Отзывы о Банке Финансы и Кредит

Nik1Nik2 19 сентября 2015, 13:07
Отделение по адресу: Киев, ул. Викентия Хвойки, 21
Я так понял, что проценты по депозитам, которые должны быть начислены и переведены на карту за несколько дней до ввода ВА, так и не попали на карту. СМС не было, по остатку тоже вроде не было. Ну на ФиК это похоже!
tanyaktn 19 сентября 2015, 10:40
Я пенсионерка. Пенсия минимальная. Всю жизнь копила, во всем отказывала, жила на %. Вклад в гривне 200+. Вклад заканчивается 24.09.15г.Не успела переложить на другого человека.Сейчас ввели временную администрацию.Я в шоке. Что теперь сделать не знаю. Это все что я смогла накопить за всю жизнь.Думала, что на старости проживу. А теперь жить на минимальную пенсию? Подскажите пожалуйста, можно ли еще что то сделать? Может написать дарственную на часть вклада?
Jarret 19 сентября 2015, 8:03
У меня срок депозита заканчиваеться в мае 2016.Могу ля я забрать деньги раньше так как в банк введена ВА? Если да то когда? Сумма меньше 200.
7777793 19 сентября 2015, 0:06
Три месяца назад были открыты два депозита на меня и жену, у каждого 200+. Через месяц депозиты были досрочно расторгнуты, т.к. возникла потребность в деньгах. С каждого было отдано через кассу по 70 т.грн. Остаток по этим же двум депо снова был размещен в банке, т.е. сейчас у каждого 200-. Могут ли эти операции признать дроблением? Если да, то каждый из нас получит свои 200?
Иван Иванов 18 сентября 2015, 23:35
Добой ночи! Первый депо закончился неделю назад, не продлевал.половину уже забрал. Второй заканчивается через два месяца. Подскажите я попадаю в две выплаты)? Спасибо!
irisha988 18 сентября 2015, 22:45
Доброго времени суток. Интересует вопрос, если срок депозита заканчивается в ноноябре могу ли я раньше получить деньги, или нужно ждать срока окончания. И нужно ли писать заявление?
ASsds 18 сентября 2015, 21:52
Может кто нибудь знает, если срок окончания депо именно 18.09.15 и в етот же день ввели ВА, в какую очередь будут выплаты? Может кто сталкивался в других банках с такой ситуацией???
UkraineFighter 18 сентября 2015, 21:44
Здравствуйте. Узнал новость о временной администрации и пошел в банк, хотел забрать ценности с ячейки. Пришел, а дверь закрыта! Кто-то знает какие правила работы с ячейками?
Спасибо!
serj78 18 сентября 2015, 21:39
Вернут ли мне деньги и когда? Сумма меньше 200. Спасибо.
vvv11 18 сентября 2015, 21:07
Согласно части второй статьи 625 ГК Украины должник, который просрочил выполнение денежного обязательства, по требованию кредитора обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а также три процента годовых от просроченной суммы, если иной размер процентов не установлен договором или законом.

А теперь если ввели временную администрацию… подскажите действия клиента банка — необходимо только подавать в суд с решением идти в банк который выплачивает обязательства банкрота или достаточно обратиться с заявлением о пересчёте суммы задолжности в этот банк?
vladimir2643 18 сентября 2015, 20:34
Скажите… если было постановление суда, передано решение в исполнительный орган, то выплата денег будет тех что на депозите или та которую назначил суд?
romeo555 18 сентября 2015, 18:52
В январе закончился € депозит, не продлил деньги пошли на счёт (2600 помойму) В феврале перекинул 30% денег на открытый в ФиК VISA счёт, часть снял в Германии.
Считаетца это дробление? Если нет, то как выплачиваются деньги с VISA счёта?
kge 18 сентября 2015, 18:47
Кто-то владеет информацией по какой процедуре будут возвращать деньги, которые зависли на рассчетном счете юрлица?? И будут ли их возвращать вообще??
23069 18 сентября 2015, 18:41
Отделение по адресу: Полтава, ул. Котляревского, 2-А
Не совсем понимаю как действовать.Такая ситуация… валютный депозит заканчивается через 20 дней, сумма небольшая. Ввели ВА. В банк мне идти по окончанию депозита, или же сразу, чтобы забрать свои деньги?
seraphim25 18 сентября 2015, 16:48
каким курсом фонд гарантирования вкладов будет конвертировать долларовые депозиты?
GermSerg2 18 сентября 2015, 16:24
Звоню в свое отделение спросил ввели В А ответили да. Я спросил как и где мне забрать свой депозит мне ответили им еще распоряжение с Киева не пришло! ничего не знт говорят ищите список вкладчиков на сайте НБУ. А кто мне подсказать как его там найти тот список! Это бред или реальность
777Marina777 18 сентября 2015, 16:03
Підкажіть, будь-ласка як діяти? термін депозитного договору закінчився ще з травня місяця, з того часу не можу забрати свої кошти. Зараз змінила місце проживання і відповідно прописка місця проживання теж змінилася, а договір прив'язаний до старої адреси…
Gagarin700 18 сентября 2015, 14:59
Отделение по адресу: Киев, ул. Вадима Гетьмана, 27
Остались деньги (немного) на обыкновенной платежной карте ФиК (не депозитной, не кредитной, а просто расчетной). Карта уже сегодня не работает. Их вообще должны выплатить, и кто знает, какая процедура? Такая же, как по депозитам?
buxgalter 18 сентября 2015, 14:30
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Бородинская, 7
«Решение о вводе временной администрации принято накануне вслед за признанием банка неплатежеспособным, временная администрация приступила к работе с сегодняшнего дня», — сообщили в пресс-службе фонда.

112.ua/ekonomika/fond-garantirovaniya-vkladov-fizicheskih-lic-vvel-v-bank-finansy-i-kredit-vremennuyu-administraciyu-259189.html
sadko1980 18 сентября 2015, 12:04
Пів року назад у мене закінчився на суму 14000 доларів. Я перекинув зі свого депозиту на поточний рахунок + іншої особи через касу 6000 доларів, а інші 8000 дол пролонгував. 20.08.15 кошти з поточного рахунку+ були перекинути на депозит «блискуча сімка».
Підскажіть хто обізнаний в даних питаннях чи може операція із перекидки коштів на суму 6000 дол. із мого рахунку бути визнана нікчемною та що буде в такому разі:

1. нікчемними будуть визнані обидва договори на 6 та 8 тис. дол.
2. чи кошти в сумі 6 тис. дол будуть поветнуті на мій рахунок та додані до 8 тис і відшкодовані в межах 200 тис. грн.
3 чи може будуть якість інші варіанти.
Завчасно дякую
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝