Олег Витенко 16 января 2022, 17:40
Современный банк, можно обслуживаться с Дией, так же есть мобильный банк, на данный момент уже не зависающий)
19 января 2022, 14:29
Доброго дня! Дякуємо за цей зворотній зв’язок. Нам приємно чути слова подяки від наших Клієнтів. Сподіваємось на тривалу та плідну співпрацю з вами. З повагою, Ідея Банк
18 января 2022, 19:50
Отзыв не засчитан (на 18.01.2022).
Лидия Бажко 15 января 2022, 20:50
Телефонний спам — біда цього банку. Все б нічого якби просто дзвонили коли-ніколи з пропозиціями і ще якою не будь інформацією, але коли надходять дзвінки у вечірній час або вихідні — це переходить усі межі.
Припинилося лишень через кілька днів, коли написала звернення на сайті банку. До речі, номально розяснили і перепросили. Дзвінки припинилися.
19 января 2022, 14:30
Доброго дня! Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ Банку, який об’єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження. За результатами опрацювання Вашої скарги Вам буде надано відповідь. З повагою, Ідея Банк
Olexandr66 14 января 2022, 20:45
Отделение по адресу: Львов, ул. Сыховская, 4
Сума кредиту (заокруглено) — 50000. Щомісячний платіж 3600(заокруглено). Оплачую 8 місяців. Отже, оплачено близько 28800.
Залишок -50000. Пояснення: 4 відсотки за обслуговування кредиту. Розумію, людей тримають за недоумків. Це нормально для банківськоі системи в правовій державі???
19 января 2022, 14:25
OksanaStasiv 11 января 2022, 16:13
Банк розголошує персональні дані та банківську таємницю третім особам, телефонує про кредит незнайомим людям і розповідає, що я вказувала їх як поручителів. Крім цього уже тричі телефонували про кредит покійного чоловіка, хоч ми ще не відкривали спадкову справу і не отримали спадку померлого й від дня смерті минуло тільки 4 місяці
19 января 2022, 14:31
Доброго дня! Дякуємо за відгук та перепрошуємо за завдані незручності. На жаль, наданої Вами інформації недостатньо для ретельного аналізу ситуації відповідальним підрозділом банку.
Для надання відповіді просимо в особистих повідомленнях вказати нам Ваш контактний номер телефону та електронну адресу.
Anetlitvinenko 11 января 2022, 13:40
Никогда не берите кредит в этом банке!!! Неадекватные сотрудники! Ставят фиксированную ставку и сверху добавляют процент вообще непонятный!!! Никогда не связывайтесь с этим банком!!!
11 января 2022, 16:00
Aysel348 7 января 2022, 16:00
У меня два кредита в идея банке, один из на руки мне дали 60000 грн, но одавать я должна со страховкой 69000 из них в течении пол года я заплатила им ежемесячно по 3600 в итоге 30000 грн заплатила, в итоги на декабрь мой долг составлял 75000 грн. В связи с болезнь я потеряла прежнюю работу, и не всостаянии платить как раньше. Я как добросовестный плательщик подала заявление в банк 11.11.2021 на реструктизацию в итоге банк до сих пор не идёт мне на встречу даже письменный ответ не предоставили о моем заявлении! Только звонят и угрожают. Прошу помогите мне
19 января 2022, 14:32
Iradumanska1 6 января 2022, 17:00
Погасила заборгованість, чарівним чином мені через два дні нарахували ще якусь незрозумілу заборгованість і почали погрожувати судами. Неадеквати повні. Сума боргу 190 грн, вони дзвонять напередодні Різдва і погрожують. Не можу поставити жодної зірки, бо довели вже так що хочеться лиш обізвати цих «добрих» людей!
21 января 2022, 11:50
з повагою, Ідея Банк
Погасил кредит месяц назад, но справки до сих пор не получил. Во вторых никто не предупреждал, что за любую справку которую выдаёт банк надо платить в отличие от других банков. В которых за выдачу такой справки платить не надо. Никому не посоветую этот банк.
19 января 2022, 14:33
Volodia21 5 января 2022, 0:11
Работники банка походу плохо понимают. Звонят целыми днями за чужой кредит. С человеком который брал кредит я когда-то работал несколько лет назад, а сейчас даже связи с ним нету. Она указала меня как мужа, а при оформлении кредита банк делает ксерокс паспорта, где также есть штамп о браке, посмотрите туда и звоните ее мужу!!! Так что вы думаете? До них не доходит это, они мне ещё начали указывать, чуть ли не угрожать, чтобы я звонил этому человеку за его долг. Делайте свою работу сами!!! Может вы за меня поработаете, а мне зарплату принесёте??? Вы мне мой телефон покупали??? Я его купил за свои заработанные деньги!!! Пусть ваши работники так разговаривают и указывают своим мужьям!!! Из-за ваших звонков разругался с родными, т.к. они думают что я должен денег и при этом ещё думают что я ЖЕНИЛСЯ ТАЙНО. Куча денег на лекарства ушло, вы мне будете возмещать??? Уберите мой номер, т.к. я не являюсь клиентом вашего«банка" и за чужие долги отвечать не собираюсь, кому давали кредит с тех и спрашивайте!!! Если будут ещё продолжаться звонки ЗА ЧУЖИЕ ДОЛГИ, ПОЙДУ В ПОЛИЦИЮ С ЗАЯВЛЕНИЕМ! ЧТО ЭТО ЗА БАНК ТАКОЙ!!! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ ВАШЕГО «БАНКА»!
19 января 2022, 14:35
Aleks1983 30 декабря 2021, 19:16
Автоматически арестовали счета в сентябре. Исполнитель 27.12.21 закрыл производство и указал о снятии арестов в постановке. И о чудо банк идея не снимает арест. Сегодня выяснил надо идти в отделение с бумажкой о том что есть эта постанова. Ребята, вы на приколе? Ни в одном реестре меня нет, автоматически блоканули, а снять, то беги к ним с талмудами. Ну покажу им в Дии постанову, потребуют же ж живую подпись и печать. Вот так это работает…
31 декабря 2021, 9:34
Доброго дня! Дякуємо за відгук та перепрошуємо за завдані незручності.
Для надання відповіді просимо в особистих повідомленнях вказати Ваш контактний номер телефону та електронну адресу.
denislebedev 23 декабря 2021, 12:11
Обращался по вопросам кредитования, консультант дала всю необходимую информацию, очередей не было.
23 декабря 2021, 16:10
Эдуард Бойко 22 декабря 2021, 14:40
Отделение по адресу: Полтава, ул. Европейская, 12
Оплачивал через этот банк визовый сбор (около года назад). Были большие очереди, но в целом обслуживание пойдет.
Больше никакими услугами не пользовался, и счета в данном банке не имею.
23 декабря 2021, 16:11
Доброго дня, Едуард! Дякуємо за цей зворотній зв’язок. Нам приємно чути слова подяки від наших Клієнтів. Сподіваємось на тривалу та плідну співпрацю з вами. З повагою, Ідея Банк
golosrazyma 22 декабря 2021, 13:23
Подавал заявку на рассрочку 21.12.2021 в 22:58 в магазине партнере «Цифра». Так как время было позднее, то понимал что перезвонят только утром. И утром действительно звонили с городского номера 1 раз, но трубку я не взял так как был занят. Перезвонил на гарячую линию, сказали что передадут в другой отдел сообщение чтобы мне перезвонили. В итоге по рассрочке никто так и не позвонил. После последнего обращения, сказали что моей заявки на рассрочку вообще нету. Предложили заново подать, подаю заново, перезваниваю, говорят заявки нет. И это дело не в сайте с которого подается заявка… Подавал с другого сайта (тоже ихнего партнера), никто не звонит. Пробовал и со смартфона и с ПК. Заявки они моей не видят. Создается впечатление что кто-то просто их удаляет, возможно потому что я отказался от получения кредита наличными который раннее был одобрен, тем самым «оскорбив сотрудников»…Спасибо что испортили день…
23 декабря 2021, 16:19
Доброго дня! Перепрошуємо за завдані незручності. Надану інформацію ми передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ Банку, який об'єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження. За результатами опрацювання Вашої скарги Вам буде надано відповідь. З повагою, Ідея Банк
Дмитрий Мастюк 22 декабря 2021, 10:58
Регулярно приходят СМС-сообщения с рекламой «Idealna kredytka do 20000 hrn…». НИКОГДА не контактировал с представителями этого «банка», не заказывал и не брал кредиты в других банках.
0952183778Flo 17 декабря 2021, 23:15
Отделение по адресу: Киев, ул. Басейная, 21-А
К сожалению обратилась в этот банк весной для получения кредита наличными.
Во-первых мне сотрудник отделения не смог сказать, какая будет процентная ставка, для него это было загадкой даже после подписания кредитного договора.
Во-вторых никто не предупреждал, что для того, чтобы получить уже согласованные банком средства, нужно открыть карту (открытие стоит 100гривен) с которой снятие КРЕДИТНЫХ (!) средств идёт с дополнительной комиссией (1% если снимать в отделении и 0.5% если перевести безналично) и даже если рассчитываться картой в магазине.
В-третьих сотрудник банка хотел дополнительно впарить мне кредитную линию с лимитом в 300 000, а когда я отказалась подписать уже распечатанный кредитный договор, он мне сказал писать заявление на отказ, даже скинул мне на следующий день в Вайбер само заявление! После чего я оставила жалобу на горячей линии и на следующий день мне начальник отделения перезвонила и извинилась.
В-четвёртых: мне сотрудник не сообщил, что для погашения кредита нужно погашать не на карту, а на сам кредитный счёт, из-за чего деньги, которые я погасила ДО даты погашения не списались и образовалась просрочка, которая подпортила мне кредитную историю.
Также следует учесть, что погашение наличными в отделении идёт с комиссией в 40 грн в кассе и с комиссией IBOX (там дешевле), то есть бесплатно погасить кредит на который уже начислены проценты просто нет возможности.
На горячую линию в нерабочее время не дозвонишься, как и в выходные.
Впечатление крайне негативные, это без преувеличения худший банк, в который мне доводилось обращаться.
Некомпетентный персонал, скрытые платежи и комиссии, никакой клиентоориентированности — сотрудник свободен и посылает платить в терминал даже не предлагая никакой помощи.
После всего из коллцентра постоянно наяривают, предлагая взять все тех же 300 000 под 60% годовых)
Ни при каких обстоятельствах туда не обращусь!
23 декабря 2021, 16:20
Olegglim 13 декабря 2021, 2:59
Бедобанкиры. Это как быстрозайм, только с претензией на серьёзную организацию. Сотрудникам на вас до одного места,.
так как будто это не пшик, а реальный банк.
Если вы оформили их карту, то готовьтесь к большим проблемам. Без посещения их отделения, карту закрыть невозможно. Пин код тоже можно установить только по смены или через сайт другого банка
Думайте и не спешите, этот недобанк тупо как-быстрозайм
13 декабря 2021, 9:03
з повагою,
Ідея Банк
15 декабря 2021, 9:27
Отзыв не подтвержден «Минфином» (на 15.12.2021).
rina1512 9 декабря 2021, 12:06
Отделение по адресу: Львов, ул. Сыховская, 4
Доброго дня. Хочу всіх людей попередити будь-ласка ніколи не майте справи з цим банком, це най гірший бан в Україні. Працівники банку не виховані і не компетентні, все що вміють це кидати погрози і не вміння спілкування. Шарашкина кантора!!!
Чесно кажучи є бажання висловитися гірше про них, та на жаль не можна!!!
9 декабря 2021, 12:09
Доброго дня! Дякуємо за відгук та перепрошуємо за завдані незручності. На жаль, наданої Вами інформації недостатньо для ретельного аналізу ситуації відповідальним підрозділом банку та вжиття необхідних заходів.
з повагою,
Ідея Банк
11 декабря 2021, 18:03
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 11.12.2021).
Користувач не надав докази на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Kagul 3 декабря 2021, 14:03
Не надають інформацію про стан рахунку. В касах гроші кидають не на кредит, а на кредитку, не хочуть приймати гроші в касі. При дзвінках прості питання неможливо вирішити. Коли називаєш індефікаційний кажуть що такого не може бути
3 декабря 2021, 14:37
Graf91 1 декабря 2021, 13:52
Постоянно звонят мне по чужому кредиту, грубят, расскавывают мне что я указан контактным лицом по этому кредиту, но отказываются предоставит мне эту информацию в письменном виде
Нарушают Закон № 4241 от 19.03.2021 года

+ банк шлет смски с предложениями кредита. Я никогда не являлся клиентом данного банка и не давал разрешение на сбор, обработку и хранение своих персональных данных.
1 декабря 2021, 14:35
Доброго дня! Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ банку, який об’єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження.
За результатами опрацювання скарги Вам буде надано відповідь.
З повагою, Ідея Банк
Lyudmila1584 26 ноября 2021, 13:21
Отделение по адресу: Винница, ул. Соборная, 75
Шановні українці ніколи не майте справу з Ідея Банком. Фахівці банку не компетентні, не доводять важливу інформацію до клієнтів, все роблять щоб обдурити клієнтів (своїх же українців)щоб здерти більше грошей ні за що!!!
Касири взагалі німі, не виконують свої обов‘язки.Ганьба таким працівникам в брехливому Банку, які обманюють. Люди ніколи не беріть там Кредити. Ганьба Банку. Я вам бажаю щоб у вас не було ні жодного клієнта, а працівники нехай подумають як можна дурити і так бідних працьовитих українців, які на стороні банку, а не людей.
26 ноября 2021, 13:37
Доброго дня! Вдячні за цей відгук. Нам прикро, що Ви стикнулися із таким обслуговуванням. Будь ласка, напишіть нам в особистих повідомленнях більш детально інформацію, мейл та телефон, щоб ми могли вивчити питання та виправити за потреби. За результатами опрацювання Вам буде надано відповідь. З повагою, Ідея Банк

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке