miros1ava 1 сентября 2021, 9:52
В конце 2020 г. имела неосторожность оформить карту. Меньше чем через месяц сняли комиссию за пользование кред. средствами (при том, что задолженность была внесена вовремя, не было информации о задолженности и еще действовал льготный период 120дней). Приложение постоянно «вылетало», невозможно зайти, интерфейс какой-то доисторический, выписки как такой нет, иногда одна операция разделена в выписке на несколько раз, о снятии % узнала странным способом — пополнила карту и деньги списало! кешбек вообще непонятно как и за что насчитывают, просто приходит смс, что получили кешбек и сумма. Снять наличку в банкомате получилось один раз 1000грн, больше не пропустило ни меньшую сумму, ни в другой день. Закрыла через месяц пользования.
Плохо:
проблемы со снятием денег в банкоматах,
непрофессиональный колл-центр,
скрытые условия кредитования,
недостоверная информация в рекламе своих продуктов и от сотрудников,
навязчивые звонки и смс даже после закрытия счета в банке,
передача личной информации третьим лицам,
неудобное мобильное приложение.
Но это еще цветочки.
Вот уже больше чем полгода прошло с момента закрытия счета, но мне приходят смс каждый месяц и навязчивые звонки каждую неделю от этого банка и не только. Помогло ненадолго «покрытие благим матом», потом все возобновилось. У них нет единого номера, звонят как из лохотрона, представляются только после того, как удостоверились, что имя-отчество совпало. Рекомендовали подойти в банк и написать заявление, чтоб убрали телефон из базы данных, но я и не давала согласия, что мне будут звонить после закрытия счета. А еще интересное совпадение, именно после закрытия счета в этом банке, начали поступать звонки от кред. организаций взять кредит (или лохотронов?), хотя я никогда не обращалась в подобные заведения.
УБЕРИТЕ МОЙ НОМЕР ИЗ СВОЕЙ БАЗЫ. ИЛИ ЗАКИНЬТЕ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК, я разрешаю
1 сентября 2021, 11:31
Доброго дня!
Для надання відповіді просимо в особистих повідомленнях вказати нам Ваш контактний номер телефону та електронну адресу.
nataliia90 1 сентября 2021, 3:09
Отделение по адресу: Луцк, ул. Леси Украинки, 54
Якщо коротко — хороша кредитка, але не для оплат в інтернеті крупніших сум, скажімо від 5 тис грн, блокують платежі і картку, а підтримка неадекватна, не реагує вже 2й день підряд.

Перш за все хочу похвалити банк за напевно найдовший пільговий період, до 120 днів.
Оформила кредитну картку недавно, ще місяць не пройшов. Кредитний ліміт відразу видали достатній.
Зробила кілька оплат в інтернеті, використала 28% ліміту і картку заблокували. Як повідомила підтримка, через те що були спроби оплатити в міжнародних інтернет-магазинах вночі, це дійсно так. Після кількох дзвінків і довгих очікувань на лінії, картку обіцяли розблокувати, пройшла доба, досі не розблокована. При спробі оплатити менші суми — приходить сповіщення — ліміт вичерпано.
Довгі переписки не дають результату, відповідь одна:
«Карта, була заблокована безпекою фінансового моніторинг. Вас спрацьовують бін ліміти по карті. Для вирішення питання зверніться за номером 0800502030 з фінансового телефона.»
Не рекомендую тим хто не хоче тратити нерви і час на довгі дзвінки і переписки. Якщо треба кредитка для крупних покупок — вам не сюди!
Вони чомусь вважають що власник картки шахрай і численні мої звернення по телефону не можуть доказати що це не так.
1 сентября 2021, 7:55
melco 30 августа 2021, 16:11
Жодного разу не відвідував банк і не надавав їм згоди на обробку персональних даних. Проте регулярно отримую від них смс спам про кредити. Лайно банк
Хочу поделиться опытом обслуживания в отделении Идея Банка, расположенного в городе Белая Церковь, Киевская область. Персонал в этом отделении крайне безграмотен. Не владеет элементарными, базовыми знаниями, которые касаются простых банковских операций, таких как, выдача выписки по депозитному счету, методики расчета и выплаты процентов по вкладу, условий размещения самого вклада и многое другое. У меня был размещен в этом банке депозит «Свободные деньги». Перед его закрытием я сам дома рассчитал размер процентов, которые должен получить по итогу. Однако, придя в отделение банка, мне его сотрудники предоставили кассовую квитанцию, предназначенную для выплаты вклада и процентов, в которой указывалась сумма процентов в два раза меньше чем та, которая должна была быть. И только благодаря своей настойчивости, многократным звонкам на горячую линию банка, уйме потраченных нервов и времени (1,5 часа), сумел добиться того, что должно было произойти, как само-собой разумеющиеся, автоматическое — правильность начисления процентов по депозиту. И этот банк позиционирует себя, как европейский?! Да, я с подобным никогда не сталкивался обслуживаясь в самых маленьких украинских банках. Также хочу добавить свое мнение о банке в целом. 1) Его интернет-банкинг пребывает постоянно (месяцами) в нерабочем состоянии. 2) На официальном сайте банка есть раздел «Обратная связь», предназначен для обращения клиентов с жалобами и предложениями. Так вот, он тоже постоянно не функционирует. Причем, узнаешь об этом после того, как потратил время на заполнение всех форм и полей. Просто, тебе в ответ приходит сообщение «Извините сервис временно не работает». Одним словам, совет всем: если цените свое психологическое здоровье и время, лучше поищите альтернативу.
28 августа 2021, 11:05
Доброго дня! Дякуємо за відгук та перепрошуємо за завдані незручності. На жаль, наданої Вами інформації недостатньо для ретельного аналізу ситуації відповідальним підрозділом банку.
Для надання відповіді просимо в особистих повідомленнях надіслати Ваш контактний номер телефону та електронну адресу.
glebbest 26 августа 2021, 12:03
Отделение № 13, Киев. Большой зал, помпезная обстановка, строго и богато.
Пришел в 9:00. Встретила девочка-ресепшионист, вежливо спросила, что да как, предложила кофе. Ну, думаю, ща меня обслужат быстро и качественно. Говорит: «Посидите на диванчике, сейчас менеджеры освободятся». Говорю «а долго ждать». Ответ: «ну, минут 10».

В результате: через 10 минут «менеджеры» (5 человек) закончили своё совещание и разбрелись по рабочим местам. Но обслуживать клиента (меня) никто не захотел. Все уткнулись в свои мониторы, продолжали переговариваться явно на отвлечённые темы. Директор отделения вышла курить на улицу. Всем на всё было плевать.

К сожалению, времени у меня уже было в притык (а дело было реально 10 минутным для меня, по опыту в этом же банке, но в другом отделение), потому ещё через 5 минут ушел необслуженным.

Вероятно, этому «клиентоориентированному» банку ОЧЕНЬ нужны клиенты и комиссионные доходы, раз он позволяет своим сотрудникам игнорировать клиентов.

Рекомендую руководству банка пересмотреть подход к комплектации сотрудников категории «менеджер» и «директор отделения» в отделении № 13 города Киев. Видимо пребывание среди помпы и колонн слишком способствуют росту короны на голове. Которая начинает так оттягивать взгял в вышние эмпиреи, что обычных клиентов они уже в упор, впятером, не замечают.
26 августа 2021, 13:46
Доброго дня! Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду у профільний структурний підрозділ Банку. За результатами опрацювання ми надамо Вам відповідь. З повагою, Ідея Банк.
Todolg 21 августа 2021, 9:03
До мене телефонують представляючись працівником Ідея Банку просять передати мому чоловіку щоб він оплатив борг по кредитній картці.
Кілька років назад мій чоловік брав в Ідея банку готівковий кредит і його вчасно виплати ми. Кредитної картки в нас не має і ніколи не було, про що я і говорила працівникам банку.
Чоловік звертався у відділення банку в одному з них не побачили ніякого кредиту, але за довідкою про відсутність відправили в Луцьке відділення. В Луцьку в відділенні банку сказали що є кредитна картка на мого чоловіка, але жодного підтверджуючого документа йому не надали. Не можливо навіть вияснити є кредитна картка чи ні. Якщо так то хто нею користується, якщо в чоловік її не бачив навіть.
25 августа 2021, 10:46
zahorulkoValer 12 августа 2021, 7:22
Отделение по адресу: Сумы, ул. Козацкий Вал, 1
Я много лет пользуюсь услугами кредитования, все вовремя, иногда досрочно погашаю. ценю свою кредитную историю. Второй год являюсь клиентом Идеа Банка. Ситуация следующая, сам банк предложил мне рефенансирование своего старого кредита плюс еще один кредит другого банка с более выгодными условиями. так и сделали, еще и 100 грн сдачи прислали на карту. Прошло больше месяца и мне позавчера сообщают, что старый кредит не закрыт, так как у них не хватило средств (что извините?!) и мне насчитали долг в размере 4300 грн. мало того еще и лгут, что я как бы общался с ними и не единократно обещал заплатить, до завтра, то вечером, то к 30му числу, то вообще говорил, что я в селе и приехать не могу (у меня нет «села»), то трубку не брал… больше месяца была тишина, уже и первый платеж 13000 заплатил по новому кредиту. как это понимать? В договоре все четко расписано, что куда и как, и на все хватает. Понимаю, что это ваш недодел, вы и платите. Я очень недоволен в сложившейся ситуации и оставлять все так как есть не намерен. Я хороший клиент для банка, как и моя супруга. По какому праву, вы портите мою кредитную историю и репутацию впринципе?! Намерен писать жалобы в Нац банк, Инспекцию прав потребителей и полицию.
12 августа 2021, 9:35
Доброго дня. Перепрошуємо за прикру ситуацію, що склалася. Будь ласка, надайте нам Ваші контактні дані — тут в особистих повідомленнях — щоб ми змогли з'ясувати деталі та врегулювати питання. З повагою, Ідея Банк
Минфин
Ответ администратора
15 августа 2021, 10:15
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.08.2021).
bamkomat 11 августа 2021, 14:18
Как уже много раз писали, это не банк, а обычные телефонные мошенники. Никогда не был клиентом этого банка (и никогда не буду!), никогда даже не переступал порог отделения в этом банке, но каким-то образом они раздобыли мой телефон, и теперь заспамливают смс с предложениями кредита. Любят звонить в воскресенье и включать запись робота. Это днище, #ideabank вы это сами понимаете? Система обратной связи «чат-бот работает в тестовом режиме». Всего вам плохого, быстрее разориться.
11 августа 2021, 16:06
Доброго дня! Ми докладаємо зусиль для якісного обслуговування Клієнтів, тому ми цінуємо думку кожного. Будь ласка, залиште свій відгук або скаргу про нашу роботу, заповнивши електронну форму за посиланням: https://ideabank.ua/uk/feedback
Завдяки Вашим відгукам ми розвиваємось, виправляємо недоліки та поліпшуємо наш сервіс для Вас.
SergeyKi 3 августа 2021, 16:33
В прошлом году была необходимость закупки лекарств в одной из онлайн-аптек, с офисом во Львове. Ни до, ни после каких-либо контактов в данном городе финансового характера не было. Ни с физическими, ни с юридическими лицами.

Однако уже через месяц начались систематические сообщения от лица Идеа-Банка по поводу долга в данном банке, оформленном на Моисеева Бориса Николаевича (Моісеєва Бориса Миколайовича), на сумму в 2400 гр. Указывалось требование сообщить данному лицу о долге. В противном случае дело должно было уйти в суд или в «судебный отдел банка».

Так как никакого Моисеева Бориса Николаевича, проживающего в городе Львове, мы не знаем, то и передать что-либо ему не могли. Тем более, поручится за него каким-либо образом — тоже. Однако систематические сообщения и звонки из банка продолжились, в том числе в и на выходных.

Звонит автоответчик.

Этот моральный террор продолжается уже на протяжении почти года. Более того, в одном из последних сообщений было указано на кредит взятый уже на другого человека, который никаким образом с нами не связан на сумму в 1100 гр.

Последнее сообщение: указание адреса с угрозой о заезде исполнителей для оценки имущества на сумму более чем в 20 тысяч гривен! С требованием вновь найти и сообщить Моисееву о наличном долге в 2400.

В дальнейшем в случае продолжения подобного будем оформлять заявление в полицию и другие органы.
smagly 28 июля 2021, 18:37
Отделение по адресу: Черкассы, ул. Гоголя, 269
Цей банк-колекторська фірмочка, по вибивані грошей, будь якими методами, незалежно в кого. На мій викрадений паспорт був взятий кредит. Коли мені про це повідомили я зібрала відповідні документи і переслала до банку. Але кого вони цікавили, коли є особа, яку можна тероризувати.
tvv91 27 июля 2021, 14:30
Меня ничего не связывает с данным банком и надеюсь ничего не свяжет. Был звонок с номера 0504013406. На том конце первое что услышал это звук автоответчика, тут же бросил трубку.

1. Откуда был взят мой номер.
2. Это крайняя степень неуважения обзанивать людей и включать им запись. Пусть мне звонит живой человек.

Да и кто вам дал право мне звонить? Нужен закон который позволял бы штрафовать на много тысяч гривен банки и любые конторы которые звонят мне без моего согласия. Никому не советую.
macminiprivate 24 июля 2021, 12:01
Я ніколи не була клієнтом цього банку. Ніхто із моєї родини і оточення про цей банк ніколи не чув. Я не надавала своїх персональних даних та дозволу на їх обробку IdeaBank.

Останні місяці постійно отримую дзвінки, пов’язані з чужим кредитом особи Аніщенко О.І., якої взагалі не знаю. Про що неодноразово сповіщала операторів, які мені телефонують. Оператор не знає кому телефонує та не може назвати мої ПІБ (хоча моє ім'я вони вкрали у Вайбері). Банк телефонує і наказує:
— згадати цю особу
— передати цій особі про борг

Коли я кажу співробітнику, що вони називають не моє ім'я, отримую відповідь «що ви брешете — у вас в вайбері написно». Мої заперечення шодо того, що я не знаю ніяку Аніщенко співробітники банку ігнорують. Тероризують мене кожного дня дзвінками з різних номерів та торочать одне й те саме. Всі мої слова ігнорують та погрожуть фразами — «Як ви покриваєте боржника, то чекайте наступного дзвінка».

IdeaBank порушує мої права телефонуючи мені з погрозами та звинуваченнями кожного дня, хоча я щоразу прошу видалити мій номер з їх бази.

Це завдає мені моральну та матеріальну шкоду (телефонують у робочі дні, що заважає мені виконувати робочі обов’язки та дескридитує перед керівництвом та робочим колективом).
Також співробітники IdeaBank хитрощами намагаються дістати мою персональну інформацію — область, місто, де я живу, моє ПІБ.
Працівник IdeaBank звинуватив мене у покриванні боржників.
Більше того — банк видав інформацію про Аніщенко А.І., її кредит третій особі (мені, хоча було вказано, що таку людину я не знаю), що порушує її права, як громадянина.

Я думаю, що банк порушує мої права, а саме:
— Стаття 14 Закону України про захист персональних даних.
— Стаття 182 Кримінального Кодексу України. Порушення недоторканності приватного життя.
— Погрози про продовження телефонного терору я розглядаю як спробу Вимагання (ст. 189 ККУ).
— Сброби вкрасти мої персональні дані я розглядаю як спробу Шахрайства (ст. 190 ККУ).

Відповідати на звінки банка не має сенсу. Я почала блокувати кожен номер, з якого мені телефонують. Консультанти не слухають, а лише погрожують наступним дзвінком.

Я почала записувати усі телефонні розмови з IdeaBank, готую звернення в НБУ та планую похід в прокуратуру, бо неможливо терпіти ці знущання.

Телефонують та пишуть СМС з наступних номерів:
+380 (67) 910 57 98
+380 (67) 910 58 08
+380 (67) 200 21 49
+380 (67) 826 80 38
+380 (67) 300 13 78

Ключові слова: Idea Bank, Ідея Банк, Идея Банк, терор, мошеинники, шахраї, кредит, долг, колектори, порушення, злодії, обман.
Полезный комментарий
macminiprivate 26 июля 2021, 11:29
Надала інформацію у особистих повідомленнях.
Gollandec 24 июля 2021, 11:42
Звонят, угрожают по долгу вообще незнакомого мне человека, какого-то Качан или Вачан Александра. Попытки выяснить откуда они взяли мой номер и кому вообще они звонят не привели ни к чему. Звонки только участились. В предпоследний раз предупредил что если звонки будут повторяться, то буду посылать откровенно на х… Сегодня опять взялись за старое. Звонили с номеров 063−319−1639, 063−319−1753, 063−318−99−19. Пришлось обматерить самыми грязными словами и отборным матом. Раз человеческих слов не понимаете, значит буду обращаться к вам как к быдлу.
Amikmargitka 23 июля 2021, 20:23
Дзвонять по чужим кредитам нібито я контактна особа, угрожають якщо не передам інформацію то будуть дзвонити моїм друзям по фейсбуку. Вистежили по viber і тепер під моєї фамілію всім дзвонять і відправляють повідомлення.Я до тепер терпіла це все, но походу треба звертатися до спеціалістів по допомогу!
yartuha 23 июля 2021, 11:00
Банк связался сомной
Обговорили ситуацию которая сложилась!
Представитель банка был вежлив и готов урегулировать ситуацию
Кстате
Вопрос был урегулирован
Кредит выдали
Всё урегулировали
За что банку огромный плюс
Это мой не первый кредит в этом банке
За что моя рекомендация другим этот банк для обращения!
Условия лучшие на данный момент из которых я знаю по другим банкам так как работаю в сфере торговли
Банку желаю так держать и дальше свои позиции
digiart 22 июля 2021, 19:34
Не являлся, не являюсь и никогда не буду являться клиентом банка. Автоматизированные спам-звонки с предложением (о Боже мой, какое счастье!) кредитной карты считаю недопустимыми, а за подобные звонки в вечернее время высылаю всем причастным к этой гениальной идее сотрудникам банка свои добрейшие пожелания сдохнуть от диареи.
Вы можете продолжать названивать мне, а я же в ответ продолжу ронять ваш рейтинг здесь ниже днища, на котором вы обитаете.
maya0212 22 июля 2021, 12:47
Была сотрудником банка, был кредит, платила вовремя, уволилась и потом каждый месяц ходила в банк спрашивала сколько мне надо платить, я все четко платила, прошло пол года и сейчас мне говорят что у меня больше 5000 просрочки, типо мне пересщитали процент, но мне об этом никто не сказал, говорят что я должна это сама знть, подскажите мне как надо было самой это высщитывать, если на протяжении пол года я каждый месяц узнавала в банке сколько мне платить столько и платила. И теперь подскажите кто мне востоновит теперь кредитную истоию из-за ошибки кредитного отдела что они провтыкали начисление процентов и пошла просрочка.
larisaantonenko 16 июля 2021, 13:45
На просьбу вернуть, необходимо подойти в отделение банка.
За мое рабочее потраченное время мне никто не компенсирует деньги.
И как бонус. Карточку пополнить через банкоматы невозможно. Она просто не читается.
Lucy333 16 июля 2021, 12:34
Звернулася за оформленням карти банку, хотіла стати клієнтом банку, оцінити сервіс, щоб в подальшому перевести рахунки компанії на цей банк. АЛЕ ЦЕ ПРОСТО ТРЕШ!!! Вже за годину зателефонували 5 невідомих номерів які представляються менеджерами банку і запитують конфіденційну інформацію, всі номера з яких телефонувати так звані менеджери блокує Get як шахраї і спам!!! В заявці просили вказати 3 контактні номери родичів, друзів на випадок протермінування і це норм!!! АЛЕ вже за годину після оформлення заявки мої рідні і друзі були проінформовані про мої наміри оформити карту, в них запитували дозволу на відкриття МОЄЇ карти і надавали їм конфіденційну інформацію про мене!!! Потім телефонувала типу служба безпеки банку і знову таки номер невідомий, який не зареєстрований за банком. Поскаржилась на гарячу лінію, відмінила заявку, не хочу мати ніяких стосунків з цим банком! Попередила щоб ніяких дзвінків мені і моїм рідним, знайомим не було!!! Цікаво де банк набирає своїх працівників??? Некомпетентність та хамство, ще і ніяк не зрозуміло з ким Ви говорите з менеджером банку чи з шахраєм!!! Будьте обережні!
Al2021 15 июля 2021, 13:01
В приложении постоянные сбои. Вот уже 5 часов не могу сделать перевод. «Специалисты» в поддержке каждый рассказывает разные версии, то все работает, после скрина с ошибкой — это запланированное обновление, на вопрос почему не уведомили — подключается другой специалист и уже говорит, что это незапланированные технические трудности. Веб версия в принципе перестала работать, приложение не дает воспользоваться деньгами. При чем такие проблемы на регулярной основе.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке