Пані Світлана 4 мая 2020, 14:06
Для начала, я не являюсь клиентом банка, являюсь поручителем по кредиту. Но вот банк решил, что у них есть основания звонить и требовать погашения кредита однофамильца того человека, поручителем которого являюсь. Если это не террор, то что это???? Трижды в день звонить, хамить, требовать чьи-то телефоны, требовать с кем-то связываться, чтобы те погасили задолженность, присылать смс, писать в вайбер??? Вы в своем уме, ребята? чтобы это прекратилось необходимо ехать в банк. ЧТо???? я не клиент Вашего банка, у меня нет желания ехать к Вам, при том в другой город! Оператор Христина — это отдельный случай, хамство и грубость, наверное, обязательные критерии при подборе персонала. Обращение на горячую линию ничего не дает: приезжайте в банк. Отвратительный банк, отвратительная агрессивная политика. Клиентом банка не была, не буду и другим не рекомендую абсолютно. Верх непрофессионализма, уровень рекетиров.
Idea Bank 5 мая 2020, 16:59
KarinaIvash 4 мая 2020, 11:53
Телефоны в отделениях имеют просто так, для наличия или для сбора пыли!
Галина Палій 2 мая 2020, 12:37
Отделение по адресу: Львов, ул. Сыховская, 4
Не рекомендую!!! Найжахливіший банк!!!
На рішення по кредити чекала 3 дні, сказали шо заявка була подана на 10 тис більше ніж сума яку просила. Де ви набираєте цих ***?? По якому оголошенню?? Якнайшвидше бажаю знайти співробітників які цінують час своїх клієнтів, якщо ця задача для вас важка, то бажаю вам закриття!!! Судячи по коментарях клієнтів довго ви не попрацюєте!!!
alekseyantonyuk 30 апреля 2020, 23:59
Навязали банковскую карту белую, КардБланш. Обещали 3 месяца без комиссии при первом использовании денег. На карте было 50000. Я воспользовался в начале марта 20 года это картой на всю сумму (так как в тот период была акция на беспроцентное снятие Денежных средств) Я снял, все 50000, на след день прилетела смс (срочно пополните на 2000, аэто уже 4%. Обещаных без процентов не оказалось) Я пополнил сразу на 2000. Теперь в конце апреля, решил пополнить карту на 25000(это конец второго месяца отсрочки) осталось вроде как 25000, но в клиент банке сайта я с удивлением после пополнения вижу цифру 23 418,40 вместо 25 000??? Это понимать наверно что 6,5 % за пополнение карты? Это то что сейчас еще и карантин, кредитные каникулы. Одним словом -МОШЕННИЧЕСТВО. Желаю банку скорейшего закрытия. Придется обращаться в службу по правам потребителей и на правительственную линию. За мошенничество.
Idea Bank 5 мая 2020, 16:59
Gosha2003 29 апреля 2020, 20:25
Я був за кордоном. Кредит сплачував вчасно. З банку подзвонили і сказали, що до кінця квітня кредитні канікули в зв'язку з епідемією. Після 20-го числа якесь починає звонити і доказувати, що я просрочив сплату. Крім того шлють смс моїм знайомим, що я ухиляюсь від сплати. Чому банки йдут на зустріч, а оця контора ні? Я відмовляюсь платити по кредиту поки ви не розберетись в своїй конторі. Банк катигорично не раджу нікому.
Bachinskiylyoha 29 апреля 2020, 10:22
Якщо банку мало інформації що зараз карантин і прибувши за кордону по закону України я повинен дотримуватись самоізоляції не маючи змоги працювати то з таким банком працювати я не буду і кредит виплачувати також
Iru 28 апреля 2020, 21:03
Сейчас большой проблемой стала, оплата кредита. Никто не предвидел такой ситуации в мире. Но… и платить кредит я не отказываюсь!!! Предварительно позвонив в банк, для того чтоб узнать как правильно поступить, чтоб не было проблем, банк ответил… никаких каникул нет, просто не начисляется пеня!!! Разговор был краток и без уважения. Вопрос? кто должен заботиться о своих клиентах? Ответ… у нас в стране каждый сам за себя!!! плачевно. Я плачу сейчас по мере возможности, от кредита не отказываюсь!!! Несколько дней назад позвонил сотрудник банка и с грубостью и некомпетентно начал задавать вопросы. Вопрос сотрудника: « Но вы же существуете на какие-то средства?» меня выбил из колеи. Какое имеет право, сотрудник банка спрашивать за что я существую в это время, в это тяжелое время для нас всех, вместо того, чтоб предложить какой то выход из этой ситуации? Ужасное, не демократическое отношение сотрудников банка!!! Никакой компетентности!!! Еще и пугают записью разговора!!! Очень обидно, страшно что это молодые люди которые подают пример в обслуживании!!!
Сергей А 28 апреля 2020, 14:27
Оставил заявку на кредит для ФОПа. Перезвонил оператор, минут пятнадцать спрашивал все возможные данные. Сказал, мы вам перезвоним. Прошло больше недели. Тишина… Если вы не готовы дать кредит, об этом нужно сообщить клиенту, а не прятать голову в песок как страусы. Вы понимаете, что со стороны это выглядит как поведение детей в детском садике.
Idea Bank 5 мая 2020, 17:04
Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ Банку, з вами зв`яжуться в найближчий час для врегулювання даного питання.
Andrew Akineo 27 апреля 2020, 7:58
Україна дивиожна країна. Тільки людьми не вийшла. Брат має кредит в банку, коли ввели карантин, і, як наслідок, зупинився міжміський\приміський і навіть міський транспорт, доїхати на роботу в Київ стало неможливо. Це ще диво, що роботодавець не зачинився, і, якщо влада не прийме міри, то просрочки по кредитам це питання часу, і такі банки, як ідеабанк, буде віджимати масово майно у людей, які вимушено залишилися без доходу. Це не алкоголіки тунеядці, а молоді працюючі люди, яких відправимли у вимушену відпустку по всій країні.
Влада Зеленського прийняла закон Закон № 533-ІХ, але банкам закон не писаний, як і монобанку, і ці «два брата акробата» вимагають у людей гроші по кредиту. Шкода, що тетефонують мамі, а не мені. Запис розмови з погрозами від Альфа банку дав результат, і тепер спілкуються ввічливо, а не погрожувати життю за 300 грн.
Категорично не рекомендую брати кредити в будь-якому банку, особливо цей ІДЕА банк.
Надіюсь, що поліція і НБУ після карантину займуться банками, аптеками і постачальниками, які наживаються на людях в такий час.
Natalia131313 26 апреля 2020, 10:01
Оформила кредит. Платила вовремя. В получилась просрочка 2 месяца за март и апрель. В апреле начала выплачивать понемногу. Погасила задолженность через ПриватБанк, позвонила сама сказала об этом. В ответ получила угрозы и настойчиво посылали в отделение ( в период карантина добраться к ближайшему отделению проблема большая для меня). Сайт не работает. Пришла недавно смс что я избегаю контактов с банком и дальше угрозы.
Roksolana455 24 апреля 2020, 21:27
Отделение по адресу: Львов, ул. Городоцкая, 24
В березні прийшла на відділення У місті Львів, вулиця Шолом Алейхема 1, щоб закрити кредит.Одна з цих мега привітливих працівниць сказала, що через касу погасити його неможливо на даний час, запропонувала встановити додаток о банк, внесли суму до закриття, яку я уточнила і все ок, все буде погашено, за довідкою прийти через дві доби.Я все внесла, в додатку все по нулях я спокійно собі жила і раділа, що нарешті закрила кредит в недобанку. 19.04 на Пасху, почав наярювати їхній прозвон, що в мене борг.Набрала на гарячу лінію.як виявляється в мене 1900 гривень відсотки! По кредиту який я закрила! за довідкою не пішла через карантин і неможливість доїзду. Як виявилось треба закривати через касу, про що мені в банку сказали, що через касу не можна. Так чому я маю платити відсотки через закритий кредит і через тупорогу вівцю, яка не знає, що робити? Це найгірший банк, це навіть не банк. Ніколи туди не звертайтесь! Крім бєшених сплачених відсотків, хамів працівників, в такий складний час вас ще нагріють на відсотки невідомо за що. людям 1900 гривень не падає з неба!
Idea Bank 5 мая 2020, 17:10
Брал кредит при оформлении оператор уверелал меня что будет так как в договоре. Взял 21 тысячу гривен в договоре округлили 25 тысяч, заплатил 21 тыщю думал осталось 4 тысяч, но меня обрадовали что у меня 9 тысяч спросил какого ***оператор улыбается, тем более я отдавал быстрым погашением. Зеленский кричал что во время карантина банки не будут накручивать. А банкам *** они на обород добавляют сумы которые в договоре не написано.
Kateyka 22 апреля 2020, 17:05
Звонят из Идея Банка, присылают СМС о задолженности какого-то `левого´ мужчины, которого я знать не знаю!!! (А если бы знала, то посоветовала бы нажаловаться по поводу раскрытия банковской тайны)))
Вы когда выдавали кредит, забыли мне позвонить и согласовать мое участие в этой кредитной сделке, а теперь вы пытаетесь принудить меня к исполнению этого договора???? Звонки начала записывать, о чем сотрудников ваших предупредила.
Кстати, звонят и пишут в нерабочее время, на выходных…
Если звонки не прекратят, буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы

Люди, обходите стороной это финансовое…
core499 21 апреля 2020, 17:56
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы 106/2
Как же я жалею что не почитал здесь отзывы перед тем как идти открывать депозит.
18%! столько обещает банк всем новым вкладчикам. Я специально позвонил и уточнил и спросил ли правда так? есть ли подводные камни? сказали, что да, даем 18 процентов на 3 месяца. Но подвох таки есть и о нем говорят только в отделении. только на 30.000 грн можно открыть депозит.
Но ладно.
Но открывали мне этот депозит больше часа.
То приложение.
То гарячая линия.
То сайт открыть.
То смску продиктовать.
То форму заполнить.
Несколько раз в кассу сходить.
Бред полный.
Никому не советую этот банк!
Только тем у кого куча времени и нервов и не знают чем себя занять во время карантина и есть желание постоять в очереди в кассу по несколько часов.
Такой тупой системы я еще не встречал.
Looolapalooza 21 апреля 2020, 17:11
угодила на кредит этого банка благодаря непрофессиональности работников отп банк. Никогда в жизни не обращусь к ним. Условия просто жесть. Отношение хамское, плюс навязчивая рассылка и звонки с предложением перекредитации. Очень дорогой опыт. Плюс раз в год нужно приносить справку о доходах иначе штраф. То есть им ещё важно знать откуда средства на погашение. Просто погашать недостаточно. Онлайн погашение к слову с конскими процентами если ты не клиент. По реквизитам погашать нельзя. Справку естественно по почте послать нельзя только в отделении.
На период карантина никаких поблажек не было.
Минфин
Ответ администратора
24 апреля 2020, 16:09
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.04.2020).
odyldzhon 19 апреля 2020, 13:07
Непонятно каким образом, банк использует мой номер без моего согласия. Никогда не брала кредит у банка и не была с ним как либо связан и тем более не давал согласия или подписывал какие либо соглашения с банком. Но банку и связаным с банком коллекторам (системам) не мешает этот факт меня штормить звонками каждый день или через день.
Поддержка либо обещает предпринять меры либо советует составить заявление в банке во время карантина да и еще оставить личные данные. ЧТО? Ждите иск из суда, такую наглость терпеть нельзя.
Idea Bank 23 апреля 2020, 16:10
Маю 2 кредити, сплатила останній раз в березні, потім по відомим причинам, не змогла.Почали дзвонити знайомим і родичам.Найцікавіше, що мені не дзвонять.Кажуть, що не платила 2місяці, хоча платежі робила у відділені.Дзвонила їм сама.Вони пропонують приїхати у відділення(у період всеукраїнського карантину) і зробити акт звірки.Я відмовилась, бо вважаю, що необхідно почекати доки карантин не завершиться.Аони слухати навіть не хочуть, як правило, кидають слухавку.Через тиждень обклеїли моїми фотокартками з надписом «боржниця» біля місця роботи.Написала заяву до нацполіції, сподіваюсь на належну роботу органів, бо більше сподіватись немає на що.Ось в такому правовому государстві ми живемо і виконуємо закон про «банківську таємницю».Найгірший банк, більше схожий на кримінальне угрупування під «дахом», якому закони не писані.Не розумію, чого він ще працює.Доречі, доки він не був перекупленим, вважала зовсім по-іншому і навіть вражена якістю обслуговування.
vladauto 17 апреля 2020, 17:04
Идея Банк на текущий момент является лидером по хамскому отношению к клиенту. Среди его персонала встречал несколько адекватных сотрудников. Но в основном картина следующая… В случае любых недоразумений девочка с противным голосом начинает звонить контактным лицам А НЕ КЛИЕНТУ… и откровенно хамить… и чего то от НИХ требовать… Клиенту якобы дозвониться не могут… якобы он скрывается… На встречные звонки ответ _я зафіксую інформацию_ и все остается как и было… любые просьбы и замечания остаются без внимания… в ответ только хамство и тезисы типа банк ждать не может… КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
AnnaUkraine 17 апреля 2020, 11:05
На время карантина все банки сделали кредитные каникулы. Но только не этот неадекватный банк. Являлись клиентом 4 года. С марта месяца несколько раз просили отсрочку кредита. На 2 месяца, пока восстановят работу, так как доходов абсолютно нет. Звонят каждый день всем родственникам. Пишут смс, звонят в выходные дни. И вот одно из: Попередьте (тут была фамилия убрала). про запланований візит по місцю проживання та роботи, з метою перевірки майнового стану і передачі справи до суду. И это в период пандемии когда весь мир парализован. Люди, пожалуйста никогда не при каких обстоятельствах не связывайтесь с этим банком!
Arcello 14 апреля 2020, 18:05
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 11
Я всім кому можу не рекомендую цей банк. Шахраї і вимагателі. Вас за 2 грн будуть так діставати, що вам життя медом не покажеться. Жахлива підтримка, відсутній адекватний інтернет-банкінг, відсутній додаток, щоб можна якось було відстежувати, що витворяють з твоїми грошима. Історія коротка, але повторилася два рази і це моя вина, тому хочу вас застерегти. Були кредитні кошти,їх погасив все як має бути. В наступному місяці мені навіть прийшла смс, що мені зараховано кілька копійок через позитивний баланс. Такі собі месії і благодійники. Тобто гроші були в плюсі, все було погашено. Через місяць приходить смс «У вас заборгованість у розмірі 45 грн. Негайно погасіть або ми будемо вимушені бла бла бла». Погасив 50 грн. Через місяць приходить та сама смс де вже просять 2 гривні з копійками. Дзвоню як так вийшло, на що мені відповіли і я впав з крісла, що у мене заборгованість 120 грн. Сказати, що я був шокований це нічого не сказати. Якщо ви у відчаї і вам потрібні кредитні кошти, підіть візміть краще у бандитів якихось, це все одно буде краще за Ідею Банк. Якщо можна було би мінусову оцінку поставити то поставив би. Я навіть не знаю, за що можна поставити позитивний відгук. Ніколи і ні в якому випадку туди.
Idea Bank 23 апреля 2020, 16:10

Курс валют в Идея Банке