждение.
oksanari77 17 ноября 2015, 20:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Марины Цветаевой, 16
Здравствуйте.
В 16 марта 2015 года я оплатила коммунальные услуги (на содержание домов, холодную воду, отопление и электроэнергию) через банк «Киевская Русь»на сумму 878,63грн. Счета не прошли.
17/04/15 я написала официальное заявление в данном банке (ул. Цветаевой, входной лист «60).
По сей день ответа нет. Долги в платежках проставляются. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение по данному вопросу? Должна ли я еще раз погашать долги? Или нужно еще подождать?
Спасибо за ответ
Акцент Консалтинг юридична компанія 24 августа 2015, 15:50
Зависли деньги на счету. 16 тыс.євро. Есть возможность обменять на кредит с дисконтом.
yuzika 25 июля 2015, 18:04
Позвонила в «Пивденный», ФГВФО,«Киевскую русь»- все говорят, что нет в списках. Депозит закончился 6 апреля, во вторую очередь должна попасть. Сумма 50000 грн. Какие мои действия, кто знает? Одни говорят, что ждите, списки должны обновляться, другие- пишите Волкову заявление о включение в реестр на выплаты. Дайте толковый совет., кто сталкивался с таким.
Sergey62 24 июля 2015, 16:19
Как не удивительно, но строго по закону не позднее 7 дней после отзыва лицензии получил свой депозит и проценты по нем, которые набежали до введения ВА.
Пришел утром, но денег с фонда еще не было и я решил оформить карточку и депозит. А после обеда мне позвонили и я забрал документы на депозит и карточку, а также часть денег получил в кассе. Депозит на пол года с разными процентами: первый и последний месяцы 24% годовых, а остальные месяцы по 20%. Будет какая то копейка капать ежемесячно на карточку.
Nadya1976 23 июля 2015, 22:01
Через Киевскую Русь оплатила по трем счетам. Деньги банк не перевел. Когда я обратилась чтобы мне вернули деньги или провели по счетам, мне ответили чтобы я приехала в определенный день. Когда я туда приехала в назначенный день, отделение банка уже было закрыто и даже помещение где раньше находился банк сдавалось в аренду. Подскажите как мне вернуть свои деньги, ведь сумма не маленькая.
bildh 22 июля 2015, 12:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Срибнокильская, 2-А
17.03.2015 в отделении банка «Киевская Русь» в г. Киеве, по ул. Срибнокильская,2А я осуществила оплату за коммунальные услуги. На общую сумму 1874грн 89 коп.Оплаченные деньги не поступили на р/с получателей по состоянию на 22.07.2015 г. 27.04.2015 мною было подано заявление на уполномоченное лицо временной администрации «Киевской Руси» Волкова О.Ю. На сегодняшний день я имею ряд проблем от коммунального предприятия, Киевэнерго, водоканала и Укртелекома, ко мне поступают уведомления о задолженности с дальнейшим отключение от услуг. Предоставленные копии заявлений платежек и официального ответа банка на заявления не реагируют, для них это не есть основанием для неприменения санкций. Куда обращаться? Повторные платежи осуществить нет возможности, слишком сложная финансовая ситуация, денег катастрофически не хватает на текущие нужды. Прошу Вашей консультации, каким образом можно повлиять на ситуацию. Есть ли процедура, следуя которой возможно получить «зависшие» средства, либо избежать санаций со стороны коммунальных предприятий водоканала Киевэнерго и пр…
Alexvg 7 июля 2015, 14:29
Отделение по адресу: Киев, ул. Павла Усенка, 8
19.03.2015 в отделении банка «Киевская Русь» № 2489 в г. Киеве, по ул. Туполева,19 я осуществил оплату за коммунальные услуги. Платёж: №оп. 2487 сумма 164.16грн., № оп. 2489 сумма 922,10 грн., № оп. 2488 сумма 48,11 грн. Оплаченные деньги не поступили на р/с получателя по состоянию на 07.07.2015 г… Общая сумма не поступившей оплаты 1134,37 грн. При этом я являюсь клиентом банка «Киевская Русь» и имею зарплатную карточку в этом банке. Деньги на банковской карточке тоже не доступны. Что делать? Может кто поделится опытом. Куда обращаться? (милицию, суд, прокуратуру, Нацбанк...)

Это всё возмутительно!!! Позарится на святое — святых: коммунальные платежи. Это беспредел в наше и так тяжёлое время.
Maxx1 24 июня 2015, 9:32
День добрый. Я из г.Киева. Через укрэксимбанк (на Оболони) забрал все сбережения, которые застряли в Киевкой Руси. Предварительно я позвонил в банк, уточнил есть ли я в реестре, и попросил, чтобы записали на прием. В приемный день в банке пришлось подождать пока деньги из ФГВФО прийдут. Чуточку пожевали друг другу нервы ))). И… выплатили все деньги: наличкой, без комиссии, даже свои супер депозитные продукты и карточки не впаривали (а я подготовился к впариванию). Всем спасибо! Всем доволен!
PrivetKRus 21 июня 2015, 19:00
Если есть успешные примеры, поделитесь опытом, пожалуйста. Какие нюансы сделки?
Пришло на почту уведомление с этого сайта, о том, что они временно приостанавливают работу проекта «Биржа проблемных депозитов» в виду сложившейся правовой ситуации, объясняя это так:
«При введении временной администрации в банк не допускается зачёт однородных требований, если это может привести к нарушению порядка погашения требований кредиторов, установленных Законом. Данный запрет установлен нормой п. 4 ч. 5 ст. 36 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц».
До недавнего времени судебная практика относительно зачета требований по вкладу, размещенному в банке, в счет погашения долговых обязательств по кредиту, полученном в этом же банке, была неоднозначной и переменно занимала то позицию клиентов неплатежеспособного банка, то Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
В последнее время суды всё чаще принимают сторону Фонда гарантирования вкладов физических лиц и соглашаются с ним в том, что погашение обязательств по кредиту за счет права требований по вкладу ограничивается положениями п. 1 ч. 5 ст. 36 Закону Украина «О системе гарантирования вкладов физических лиц». Такую позицию принял Верховный суд Украины по делу №3-63гс15, постановление от 22 апреля 2015г.
Мы считаем, что судебная практика в ближайшее время в вопросе зачета требований по вкладу в счет погашения обязательств по кредиту станет однозначной. Учитывая недавнее решение Верховного суда Украины, скорее всего, суды будут придерживаться позиции Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Мы допускаем, что возможны единичные случаи удовлетворения исковых требований клиентов банков по вопросу прекращения обязательств на основании предъявления в погашение вклада, но в большинстве случаев суды будут отказывать в подобных исках.»
denmir 19 июня 2015, 21:33
Прийшов в «південний» прочикав 2 години черги, і мені кажуть що інформація з паспорта не збігається з інформацією в базі, і яне можу отримати кошти, відсканували паспорт відправили в фгвфо, кажуть чекайте пока змінять в базі інформацію… Скіки чекати місяць? А потім скажуть вибачте не вспіли змінити гуляйте, може в когось була подібна ситуація довго чекати?
як можна прискорити це діло?
ВсёБудетХорошо ;***** 16 июня 2015, 17:16
З 17 червня 2015 року по 15 липня 2015 року Публічне акціонерне товариство «Банк «Київська Русь» (далі – ПАТ «Банк «Київська Русь») здійснює виплати коштів вкладникам за договорами банківського вкладу, строк дії яких закінчився до 31 березня 2015 року включно, а також за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати коштів будуть здійснюватися через установи шести банків-агентів, визначених Фондом гарантування вкладів фізичних осіб.
resleb 15 июня 2015, 15:47
Банком-партнером Фонда гарантирования
стал банк Кредит Днепр
Фонд гарантирования вкладов физических лиц
определил своим банком-партнером для
выплат средств вкладчикам
неплатежеспособного банка Киевская Русь
банк Кредит Днепр. Кредит Днепр будет
обслуживать жителей Днепропетровской,
Полтавской, Запорожской и Донецкой
областей. Об этом говорится в сообщении на
сайте финучреждения.
С 15 июня вкладчики банка Киевская Русь
могут получить свои средства в пределах
гарантированной суммы (200 тыс. гривен) в
любом ближайшей отделении банка Кредит
Днепр в одной из четырех указанных
областей.
Для получения своих средств вкладчикам
необходимо иметь при себе паспорт и
регистрационную карточку налогоплательщика
(идентификационный код). При этом клиенты
могут предварительно записаться на
получение средств по телефону или через
Интернет.
unus1963 12 июня 2015, 17:07
Уважаемые заемщики!!! Ищу желающих погасить свой кредит моим депозитом.Есть депо 100 000$.Есть юр.сопровождение. Откликнитесь!!! unus63собакаmail.ru
Andre1103 4 июня 2015, 17:45
Понимаю, что моя просьба из ряда вон выходящего.

Если Вы не можете забрать свой депозит, помогите мне, пожалуйста, погасить ипотечный кредит в этом же банке. Сам не смогу Вам ничего вернуть, это правда. Сумма кредита 120 тыс гр. У меня небольшие доходы, около 5 тыс гр., плачу по кредиту 2800 в мес (тело + проценты), все остальное уходит на коммуналку и проживание. С ростом цен на все стало очень тяжело, хватаюсь за все что можно. Все документы, кредитный и транзитный счета в банке есть.

Сам банк не хочет мне давать документы оригиналы для коммунальных служб, без объяснения причин.
jeik1991 3 июня 2015, 19:17
Сегодня заходил в Бучанское отделение банка КР. Управляющая сказала, что скорее всего банк ликвидируют. Также, она сообщила, что пошел слух о том что ФГВФО начнет выплаты по поточным счетам с 10 июня. Если кто нибудь слышал подобные новости, пожалуйста поделитесь информацией. Спасибо.
Главная / Банки Украины 🏦 / Киевская Русь 💰 / Отзывы о Банке Киевская Русь 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Банке Киевская Русь, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.