advokatbank 29 мая 2015, 11:13
ФГВФО створює перехідний банк для подальшого відчуження активів Банку потенційному інвестору (при детальному аналізі цієї оборутки вона вцілому нагадує аферу). Так, засновником даного перехідного банку є ФГВФО в даному випадку це є зацікавлена сторона. Строк створенння та подальша ліквідація перехідного банку (відповідно до вимог Закону) складає від 6-ти місяців до року. А тепер поміркуйте шановні ошукані вкладники: коли ви зможете отримати навіть гарантовану суму до 200 000 грн.????? вірно! мінімум через шість місців, а може і через рік! Моя вам порада — в даному випадку потрібно: 1) подати скаргу до НБУ на незаконні дії ФГВФО; 2) звернутися з письмовою заявою безпосередньо до Банку та ФГВФО — в якій вказати, що ви не маєте наміру пролонговувати вклади в перехідному банку і т.д.; 3) отримавши відмови, можете сміливо звертатися до суду та стягувати гарантовану суму до 200 000 грн. безпосереньо з ФГВФО.(тут мораторій діяти не буде). Крім того ніякого судового збору сплачувати не потрібно, оскільки позивач відповіднодо ЗУ «Про захист прав споживачів» звільняєтся від сплати судового збору. дякую за увагу
Andrey Bezpalko 21 мая 2015, 17:41
Добрый день,
Имею депозит в банке Киевская Русь.
Расмотрю возможность взаимозачета по кредиту.
пишите bezpallko@yahoo.com.
popova787 18 мая 2015, 17:53
Добрый вечер! Проводила все платежи за коммунальные услуги за февраль месяц 2015 года 13.03.2015 года через Деснянское отделение банка «Киевская Русь». Квитанции об оплате имеются. В результате за март месяц пришли счета с задолженностью за февраль месяц 2015 года по квартплате 262,57 грн и отоплению 603,18 грн. Работники ЖЕК 0316 отправили в банк, писать заявление о возврате денег. А может надо сразу в милицию идти: ведь грабеж среди бела дня(!). Я пенсионерка. И никому ничего не докажешь. Что делать и куда обращаться по этому поводу? Посоветуйте, пожалуйста!
unus1963 6 мая 2015, 18:37
Помогу погасить кредит в дол.или грн. Деньги на текущем счету — 1 очередь выплат. Пишите,
договоримся.unus63@mail.ru
Victoira 5 мая 2015, 15:38
Каким образом можно вернуть деньги?
Делали оплату через этот чертов банк, а он не провел платеж! Как вернуть 4 тыщщи? В како суд лучше обратиться? Кто сталкивался с такой же проблемой, отзовитесь!
unus1963 22 апреля 2015, 14:02
В мене та ж сама історія. ФГВ не хоче допомогати вкладникам, але коли ви звернетеся до юр.фирм, які співпрацюють з ФГВ, то питання тіки в коштах. З мене беруть 50% вкладу. Скажіть, це не корупція? Мені дуже кортить звернутися до СБУ. Шукаю самостійно людей, які хочуть погасити кредит і через суд це МОЖЛИВО! Пишіть unus63собака@mail.ru
00208389 18 апреля 2015, 19:23
Добрий день. Оплачував через банк Киевская Русь/ Bank Kyivska Rus платника №319092 за навчання у автошколі 2600грн., отримувач «Приватбанк». Дата валютування 19.03.2015 09:57.запровадження з 20.03.2015 тимчасової адміністрації. Автошкола не отримала кошти. Як мені отримати свої гроші?????????
Минфин
Ответ администратора
27 апреля 2015, 10:25
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.04.2015).
unus1963 10 апреля 2015, 21:59
Схема взаимозачета – депозитом за кредит вполне законна. Однако не всегда клиенты банка могут ее реализовать, поскольку все зависит от желания банка и особенностей депозитного договора.

Юристы настоятельно рекомендуют при заключении договора об уступке права требования по депозиту обратить внимание на условия договора о банковском вкладе, проверить, не предусмотрен ли запрет передавать права требования по договору, нет ли там оговорки, что такая передача возможна после получения согласия банка. «Согласие банка на заключение договора об уступке права требования по депозиту не требуется, если в договоре о банковском вкладе нет условия, которое запрещает уступку права требования по депозиту без согласия банка»,…
unus1963 7 апреля 2015, 21:30
Имею валютные и гривневые вклады. Нет способа забрать деньги из банка, кроме как передать свои вклады людям, которые хотят погасить кредиты. Пишите unus63собакаmail.ru
mazyrenko 2 апреля 2015, 11:04
17 марта в местном отделении г. Славутич сделал платежи (через кассу банка) за детский садик и за коммунальные услуги (квартплата, свет и.т.д) Сегодня 2 апреля деньги на счета получателей не поступили. Был в отделении и мне сказали что счета за 17 и 18 марта заблокированы и перевод денег с них не осуществляется. Тогда какого «хрена» сегодня касса банка принимает коммунальные платежи???? Если банк не может выполнить свои предыдущие обязательства по перечеслению средств кто позволил им досих пор вести такую деятельность?
Вопрос к знающим людям. А каким образом я смогу вернуть свои деньги которые банк не перечислил? Квитанции все есть. Выплачивает ли ФГВ «непереведенные» деньги в таком случае. Это же не депози и не кредит? ЛЮДИ ПОМОГИ СОВЕТОМ!!!
deposit23 1 апреля 2015, 19:24
продаю валютний депозит, банк Київська русь в розмірі 23 тис.$ Звертатись за адресою deposit_23@ukr.net
unus1963 31 марта 2015, 23:02
Ищу заемщика банка «Киевская Русь» для переуступки (обмена) депозита на кредит!!! Надежды на инвестора ничтожно малы, а кредит придется отдавать. Пишите (unus63собачкаmail.ru). Найдем общий интерес.
39843680 30 марта 2015, 9:38
Lissa5 26 марта 2015, 17:09
Повідомляю всім ситуація наступна, я маю в даному банку кредит під заставу депозиту строк погашення якого виходить сьогодні, яким я хотіла погасити за рахунок депозитного рахунку. Не вірти нікому хто продає свої депозити бо ви не зможете нічого з ним зробити, сьогодні банк повідомив що не можна гасити кредит за рахунок депозиту.Мені запропонувала внести всю суму.Даної суми я нее маю.З завтрішнього дня буде рахуватися не виконання мною договору і за кожен день будуть рахуватись штрафні санкції орієнтовно 32 гривні в день.Я написала заяву в банк по пошті листом з увідомленням і описом, написала лист Волкову в Києв, написала заяву в банку, на якій мені поставили печатку на копії про отримання.
unus1963 26 марта 2015, 11:59
Продаю депо в долл. и грн. в банке «Киевская Русь». Пишите — договоримся!!! unus63(собачка)mail.ru
deposit111 25 марта 2015, 22:21
Являюсь вкладчиком банка «Киевская Русь» много лет. После введения временной администрации не нахожу себе места. Очень обидно осознавать что все сбережения которые копились пол жизни, а их больше чем 200000, могут быть потеряны (украдены), а в наше время заработать их очень сложно (нереально)… Считаю что необходимо бороться за свои права! Не хочу быть лохом! Предлагаю создать союз вкладчиков банка и решать эту проблему сообща. По одиночке мы ничего не решим, лишь в единстве наша сила!!! Нужно принимать конкретные меры иначе нас будут обманывать и дальше по жизни, а потом и наших детей, внуков… Давайте что-то делать!!!
Прошу писать Ваши, предложения, другую известную Вам информацию по ситуации в банке «Киевская Русь».
Это важно для каждого обманутого вкладчика.
Верю что вместе Мы сможем достичь большего, давайте поможем друг другу!!!
Жду Ваших комментариев!!!
Всем спасибо!
jeik1991 25 марта 2015, 20:49
Сегодня был в отделение банка КР — ситуация неясна, никто ничего не знает. Пояснили, что может быть, в течение 2-ух месяцев вернут деньги в размере не более 200 тыс. если найдут банк-«донор». Ситуация критическая. А что делать людям которые вложили свои последние заработанные тяжелым трудом деньги? Я уверен что у многих вкладчиков на счетах более 200 тыс. грн. Человек на что-то рассчитывал, погашал кредиты, погашал ипотеку на жилье и т.д. И вдруг, в один миг, все отобрали, не предупредив. Уважаемые, выхода пока я не вижу никакого. В Пятницу на канале 112 транслируется передача Шустер Live (savik.shuster.studio@gmail.com). По этому электронному адресу, пожалуйста, чем больше тем лучше, отсылайте свои запросы насчет ситуации в банке КР. Опишите произошедшие, как кинули вкладчиков Киевской Руси за один день. Может быть Савик подымет этот вопрос на своей передаче. Слава Украине!
vernytdepozit 24 марта 2015, 22:57
Как вернуть депозит в грн. после введения в банк временной администрации? какие сейчас должны быть мои действия? в Бородянском отделении пообещали вернуть депозиты в течении 30 дней, правда ли это? Депозит был положен 2.03.15, заканчивается 2.06.15. Спасибо
PrivetKRus 24 марта 2015, 20:45
Остались средства на расчетном счету и депозите, если кому-то интересно погасить кредит обращайтесь privet2004(собака)ukr.net
Обсудим взаимовыгодные условия
unus1963 23 марта 2015, 22:32
Хочется столько написать о том как «кинул» вкладчиков банк «Киевская Русь», но эмоции зашкаливают… Пытаюсь спасти заработанные деньги. Срочно продаю депозиты на взаимовыгодных условиях. Ищу людей, которые хотят погасить кредит — это возможно за счет депозита. Жду предложений на эл.адрес unus63(собачка)mail.ru
Главная / Банки Украины 🏦 / Киевская Русь 💰 / Отзывы о Банке Киевская Русь 📝