Отзывы о Банке Финансы и Кредит

виктория лимчук 15 марта 2015, 15:37
в отделении т бердянска не выдают мне доллары с валютного счета в чем дело разберитесь пожалуйста
Елена Иванова 15 марта 2015, 14:15
Вторую неделю бегаю по банкоматам финансы и кредит на Осокорках и Позняках утром и вечером, вчера была на Оболони-Пустые банкоматы и денег нет.В отделении на Драгоманова в кассе сказали ждать пока пополнят банкомат.Но я не могу ждать полдня пополнят его или нет.Подскажите где можно в Киеве снять деньги в пределах лимита? Спасибо!
lenas2 14 марта 2015, 19:44
Добрый день, вкладчики депозитов в банке «Финансы и кредит» города Умань, предлагаю объеденяться и вместе подавать иск на банк, терпение кончилось и чего ждать… Пишите на почту lyuba.d.86@mail.ru
Vorona 14 марта 2015, 17:38
Последнее посещение отделения меня просто «убило»…
Начальник цинично шутит, что у нас нет долгов перед вами, всё выдали.
А ещё сообщает, что $ в кассе есть, только мы вам не выдадим — Киев не пропустит. «Консервируют» народ, чтобы переоформляли вклады…
Так что «на местах» что-то добиться не возможно. Надо в Киеве «скандалить».
До последнего сомневалась в суд подавать, а теперь сомнения развеялись.
И что бы не писали, что сами своими действиями банк «ложим», а банку можно так со своими вкладчиками обращаться? Я понимаю, ситуация сложная, но отдавали бы хоть по немногу стабильно, люди не кипешевали и вклады не боялись переоформлять. Я долго терпела, но каждому терпению приходит конец.
Pat777 14 марта 2015, 17:37
1) С куратором понятно он везде где реф. Новые запретили открывать, что бы обязательства не повышать(актив пасив и кредо и депо ни кто не отменял), а МММ не вариант.
2)Всем у кого заканчивается продлевают на 6 и 12 мес. часть отдают в зависимости от суммы вклада, проценты выплачивают полностью и по бессрочным(ежемес. и по срочным в конце срока)
3)Дела у Живаго по лучше чем у остальных, Вы видимо чето путаете(предприятий в зоне ато нет и с СНГ он не работает, что хорошо так как обороты в баксе)
4) Реф. этой весной 700 и залога на больше с головой, акционеры влили 700и вот в середине марта собрание о вливании еще двух с копейками млрд.как раз до стрес теста(прочитайте статью о стрес тесте и о решении по банкам после его прохождения где описаны шаги решения проблем у банков с нарушениями)
Столько лжи, призывов к дестабилизации и непонимания…
azzza sukessova 14 марта 2015, 15:50
похоже судьба банка предрешена
1. Введен куратор от НБУ. Это нормально когда банк получил рефинансирование и идёт контроль за использованием средств.
Но здесь другая ситуация. Запрещено открывать новые депозиты
с тем чтобы закончившиеся нельзя было разместить на новые
хозяева которых аффилирированы с владельцем депозита.
А каким спрашивается образом банк может овслужить клиентов если
не притока депозитов.
2. Договора перезаключают на пол года. Если введут ВА то сделают
это через три месяца. ВА работает три месяца и как раз закончатся
эти полугодовые депозиты и клиенты получат деньги в первую очередь

3. Веснрй банк поучил рефинанс около 2 миллиардов. Ьолее не дадут
с этим стало туго.
4. Не слышно ничего об обещанном собрании акционеров.
5. Финансовые дела у Жеваго из рук он плохо. Экспорт окатышей шёл в Россию. Спасибо знаете кому этот рынок закрыт
6. МВФ требует провести стресс тест который этот банк не пройдёт
7. Финансовая катастрофа для меня лично. Из которой я никогда
не выберусь. По скудоумию не соорентировался ( не спрогнозировал) последствия майдана.
катерина опанасюк 13 марта 2015, 23:28
Багато років користувались Фініком, видно, розслабились, краще б тримали гроші під матрасом.
Забрати — не можливо.
igorustr 13 марта 2015, 18:39
В свое время вывел 20 000$ гривной.Но хочу поблагодарить премьера, президента и бабу-Ягу за бездарное и коррумпированное управление страной.Им лучше ползать на коленях и клянчить деньги с вытянутой рукой у всего мира чем создать условия чтобы люди влили в экономику 100 млрд $, хранящих под подушкой.Дай Бог мудрости не вкладывать деньги в банки и экономику страны!
Таня Рівне 13 марта 2015, 14:50
Закінчився термін депозиту 1,03, прийшла у відділення м.Рівне Вул Острозького, мені повідомили, що грошей немає, незнають коли будуть, чекають кредит їм виділили, але його всім не вистачить, що березень взагалі надходжень не буде, а там буде видно, що робити куди звертатись, допожіть????
Полезный комментарий
Виктор Малиновський 13 марта 2015, 16:26
Может поможет, Методика возвращения денег:

minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/61392/
16 марта 2015, 12:25
huliolopez 13 марта 2015, 14:38
Я ИП, продающий товары в интернете. Деньги получал на валютный счет в ФиК, после чего переводил на карту и расплачивался ими. Сегодня обнаружил, что в интернет-банке полностью отключена функция работы со счетами.

Имеет ли смысл идти в отделение и пытаться снять деньги в кассе или забыть, записать в непредвиденные расходы и жить дальше ( и искать другой банк)? Сумма 400$. Валюта мне в общем -то не нужна, если б выдали в гривнах был бы доволен.
16 марта 2015, 12:25
Trunov83 13 марта 2015, 14:25
Столкнулись с проблемой банка ФИК!!!
Какие пути выхода из данного проблемы! !?
Деньги зависли на счетах, забрать не можем.
beretta4555 13 марта 2015, 10:16
2 березня подписан закон № 218-VIII «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності пов’язаних із банком осіб» спрямований на забезпечення стабільності банківської системи, захист інтересів вкладників та інших кредиторів банку, підвищення ефективності банківського нагляду. Законом посилюється відповідальність насамперед власників та керівників банків, що відповідають за фінансовий стан установи. Документом встановлюється майнова відповідальність пов’язаних з банком осіб за збитки, завдані з їх вини банку, та суттєво збільшується розмір штрафу, що може бути застосований до керівника банку.

У меня вопрос — почему все отделения банка работают, сотрудники получают зарплату (при том не маленькую) и где на содержание всего этого руководство берет деньги если в банке ответ один — ДЕНЕГ НА ВЫПЛАТУ ДЕПОЗИТА НЕТ! И почему бездействуют такие структуры как прокуратура и СБУ???
morkovka1sv 12 марта 2015, 21:35
Кто может помочь в составлении правильных заявления в НБУ и иска в суд по поводу возврата депозита? Поделитесь образцами, пожалуйста
pozorbanku 12 марта 2015, 18:40
как и у большинства посетителей данного сайта у меня проблема с получением депозита.но вопрос другой. я обратилась (в письме по эл.почте) к info.contactcenter@fcbank.com.ua, как было предложено мне после регистрации на минфине и написания отзыва. мое обращение было отправлено 23 января 2015 г. в ответе мне порекомендовали «ожидать».
Вопрос: сколько месяцев ждать ответа??? вы там совсем, что-ли, земли под ногами не чувствуете? я уже не прошу денег, терпеливо жду их возврата.вы хотя бы найдите в себе смелость отвечать на обращения.
Moderator 12 марта 2015, 14:12
Уважаемые пользователи сайта Минфин, просим вас все свои объявления по обмену депозитов на кредиты размещать в комментариях к данному отзыву.
megapusia 12 марта 2015, 12:59
Мы юр лицо, на расчетном счете в банке «Финансы и кредит» застряли 403 000 тыс. грн, можем погасить кредит под определенный процент. Все обсуждения и детали обсуждаем в лс.
Емейл mega-pusia@ukr.net
Roman1978 12 марта 2015, 11:47
Зависло 1300дол. депозита. Если кому то нужно закрыть кредит взаимозачётом пишите doroshenko78@gmail.com
krasotun 12 марта 2015, 11:44
Не могу забрать депозит 1000 дол. Предлагают 100 баксов, а 900 ложить на полгода. Других вариантов забрать денег нет — так сказали в банке. Может кто в курсе как вывести небольшую сумму из банка?
Полезный комментарий
sis 12 марта 2015, 12:26
Сейчас вы не выведете деньги с банка. Раньше кидали на карточку и гривнами по 500 можно было снимать, сейчас и этого не дают.
Забирайте 100 дол. пока хоть их отдают. У меня 200+ даже такого варианта не предлагают.
16 марта 2015, 12:26
kofeynik72 12 марта 2015, 0:18
Погашу валютный кредит$39000 своим депозитом… можно можно двумя частями 16600 и 22000… дисконт… пишите kofeynik1972@mail.ru
Pib01031973 11 марта 2015, 19:13
Возьму на себя часть вашего валютного депозита с целью получения гарантированной суммы из ФГВФО. тел. 067-520-25-52, 095-690-77-79.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝