Имэксбанку пришел конец

viktorz84 23 ноября 2014, 12:46
Имэксбанк нарушает свои обязательства перед вкладчиками, а также грубо нарушает законы Украины. Я понимаю что в стране кризис, я понимаю что все бросились деньги забирать, но когда я даю им заявление, в котором заявляю о том, что свой депозит, который заканчивается через 4 дня, я не буду пролонгировать, а буду его забирать, а они просто на просто отказываются принимать заявление, это конечно ни в какие ворота не лезет… Прихожу потом в день окончания договора, а они мне нахально предлагают продлить договор. Изначально я так и планировал, часть сбросить на карту и по 500 грн.в день бегать по всем отделениям и снимать где есть, а остальную часть продлить. Но работники банка отказываются зачислять даже часть денег на карточный счет и заявляют, мол вы все-равно через две недели прибежите и будете продлевать договор, потому-что проценты теряете… Что тут можно сказать???? Это бандиты и мошенники, которые обманными путями завладели моими деньгами и не возвращают их и с этими мошенниками буду общаться только через суд. Уже готовлю заявление в милицию(вызывать буду в отделение), прокуратуру, жалобу в нбу и естественно в суд с возмещением морального ущерба…

23 ноября 2014, 13:14
Твориться беспредел, я уже в ВАБ банке попала ((( завтра утром еду в Имекс буду там відирать деньги, наверное.
23 ноября 2014, 13:46
У меня в имексе тоже вклад. Есть опыт по вабу. Сначала заявление в милицию и прокуратуру района, в произвольной форме но подробно. А также в нац. банк. После получения ответа от районных жалобы в городские и на действия милиции в прокуратуру. У меня в феврале пошли первые заявления и о чудо в марте в отделении со мной начали общаться нормально. До этого наглые ухмылки. Суд реально пол года. За это время в имексе будет ва.
viktorz84
viktorz84
23 ноября 2014, 14:17
А где взять образец для заявления в милицию
23 ноября 2014, 19:10
Я на Дельта просто вызвал наряд, пришел я так понял практикант, или зеленый участковый составил протокол, на телефон пришла смс с номером моего заявление, дней 10 его расматривали, зашел в нет помотрел расмотрели, за информациею ехать в райотделе, поеду туда то еще и запакуют «шутка», но все может быть, хотя надо будет сходить на телефоне смс отсалась…
23 ноября 2014, 13:50
Отказ работников отдельная история. На них подробное заявление в милицию. Присуждение вас к действиям это статья. Будут их таскать по райотделам. Главный принцип, вы правы и они должны вас боятся.
tata15
tata15
23 ноября 2014, 13:58
Вот явный пример зачем они врут, что карточные и текущие счета Фонд Гарантирования не гарантирует. Мошенничество чистой воды
23 ноября 2014, 23:59
А подскажите разницу денег на текущем счете, если их не выдают в кассе, банкомате и есть например ограничение 30 долл в инете?
У меня часть денег зависла в ВАБ на текщем, так теперь мне их все равно с депо поссумируют, как я понимаю ((
23 ноября 2014, 15:50
Врут о счетах по глупости. Считают, что люди наивное быдло и дальше будут терпеть беспредел. Заявление в милицию в произвольной форме. ПИшите все что вам говорили сотрудники банка, если принуждали пролонгировать депозит, отказывались выдать деньги. Вся информация, в том числе номер договора, сумы, сроки, ссылка на законы не обязательна. Обязательно письмо в нбу. Фамилии, должность беспредельщиков. Пишите на районую милицию и прокуратуру, адреса в интернете есть.
24 ноября 2014, 0:03
Nolegkiev, может вы знаете.
У меня есть заявление, написанное на руководство ВАБ, что они отказывали мне в выплате депозита, за неимением валюты в кассе.
Есть офиц ответ Управления НБУ, что все споры между банком и клиентом решаються в суде и НБУ не имеет полномочий для врегулирования таких споров.
В ВАБ уже введена временная администрация. Могу ли я подать в суд на банк, имея на руках такие документы, чтобы надеяться на возмещение суммы 200+?
24 ноября 2014, 17:50
Да. Но стоимость решения вопроса в суде и ликвидатора ваба будет стоить больше сумы которые у вас сгорели свыше 200000.
без денег суд решит не в вашу пользу, с деньгами вам нужно не только в суд, но еще ликвидатор и судебный исполнитель. Это реалии нашей страны. Только не верьте адвокатам, разведут вас на деньги.
26 ноября 2014, 0:47
Спасибо за ответ, но совсем не радостно ((

Неделю назад мне в глаза работники ВАБа говорили все хорошо, банк наполовину госсударственным стал и тп. Я была с 2мя маленькими детьми и ни одна **** не удосужилась посоветовать разбить депозит ( он у меня был оконченным).
Про что сейчас можно говорить в Имексе??? та же история смотрю!

24 ноября 2014, 10:25
Скажите, нужно ли зарание оповещать работников о том, что я намерена забрать депозит?
24 ноября 2014, 10:37
Да… у Вас в договоре написано пролонгация, если не подадите заяву, что не хотите продлевать, то он продлится на тот самій срок, и потом они Ваше заявление на разрів начнут расматривать неделю…
24 ноября 2014, 11:48
У мене написано
3,4. Якщо в вкладник не вимагає повернення вкладу у день повернення коштів, то вклад вважається продовженим на строк 93 дні.
24 ноября 2014, 11:56
Якщо в той день неприйдете, то автоматом продовжать, прийдіть Заяву напишіть, та й все… Вдруг той день прийти не зможете…