0504040671 13 июля 2021, 12:55
Отделение по адресу: Полтава, ул. Европейская, 12
Користувався кредитною карткою Ідея банку в пільговому періоді. були тільки безготівкові розрахунки. Щоб не платити зайві відсотки погасив кредит в термін дії пільгового періоду. І яке було моє здивування що через деякий час прийшло смс з банку про мій залишок кредиту банку і термін погашення до кінця місяця. Перезвонив на гарячу лінію співробітник банку заявив що я знімав готівкові кошти я попросив його вказати дату і сумму яку і нібито зняв. Після безперспективних пошуків він мене перенаправив у відділ карток де співробітниця заявила що за знаття безготівкових коштів нараховуються відсотки. Я попросив скинути документи де таке прописано і також пояснити чому ці відсотки начислили після погашення кредиту, а не після здійснення операції(клієнт погасив кредит значить гроші є чому ж не взути його) Буду звертатися до спільноти через засоби масової інформації про обманювання клієнтів Ідея банку і обходити стороною шахрайський Ідеал банк.
Marinka1312 13 июля 2021, 12:15
Отделение по адресу: Полтава, ул. Европейская, 12
13.07.21 пришла оплатить визовый сбор в кассу. Как объяснила девушка, работник банка, при входе, что те, кому надо в кассу ждут свою очередь на улице! Солнечный день, температура 27 градусов, на улице нет никакой защиты от солнца, о кулере с водой даже нет речи. То есть, те, кому нужно к специалисту или терминал, сидят в помещении с кондиционером, кому в кассу — на жаре! Обслуживание ужасное — девушка — кассир, наверное не выспалась, отвечает с вызовом. В итоге: отстояла часовую очередь- оплатить услуги не смогла, потому что хотела рассчитаться телефоном, в этом банке такой вид оплаты не принимают. Пересмотрите, пожалуйста, уровень обслуживания. На данный момент это ужас!
akpatp 9 июля 2021, 14:57
Думав оформити кредитку, але після частих назвонів з різних номерів, передумав. Так роблять тільки шахраї.А да зараз «жмуня» на мене поне наїзжати, бо бачте закрив у них кредит, а довідку не можу взяти…Ідея банк не телефонуйте мені!!! Я передумав, що не зрозуміло!!!
9 июля 2021, 15:03
Доброго дня!
Дякуємо за відгук. На жаль, наданої інформації недостатньо для ретельного аналізу описаної ситуації.
Для надання відповіді просимо в особистих повідомленнях вказати Ваш контактний номер телефону та електронну адресу.
з повагою,
Ідея Банк
0973384684 9 июля 2021, 7:15
Я заказала онлайн кредит на карту. Менеджер позвонила и поздравила с одобрением. Сказала, чтобы банк увидел мою платёжеспособность нужно внести первый платёж сразу в размере 2100 грн., при чём это надо оплатить в течении часа. Я понеслась, оплатила, звоню, а мне говорят -всё в порядке, ждите смс для подписания договора. Прождала 4 часа, звоню, а она меня соединяет с другим менеджером, которая в хамской форме сказала, оплати ещё 3000 грн, потом пришлём договор и получишь деньги. Я говорю-почему столько платить, если я ещё ничего не подписала и не получила денег? А она говорит, не нравиться-до свидания, деньги ваши возможно вернём через 6 мес. Ну если банки занимаются мошенничеством, что тогда говорить! Господь всё видит, надеюсь они получат по заслугам
Минфин
Ответ администратора
13 июля 2021, 12:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.07.2021).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данной компании.
Olga1979cvb 7 июля 2021, 18:29
Отделение по адресу: Николаев, ул. Строителей, 5-Г
При оформлении кредита навязывают страховку, которая потом не возмещается. Страховка навязывается только с одной страховой компанией Форте Лайф, и вместе с этой компанией отмываются деньги и грабят людей. Если не присечь это безобразие, то тогда о каком доверии к банкам у людей можно говорить.
8 июля 2021, 9:26
Доброго дня!
Дякуємо за відгук. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної ситуації.
Для надання вичерпної відповіді просимо в особистих повідомленнях вказати Ваш контактний номер телефону та електронну адресу.
З повагою, Ідея Банк
Vita077 6 июля 2021, 17:43
Якщо ви взяли кредит в Ідея банку — ви вже добряче влипли!.. Якщо з якихось певних ситуацій від яких ніхто не застрахований ви протермінували внесення по кредиту — готуйтесь до зустрічі з чоловіком крупної тілобудови, який буде переслідувати вас фактично цілодобово! Погрожуючи зіпсувати репутацію, зганьбити перед сусідами, родичами та колегами з роботи. Який буде вриватись до вас додому, на роботу, а то і просто біля супермаркетів — вимагаючи негайно віддати банку гроші, бо він і є банк.
Готуйтесь, що у вас вириватимуть з рук телефони, пропонуватимуть здавати в ломбард речі, погрожуватимуть нічними візитами до старих батьків та родичів! А смс повідомленнями присилатиме скільки годин чи хвилин у вас залишилось.
При зверненні на гарячу лінію від вас відмахнуться, а звернувшись у відділ заборгованості банку — вам нахамлять (а ви чого не платите, самі винні, тепер терпіть і віддавайте гроші), а колектора, який вас переслідує назвуть особистим кредитним консультантом… озвучивши працівнику відділу заборгованості про те що при несвоєчасній оплаті ви оплачуєте додаткові відсотки і якщо в них таким критичним є прострочення в 1−2місяці, нехай вирішують в судовому порядку, а не підсилають гомодрил — від консультанта тільки грубість і залучена фраза «треба платити».
Ніколи б не повірила, що у нашій здавалося б правовій державі можуть функціонувати оттакі банки як Ідея. Нахабно користуються колекторськими нападами на клієнтів за нещасну тисячу гривень.
Люди беруть кредити — не тому що їм нема що робити, а тому що їм потрібні гроші і прекрасно усвідомлюють що їх треба повернути!!! А колектори ваші — це кримінальна відповідальність!!!
Є заява в поліцію, підключено журналістів. Ми будемо відстоювати свої права бо жодна структура не має права вриватись в помешкання та особисте життя людини без вагомих на те причин та відповідних дозволів!!!
Solidov 6 июля 2021, 13:52
06.07.21 обратившись в отделение в г. Днепр на ул. Сичевых Стрельцов получил услугу открытия депозита/счета/карты с хамским отношением: криками сотрудника, т.к. не пожелал еще оформить гривневый депозит и страховку, условия которых мне не подходили.
Также предоставить возможность пользоваться интернет банкингом сообщили, что можно только после получения карты. Срок выдачи карты — 1 неделя: ждите…
0668688324 5 июля 2021, 13:00
Вот уже несколько лет меня донимают работники Идея Банка, каждый день я получаю от 3 до 5 звонков. Разговаривают очень грубо и навязчиво!!! Пока хватало нервов объясняла, что человека который оставил мои данные как контактного лица знаю, но уже более 5 лет не общаюсь. Давала данные о месте работы их заемщика. Кстати сказать, человек не прячется, ведет активный Фейсбук (под настоящим именем и фамилией), работает на хорошей должности в налоговой администрации. Но видимо сотрудники Идея Банка не находят лучшей ИДЕИ как донимать меня. ЕЩЁ раз! Я не поручитель!!! НЕ родственник заёмщика!!! Если звонки не прекратятся буду вынуждена обратится с жалобой в НАЦБАНК и правоохранительные органы.
33640885 2 июля 2021, 23:11
Отделение по адресу: Киев, ул. Басейная, 21-А
Смешная история произошла при попытке получить карту Card Blanche Online.
Оставил заявку на сайте в форме для получения данной карты, перезвонил сотрудник, заявку подтвердили и даже предварительно одобрили кредитный лимит. Половину времени обсуждали кешбек программу и как я стабильно буду получать свои 5% за онлайн оплаты.
Пришел в отделение получать карту, мне с улыбкой вручили Card Blanche Blue.
Я сказал что оформлял Онлайн, а Блю мне ваше не надо. Менеджер ответила что нет такой карты «Blanche Online», и если я оформлял карту онлайн это не значит что она будет называться «онлайн» (вот это прикол). Показал менеджеру инфу на их же сайте и вопрос сняли.

Перезванивают из поддержки, говорят мол я им говорил как я хочу снимать наличные и что про кешбек за онлайн оплаты речи не было. Дело в том друзья, что для наличных я использую карту Пумба и мне бы даже на ум не пришло искать ей альтернативу в вашем банке. И слова о наличных не было в моем разговоре.
По телефону сказали чтобы я подождал пока заявку переделают на Online, но через 10 минут перезвонили и сказали что Blanche Online мне недоступен. Во внутренней системе заявка уже два дня висит как «в обработке» и никто из консультантов теперь не может мне объяснить причину отказа и как это вообще получилось.

Получается банк сделал лишний запрос к моей кредитной истории убки, понизил этим мой кредитный рейтинг и прыгнул в кусты. Это не красиво.
5 июля 2021, 10:27
Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ банку, який об’єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження. За результатами опрацювання вказаної тут інформації ми надамо відповідь за Вашими контактами.
yartuha 2 июля 2021, 11:31
Заказал кондиционер в магазине и решил оформить через этот банк ИдеаБанк!!!
Был положительный ответ на кредитование
Через пару дней не подписав ни каких ещё бумаг решил сменить товар на другой кондиционер на что сказали без проблем!!!
Ждал ответа три дня на то чтобы пойти подписывать договор, но так ни кто и не позвонил!
Решил сам позвонить уже и узнать! На что мне ответили что, а вам отказано
Какой кондиционер!
Тобишь
Сначала дают ответ положительный
Затем молчат
А когда клиент сам вызваниет чтобы узнать на какое время приходить подписывать документы
То оказывается там уже отказ
Странный банк!!!
Сначала говорит что положительно приходите подписывать документы
А когда собираешься ити
Выясняется что там уже отказ!
Не стабильный и нет уверенности в этом Идеа банке!!! Расчитывать на ихние услуги не стоит
Брала в идеа банке кредит наличными, проблемы были сразу, оформляла онлайн, девушка забыла сказать что помимо паспорта и инн нужен еще загран, час специалист на отделении не мог понять в чем причина, затем пришлось ехать привозить загран паспорт. Оплачивала кредит исправно, затем уже через кассу не принимали, оплачивала через терминал. Кредит был на 4 года, спустя года 1,5−2 начали постоянно названивать и предлагать в нявязчивой форме добрать денег к данному кредиту, перекредитовать меня. На мои ответы мне ничего не нужно, если понадобится я сама обращусь следовали ответы «вам что не нужны деньги? подумайте, у вас что нет идей? давайте мы вам просчитаем». На мой отрицательный ответ и просьбу не звонить мне постоянно, ничего не изменилось. Затем несколько раз звонок от банка автоответчик «должник срочно оплатите кредит и что-то там еще ». Звоню в банк, мол в чем проблема, я все плачу, оказывается не платит кто-то у кого я была контактным лицом. Контактным лицом, а не поручителем. Говорю мол я клиент банка, все плачу, если вы хотите узнать за кого-то другого звоните и спрашивайте, а не вот этот автоответчик должник оплатите. Так же была у них кредитная карта, отдельная история, закрывала ее с 3 го раза, первый полностью погасила, пришли еще проценты снова погасила в ноль, вышла в ноль, заблокировала карту за ненадобностью, и о чудо с нее снова идут проценты, пришла в банк заплатила %, написала заявление-закрыла, вывод карты сразу закрывать через банк, хотя не предупреждали о то что на полностью погашенную карту, которой не пользуются будет идти % каждый месяц, не хорошо со стороны банка. И вот наконец закрываю кредит досрочно, прихожу в отделение, нужно было оплатить 32 тыс иду в кассу, у вас нет оригинала паспорта идите через терминал, ок, стою затыкиваю в терминал деньги, дошла до 30500 и вот чудо терминал мне предлагает куда сдачу 485грн перевести на мобильный или благотворительность, я в шоке, оказывается лимит у них макс 30 тыс, сказать нельзя было? сдача уходит на карту банка потеряв % спасибо хоть на карту, а не мобильный, оплачиваю еще 1 платеж, что бы выйти на 32 тыс. В процессе оплаты не могла дозваться специалиста, когда мне предлагало сдачу на мобильный, звала более 4 раз, терминал начинал отключатся «вы еще здесь» я то здесь только что делать не знаю и дозваться до специалиста не могу, он меня сидит и игнорирует, чудом подошел, думаю из-за образовавшейся очереди на терминал, терминал же самообслуживания так что помощи не ждите, ладно я молодая, привыкла к терминалам, бедные люди в возрасте. И вот заплатив подхожу к специалисту узнать, что дальше, писать заявление о досрочном, или банк смс пришлет, как мне узнать что кредит закрыт? звоните на горячую линию, я хочу что бы мне дали бумагу что я все закрыла, звоните на горячую линию. Мда, а парень специалист или кто? При чем это все в недовольной переходящей в хамскую манеру речи, консультация нулевая, отношение ужасное. В довершение всего даже жалобу не приняли, оказывается специалист хоть и сидит без клиента он мог выполнять свою работу и мне как клиенту банка он помогать не обязан, и в кассе не приняли правильно платеж, государственный сервис дия не катируется в данном банке. Согласна, что не приняли платеж, но предупредить про лимит в терминале могли, так же отношения специалиста просто ужасное, на укр почте лучше обслуживание. Первый раз встречаю такое отношение в банке, такую навязчивость, и анти клиентоориентированность. Безумна рада, что закончила сотрудничество с данным банком, никогда более в данный банк не обращусь и другим не рекомендую.При этот являюсь позитивным клиентом банка, не одного просроченного платежа, все выплатила досрочно, а к тем кто задолжал интересно как они относятся? Была клиентом в разных банках, в одном продолжаю быть клиентом много лет, такого нет нигде, есть с чем сравнить. Планирую сменить номер телефона и забыть про этот банк как страшный сон.
2 июля 2021, 10:56
Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ Банку, який об’єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження. За результатами опрацювання Вашої скарги Вам буде надано відповідь. Будь ласка, залиште контакт для зв'язку із Вами в особистих повідомленнях.
AntonGar 29 июня 2021, 11:33
Я не являюсь и никогда не являлся клиентом Идея Банка. И после спама никогда не стану их клиентом.
Сегодня звонит робот и предлагает кредитную карту в этом не замечательном банке. Потом вслед за роботом прилетает СМС со ссылкой на что-то, подписано так же как идея банк.
Просто фу.
Anilegna 23 июня 2021, 14:55
Не ведіться на «ввічливе «набридливе впарювання Кредит готівкою! Менеджер надає недостовірну інфу, не повідомляє, що, крім відсотків автоматично відразу до 50 тис прилипає 8700 страховки!, яка не повертається при достроковому погашенні!!! Окрім того, за 5 років, якщо вас поплутає нечиста сила взяти цей кредит, банку ви будете винні 180 тис! Розвод вищого рівня від нікчемного банку.
24 июня 2021, 10:00
Доброго дня!
Дякуємо за відгук залишений на порталі Мінфін. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної вами ситуації.
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати ваш контактний номер телефону та електронну адресу для надання відповіді.
khilkovn 23 июня 2021, 13:57
Я не являюсь, не был и никогда не буду клиентом этого банка. Никто из моей семьи также никогда никаких отношений с этим банком не имел и иметь не собирается. Соответственно никто из нас никогда не предоставлял свои личные данные в этот банк и тем более никогда не давал своего согласия на хранение и использование этих данных. Тем не менее из этого банка начали поступать телефонные звонки и SMS рекламного характера, расценить которые иначе как СПАМ невозможно. Звонки и SMS поступают на телефоны всей моей семьи. Последний из них был только что на телефон моей жены.
Банк явно нарушает Криминальный кодекс Украины, а точнее его Ст. 182 — «Порушення недоторканності приватного життя», которая защищает мои права и права моей семьи на неприкосновенность частной жизни, гарантированные Ст. 32 Конституции Украины
Idea Bank 24 июня 2021, 15:35
AndreiKv 17 июня 2021, 7:47
Знакомая в декрете, платить нечем. Последние пару месяцев некий Олег из идея банка звонит когда ему захочется, и пишет в вайбере. От него идут постоянные угрозы. Терпение закончилось, будем писать заявление на банк.
Ссылку на диалог в вайбере оставляю здесь

tanyabulba2501 16 июня 2021, 11:40
Отделение по адресу: Винница, ул. Соборная, 75
Зараз добре видно, що в банку є проблема з втюхуванням кредитів, так як досить активно стараються пропонувати «чудові пропозиції». «Чесні справи» банку дали свій результат, тепер тільки незнаючий чи повний дурень піде на співпрацю з тим цирком.
Минфин
Ответ администратора
18 июня 2021, 15:52
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 18.06.2021).
SKIN18 7 июня 2021, 13:58
Отделение по адресу: Киев, ул. Попудренко, 18
Мой комментарий не в отношении банка, а в отношения его сотрудника г. Киев, ул. Попудренко 18, ДИАНА- самый лучший сотрудник, профессионал в банковских вопросах и лучшее отношение в обслуживании!!! Это ценность для банка, им очень с ней повезло! Большая редкость в наше время! Моя огромная благодарность ей за отношение, лояльность, за умение всё точно и понятно обьяснить! Рада, что обслуживание проводила именно Диана!
Андрій М***к 6 июня 2021, 8:14
Ви, що там зовсім головою поїхали? У єдиний вихідний будити спозаранку і втюхувати кредитку. Не користуйтесь послугами цього недобанку.
Idea Bank 7 июня 2021, 9:27
Helen21max 5 июня 2021, 23:37
В начале 12 ночи мне поступил звонок с этого банка «для оформления кредита», вот наглость! Я знать не знаю, что за банк, не дослушала и начала звонить на ГЛ с возмущением. В итоге оператор сказал, чтобы убрать номер надо ФИО и адрес проживания… еще может копии паспорта сбросить? Я не ваш клиент! Звонить мне ночью без моих данных и разрешения совесть есть, а решить мой вопрос, то куча всего уже надо! Удалите мой номер с вашей тухлой базы и все! Можете отследить звонок мой 10 минут назад и по номеру удаляйте! А то еще данные вам подавай! Что за спамерство в позднее время, мне ваш кредит не нужен! Удалите мой номер!
Idea Bank 7 июня 2021, 9:28
Juliya1979 3 июня 2021, 12:56
Ставлю 2 звёзды только за то что дали лимит именно сколько просила, если бы не это поставила бы 0 звёзд, но конечно же без подводный камней не обошлось. Значит с дня активации и пользования кредитной карты прошло 4 дня, льготный период обещали до 90 дней, на карте оставалось 210 грн, я ещё 50 грн докинула, в общей сложности баланс 260, сегодня утром пришло смс счастья) прошу заметить спустя 4 дня пользования и активации карты) в смс написано что за вашим рахунком несанкционований офердрафт в размере 197 грн.58 коп., захожу в приложение, а там суммы которая оставалась на карте 260 нет и стоит — 197 грн. соответветственно смс о снятии мне не приходило, в выписке суммы снятия 260 грн тоже нет, ещё и и минус нарисовали, куда делись деньги я не знаю и какие сюрпризы меня ждут впереди тоже не известно, буду стараться быстрей закрыть кредитную карту, даже МФО себе такое не позволяет!!!

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке