Маркус Маркевич 19 мая 2020, 13:46
Здравствуйте. С периодичностью раз в месяц звонят сотрудники банка с киевского номера и предлагают кредит. Уже 100 раз говорил им что не нуждаюсь в ваших услугах и прошу удалить телефон из базы… безтолку. Угомоните своих спамеров!!!
assparagus05 18 мая 2020, 13:04
В связи с карантином осталась без дохода, как и многие. за один месяц была просрочка. Начали приходить смс с жуткими угрозами мне и моим родственникам.Такое впечатление, что банк находиться не в нашей стране и правительсто с НБУ ему не указ. Ситуации с просрочкой уменя не только в форварде но и в других банках, там с мной разговаривали человеческим языком. Но когда я даже уплатила просрочку, смс приходили дальше. Позвонив в банк мне сказали, что надо оплатить следующий платеж, и тогда смс приходить перестанут. Но пока эти дебильные смс приходят.

Я могу счказать только то, что банк показал себя с жутко отрицательной сторони. Еще один факт, когда звоню на горячую линию, то сотрудники овечают все по разному, долго открываеться информация по кредиту. а то и вообще могут прекратить разговор.
vit555z 13 мая 2020, 22:16
Общался с 4-мя операторами на горячей линии, и никак не могут внятно ответить: можно ли резиденту Украины (с Посвидкой на постоянное проживание, ИНН, пропиской и т.д) получить карту в Форвард банке? Три ответили, что можно. Два из них просили подождать на линии, чтоб узнать точнее. Но один, четвёртый, тоже узнавал и сказал, что нельзя.
Дело в том, что раньше было нельзя. Во всех банках Украины можно было получить карту, любую. Кроме Форвард банка.
В моём городе сейчас нет отделения, зайти и попробовать «методом проб и ошибок» нельзя. Нужно ехать в Харьков. Не хотелось бы в холостую прокатать целый день и там узнать, что «к сожалению нельзя».
Решил написать сюда, возможно представитель Форвард банка ответит компетентно.
Игорь Мичурин 7 мая 2020, 18:50
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Сьогодні, 07.05.2020, у Харківському відділенні № 1 банку «Форвард банк» за адресою м. Харків, пров. Вірменський, 1/3 мені, фізичній особі у віці від 14 до 18 років з неповною дієздатністю (за ст. 32 ЦК України), співробітник банку нахабно та неввічливо відмовив у відкритті карткового рахунку в банку (дебетової картки Коко Кард), пояснивши свої дії тим, що банк не відкриває рахунки особам у віці до 18 років, порушуючи тим самим ст. 32 ЦК України, а саме п. 1) самостійно розпоряджатися своїм заробітком, стипендією або іншими доходами. На мою спробу дізнатися причину такої відмови співробітник сказав, що начебто ця інформація вказана на їх офіційному сайті, на прохання вказати те місце/посилання, де зазначена ця інформація, співробітник сказав, що не може надати такої інформації, що не дивно, адже такої інформації там зазначено не було, тобто співробітник свідомо ввів мене в оману, а також відмовив мені в обслуговуванні, мотивуючи це тим, що у відділенні присутні інші клієнти, яких треба обслугувати замість мене. Врешті-решт цей співробітник порадив мені звернутися до ПриватБанку, щоб відкрити свій рахунок. Висновки очевидні: співробітник банку порушив моє законне право на розпорядження власними доходами, нахабно та неввічливо поводив себе із неповнолітньою особою.
Саня Ярош 7 мая 2020, 6:39
Задал интересующие мне вопросы по моему кредиту в тех поддержку, сотрудник банка сказал ожидайте на линии 1мин, проверяется информация! а в ответ получил 24минутную тишину!!! После чего сотрудник отключился!
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 7 мая 2020, 13:52
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, когда именно Вы звонили на горячую линию банка?
Минфин
Ответ администратора
8 мая 2020, 15:16
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.05.2020).
anna1919 5 мая 2020, 18:38
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 192
Очень возмущает отношение к клиентам, неправомерные угрозы, террор по телефону.
При том, что клиент всегда и вовремя оплачивает денежные средства согласно установленным срокам!
Хамское поведение и обращение специалистов, которые всячески пугают коллекторами, юристами СБ ФБ…
Господа, если мы позиционируем Украину как правовое государство, то почему такое отношение незаконное к своим гражданам? Как же статьи 182,355 УК Украины??
Однозначно самый худший банк всех времен!!!
Oleksandr009 2 мая 2020, 19:44
Добрый день! Хочу оставить жалобу, так как абсолютно не доволен действиями со стороны банка и среди украинских банком, Форвард отличается не то что с плохой стороны, а с ужасной. За небольшую задержку в 1 день, я уже молчу о ситуации, которая происходит на улице, где к большому сожалению многие стали заложниками ситуации и карантина, и приходится сталкиваться с рядом сложностей, банк Форвард занимается телефонным терроризмом, сутками отсылая смски непонятного характера о конфискации имущества и т.д. Я даже данного дерьма не хочу здесь описывать и пересказывать, банк прекрасно и сам знает, чем он занимается. При том смски отправляют не только Вам, а родственникам и всем мыслимым и немыслимым знакомым. Я с таким ещё не сталкивался и в данный банк больше, естественно, не обращусь никогда! Пользуюсь услугами Форварда не первый год и всегда оплачиваю всё вовремя, произошла задержка оплаты всего лишь на 1 день и можно всё описывать как сюжет боевика, где банку абсолютно всё равно, что средства уже даже пришли, всё равно от тебя не отстанут и будут добивать смсками каждый день. К этому добавлю, что если происходит заминка, тут же моментально Вам навешивают, что в течении ограниченного времени Вы обязаны внести платёж заранее за текущий месяц, несмотря на то, что дата перерасчёта аж через месяц. Пожалуй, самые худшие условия. Когда обращаешься в колл центр, операторы ничего толком не могут сказать, в ответ говорят, что робот всё делает. Отключите Вашего робота, Форвард, не терроризируйте людей. Отдельно хочу сразу оставить жалоба на бестолкового банковского сотрудника колл центра Андрея, который работал в воскресенье днём. Не слушает клиентов, бросает трубку, просто идиота посадили за телефон. Не понимаю, где наше правительство, чтобы защитило граждан от таких как Forward bank. Такого в Украине не должно быть совсем. Вам необходимо учиться клиентоориентированности и запомните, клиент всегда прав. То что Вы сами бесконечно увеличиваете кредитный лимит, это Ваше желание заработать денег. В случае чего-либо, перенаберите, уточните, как это делает любой другой банк и прекратите присылать смски с угрозами
51794115 1 мая 2020, 13:09
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 105
Який сенс в користуванні кредитною карткою з нульовим кредитом? У Приваті ліміт 61500, Моно 80000, Альфа 200000, Forward ...0)))
Зрозуміло, що користуюсь картками конкурентів.
Італій . 1 мая 2020, 8:21
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Я уже писал об этой ситуации тут https://minfin.com.ua/company/forward-bank/review/148672/ Но тот отзыв не был защитан из-за того что перед этим я писал еще один отзыв по другому случаю

Хочу исправить эту ситуацию, надеюсь что временные рамки уже позволяют его засчитать. Плюс вчера пришло письмо от банка где банк также приносит извенения за инцидент. По всей видимости это тот самый ответ на письменное обращение которое я писал в отделении банка.
15012008 30 апреля 2020, 14:34
УГАРАЗДИЛО взять кредит в дочерней компании Банка Форвад- КРЕДИТ ТУ Ю! Я прокляла тот день, когда с ними связалась. Стоит только опоздать с оплатой или сейчас, во время карантина не могу заплатить… ЭТО ТАКОЙ УЖАС!!! Каждый день звонят, хамят, угрожают. Такое чувство, что там наняли УГОЛОВНИКОВ для ВЫБИВАНИЯ ДОЛГОВ. И я не могу все это остановить. ПОМОГИТЕ, если можете. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВ
АЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!!!
Andrey Tuschnyk 26 апреля 2020, 21:13
Этот глубоко неувожаемый банк, а точней отдел кредитов, начал терорезировать мою смс сообщениями, мать которая проживает в Николаевской области. Печально, но ни я и мои родственники в этом банке и старое название Русский стандарт не состояли в каких либо отношениях, но смс за какого-то клиента, начали приходить моей маме. Но так как, она является бывшим сотрудником милиции, а сейчас полиции она решила привлечь пооо всей строгости с законом, как говорится коса на камень. Спасибо, а то ей, там скучно стало… Незавидую за такую ощибку…
viktoriya82 25 апреля 2020, 21:29
Являюсь уже очень много лет клиентом данного банка, когда он ещё был банком «Русский стандарт»
У меня кредитная карта, по которой я исправно вношу денежные средства до расчетной даты (30 число каждого месяца).
Сегодня моим родственникам и знакомым пришли смс с личными данными (которые банк не имеет права разглашать) о задолженности! Хотя сегодня только 25 число, и ещё никакой задолженности у меня нет!
Какое вы имеете право писать смс моим знакомым??? Какое они имеют отношение к моему кредиту? Я не злостный неплательщик и всегда ВОВРЕМЯ вношу средства на карту!
В пн.пойду в прокуратуру писать жалобу на ваш банк!!!
Irinainterier 24 апреля 2020, 17:09
Сегодня имела честь пообщаться со «следователем полиции» Щербиной Василием Петровичем, ном. 0636691200, который прежде обзвонил моих родственников и знакомых, где сообщил чтт им необходимо явиться в понедельник в отделение полиции для дачи показаний, поскольку на меня возбуждено дело по ст. 190 ККУ «Мошенничество». Заявитель — АО «Форвард-банк». Помимо этого гр. Щербина пытался выяснить у моих знакомых их адреса и местонахождение (гол. записи разговора имеются). На просьбу назвать номер своего жетона, назвал 6 чисел, которые не соответствуют ни одному жетону полицейского в Украине. Василий Петрович упоминал в своем диалоге какое-то письмо, но ни единого заказного письма ни от Щербины ни от банка Форвард на свое имя я не получила. Следовательно воспринимаю такое действие как ч.4. ст. 296 «хулиганство», ст. 355 «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств», а в случаи продолжении подобных актов со стороны сотрудников банка еще и 189 «вымогательство». Все наявные записи разговоров, а так же акты регистрации телефонных номеров с которых мне звонили с угрозами я сохраняю. И намерена обратиться в НБУ с соответствующим заявлением. В Прокуратуру — в случаи продолжения травли меня и моих близких.
Данный банк никому не рекомендую, поскольку их устав «выбивания долгов» явно родом из соседнего государства.
Olga Vasenko 24 апреля 2020, 10:39
Отделение по адресу: Одесса, ул. Преображенская, 60
В связи с введением карантина по стране в целом и Одессе в частности, сложилась ситуация, что не было возможности внести вовремя обязательный платеж по кредитной карте. Созвонившись с банком, объяснила ситуацию, и что деньги будут внесены позже. Меня заверили, что ничего страшного, в мае оплачу сразу платеж и за апрель и за май, и что в соответсвии с законодательством не будут применены штрафные санкции за просрочку платежа. Тем не менее, каждый день мне и членам моей семьи продолжают поступать смс и звонки с угрозой заблокировать все мои счета и арестовать имущество. Последние смс 24.04.2020 в 9.57 после того, как платеж был внесен 23.04.2020, и по словам сотрудницы банка, деньги на счет поступили. Сожалею, что здесь нет возможности приложить скрины сообщений.
swan77 21 апреля 2020, 8:18
20.08.2020. в 18.08 пришло сообщение следующего содержания. «Султанова І.В. Зафіксовано грубе порушення умов договору. Ваша адреса внесена в маршрутний лист виїзної групи. Для уникнення відповідальності (цивільно-правової та кримінальної вирішити проблему в порядку добровільного врегулювання. Сплатіть борг 2454,00 грн до 21.04.2020 за КД 200136375. Forward Bank.» СМС пришли мне и мужу. Через несколько минут позвонили на мой номер телефона с требованиями передать информацию о задолженности гражданке Султановой, настаивая на том, что я ее знаю. Я ее никогда не видела. Понятия не имею о ее существовании. В моем окружении и месте проживания такой особы никогда не было. Ни я, ни моя семья никогда не являлись клиентами данного банка. Никаких документов с ними не подписывала. Согласие на пользование моими личными данными не давала.
По каким статьям украинского законодательства меня и членов моей семьи привлекают к разборкам между вышеупомянутой банковской организацией и их клиентом?
Почему вторгаются в мое личное пространство (пока только информационное) и угрожают? У меня муж инвалид войны, почему к его проблемам со здоровьем подключилась гипертония из-за этого смс (вечером в праздничный день).
В случае повторного психологического насилия буду вынуждена подавать иск в суд с возмещением морального ущерба.
luda25 20 апреля 2020, 21:11
Являюсь клиентом банка более 7 лет… у меня кредитка, которою не могу погасить… сколько бы туда не вносила, все равно должна… А теперь без работы, в условиях карантина, банку плевать на все и на законы. Тероризуют всех родственников, соседей, откуда только и номера берут, вообщем ведут себя как бандиты из 90-х. Люди не связывайтесь с этим банком!!!
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 5 мая 2020, 10:29
Добрый день.
Идентифицируйте себя, пожалуйста.
Напишите Ваше ФИО/номер телефона на abutenko@forward-bank.com.
Мы передадим информацию коллегам, они проверят ситуацию, свяжутся с Вами и проконсультируют.
GoodDay1 17 апреля 2020, 23:45
В форвард банке, брала кредит на бытовую технику, на сумму 27 903.67 грн сроком на 13 месяцев, № договора 200190496, за весь период пользования кредитом не было ни единой просрочки, все платежи вносились заранее.

В связи с затянувшимся карантином который повлёк за собой небольшие финансовые трудности, была допущена просрочка по платежу сроком на 9 дней, после чего родственникам стали приходить смс сообщения и звонки с угрозами, обещаниями описать имущество, добавлением в ЕРД и т.п.

Так же рассылают посторонним лицам смс сообщения с личными данными такими как: ФИО, идентификационный номер, суммой задолженности, номер договора.

9-й день просрочки был вчера, на сегодняшний день задолженность погашена.

При необходимости, могу подтвердить изложенную выше информацию документально.

В дальнейшем, услугами данного банка пользоваться не будем и никому не рекомендуем!
benqmobile 17 апреля 2020, 19:23
В форвард банке, мама брала кредит на бытовую технику, на сумму 27 903.67 грн сроком на 13 месяцев, № договора 200190496, за весь период пользования кредитом не было ни единой просрочки, все платежи вносились заранее.

В связи с затянувшимся карантином который повлёк за собой небольшие финансовые трудности, мамой была допущена просрочка по платежу сроком на 9 дней, об этом я узнал от тёти, которой начали приходить смс сообщения с угрозами, судом, описью имущества, добавления в ЕРД и т.п.

Узнав, что возникла задолженность, я сразу перезвонил в банк, что бы уладить ситуацию, узнать сумму которую необходимо оплатить до полного погашения кредита и собственно оплатить, о чем неоднократно повторял оператору.

В предоставлении суммы до полного погашения мне было отказано, хотя сумму задолженности вполне себе рассылают в смс сообщениях, в том числе и тёте, которая не является поручителем, а лишь контактным лицом как и я.
Поступил проще, зашёл в личный кабинет на сайте банка и узнал всю необходимую мне информацию.
Несмотря на отказ в телефонном режиме, спустя 5 часов, мне прислали смс сообщение со всей информацией, сумма задолженности, реквизиты для оплаты и т.п. помимо этого, на протяжении дня маме стали поступать звонки с заверением, что если не поступит оплата, будут подавать в суд, описывать имущество и т.д.
Не смотря на то, что я этот коллекторский бред просто не воспринимаю, на маму это оказало психологическое воздействие, что повлияло на её эмоциональное состояние и привело к ухудшению самочувствия.

На следующий день, кредит был полностью погашен.

benqmobile 15 апреля 2020, 11:34
Пришло несколько смс от Форвард-Банка со следующим содержанием:

СОЛОВЙОВА І.М… Банк ініціює ВНЕСЕННЯ БОРЖНИКА В ЄРБ та СТЯГНЕННЯ із заробітної плати, пенсії, стипендії боржника (будь-яких його доходів), коштів, цінностей, які перебувають на рахунках і вкладах у всіх банках України. Сплатіть борг 2617,00 грн. до 15.04.2020 17:00 за КД 200228485. Forward Bank.

Несмотря на то, что я никогда не являлся клиентом данного банка и понятия не имею о существовании данной особы, решил перезвонить в банк по номеру указанному на сайте.

Объяснив ситуацию консультанту и уточнив, что я не являюсь клиентом банка, просто бросили трубку.

Перезвонив повторно, я еще раз сообщил, очень вежливо и тактично, о том, что мне пришло данное смс сообщение, что не являюсь клиентом банка и пытаюсь выяснить по какой причине прислали мне это сообщение и откуда у банка мой номер.
В очень не вежливой форме мне объяснили, дословно «у нас много чьи номер есть».

На вопрос — как реагировать на данное смс в дальнейшем? Отвечать отказались.
Svet25 14 апреля 2020, 16:48
Брала кредит наличными, связи что сейчас сложилось с ситуацией в Украине позвонила в банк, сказали что штрафов не будет и пени тоже, сказали когда все наладится заплатите. Сегодня уже позвонили начали угрожать, как бандиты, отношения к людям ужасное, в дальнейшем не буду с этим банком ничего иметь общего, и этот банк не советую