Мошенничество в Идея банк

T0rrik 17 января 2022, 9:41
Хочу обратить внимание действующих и потенциальных клиентов, а также НБУ и органов полиции на работу Днепропетровского отделения номер 2 А Т Идея банк.
В данном отделении в июле 2021 г. с моего счета была снята крупная сумма денег без моего присутствия и соответствующей идентификации. Деньги были выданы через кассу банка третьему лицу с подделкой подписи в квитанциях о выдаче. Смс уведомления о данных операциях мне не поступали.
После моего обращения в банк меня уверили, что мой случай не единственный и банк собирает подобные обращения и передаёт их в полицию, проведёт внутреенее расследование и вернёт мне деньги после анализа подписи в квитанции. Записей с камер видеонаблюдения мне не предоставили, объясняя это тем, что они хранятся только две недели, а обращалась я уже после этого срока.
В итоге было проведено внутреннее расследование, в результате которого банк дал ответ, что не имеет никаких финансовых обязательств передо мной и якобы уведомлял меня обо всех операциях Смс-ками. Соответственно деньги мне до сих пор не были возвращены.
В итоге руководство банка замалчивает про данные инциденты и не предпринимает никаких действий касательно защиты своих клиентов. При том, что имеются явные признаки мошенничества и нарушения норм НБУ.

17 января 2022, 11:35
НБУ и органы полиции не читают раздел отзывов на частном сайте…
T0rrik
T0rrik
25 января 2022, 10:21
Банк выборочно даёт ответы на отзывы клиентов? Или «неудобные» для себя ситуации банк не комментирует? Просьба дать обратную связь
25 января 2022, 10:30
Для гарантированного получения ответов
на свои запросы — их надо подавать
на официальном сайте Идея-банка.

Это финансовый форум частной компании
и банк не обязан вести переписку
со своими клиентами на этом ресурсе…
Idea Bank
Idea Bank
25 января 2022, 16:18
Доброго дня. З метою недопущення порушення Закону України «Про банки та банківську діяльність» щодо захисту банківської таємниці та якщо ви бажаєте отримати офіційну відповідь від банку, просимо звернутись до банку, відповідно до вимог Закону України «Про звернення громадян».
У зверненні потрібно обов’язково вказати: ПІБ заявника; адресу проживання заявника; суть питання; дату і підпис заявника; адресу електронної пошти, на яку буде відправлено офіційну відповідь на звернення, яке оформлено згідно з вимогами Закону.
Це звернення Ви можете надіслати на електронну адресу банку info@ideabank.ua (вклавши сканований файл із накладеним підписом) чи на юридичну адресу: 79008 м. Львів, вул. Валова,11.
Нагадуємо, що банку заборонено законом розголошувати в публічному просторі інформацію, яка містить банківську таємницю.
Дякуємо за розуміння.
З повагою, Ідея Банк