Отзывы о Банке Финансы и Кредит

azel 10 февраля 2015, 17:07
Днепропетровск. Завтра заканчивается гривневый депозит. На вопрос, сколько могут выдать с тела в ближайшее время, ответили, что стоит ограничение 10000 грн в месяц и 3000 грн в день.
Gek 10 февраля 2015, 16:03
Форумчане, привет!
У меня депозит в банке ФиК 14000 $. Могу его продать или закрыть чей-нибудь кредит на взаимовыгодных условиях.
Жду Ваших предложений gek86@i.ua
yuliia777 10 февраля 2015, 15:36
В первых числах месяца были перечислены деньги для покупки валюты. Естественно валюту никто не купил, хотя банковский работник сказал что все будет в порядке. Теперь хотим вернуть деньги, а в банке они каждый день зависают и не могут быть возвращены. Как же так. Мы честно платим налоги, не первый год работаем с банком «Финансы и кредит», а он нас «КИДАЕТ!!!». Сумма большая, клиент грозится подать в суд. Нервов потрачено масса. Я уже молчу о том, что переводились деньги по курсу 17, а сегодня он уже 25 и клиент разницу курса требует от нас. А банк обещает решить вопрос в конце марта!!!
Почему работник банка сказал что все в порядке, если уже на тот момент знал, что у банка проблемы, так хотелось деньги получить. Но почему деньги пытаются содрать с обычных граждан, которые работают честно, платят налоги и являлись клиентами банка, приносящие ему непосредственных доход.
wpzp 10 февраля 2015, 13:48
В отделении сказали, что мораторий на расторжение договоров скоро подпишут, и поэтому они сегодня не принимают заявления на досрочное расторжение ни валютных, ни гривневых депозитов!!! Кто им вообще такое разрешил делать??? Никакого моратория нет!!! Уже не знают, что наврать вкладчикам!!! Ужасный персонал!!!
core499 10 февраля 2015, 12:38
вчера должен был забрать свой депозит в гривне.
да, даже гривну нельзя теперь забрать.
Написал ровно две недели назад расторжение и вчера должен был забрать средства, на что мне ответили: деньги не дадим, так как банк решил деньги не выдавать по расторженным договорам.

1. чудесное решени.
2. оповещать клиентов об этом не умеет банк.

с чего это вдруг такие решения? банк больше не платежеспособный? введена администрация? прекратились вливания?
Обьясните, а то я как то не совсем это доганяю.

Сегодня же утром банк на Михайловской совсем не работал, в связи з зависшими серверами.
riyana 10 февраля 2015, 11:38
Шановні «власники» банку ФіК, ви що задумали диверсію проти Держави??? Чому в такий складний для України час ви не пропускаєте платежі до бюджету??? З початку місяця платежі кожного дня повертаються. А там і ВЗ і ЄСВ і ПДВ і ПнП.
inolva 10 февраля 2015, 9:56
Проблемы как и у всех — не отдают валютный депозит, каждый раз вынуждена перекладывать еще на месяц, и еще на месяц… с надеждой (и лапшой на ушах) что вот-вот что-то изменится к лучшему! НО! это уже достало! собираю документы для обращения в суд — налицо нарушение прав потребителя, нарушение условий Договора в одностороннем порядке (Банком!!!, условий своего же Договора!!! ). Или потрачусь на адвоката, может это лучший выход — меньшие потери, чем если дотянуть до «самого никуда».
Ради справедливости — проценты отдают вовремя, без проблем. Хамского отношения — такого нет, все тихо-мирно-спокойно!!! доброжелательно!
вот если бы еще и обязательства свои выполняли!
prokopse 9 февраля 2015, 23:25
Не отдают депозит 500 евро, закончился 20.01.2015. Кормили обещаниями выдавать по 100 евро в неделю, попросили разместить на недельный депозит с понедельной автопролонгацией. Снова обманули, — не выплатили ничего. 03.02.2015 зарегистрировал заявление, с отказом от автопролонгации и требованием вернуть мне мои деньги полностью в течении 5-ти дней согласно закону. Жду 5 дней и подаю заявления, для начала, в Комиссию Госфинуслуг и в НБУ, с требованием заставить ФиК вернуть мне мои деньги, или объявить банк неплатежеспособным согласно закону.
Прокопенко Сергей, контакт: s.prokopenko@inbox.ru.
Кто знает, какие еще оперативные шаги следует предпринимать в подобной ситуации? Заранее спасибо.
ocenka 9 февраля 2015, 22:48
Индикативный курс сильно навредил банкам. Кому охота было продавать доллары по 18, когда курс 25-? Разговаривал со специалистами: снятие ограничений НБУ по удержанию курса еще не дало своего эффекта. Эффект может наступить через день, а может через неделю, а возможно и через месяц. Банк сможет продавать доллары по 23-25 грн., начнутся операции по покупке — продаже и почему бы не вернуть гривневый депозит, который был размещен по курсу 10-15-???
Евгений Халач 9 февраля 2015, 20:58
У меня 2-а валютных вклада в банке «Финансы и кредит», уже больше месяца как закончился срок договора, официально написал отказ от продления договора и до сих пор (09.02.2015г)не могу вернуть свои деньги. Работники банка кормят обещаниями но денег не возвращают. Помогите пожалуйста с решением данного вопроса.
alborvin 9 февраля 2015, 20:20
Уважаемое руководство банка, у меня к Вам вопрос. Когда Вы соизволите рассчитаться с вкладчиками долларовых и не только депозитов, у которых закончился срок договора? А то отговорки типа «ждём валюту со дня на день» и ещё что-то в этом роде честно говоря уже надоели. «Форсмажоров» по сути никто не объявлял, Вы взяли на себя обязательства по договору, так будьте добры их достойно выполнить. По тому как Вы сегодня выполняете свои обязательства, закладывается будущее Вашего до недавних времён успешного банка. Или Вы не видите свой банк в будущем? Так так и скажите и не морочьте всем вкладчикам голову, что мол не долго Вам осталось, а то как проценты по проблемным кредитам требовать, так Вы впереди планеты всей.
natalia4 9 февраля 2015, 16:52
Погашу долларовый кредит валютным депозитом м.Івано-Франківськ. Пропозицій надсилайте на m.bogoslav@gmail.com
makssss 9 февраля 2015, 15:29
в Запорожье ни один банкомат не работает. Зато переводы через сендмани приватбанк работают и бесплатны. Переводите пока не поздно гривну. Банк на грани банкротства. Они набрали депозитов в гривне на долларовые депозиты. Курс скаканул нереально, им нечем будет расплачиваться.
myakov 9 февраля 2015, 15:17
Очень сожалею что год назад стала клиентом вашего банка. Депозит в долларах который закончился еще 30 августа еле успела вывести из банка под 10 % (это типа SWIFT в понимании вашего банка, у других порядочных банков эта ставка 2-3%). Сейчас пытаюсь снять з/пл с валютной карты. 50 $ в день и то в гривне! Позор вашим хозяевам… За наши деньги стал народным депутатом, и который раз кинул своих же клиентов… Очень хочется верить, что с него когда то все таки снимут депутатскую неприкосновенность, ведь статью за мошенничество и воровство в особо крупных размерах еще никто не отменял…
Vasya13A 8 февраля 2015, 23:01
Помогу погасить кредит в г. Полтава 050-301-76-86
stela 8 февраля 2015, 17:52
Деньги банку перевели еще в декабре где они? почему не могу получить свои деньги.сколько можно обманывать людей кормить обещаниями…
oksana1116 8 февраля 2015, 10:55
14 января закончился депозит в валюте.Выдали за это время только 100 долларов тела и 27 процентов, остальное никак забрать не могу.Говорят нет денег.
Вопрос: а куда вы деле деньги от нбу которые получили в конце января???? они давались на возврат оконченних депозитов… мне скоро в роддом ложится, а где деньги теперь брать я не знаю…
Тарас Бойко 8 февраля 2015, 0:35
Я в складний для держави час вирішив не піддаватися паніці і не знімати свої гроші з рахунку у банку, вирішив таким чином підтримати її. І зараз жалію про це, адже бачу, що мене та інших обвели навколо пальця нечесні на руку банкіри. Чому російські банки відділи народу майже ввесь свій депозитний портфель, а банки з українським капіталом кинули народ? Дуже патріотично виглядає.
Я згідний, що час непростий, але так робити, як поступають із народом, це просто свинство. За 2014р. у банку ім.Жеваго назбиралось депозитів на 15 млрд. грн. Питання — де поділися гроші. На це питання — відповідь: чекаємо на рефінансування НБУ! А якщо його недадуть, то що тоді буде? Влітку в медіа була інфо, що МВФ зобовязав НБУ підтримувати великі банки у рамках програми stand by, зокрема у списку числився і ФіК. Хочеться вірити, що так і буде. Банк шостий в Україні по депозитах, закрити його не так просто, так само як і Дельту. Кілька тижнів тому сам Жеваго заявив, що з банком все гаразд, мовляв зливати його ніхто не збирається, адже банк це частина великої бізнес-імперії. Виглядає навпаки, що він уже непотрібний, всі соки з нього вижали. А про докапіталізацію банку з боку власників, доречі, немає ні слова.
Хочеться вірити в протилежне, що нам повернуть гроші і у тій валюті в якій ми ставили, а не гривнями через ФГВФО чи облігаціями. Як казав Жека, саме надійна система — це підматрасна, чулочная і трусизашивательная. З таким керівництвом держави і НБУ скоро ми будемо жити так як нам обіцяли, в Євросоюзі, з рівнем життя як у Зімбабве.
Виктория Бекхем 7 февраля 2015, 23:07
Ето просто «информационная» война банков-конкурентов, сеют панику среди людей, а наш народ склонен к паническим настроениям, кто-то кому-то сказал, другой недопонял перекрутил и передал дальше. Я тоже являюсь вкладчиком банка, доволен обслуживанием, все устраивает. Сложное время, но ничего страшного, что все наладится, и я не бегу забирать свой депозит хотя тоже кровно заработанные деньги.
59638550 7 февраля 2015, 22:28
В отделении банка Финансы и кредит отказываются отдавать депозит. Подскажите как его забрать?
Полезный комментарий
22223333 8 февраля 2015, 14:53
Пишите заявления на возврат, визируйте, собирайте доказательную базу невозврата — и в суд! Или спокойно забудьте сколько денег они вам должны и ждите выплат через ФГВН.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝