Отзывы о Банке Финансы и Кредит

Gonch 1 октября 2014, 16:25
Закончился депозит 5000 € 300131/77393/3-14, открытый в этом чудо-сервисе. Закончился 30.09 и повис непонятно где. 1.10 конец рабочего дня я не могу увидеть его хотя бы на своей карте. .2. Открыл текущий счет в 9 утра. Опять же в инет-банке. Деньги списались сразу, а когда он будет доступен для операций одному Богу известно. Поддержка обычная… тоесть никакая. Предлагают ждать непонятно чего и сколько. Хотел продлить еще один депозит в этом банке на 10 тыс €, теперь желания такого нет.
Михаил Баер 30 сентября 2014, 13:43
С банком работаю полгода, нормальное обслуживание, а вот ВАБ и ФИ http://kurs.com.ua/novost/bank-ne-vozvraschaet-depozity-r192331
Natalkak 30 сентября 2014, 6:15
никогда не доверяйте свои сбережения банку Финансы и Кредит!!! Банк просто не заинтересован в возврате Вам ваших же кровных денег. Я, гражданка Украины и имею постоянную прописку на «материке» не могу забрать свой вклад, сделанный в Крыму. Банк заставляет переоформлять депозит на 7 мес. При этом не подкрепляя это требование никакими законами или постановлениями НБУ, это только их внутреннее решение. При этом договор, который они дают подписать не имеет в своем тексте срока 7 мес, да и с таким отношением нет гарантии получения своих средств через указанный срок. Никакие аргументы о том, что я даже не крымчанка и то, что я делала вклад на постребности при рождении ребенка не принимаются. Сотрудники банка не дорожат ни своими клиентами, ни репутацией самого банка! Собираюсь писать жалобы и в крайнем случае судится. интересно кто-то пробовал подать на этот банк в суд.
GeorgCh 29 сентября 2014, 20:43
18 июня 2014г. между мной и отделением № 10 Филиала «Центральное РУ» АО Банк «Финанасы и Кредит» был заключен договор срочного банковского вклада (депозита), сроком три месяца, 18 сентября 2014 я заявил сотрудникам отделения о возврате денежных средств по окончании срока депозита( являюсь инвалидом войны 2 гр. и д/с необходимы для лечения).
До сих пор полностью по депозитному вкладу со мной не расчитались.Сегодня сотрудик отделения заявил, что" денег до конца сентября не будет-звоните в октябре, может подвезут".
Почему банком нарушаються статьи основного закона Украины – Конституции? Статья 41 ….Право частной собственности нерушимо… плюс к ней статья 1069 Гражданского кодекса. Статья 22 Конституции ….Права и свободы человека…., плюс опять статья 1060 ГКУ,. Статья 68 КУ, Ст.60, Ст. 58 КУ, и наконец статья 8 КУ. И еще можно прибавить статью 42, где Государство гарантирует защиту прав потребителя.
Невозврат депозитного вклада, после окончания срока договора с банком, есть нарушение Закона ГКУ ст 1060. Это присвоение частной собственности ( денег ) незаконное владение частной собственностью ( моей ) банком, ( Ст 41 Конституции ), и еще есть договор, который должен быть выполнен банком и закон ГКУ ст 1060 п. 2 ( другие не перечисляю ) Если статьи Закона о банковской деятельности, или Постановления НБУ, или какие то другие постановления и распоряжения или другие Законы Украины, вступают друг с другом в противоречия, то используется Закон Конституции, ст. 8 о верховенстве права.
Поэтому у банка нет оснований, по каким бы то ни было причинам отказать в возврате депозита.
Вероятнее всего, банк рассчитывает на то, что не все вкладчики захотят обращаться в суд, не все захотят тратить время и ждать решения суда (3-4 недели).
Валерий Сосновский 29 сентября 2014, 16:41
Закончился валютный депозит в банке" Финансы и кредит" г.Днепропетровск отделение №3Ул О.Гончара8… сумма не малая.Понимаю обстановка в Украине сложная… надо поддержать банковскую систему… думаю оставлю половину… а система тебе на шею прыгнула… да еще и зарабатывает… на халяву… пользуясь твоими деньгами.Предположим сумма для получения 12000уе… обещают выплачивать в день максимум 150 уе… и то неизвестно… нет долларовой поддержки ..12000:150=80дней....80:5=16недель… это 4 месяца унижений… поездок в банк… траты на проезды…и можно сказать выкинутых из жизни 4 месяцев… на хрена нам такие банки… я думаю сами банки развалят всю банковскую систему Украины,.т.к народ им верить скоро совсем перестанит… куда смотрят премьер… президент… наверное хотят банковский майдан.Пусть будет 10 нормальных порядочных иностранных банков… чем сотни отечественных ХАЛЯВЩИКОВ
chigano4ka 27 сентября 2014, 12:52
У меня закончился валютный депозит! Но банк не собирается мне его отдавать в полном размере в той валюте в которой я положила! Говорят забирайте гривнами. Заставляют ездить каждый день и выпрашивать свои деньги! По маленьким крошечкам. Когда спрашиваешь когда можно нормальную сумму забрать тебе по хамски отвечают! Что они не знают. Когда будут деньги тогда и отдадут! Отделение банка Финансы и Кредит находится в г. Запорожье по Адресу Проспект Ленина 109.
panna 24 сентября 2014, 12:52
как можно назвать банк, который пользуется тяжелым положением беженцев из зоны АТО.Как здесь уже писалось всю сумму своего вклада вы не получите а только 2 тыс долларов-причем вам не выдадут валюту, а только гривни +заплатите 0.5% за перечисление средств на карту, если нужно получить валюту заплатите 60 гр за открытие текущего счета, а если будете снимать валюту со счета -еще 1.5 %.Не знаем может еще что-то нужно платить если перенаправить деньги с карточки на текущий счет.Пользуются странным постановлением НБУ 540, где непонятно можно ли снимать валюту с карточек-на самом деле можно, но банку Финансы и Кредит закон не писан и НБУ ничего не делает.Люди умирали и умирают за европейские ценности а в стране ничего не поменялось.
Olga7755 20 сентября 2014, 21:49
Заказывала выписку в Фонд по депозитам в г. Запорожье 20-го августа на основании копий договоров и квитанций. Обещали доставить курьерской службой по адресу, указанному в Заявлении. Т.к. номера поменяли в Крыму, на Горячую линию дозвониться невозможно. Написала в Инфоцентр ФИК.Ответили, что отправили выписку обычной почтой на адрес, указанный в договоре. Не могу добиться ответа,: почему не выполнили обещанный способ доставки. До сих пор выписки нет на руках, так как отправили( если действительно отправили?!) по адресу, указанному в договоре, где я не проживаю уже 2 года и туда нужно специально ехать, и неизвестно, пришло ли письмо., т.к. в связи с заменой телефонных номеров связаться ни с кем невозможно для уточнения информации. В общем загоняют в тупик. А срок для подачи в Фонд всего месяц. И в Договоре не указан индекс, т.е: письмо будет идти долго.Полный беспредел! Глумятся в ходе переписки, пишут стандартные отписки… На требование выслать выписки на указанный адрес в заявлении курьерской службой за мой счет, предлагают еще раз ехать на Украину и заказывать повторно выписку! Дубликаты выписок не дают. Как реагировать на таое хамство??? Буду с ними судиться по всем статьям.
Arbitr 16 сентября 2014, 14:01
Если вы из зоны ато, то будьте готовы к тому, что ваши деньги банк не отдаст.
С вас банк поимеет 0, 5 % суммы вклада, перечислит вам 20000 грн. Или 2000 долларов депозита, включая % а остальную сумму аки тать заберет себе на 7 месяцев в депозит.
unus63 11 сентября 2014, 14:17
Переселившись в Киев не от хорошей жизни на Донбассе, столкнулись с банком Ф и К. Депозит мой закончился и пришел тот " черный" день, когда деньги очень нужны. Банк возвращает только 20000 грн., а остальные на 7 месяцев продлевает вклад и игнорирует все желания клиента.Я уже все варианты испробовала, кроме суда. Все бесполезно. Банк поступает с клиентом на свое усмотрение. Мерзко это: нас бомбят, грабят не только сепаратисты, но и «свои» подлые и жадные банки. Всех предупреждаю; с этим банком не связывайтесь. Останетесь со своей бедой один на один.
andrey241085 10 сентября 2014, 17:18
Добрый день. Кто-нибудь знает как получить выписку по вкладу не посещая отделения банка на территории Украины?
Hellena67 8 сентября 2014, 11:26
Отвратительный банк! У моей мамы закончился срок гривневого депозита (сумма немалая) 01.09.14. Все сделали верно — написали вовремя заявление о закрытии счета, написали кучу заявлений о переводе денег из одного региона в другой (т.к. маму перевезли из зоны АТО), заплатили за это 0,5% (можно подумать, деньги лежат там, где мы их положили!). Потом выяснилось, что тем, кто из зоны выдают всего 20000 грн., а остальные — переводят на другой депозит и продляют договор (мало мама натерпелась, так надо еще добавить). Это все нас не устраивало, мы написали еще кучу заявлений, где доказывали зачем нам понадобились наши деньги, при этом, пришлось обнародовать предварительный договор купли продажи дома, за который они уцепились и стали требовать прогнать сделку ч-з них. При этом мне звонила сотрудница банка и требовала номер моего риэлтора. Потом начался шантаж: нам не увеличивали лимит на снятие денег (в день можно было снять 5000, что нас не устраивало, т.к. мы уже дали задаток за дом и время ограничено договором), брат звонил заму по рознице Оксане Павловне (фамилии не знаю, так и хочется назвать ее Падловной), которая дает добро на лимит, так она его еще и сепаратистом обозвала, брат вышел на руководство, это все продолжается 2 недели, нам отзвонился исполнительный директор банка, извинялся, обещал наказать хамку и увеличить лимит. Кроме того, выяснилось, что за перевод можно было заплатить 0,1% вместо 0,5. В общем, дурят на каждом шагу, плюс хамят и шантажируют! Можно было подать в суд, но нет времени. Гадкий, отвратительный банк с непорядочными и наглыми сотрудниками!!! Моей маме 77 лет, они с отцом бросили на Донбасе все, что нажили за все жизнь, пытались мы получить свои деньги, которые банк крутил 2 года. Вот вам и «едина країна»!
efton 3 сентября 2014, 21:29
Добрый день, дорогие будущие и теперешние вкладчики банка «Финансы и Кредит». Хочу поведать историю о том, как я открыла депозит в долларах в одном из киевских отделений. Пришла открывать депозит — всё было красиво. За день до его закрытия перезвонили из банка и мы договорились о закрытии моего депозита. В связи с тем, что депозит не был подвязан к карте, а туда зачислялись только проценты, и с тем, что я была в отъезде, пошла забирать частично депозит в конце августа. Мне выдали 500 долларов, мотивируя, что последний день месяца, касса обнуляется. Но при этом клятвенно уверили, что с понедельника всё будет выдаваться согласно эквиваленту 15000 тыс.грн. Пришла я радостная в понедельник и мне опять выдают 500 долларов, мотивируя отсутствием долларов в кассе… И так я хожу уже четыре дня… Звонила на «гарячую линию» — сказали, что я могу в кассе сделать предзаказ денег. Пришла в отделение — ничего подобного, да еще и перешли на повышенный тон, пытаясь мне «дуре» объяснить, что так не делается. Опять позвонила на «гарячую линию» — ответ был примерно такой: ну, а что Вы хотите, ну нет возможности значит в отделении выдавать другую сумму. Написала на сайт, пришел ответ:
«Согласно Постановления НБУ Банк имеет право выдавать сумму в эквиваленте до 15000 грн., т.е. сумма выдачи может быть и меньше. В данном случае зависит от наличия валюты в кассе отделения Банка.»
И ни слова о том, что отделение обязано заказывать деньги под возврат депозитов. В дальнейшем я ни под каким предлогом, не хочу пересекаться с этим банком и вкладывать туда НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ
alexey1981 27 августа 2014, 16:08
Закончился депозит в долларе 2 недели назад.
Решил забрать часть, посмотреть как это будет происходить.
Первый день — дали 1100 USD
Второй день — 300
3-й — 200
и т д 200-300

Сегодня чудом в другом отделении дали 700 долларов.

Короче советую всем забирать свои кровные, т.к. в случае ЧЕГО, а ЧЕГО уже не за горами будем ходить и по 100 долларов в день забирать.
eva24 27 августа 2014, 12:59
посчитала отзывы и решила отнести свои денежки в тот банк, с которым давно работаю и доверяю ему (хотела позариться на процент повыше). спасибо, лучше синица в руках, бесплатный он-лайн и нет скрытых платежей по карте. и деньги выдают в срок, ещё и звонят предварительно напоминают об окончании вклада. ещё раз спасибо за отзывы!
Лариса Стронова 26 августа 2014, 19:04
Банк жулик, будущие клиенты, открывая счета в нем обратите внимание, что остаток на счете вы не снимите, в течение 45 дней, после написания заявления о закрытии причем плату за интернет-бакинг и обслуживание будут снимать даже не оказывая услуг еще и после якобы закрытия а оставшиеся средства вам можно будет снять через 45 дней, если не забудете, одним словом если у вас нет времени и не хотите портить себе нервы не связывайтесь с ним
Mariya777 26 августа 2014, 13:56
Кстати, можно рассмотреть вариант подачи коллективного иска с несколькими истцами и одним ответчиком.
Mariya777 26 августа 2014, 13:49
Заключили с ФИК в Крыму депозитные договора. В мае написали заявления на выдачу денег. Не ответа, не привета. Подали недавно повторные заявления в Харькове в уполномоченное отделение банка. Устно отказали, мотивировав отсутствием какой-то справки с Крыма. Этот документ никаким нормативным актом не предусмотрен, считаем это самостоятельной инициативой банка и умышленным зарутиниванием процесса выдачи денег.На депозитах небольшая сумма — все наши сбережения. Ждем ответов и пишем жалобы в разные инстанции.)))На их сайте вовсю реклама по открытию депозитных счетов ))) Будем держать в курсе дел.
Валерий Сосновский 13 августа 2014, 15:31
11 .08.2014г закончился срок по валютному депозиту… красивые клерки банка уговорили положить еще на один срок… при этом клялись про порядочность банка и о своевременной выплате процентов и.т.д..13.08.14 в 11-00 приехал получить обещанные деньги… ответ денег нет… приходите после обеда… пришел после обеда выдали 500 уе… а как же постановление о выдаче из расчета 15000гр… мне теперь что целый месяц ходить?????? и то на усмотрение его милости банка ФиК
Y1979 11 августа 2014, 22:40
Як справи зараз у видачі депозитів у ЛЬвові у валюті?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝