Inesh86 14 апреля 2020, 9:51
Так получилось, что взяла кредит, наличкой, совсем не много, просто ила выплату, так как была не в городе! Звонят, угрожают, всем кому только можно… Я просила банк, что бы мне прислали остаток суммы, который я могу заплатить полностью, но увы, я так и не дождалась, и ни где я не могу увидит остаток! А за ваши фразочки, придём, найдём, убьём, выезжаем на место работы, ответите в суде, все фиксируют и записываю, разговоры у меня пишутся!!! Поговорим, после карантина!!! Тем более приняли закон, в котором написано, про угрозы которые распространяют, коллекторы, и сотрудники банка!!!
Idea Bank 14 апреля 2020, 15:00
VadimAsia 11 апреля 2020, 13:31
Киев
Сегодня закончился депозит на 12 месяцев. В гривне. По сообщению сотрудников банка я сегодня должен был самостоятельно закрыть депозит в онлайн банкинге и перевести деньги на карту.
В реальности данные функции не доступны в результате банк решил автоматически продлить депозит еще на 12 месяцев.
Меня это не устраивает и я предупреждал об желании забрать деньги.
Idea Bank 14 апреля 2020, 14:58
Кирилюк Вася 11 апреля 2020, 0:55
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Главная, 50
01.04.2020 здійснив грошовий переказ за реквізитами з банку Monobank, 10.04.2020 подзвонив менеджер і проінформував що гроші так і не надійшли. Менеджер Monobank сказав що оплата пройшла успішно, квитанція про оплату в мене є, рахунок вірний, я перевіряв.
IdeaBank, у вас там все добре ?? За 9 днів кошти до вас так і не надійшли!
Idea Bank 14 апреля 2020, 14:58
natadnepr1971 7 апреля 2020, 16:59
Такой отвратительной работы кол-центра я не встречала ни в одном банке. Служащие ответить на элементарный вопрос дать ответ не могут. Я думала, что это только мне так «повезло», но прочитала отзывы и не нашла ни одного положительного. Уважаемое руководство банка, как же так можно работать?
sergzz 7 апреля 2020, 14:35
Перед тем как заказывать карту я позвонил на грячую линию и спросил у оператора возможна ли доставка карты в Киевскую область. Оператор подтвердил что можно.
После регистрации в приложении когда дошел до выбора адреса доставки карты обнаружил что доставка возможна только в город Киев.
Перезвонил на горячую линию опять — оператор сказал с сегодняшнего дня уже доставка в Киевскую область невозможна.
Никаких вменяемых вариантов решения проблемы операторы не предоставили (кроме как ехать в Киев и договариваться с курьером у какой-то станции метро. Забрать карту в отделении нельзя).
Учитывая обстановку очень не хотелось бы ехать в Киев. Других вариантов решения данной ситуации у банка нет?
Idea Bank 8 апреля 2020, 10:33
Доброго дня! Дякуємо за ваше звернення. Перепрошуємо, виникло непорозуміння. Звичайно, можемо доставити картку за місцем запиту.
Будь ласка, при оформленні заявки вкажіть регіон — Київ, в графі адреса доставки — Вишневе або Бровари, або Бориспіль, або інший населений пункт.
Минфин
Ответ администратора
9 апреля 2020, 16:52
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.04.2020).
Lis1985 7 апреля 2020, 11:06
Я являюсь клиентом банка с 2014 года до настоящего момента платила исправно, в этом году не смогла больше платить. Так этот банк повёл сябя не профессионально, приезжали дважды по адресу и клеяли листки с моим фото, что я боржнык. У меня вопрос, это законно? Думаю нет. Потом звонят людям которых я не указывал в договоре и рассказывают о моем долге. Это законно? Думаю нет. Так вот если кто то хочет взять кредит в этом ужасном банке одумайтесь, если вы попадёте в сложную финансовую ситуацию будете готовы, что вы станете очень известным человеком, так как этот банк не знает что такое «банковская тайна»
privetv 1 апреля 2020, 15:46
в свое время взяла белую неименную кредитку. лимит не просыла, но поставили 50 тысяч и потихоньку зачем-то догнали до 100. через полгода пользования совсем стерлась магнитная лента и 3 цифры на обороте, предложили платную замену карты поскольку по инициативе клиента (конечно я виновата что качество пластика совсем никакое и все стерлось). Вместо замены взяла вторую именную карту. Когда срок действия заканчивался у обоих карт, обратилась в отделение банка Киев отд. 7 о перевыпуске одной! карты. только одной (на тот момент выпускали только именные, да и зачем мне 2 абсолютно одинаковые карты). через пару недель забрала свою новую карточку, а через 2 месяца начали звонить с отделения что я должна забрать и вторую карту, которую задним числом банк по своей инициативе перевыпустил, но при этом уже за вторую снял деньги. Зачем мне вторая, тем более платная карта в отделении объяснить не смогли, но деньги за нее списали. Не забрала и по ныне поскольку без надобности. О постоянных навязчивых звонках сотрудников с предложениями что-то взять даже не хочется говорить: неоднократно даже жалобы писала, но отвязаться никак не реально. На днях случилась не очень хорошая ситуация что мои несколько кредитных карточек после оплаты предполагаю что на ОЛХ (может и Идейных тоже иногда и беленькой плачу — не проверишь) какие-то мошейники пытались подключить к кредитному интернет сайту чтоб списывать деньги. Я быстренько по всем картам «пробежалась» по интернет-банкингам и понизила лимиты на операции и сами карточные лимиты. Во всех банках где были кредитки, кроме банка Идея. Чтоб поднять лимит до 100 тысяч у меня никто согласия не спрашивал, чтобы выпустить платную и не нужную мне вторую карту тоже, а вот чтоб теперь опустить действующий лимит (а через их чудо-сайт и личный кабинет это не возможно,) меня поганяли по нескольким операторам кол-центра, каждый позадавал десятки вопросов, снова поганяли, а потом сказали что я должна с вопросом понижения лимита обратится в какое-нибуть работающее отделение банка и написать заявление. Если учесть что это происходит в условиях карантина и со всех экранов просят не выходить из дома, а пользоваться максимально возможностями интернет-обслуживания и работающих отделений Идеи ну очень мало, а доехать к ним можно только на такси, то вопрос: почему такой элементарный вопрос как понижение лимита нельзя решить через свою страничку в банкинге, через миллион вопросов для индификации через кол-центр? Это же не выдать наличные или повысить лимиты где надо подтверждать твою финансовые возможности, а наоборот понизить лимит карты. Почему для этого надо подвергать себя опасности заразиться вирусом, придумывать как добраться при неработающем транспорте и ехать на такси через пол города в работающее отделение для элементарного вопроса понижения лимита? и зачем тогда этот никакущий интернет-банкинг если большинство даже простых вопросов надо решать ногами в отделении? очень хочу доехать до этого банка, но теперь уже только исключительно чтоб навсегда с ним распрощаться.
Idea Bank 6 апреля 2020, 12:14
yuragontar 30 марта 2020, 15:58
просрочил, обклеили калитку и столбы вокруг дома с фотографией и паспортом.говорю что карантин послали на свой счёт в ответ мне мы фиксируем отказ о погошении, некто слушать нехочет. Вообще самый беспредельный банк в Украине несвязуйтесь
Idea Bank 6 апреля 2020, 12:16
Дякуємо за інформацію.Для перевірки вашого запиту нам необхідні ваші персональні дані. Прохання надіслати в особисті повідомлення ваш ПІБ, ІПН та номер телефону. За результатами опрацювання Вашої скарги Вам буде надано відповідь за вказаними контактами.
Італій . 30 марта 2020, 6:51
Не збирався писати відгук. Но якось дивно відпрацювала програма банку. Це скоріш просто інформація.

Вступ. Колись коли відкривав рахунок в Ідеї це була єдина моя карта. Витрат по рахунку вистачало на покриття лімітів, і була потреба знимати готівку. Тож була обрана карта Card Blanche Debit. Але минулого року я повідкривав рахунки в купі інших банків оскільки Ідея трохи приїлась, нових нео-можливостей все ще не було та і депозити, чесно кажучи, вже не були такими привабливими як раніше. Через це обороти по картці стали меншими і вже іноді знаходились на грані.

От і в березні ледве набрав потрібну кількість операцій, тут ще і карантин «підсобив» бо вже не працював в офісі і не платив в кафе. Аж раптом в неділю бачу що на рахунку від'ємна сума. Заходжу в старий інтернет-банк (ані додаток О.Банку, ані його інтернет-банк не показують цю витрату) і бачу що в мене з рахунку списана сума за обслуговування. ОК, швиденько гашу її переказом з картки іншого банку, в черговий раз думаю «так, прийдеться закривати рахунок».

Але сьогодні зранку з подивом бачу що сума за користування рахунком повернута.

Тобто банк розрахував її дуже наперед (28 чи 29), а 30-го тобто сьогодні врахував п'ятничну витрату яку було зроблено саме для того щоб добити кількість операцій до потрібної.

Раніше таке я бачив у депозитів коли проценти за депозитом розраховувались у останній робочий день перед закриттям депозитів, а потім у день закриття робилось дорахування точної суми. Це було дивно, але на результат не впливало, тож і не турбувало.

Але виявляється що з платою за обслуговування так само. Тож якщо ледве-ледве вкладаєтесь в ліміти майте на увазі що краще вкластись десь за тиждень, щоб не було дивних списань та повернень.
Сергій Рябченюк 29 марта 2020, 12:42
Скотське відношення до клієнтів. Рекетіри, а не банк.
Vitaliy Smirnov 29 марта 2020, 4:21
От всей души не советую связываться с этим Банком.
У меня там кредит, и в связи с тем, что всё закрыли я не смог вовремя оплатить его.
Так мне звонил менеджер и на повышенных тонах угрожал, что у всех кого я внёс в список поручителей, при подписании договора, будут проблемы!
Обязал оплатить задолженность или не смотря на карантин, явится в отделение и подписывать новый договор об отстрочке на месяц( на каких условиях не известно)
Сказала будет звонить в понедельник, надо бы записать её на диктофон и выложить в youtube…
Idea Bank 6 апреля 2020, 15:39
Доброго дня! Дякуємо за інформацію, надали консультацію в особистих повідомленнях.
0683321323 28 марта 2020, 16:34
Взяла в ілея банку готівковиц кредит на 12 місяців згідно договору потрібно було вносити суму не пізніше 2 числа наступного за розрахунком місяця. Я справно вносила без затримок оплати. Згідно договору є таблиця оплат і останню проплату згідно таблиці потрібно було внести 28.03.2020 що я і зробила через айбокс як і всі попередні проплати відповідна квитанція є. Але банк нарахував мені обслуговування за рахунок за день 300 грн бо не поступили кошти тому що вихідний день. Але в договорі нічого не сказана про робочі чи вихідні дні. Є графік проплат які я чемно дотримувалась. Але так як вступив дію закон про коронавірус то вони вигадала облуговування рахунку і за два дні я маю сплатити ні за що 600 грн в такий важкий час люди мусять допомагати один одному то ідея банк з тих що нажитись. Тому я звичайно буду звертатись на гарячу лінії уряду і в всі існуючі інстанції. Це найгірший банк який є в Україні.
Idea Bank 6 апреля 2020, 12:24
Дякуємо за інформацію. Для перевірки вашого запиту нам необхідні ваші персональні дані. Прохання надіслати в особисті повідомлення ваш ПІБ, ІПН та номер телефону. За результатами опрацювання Вашої скарги Вам буде надано відповідь за вказаними контактами.
Stason2020 28 марта 2020, 14:37
Увидел кредитную карту заказал онлайн — операторы понятия не имеют о том какие отделения закрыли на карантин — потерял время на походе, перезвонили почему не пришел-говорю отделение на карантине, мне начали утверждать что работает и что-бы пошел в другое отделение и ЭТО В КАРАНТИН, предложили оформить карту в телефоном режиме-ОК (Курьер принесет карту, мне нужна как дебитовая о чем честно сказал, лимит кредита минимум 1000грн). В итоге банк отклонил кредит и это при том что у меня официальная работа, машина, кредитной истории не нужно т.к. не нужны, минималка по 100-200грн с возвратом в тот или на следующий день не в счет. Ищете алкшню и нариков дальше, никому рекомендовать не буду!!!
Vols 24 марта 2020, 19:31
Я не являюсь клиентом банка, но вот меня уже второй месяц терроризируют звонками и СМС с угрозами, что я обязан донести до одного из должников банка, что он должен вам денег.Какого ***!!! Видите ли он оставил мой номер телефона в качестве дополнительного…!!! А мне почему в момент выдачи кредита не позвонили уточнить?
Человека этого знаю… год назад работали вместе… но он не друг и не родственник, связи с ним не поддерживаю…
Обзвонщицам объяснял не раз, так нет угрожают, что будут мне названивать, пока он не погасит кредит, и что будут звонить все чаще и чаще…

Как от вас избавиться?
Idea Bank 6 апреля 2020, 12:27
Allamaksim12 24 марта 2020, 16:07
Я, Силенко Алла Алексеевна, никогда не была клиентом Идея банк, а также чьим-либо поручителем. Однако на протяжении нескольких лет не могу избавиться от навязчивых звонков и смс этого банка. Мои просьбы на горячую линию о прекращении обращений банка ко мне ИГНОРИРУЮТСЯ. Последний раз сотрудник банка посоветовал мне куда-то что-то написать. Во-первых, почему я должна что-то писать банку, с которым меня ничего не связывает. Врач-вторых, на сайте Идеябанк «предусмотрительно» отсутствует функция обращения к руководству банка. Прошу Вас избавить меня от преследования Идеябанка.
Idea Bank 6 апреля 2020, 12:28
Ann111111 23 марта 2020, 16:54
На мой номер +380636535507 в системе продолжаются звонки от представителя банка. Повторюсь ещё раз, я лично в вашем банке никогда в жизни не брала ни копейки, ни за кого поручителем не выступала, нигде свои подписи не ставила. Представитель банка ссылается на имя должника-Кривошеева Ф.А. повторюсь ещё раз, с этим человеком меня ничего не связывает, я давно с ним не поддерживаю никакой связи. Мы не поддерживаем никаких отношений ни о каком кредите или ещё о чем то я не знаю и участия в его взятии не принимала. Уже говорила и по хорошему и по плохому. Странное поведение представителя банка рассказывать мне как я должна себя вести и с каким тоном общаться. Цитирую: вы понятия не имеете с кем вы сейчас общаетесь, я ни кто то вам там…
Ребята, это перебор. Отвратительно все. И даже если кто-то меня когда-то спросит мое мнение об этом банке — УЖАСНО!
ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ И БОЛЕЕ МНЕ НЕ ЗВОНИТЬ! Разбирайтесь со своими должниками, а не с людьми которые у вас не брали ни копейки
Idea Bank 6 апреля 2020, 12:30
Ivan Filipov 20 марта 2020, 23:13
Добрый день формучане и команда Минфина.

Установил я на досуге приложение О.Банк от Идея банка. Загрузил фото документов, заполнил анкету и отправил на валидацию.

На следующий день я получил ОТКАЗ от выдачи внимание… ДЕБЕТОВОЙ КАРТЫ! Я VIP в 2-х банках, не с самыми маленькими остатками счётах. Рейтинг УБКИ хороший. Позвонив на линию, мне ответили так: -«Имеем право, это наше решение, можем не говорить по какой причине, это ясно?» Грубость со стороны поддержки отбило все желание сотрудничать с этим банком. Я прошу разобраться в данном кейсе и удалить все мои данные из банка согласно GDPR.
Idea Bank 6 апреля 2020, 12:32
NastyaSh 19 марта 2020, 11:16
В 2016 году был взят кредит наличными, на то время нужны срочно были деньги и так, как на то время неособо юридически вникала в договор подписала. Платила 2,5 года кредит исправно. И вот первое, что возмущает это страховка, которая обошлась мне на то время в 5000. И смотрю я на свой график платежей и понимаю, что за 2.5 года я выплатила только эту страховку!!! Я как-то не пойму, что это за комиссия банка то такая. У меня ежемесячный платеж 2560 грн из которых на тело ложится гривен 300 в хорошем случае.Общавшись с юристом, он мне сказал, что первый раз видит такой договор в идея банке. При чем сказав такую фразу чем вы банк так обидели, что они вам поставили такую НЕЗАКОННУЮ комиссию!!! Уважаемый банк, если вы хотите, чтоб ваша «репутация» хоть как-то сохранилась, начинайте думать хоть немного о клиенте. И что касается нынешнего времени, вы сами видите какая ситуация в Украине, платить никто не отказывается, но уменьшите ж хотя бы вы платеж и по закону вы не имеете права начислять штрафы и пени! Так же обращалась в сам банк еще осенью 2019 года. Просила, чтоб мне сделали реструктуризацию. Мне хамка отделения мало того, что грубила, так еще сказала, что мои заявления не помогут перекредитуйтесь в другом месте. Это вы так дорожите клиентами, которые «ОТВАЛИВАЮТ» вам деньги?? Я в шоке от этого банка и буду дальше обращаться в НБУ и другие установы, для решения вопросы по комисии и страховке (которая вообще ничем не страхует)
Idea Bank 19 марта 2020, 13:38
gregzol 16 марта 2020, 14:29
Достаточно давно открыл карту в этом банке. Пользовался, но потом что-то пошло не так: начали начислять непонятные комиссии. Забросил и долго не пользовался. В один прекрасный день понадобились средства, я закупил товар и на кассе меня ждал сюрприз-лимит 0.
Через пару часов пришло смс о том что снизят лимит. КЦ сказал что ничем помочь не могут, банк в одностороннем порядке может изменять лимит. Закрыл карту. Сегодня 16.03.20 звонок из КЦ- вам как надёжному заемщику предлагаем…
Отвечаю, что не нужно, но сотрудница КЦ скороговоркой продолжает. Говорю, что банк меня обидел и я крайне негативно к нему отношусь. И тут в трубке просто крик «Всего доброго, я говорю вам всего доброго» и бросили трубку.
Idea Bank 19 марта 2020, 13:37
alexplwr 15 марта 2020, 22:02
не пролуманная система банка. мне по не понятным причинам заблокировали карту. прежде выехать за нраницу я звонил и предкпреждал. итоге не могу не как разблокировать карту, только лисное присутствие в банке. что за бред… когда я сотркдничал с приват банком, так находясь за границей, легко разблокировал карту. так как я указываю секретные пароли и.д так же тел работает в роуминге
Idea Bank 19 марта 2020, 13:34

Курс валют в Идея Банке