Ужасный банк, сотрудники дезинформируют, клиенты страдают

Олег Білоконь 8 июня 2022, 0:35
Моя история с этим банком началась еще год назад, не из-за хороших жизненных обстоятельств мне пришлось оформить карту с кредитным лимитом в 75000, деньги обналичил без проблем. В течении полугода, чуть больше я вносил обязательный платеж, были списания за пользование кредитным лимитом, оно понятно, здесь никаких претензий. В конун нового года мне позвонил менеджер банка с предложением, банк выдаст денежный кредит на погашение суммы кредитной карты, чтоб мне просто платить определенную сумму в месяц. При оформлении этого кредита в городе Винница я обратил внимание что помимо не малой процентной ставки была очень большая страховка на кредит, я засомневлся. Менеджер сказала чтоб я не волновался, давайте подпишем договор, потом у меня будет неделя на размышление, я якобы смогу отказаться безвозмездно. Вернувшись в Киев я передумал брать кредит, пришел с договором в отделение на улице Басейная для разрыва договора. Оформили всю процедуру, анулировали договор, через пару дней мне позвонила работница этого отделения и сказала что мне нужно прийти в банк и заплатить процент за использование кредита, которого я даже на руки не получил. На слова что у меня же есть неделя на раздумия девушка просто рожала плечами и сказала можете не платить, но пеня будет начисляться, в итоге я заплатил около 1000 грн, написал заяву на рассмотрение моей ситуации, обещали ответить в течении месяца, но никто ничего так и не ответил. Но это не самая печальная история. В конце февраля я позвонил в банк, объяснил что из-за войны остался без работы в Киеве и нет возможности вносить деньги на кредитную карту, спросил что делать, как дальше быть с долгом? Меня заверили что все нормально, дадут кредитные каникулы, не волнуйтесь, никаких начислений не будет. Я не прятался, отвечал на звонки менеджеров банка, в конце апреля я знал что в мае пойду на работу, пришел в отделение, сообщил об этом, мне продлили кредитные каникулы до июня, так как в июне у меня будут средства чтоб осуществлять платежи. Первого апреля мне приходит СМС о том что мой кредитный лимит повысили на 16000 гривен. Я зашел в приложение и был очень неприятно удивлен, мой долг увеличился с 66000 до 82000 гривен. На следующий день мне позвонила работник банка и снова предложила реструктуризацию моего долга по кредитной карте.на вопрос по поводу 16000 она сказала что это процент за использование кредитных средств который никто не отменял. Я упал в бешенство. Почему мне никто об этом не сказал, ни разу, а я всегда задавал вопрос по поводу состояния своего кредита? Почему эти средства сняли одним платежом спустя 4 месяца, а не ежемесячно чтоб я хоть так об этом знал? Такое чувство что банк это специально затеял. Сегодня я был в отделении на Большой Васильковской, говорил с руководителем отделения. По ее совету написал очередную заяву чтоб руководство обратило внимание на мою проблему и предложило варианты решения. Но со слов руководителя я понял что проценты в размере 16000 нужно будет заплатить.
Вывод таков, ужасный сервис, работник банка дезинформируют, не дают точной информации, недоговаривают до конца, война не форсмажерное обстоятельство так что будь добр плати. Складывается мнение что банком специально задумано данные схемы, ну как-то не по человечески получается. Про заботу о клиентах банка я молчу, ее и близко нет. Посмотрим что мне предложат после рассмотрения моей заявы. На данный момент я всем советую обходить этот банк самой дальней дорогой.

Lolik1837
Lolik1837
8 июня 2022, 7:31
Ситуация неприятная, но увы- банк правомерно снимает проценты. Просто очень многие не знают, что в кредитные каникулы не начисляются только штрафы и пени, а проценты начисляются в полном объеме
8 июня 2022, 15:23
Или клиенты слышат то, что хотят слышать…
Aleksei03
Aleksei03
8 июня 2022, 11:16
Мне недавно позвонили с идеи, предложили кредит до 30к, под 79% годовых.
8 июня 2022, 15:26
Нууу… если % на остаток и сумма 30 000 — небольшая, то, в принципе, рабочие условия
Олег Білоконь
Олег Білоконь
8 июня 2022, 15:50
В том то и дело. Что я не услышал что хотел, даже не услышал того что должен. И почему сняли 1 июня за весь период, а не ежемесячно, так бы я точно заметил, не правда ли? Если бы внимательно прочитали, то не писали такого рода коментарии. По их смыслу вы больше похожи на ботов которые топят за данный банк, а не на финансистов.

Курс валют в Идея Банке

PLN 10 10.4

Курс валют в Идея Банке

PLN 10 10.4
Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Ужасный банк, сотрудники дезинформируют, клиенты страдают