Отзывы о Банке Финансы и Кредит

Andrey Zaslavsky 19 января 2015, 16:52
Сегодня 19.01.2015, после многодневных мытарств, отдали депозит 60$ старенькой бабушке. Ура!!! г Днепропетровск ул Титова9 отделение№7
FiKvernidengi 19 января 2015, 16:05
У меня валютный депозит вот уже как 3 месяца закончился, за это время не снял не цента всё кормят обещаниями вот приходите завтра а может и после завтра — вы же понимаете какая ситуация в стране. На вопрос когда же я смогу снять хоть 100$ ответ один можете снимать в гривне по курсу 15.2

Народ рекомендую класть деньги в этот банк --у кого нет… он будет.
Spitamen 19 января 2015, 15:05
Срок валютного депозита закончился 19 января. Кроме процентов, не выдают ничего из тела депозита(!)… предложили ждать до середины февраля — а там будут по частям выдавать, долго. Перевести на другие счета — отказ, по Western Union — тоже.
Думаю — подавать в суд или ждать с риском потерь. Также было предложено выдать депо в гривне по заниженному курсу банка (я отказался, т.к. разница более 25% от рыночного курса).
gosha2004 19 января 2015, 11:15
ViktoriVer 19 января 2015, 11:09
Недавно разместила депозит в этом банке — надеюсь все у них будет хорошо.
А то что пишут здесь всякую муть — как по мне, очередной посев паники.
В моих случаях сотрудники отделения всегда помогают в решении вопросов, вежливы и компетентны.
alexxxandeeer 17 января 2015, 21:58
Депозит закончился, возврата нет, ни в гривне -, ни в долларе — типа нет подкрепления и когда будет -неизвестно, звонки на инфолинию -главный офис ни при чем, это все отделения, в интернет банке деньги на карту тоже не переводятся — нет технической возможности! тоесть все взаимоотношения с банком сброшены на отделения -а там -только кормят завтраками -сами типа ничего не знают. Свифт тоже не проводят насколько я понял

Предложите как можно еще вывести деньги. а то стремно уже становится
sashagul 17 января 2015, 13:24
На моей карте VISA указан телефон, по которому необходимо обращаться в случае каких-либо проблем с использованием этой карты. Накануне своей поездки в США решил проверить действенность этого телефона (ранее у меня бывали подобные случаи при поездках за рубеж). Оказалось, что «мудрецы из банка ФиК», указали на карте VISA номер телефона своего информационного центра — пришлось более 11-ти минут!!! — с прослушиванием меню, рекламы и периодических сообщений «Ваш звонок очень важен для нас. — Все операторы заняты. — Время ожидания — четыре минуты» — дожидаться связи с отделом поддержки карт. Неужели никто в «ФиК» не понимает, что владельцы карт звонят только в особых случаях, когда требуется оперативное решение вопроса с использованием карточного счета, поэтому телефон должен быть прямым для быстрой и непосредственной связи со специалистами? Неужели никто в «ФиК» не понимает, во что обходится звонок с мобильного телефона из-за океана? — Такая безответственность и пренебрежение своими клиентами — НЕДОПУСТИМЫ!!! Д-р Александр Гуляев
Patrik1 17 января 2015, 12:14
Огромное спасибо банку за то что в свое время убедил взять мння кредитную карту. Мол возьмите, за обслуживание платить не нужно, только когда снимает деньги. Ну вот я и юзал не много. А тут, после НГ пришлось делать операцию. Как понимаете медецына у нас далеко не бесплатная и еслиб не карта… даже не знаю чтобы я делал
Виктор Малиновський 17 января 2015, 11:14
Уважаемый Банк, если Вы выполняете обязательства перед своими клиентами в рамках действующего законодательства Украины и постановлений НБУ то сообщите следуещее. Принимая во внимание сложившуюся экономическую ситуацию в Государстве, денежные средства со счетов выплачиваются по мере наличия денежных средств в кассе отделения Банка и Вы Обращаете внимание, что валютные депозиты есть возможность забирать в гривне по курсу Банка. Скажите, если банк продал мне доллары по 15,5, я разместил их на депозит в Банке «Финансы и Кредит», заплатил 2 % налога в ПФУ, то после окончания депозита я смогу их получить конвертировав в гривны по курсу 15,2. То есть за то что держал у Вас депозит, я Вам еще буду и должен, ведь только потеря при обратной конвертации 0,6 грн. на доларе или около 4 процентов. Или я не так Вас понял?? Ответьте пожалуста.
PavelPavel 16 января 2015, 14:09
Не возвращают депозит при этом откровенно врут про срокам. Называют конкретную дату когда все выдадут. Наступает эта дата, приезжаю, говорят что денег нет. Говорят звоните на телефон. Звоню сбрасывают звонок.
Обращаюсь не в отделение, а прямо в банк через сайт с жалобой в ответ получаю письмо цитирую кусочек:

«Ограничения НБУ ограничивает максимально возможную сумму транша, но не запрещает банку корректировать размер транша» и т.д.
На русском. У нас есть с вами договор но выполнять его будешь только ты, а мы не будем и денег не отдадим, потому что не хотим.
30 января 2015, 16:27
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.01.2015).
Пользователь предоставил подтверждение (копия договора) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
Алексей Шаргородский 16 января 2015, 13:49
13.01.2015г. Одесский Припортовый Завод перечислил деньги Банку Финансы и Кредит, начисление средств на карту работников Банком должно было произвестись 15.01.2015г. в течение дня. Отделения работают, но банкоматы пусты. С утра обещали до 9:30 начислить. На данный момент никто не может дать ответ о начислении средств((((
Stefkot 15 января 2015, 21:11
Депозит закончился в октябре прошлого года. 100 граммовый слиток. Ссылаются на то, что на могут выдать частями, а ЦБ " разрешает" по 15000 в день. Написала в ЦБ. Ответили, что банк должен выполнять свои обязательства по договуру. Но в отделении г. Чернигова тычут постановление про 15000 в день, и всё… Говорят, чтоб обращалась в суд. Дела, видно, совсем плохи у банка!!! Я вдова с ребёнком. Это наши сбережения от папы. Начальнук отделения- абсолютный пофигист(((
19 января 2015, 14:24
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 26.01.2015).
Пользователь предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
Patriot2014 15 января 2015, 13:10
Пришёл на отделение, подписал бумагу о переводе $депо на $карту и снимаю по 15000(лимит 10000 но написав заяву увеличил на 15000) курс сегодня 17.5(я серьезно). Зачисляют ежедневно по 950$.
Отделение на Красноармейской, хотя вчера как в кассе так и банкомате было пусто, снял на б. Шевченка
16 января 2015, 14:16
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 16.01.2015).
Пользователь предоставил подтверждение ( копия договора) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
Kharkov2015 14 января 2015, 22:12
Отделение по адресу: Харьков, ул. Чернышевская, 46
Отделение Банка Финансы и Кредит, Харьков, ул. Чернышевская, 46.
После окончания срока действия депозита НЕ возвращают деньги. Месяц прошел, звонили, спрашивали. Сегодня пообщался с начальником отделения (ул. Чернышевская, 46). Ведет себя, как будто эти деньги уже у него в кармане и отдавать их не собирается. Денег нет. Звоните. Довольно улыбается. На вопрос когда и как (хоть частями) можно забрать СВОИ деньги с текущего счета, ответ простой — Денег нет, звоните. Только в постсовке такие люди могут работать в банке. В нормальном банке таких выгоняют через неделю. Не связывайтесь с этим отделением.
NG5555 14 января 2015, 17:26
Киев. 12 отделение. 9 января выдали 100 евро. До сегодняшнего дня денег не было, а сегодня сказали что до 12 февраля депозиты вообще не будут выдавать, Валютные вообще, а гривневые по наличию денег в кассе. Ждут рефинансирование из Нацбанка. У меня уже нет сил и слов. Депозит закончился 28.11.14. на сегодняшний день получено 1100 евро. Хотя в декабре обещали, что завезут евро и отдадут. Хорошо, что хоть летом переоформила часть депозита. А за то что переоформила ругаю себя каждый день.

А завтра заканчивается гривневый. Посмотрю что выдадут. Завтра отпишусь.
ghoast 14 января 2015, 16:53
Был в отделении чтобы забрать часть старого депозита, который перевкладывал.

Вчера и позавчера еще отдали по 100 долларов, сегодня же сказали что доллара не будет как минимум до февраля. Аргументация: правительство банка всем запретило выдавать доллар, поскольку в банке сложная ситуация и идут переговоры с НБУ о докапитализации.

Пришлось еще раз перевкласть. //
qqe11 14 января 2015, 10:02
Депозит порядка 15000 грн. по окончанию срока отдают, хотя и уговаривают на продление с бонусами. )
Y1979 13 января 2015, 22:49
узнавал берут 10 % от сумы дол перевода кошмар просто. Скажите может ктото делал дол свифт с етого банка.
yerm 13 января 2015, 19:39
Отделение №30, Киев, пр-т Победы 73/1 не возвращает депозиты уже давно. Депозит, который закончился в сентябре, пришлось переоформлять, часть удалось получить только в декабре. Переоформленный депозит тоже не возвращают. Проклял тот день, когда связался с этим банком.
J4ka 13 января 2015, 15:04
Вчера закончились депозиты в долларах и евро. Проценты по депозитам в полном объеме выдать отказались, несмотря на переоформление части закончившихся депозитов.
В долларах выдали вчера 100 и сегодня — 100. В евро ВООБЩЕ ничего не дают, ответ: нет подкрепления из центрального отделения. Предложили выдать 50 британских фунтов в учёт 65 евро или 100 швейцарских франков в учёт 90 евро. Согласился на франки, долго советовались, по итогу ответ: такую выдачу не подтвердил начальник отделения. Хм…
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝