Депозит

Hellena67 8 сентября 2014, 11:26
Отвратительный банк! У моей мамы закончился срок гривневого депозита (сумма немалая) 01.09.14. Все сделали верно — написали вовремя заявление о закрытии счета, написали кучу заявлений о переводе денег из одного региона в другой (т.к. маму перевезли из зоны АТО), заплатили за это 0,5% (можно подумать, деньги лежат там, где мы их положили!). Потом выяснилось, что тем, кто из зоны выдают всего 20000 грн., а остальные — переводят на другой депозит и продляют договор (мало мама натерпелась, так надо еще добавить). Это все нас не устраивало, мы написали еще кучу заявлений, где доказывали зачем нам понадобились наши деньги, при этом, пришлось обнародовать предварительный договор купли продажи дома, за который они уцепились и стали требовать прогнать сделку ч-з них. При этом мне звонила сотрудница банка и требовала номер моего риэлтора. Потом начался шантаж: нам не увеличивали лимит на снятие денег (в день можно было снять 5000, что нас не устраивало, т.к. мы уже дали задаток за дом и время ограничено договором), брат звонил заму по рознице Оксане Павловне (фамилии не знаю, так и хочется назвать ее Падловной), которая дает добро на лимит, так она его еще и сепаратистом обозвала, брат вышел на руководство, это все продолжается 2 недели, нам отзвонился исполнительный директор банка, извинялся, обещал наказать хамку и увеличить лимит. Кроме того, выяснилось, что за перевод можно было заплатить 0,1% вместо 0,5. В общем, дурят на каждом шагу, плюс хамят и шантажируют! Можно было подать в суд, но нет времени. Гадкий, отвратительный банк с непорядочными и наглыми сотрудниками!!! Моей маме 77 лет, они с отцом бросили на Донбасе все, что нажили за все жизнь, пытались мы получить свои деньги, которые банк крутил 2 года. Вот вам и «едина країна»!

Arbitr
Arbitr
15 сентября 2014, 21:03
Подскажите, откуда 0, 1 за перевод, вместо хотелки банка 0, 5? Чем предусмотрено?