DimaPravda 11 декабря 2014, 20:15
Уважаемые вкладчики имекс банка, на сегодняшний день нам не выдают деньги, устанавливают ограничивающие лимиты и обещяют что вот-вот все изменится и все получат свои вклады. Прошло три месяца и что мы видим, ничего не изменилось, мы не можем забрать свои деньги пустить их на развитие бизнеса потратить на лечение своих близких. Если вы верите что скоро Имекс банк отдаст вам ваши деньги то вы ошибаетесь, они будут тянуть резину до последнего. Почему так? Излажу кратко. У меня есть брат он болен и нуждается в хирургическом вмешательстве, операцию должны были сделать еще 8 ноября 2014г. Я отправлял запрос через начальника отделения со всеми документами(что он инвалид второй группы, направление на операцию, все документы с печатями и подписями) на нынешний день, когда я пишу этот отзыв, я не получил свой вклад, ни одной копейки, никто ни разу не позвонил мне. Я обращался в днепропетровское отделение, ездил туда лично, к Хаджиновой(кажись начальник отделение) общался с главными вкладчиками банка. На вопрос почему мне не выдают вклад, говорили что мол денег нету, сейф пустой. Все они мне обещялм помочь и решить вопрос о выдаче вклада в течении ноября месяца. Но как я писал никто мне даже не позвонил, они видели все документы(оригиналы). Состояние брата ухудшается и я каждый день напоминаю это начальнику Никопольского отделения Романчуку. Вот теперь посудите кто там работает, для них жизнь человека это ничто, их волнуют только свои вклады. В течении 6 месяцев точно ничего не измениться, если у них уже сейчас такие проблемы, то что будет потом? Мои документы досих пор весят в служебке, и неодин человек с главного офиса расположенного в Одессе даже не ознакомился с ними(это мне стало известно на днях)
52027631 11 декабря 2014, 17:09
Закрыли 448 отделение банка г Херсона Уведомления никакого не получала.Депозит заканчивался 03.12.2014г.Пришла на ул Пугачева 4 куда перевели наши депозиты.Документов моих еще не переслал главный офис.Звонила узнавала когда будут документы.09.12.2014г пошла в банк.мне сказали.что мой договор продлен так как я не вовремя пришла по его окончанию Получить деньги я не могу Писать письмо о прекращении договора И это еще не факт что я получу свои деньги через месяц Почему клиенты должны страдать от временных трудностях банка.? Обслуживание заключается в порядочности и соблюдения договора.Доверяешь думаешь что твои крохи денежные хоть немного будут поддерживать экономику Украины А получаешь…
SSBB 11 декабря 2014, 16:55
При підключення карти НСМЕП через Карт-Рідер дізнаюсь ліміт на зняття готівки стоїть- 5000 грн. При завантаженні з рахунку на карту пише ліміт вичерпано! Хто щось може порадити!
SSBB 11 декабря 2014, 16:47
Хто пробував знімати кошти по карті НСМЕП в Нацбанку? Напишіть результат?
ksamara 11 декабря 2014, 16:36
Представляете, почетный председатель этого банка, входит в депутатскую группу «Экономическое развитие» да еще и выторговал себе местечко первого заместителя председателя комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Все это за наши с Вами вкладчиками денежки. Зачем людям возвращать депозиты, когда можно по 500 карбованцев в месяц выдавать, красота! Говоришь в банке подам в суд, а они — подавайте, только суд это месяца 2-4 не меньше, а у нас вот-вот должно все решиться! Люди не верьте чем быстрее в суд подадите, тем больше вероятность получить деньги. Рассчитывать что введут временную администрацию и фонд выплатит вкладчикам — глупо, поскольку уважаемый НБУ на эту ситуацию никак не реагирует, да и где брать денежки фонду? Отправил письмо в банк почтой с уведомлением, и сразу исковое в суд, в милицию криминалку и прокуратуру, да и для очистки совести в НБУ! Хотя ответ НБУ известен — у Вас договор решайте все в суде, это не наша епархия.
tata10 11 декабря 2014, 15:19
Другими словами этот банк не обзовешь. 500 грн. в месяц — это что издевательство?.. Я свой депозит такими темпами буду 5 лет забирать. Кстати, с карточки НСМЕП кто-нибудь пробовал переводить через электронные платежи, например. https://sendmoney.privatbank.ua/?
22223333 11 декабря 2014, 14:45
Обслуживаюсь в г.Полтава, в отделении №302. В кассе отделения наличных денег нет.Вчера удалось снять с карты НСМЭП 490грн и 480грн с капты Виза через банкоматы других банков. Сегодня попытка снятия денег успехом не увенчалась: банкоматы выдавали, либо «нет денег на карте», либо «превышен лимит». Звоню на «горячую линию» — там после выяснения номера карты и идентификации личности сообщают, что и деньги на счету есть, и с картой все нормально, ни о каких лимитах им не известно!!! «Узнавайте в отделении.»
Большего цинизма и маразма я не встречал. Как понимаю.то банку полная ...!!!
… Так быстрее будет введена временная администрация и мы все получим деньги, которые хотьчто-то будут стоить! Иначе представьте на сколько продлиться эта «тягомотина» по 500 грн В МЕСЯЦ?!!!
Lilyan 11 декабря 2014, 11:22
В сентябре месяце на счет мой муж перевел зарплату моряка, и я до сих пор не могу ее снять не в долларах не гривне.На 12.12.2014 я могу снять 500 грн в месяц… Звоню на горячую линию мне объяснений не дают. в банке объяснение такие: банке трудности и за этого стоят лимиты.Ведь это перевод зп в долларах и он на счету с сентября и его не выдают.Может кто то с такой ситуацией сталкивался, подскажите что делать? или уже надо идти в прокуратуру.
C4pir0ssi 11 декабря 2014, 0:50
Поделюсь историей получения зарплаты с имекса. Собственно проблемы начались в ноябре, в определенный момент октября был введен лимит на получение 1000грн в день. С учетом зарплаты это в принципе нормально. Потом деньги выдавали только в кассах, банкоматы не загружались. И вот числа 21 ноября перестали выдавать кассы, перенеся все в банкоматы. В которые загружалось денег примерно на человек 100, предполагаю 100000 гривен. Образовывались очереди, пенсионеры занимали очередь утром для записи в следующую очередь, деньги привозили в обед, естественно не хватало. Потом и их перестали загружать. Менеджеры отделений вообще ничего не знали, да и сейчас не особо понимают что происходит. В среду, кажется это было 26 ноября, в день лимиты от 1000 скатились до 500 и до 250. Всю неделю до 3 числа лимит был 250 в день. И время работы банка сокращалось сначала до 5, потом до 4. А в пятницу до 1. Учитывая обед с 1 до 2. Очереди были на все здание головного офиса. И вот 4 лимит опять изменили до 1000 в неделю. А с 8 числа и до сегодня лимит 500 гривень. Правда не понятно на неделю ли или на месяц. Менеджеров спрашивать бесполезно, в отделении на Адмиральском проспекте города Одессы, мне даже не смогли ответить, считается ли неделя с момента снятия или с понедельника. Зато теперь очередей нет вообще.
sneyksboy99 10 декабря 2014, 23:28
5.12.14 зняв з карти 3500 грн. (Івано-Фрвнківськ)
8.12.14 з карти гроші не дає кажуть ліміт.
Тоді вирішив зняти з карти Приватбанку в їхному конч,,,, му банкоматі. Без проблем зняв 5000 грн. Питаю їх чого із карти іншого банку можна зняти, а з вашої карти не можу. Їхня відповідь — в нас такого ще не було щоб банкомат видавав гроші із іншого банку. Питання нах,,, ви такі нам потрібні з вашим банком
Andres1238 10 декабря 2014, 18:30
В Мариуполе закрыли все отделения Имекса, а в декабре кончается депозит. На горячей линии сказали, что депозит автоматом пролонгируется и по другому никак нельзя. А мое мнение на пролонгацию никого не интересует. Это прямо не страна, а какая-то банда получается. И ничего нельзя сделать и жаловаться некому. А где же справедливость, где же НБУ, который обязан смотреть за порядком в банковском секторе.
tata15 10 декабря 2014, 18:10
Депозиты не выдают в Николаеве, Одессе и Херсоне! Лимит 250-500 грн в месяц!
Поступила информация от вышестоящих, что проблемы с выдачей налички в Имексбанке только в Николаеве, Одессе и Херсоне.
Кто есть с других регионов, как у вас Имексбанк выдает?
Вот теперь думаю перевестись обслуживаться в Киев например, и снять там свои деньги.
htubcnh 10 декабря 2014, 16:59
Как перевести депозит в другое отделение?
htubcnh 10 декабря 2014, 16:07
как действовать, чтоб точно депозит не продлили..( не пролонгировали) в банке??
ViktorNomany 10 декабря 2014, 15:07
Только что пришел из отделения… в кассе деньги были… но свет отключили… да, действительно..500 гр в месяц для депозитов!!! да вы что ВООБЩЕ С УМА ПОСХОДИЛИ???? в голове не укладывается… депозит окончен… а деньги СВОИ НЕ МОГУ ЗАБРАТЬ!!!
goshasha 10 декабря 2014, 13:20
подскажите, какой новый лимит по выплате из соц.карт? или зарплатных??? неужели 500 грн в месяц???
htubcnh 10 декабря 2014, 11:13
У меня 2 депозита 10 000 долларов и 70 000 гривен в банке Порто-Франко?.Получу ли я 200 000 гривен из Фонда гарантирования в первую или вторую очередь? (Пишу сюда т.к. здесь самый актуальный и посещаемый сайт .)Ответьте плиз.кто знает точно… заранее спасибо…
retes 9 декабря 2014, 22:13
Мне этот… банк не отдает не депозит, не проценты (отделение № 299, Ивано-Франковск). За декабрь выплатили процентов только в сумме 500 грн. (из приблизительно 3 тыс.) и сообщили, что более платить не будут. Тело депозита не отдают вообще.
Буду подавать исковое заявление в суд. Некоторая проблема в том, что твари из Имекса не желают в письменной форме подтвердить свои отказы в выплатах. На устные требования дать письменный отказ в выплате депозита не реагируют вообще. Написал несколько заявлений по этому поводу на имя начальника отделения и председателя правления, но в ответ получил только отписки, в которых, естественно, отсутствуют, как письменный отказ банка выплатить деньги, так и даже признание факта ограничения выплат.
Соответственно для более успешного результата рассмотрения дела в суде желательно несколько человек – клиентов Имекса, которые могли бы подтвердить в судебном процессе факт невыплаты банком денег.
Таким образом, если есть клиенты готовые стать вместе со мною истцами в деле о присвоении Имексом депозитных вкладов и процентов по ним – перезвоните по тел. 095-137-37-53.
user5 9 декабря 2014, 20:36
Наконец-то вернули то, что должны были вернуть еще два месяца назад и закрыли счет. Спасибо.
seamen1985 9 декабря 2014, 15:30
Сегодня пришёл в центральное отделение в Одессе — сказали денег по депозитам вообще не дают, лимиты не определены ни на месяц, ни на день. Ожидают решения руководства относительно дальней работы. В общем разводят руками и улыбаются.
Главная / Банки Украины 🏦 / Имэксбанк 💰 / Отзывы о Имэксбанке 📝