Roman Z 24 ноября 2014, 16:12
Закончился депозит 21.11.2014 Выдают только по $50 в гривнах в день и то если есть деньги в кассе.
1. Перевести в другое отделение отказывают
2. Отказываются оформить карту в валюте и перебросить туда средства с текущего, чтобы я хоть смог снимать в банкоматах или других отделениях
3. Также отказывают в оформлении гривневой карты и переброске туда с конвертацией долларов с текущего счета
4. Перевод в другой банк безналом невозможен

Предлагают только переоформить депозит, который я все равно сомневаюсь что заберу через месяц. Какие действия стоит предпринимать в данной ситуации?
deltabaaank2114 24 ноября 2014, 13:59
Сегодня,24 ноября, в отделении №302 в г.Полтаве не дали ни копейки со счета, куда перебросили закончившийся депозит! Все сотрудники отделения (а теперь это два экономиста, два кассира и охранник) ничего не знают, ничего не обещают и вообще, впечатление, что эти люди здесь оказались случайно.
На горячую линию банка дозвониться просто не возможно!
Сколько будет продолжаться этот кошмар и издевательство над вкладчиками и клиентами?!!!
kolia88 24 ноября 2014, 11:47
сегодня по своим каналам узнал, что на этой недели должны начать коммуналку принимать и еще какие то платежи так до конца и не понял,
и что не о какой ВА речь не идет, а все руководство Банка сейчас в Киеве в НБУ
светлана шишляева 24 ноября 2014, 10:35
сколько можно дурить людей проплатила через терминал а деньги на счет не поступили сколько можно обманывать людей и присваивать их деньги звоню в банк говорят через некоторое время проблема решиться а проблема так ине решаеться и у банка вечные отговорки
helensic 23 ноября 2014, 20:56
Банк напроч обнаглел, досрочно расторгла депозит. договор с октября и все еще жду перечисления денег. По 500 грн и банкоматах и в кассах Банка уже нет. Куда смотрит НБУ. Банк нарушает свои обязательства перед вкладчиками и закон Украины, а реакции 0.
TornadoF6 23 ноября 2014, 14:39
В касе денег нет но можна купить золото, правда цена 700 грн за г!
viktorz84 23 ноября 2014, 12:46
Имэксбанк нарушает свои обязательства перед вкладчиками, а также грубо нарушает законы Украины. Я понимаю что в стране кризис, я понимаю что все бросились деньги забирать, но когда я даю им заявление, в котором заявляю о том, что свой депозит, который заканчивается через 4 дня, я не буду пролонгировать, а буду его забирать, а они просто на просто отказываются принимать заявление, это конечно ни в какие ворота не лезет… Прихожу потом в день окончания договора, а они мне нахально предлагают продлить договор. Изначально я так и планировал, часть сбросить на карту и по 500 грн.в день бегать по всем отделениям и снимать где есть, а остальную часть продлить. Но работники банка отказываются зачислять даже часть денег на карточный счет и заявляют, мол вы все-равно через две недели прибежите и будете продлевать договор, потому-что проценты теряете… Что тут можно сказать???? Это бандиты и мошенники, которые обманными путями завладели моими деньгами и не возвращают их и с этими мошенниками буду общаться только через суд. Уже готовлю заявление в милицию(вызывать буду в отделение), прокуратуру, жалобу в нбу и естественно в суд с возмещением морального ущерба…
tata15 23 ноября 2014, 9:41
Кто переводил с Имексбанка валюту на другой банк в последнее время или ближайшие месяца?
Какую комиссию взяли?
Какой срок перевода был?
И что будет кстати если будет заявление на перевод с Имексбанка в другой банк, но валюта так и не успеет перевестись и останется в имексбанке и имексбанк в этот момент введут временную администрацию- а это возможно с очень большрй вероятностью! Так как банк сейчас висит над пропастью
tata15 22 ноября 2014, 21:06
Есть валютный депозит в Вашем проблемном банке.
Скоро он заканчивается. Напишите разумные варианты как снять деньги!
500 грн в день — буду ходить до пенсии
кто разбивал вклад на родственников?
Выплачивают ли каждый день по 500 грн? Как с этим дела?
Читала что банку НБУ дало рефенансирование, как это отразилось на выдаче денег на практике?
tata15 22 ноября 2014, 21:04
Здравствуйте!
Есть информация и вопрос. Фонд Гарантирования не выплачивает компенсации в пределах 200 тыс грн тем, кто является частным предпринимателем. Поделитесь как на практике.
Договор депозита заключала как физическое лицо. В договоре ничего не указывала про частное предпринимательство. Хотя являюсь частным предпринимателем, но прибыль нулевая последний год, в налоговой на общей системе при отчете пишу 0.
Попадает ли мой случай под Фонд гарантирования вкладов?
И еще вопрос- карточные счета, не депозитные- Фонд гарантирования тоже компенссирует или нет?
nolegkiev 22 ноября 2014, 16:53
У меня вклад в Имексе, постоянно мониторю сми, вклад в январе заканчивается. Все понимают, что после ВАБа нет больше неприкасаемые и слишком крупных. Если в декабре не наладится работа, в течении 6 месяцев Имекс ждет временная администрация и ликвидация. Работают плохо, деньги выдают даже хуже ВАБа. Почему 6 месяцев? нужно будет переварить ваб и ситикомерц, денег нет и будут печатать под выплаты.
Gazelle 21 ноября 2014, 18:03
г. Хмельницкий… вчера в отделении возле налоговой кассир мне сказала что им запретили выдавать с карточек проценты и депозиты. Теперь всё это можно получить только в банкомате. НО! Проблема — в банкоматы не загружают гривны уже четвертый день. Как быть?
Виктор Малиновський 21 ноября 2014, 16:34
Банк слишком самоуверен. В моём разговоре о возврате денег с чиновником банка прозвучала его речь о том что в банк ввести временную администрацию не могут так как депозитный портфель слишком велик, а в НБУ нет денег. Но извините у ВАБа портфель был побольше и что. ВВели. Ребята ёщё раз прошу отдайте мне мои деньги, так сказать по доброму. Я вам уже не доверяю и если реакции не будет начну предпринимать резкие шаги а Вы мне сами говорили что НБУ к Вам слишком придирчив. Поэтому это не в Ваших интересах. Отдайте деньги!!!
deltabaaank2114 21 ноября 2014, 15:30
Отделение №302 в Г.Полтава — сегодня опять в кассе нет гривны! Карточки, на которые переведены деньги по окончанию депозита — не обслуживаются! Касса пустая! Никакие 500грн не выплачиваются! Особо понравившимся пенсионерам выдают по 200-500грн пенсии!
Горячая линия Головного офиса -рассказывает, что в банке все нормально, никаких лимитов нет и советует обращаться в отделение! Полный развод!
Куда смотрит руководство банка? В НБУ жаловаться бесполезно — у банка временные трудности, а законы? Законы — для слабаков! А «Имэксбанк» — ОГО-ГО!
Когда закончится этот беспредел?!!!
viktorz84 21 ноября 2014, 14:28
В отделении Имэксбанка по ул. Пантелеимоновская 64, в городе Одесса, отказались принимать мое заявление на возврат денежных средств по депозитнтому договору, который сегодня заканчивается. Деньги выдавать категорически отказались, даже по 500 грн. в день. Зачислить деньги на карту тоже отказались. Банк является банкротом и вскоре будет введена временная администрация
светлана шишляева 21 ноября 2014, 7:37
проплатила через терминал за интернет 100 грн уарнету оказалось что ваш банк деньги так ине перечислил на каком праве вы не перечисляете платеж уарнет мне сообщил что подал на вас в суд вчера мне интернет отключили пришлось через другой банк проплатить мне что тоже на вас в суд подать я не одна нас заявителей оказываеться много разберитесь в этой ситуации
Куля в лоб 20 ноября 2014, 21:20
Малоуважаемый банк с августа 2014г. на мой телефон практически каждый день звонит робот от имени вашего банка и сообщает, что за мной долг который я должен срочно погасить.На мое обращение в Александрийское отд.Кировоградской обл. начальник отделения после проверки устно подтвердил, что я вам ничего не должен и ни каких кредитов не брал.После чего состыковывал меня с работником службы безопасности который пообещал, что меня отключат от данной «услуги» обзвона. Но через неделю прозвоны возобновились и утром и ночью. После моего повторного обращения в то же Александрийское отд.Кировоградской обл. к начальнику отделения с просьбой выдать справку об отсутствии за мной задолженности которую я собираюсь приложить к заявлению(о вымогательстве) в милицию, он мне ответил что данная справка стоит 200,00 грн. И предложил мне просто поменять карточку на телефон, чтобы меня больше не беспокоили. Требую от вас немедленно прекратить заниматься терроризмом и вымогательством, в противном случае я вынужден обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
lazeo85 20 ноября 2014, 14:13
Закончился депозит, то пришел с утра денег нет, позвонил через 2 часа инкасации нет, позвонил через полтора инкасация уже была но осталось на 2 человека, все бросил побежал!!! о чудо успел я!!! Так что делаем выводы!!!
Людмила Со 19 ноября 2014, 23:41
Раньше лимит по безналу бил 1000гр в день, с сегодняшнего дня лимит опустили до 500 гривен — значит капец банку
sergogo 19 ноября 2014, 21:03
Меня удивляет людская забывчивость, Когда то Надробанк кинул людей.И по идее людей не должно было бы быть в этом банке.Но что я читаю в отзывах, что опять там кто то не может забрать депозиты, И что бы этого не происходило с Имексбанком, предлагаю и призываю людей напоминать из года в год в отзывах о банке об этом кидалове, что сейчас происходит.А если конгда нибудь появится бигборд стем, что деньги любят тишину, то я бы за свои деньги выставил рекламу об том что сейчас происходит.По поводу жалоб в Нацбанк собщу вам, что был там и мне сказали, Банк выполняет перед вкладчиками свои обязательства.
Главная / Банки Украины 🏦 / Имэксбанк 💰 / Отзывы о Имэксбанке 📝