Интерфакс-Украина сообщает о начале работы ВА в ФиКе

buxgalter 18 сентября 2015, 14:30
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Бородинская, 7
«Решение о вводе временной администрации принято накануне вслед за признанием банка неплатежеспособным, временная администрация приступила к работе с сегодняшнего дня», — сообщили в пресс-службе фонда.

112.ua/ekonomika/fond-garantirovaniya-vkladov-fizicheskih-lic-vvel-v-bank-finansy-i-kredit-vremennuyu-administraciyu-259189.html

18 сентября 2015, 14:31
hronika.info/ekonomika/86315-v-bank-finansy-i-kredit-vvedena-vremennaya-administraciya.html

Ждем информацию на сайтах банка и ФГВФЛ
18 сентября 2015, 14:41
Это правда или ложь?
Regressor
Regressor
18 сентября 2015, 14:42
«Сколь веревочка не вейся — а совьешься ты в петлю...»
18 сентября 2015, 14:46
Звонок на отделение подтверждает данную информацию: У них ВА. Доступ в систему заблокирован даже для просмотра. С клиентами не работают и т.д.
18 сентября 2015, 14:50
На сайте банка появилась инф. про ВА
18 сентября 2015, 15:30
Но без абзаца с пугалкой уголовной и имущественной ответственности собственников и руководителей…
Еще на что-то надеятся?
18 сентября 2015, 15:39
Для объективности: 7-ой абзац снизу на сайте банка в новостях:

Нацбанк также напомнил, что 2 марта 2015 года был принят закон, которым значительно усилена ответственность акционеров и менеджмента банка за доведение их финучреждения до неплатежеспособности. Он установил имущественную ответственность связанных с банком лиц за ущерб, причиненный по их вине банку, и существенно увеличил размер штрафа, который может быть применен к руководителю банка. Кроме того, Уголовный кодекс Украины был дополнен статьей 218-1, согласно которой доведение банка до неплатежеспособности (если это нанесло большой материальный ущерб государству или кредитору) наказывается ограничением свободы на срок от 1 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок с наложением штрафа и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
18 сентября 2015, 15:40
Признаю, проглядел, поторопился…
18 сентября 2015, 14:57
Приказ на отделении был еще утром. А на сайте банка появилось только сейчас . Значит скоро и фонд сообщит на своем сайте. ЖДЕМ!
18 сентября 2015, 15:39
Я позвонил спросил как и где я могу забрать свой депозит мне ответили на сайте НБУ. А где те списки там искать кто что знает что дальше делать подскажите пожалуйста!
18 сентября 2015, 15:41
«гдеия могу забрать свой депозит мне ответили на сайте НБУ»
Прикольно!
А куда звонили? В «Циик?»
18 сентября 2015, 16:29
В конторе(бывший ФИК) на дверях висит листочек А4, на котором указано, что информацию можно получить на сайте фонда, конторы и тел.указаны теплой линии.
18 сентября 2015, 16:15
Звонил в свое отделение
18 сентября 2015, 16:25
Ходил в свое отделение.
18.19.2015 9:30
Единственный передо мной чел «200+» успел взять выписки до остановки системы.
Сотрудники громко возмущены формулировками на сайте НБУ в сообщении о ВА — считают, что это страшилка для давления на Жеваго. Своей вины в упор не замечают! Надеются, что 612 постанову отменят.
К ячейкам доступа нет.
Инфы никакой нет.
Хотя, был один интересный звонок начальнику отделения… (Но об этом попозже, после выяснения некоторых ньюансов.)
9:40 повесили объяву про «не работаем по техническим причинам».
К 10:00 подтянулось человек 5 — погалдели и разошлись.
Порадовал «чел 200+»: «я соберу толпу вкладчиков с 200+ на митинг в поддержку ФиК!!! Адвоката!!! Юриста !!!», плел, что забирая по 2 кило долл
Не думал в живую увидеть «свидетеля ФиКового», у которого нет проблем с банком — проценты капают, карта работает. Не было проблем до сегодняшнего дня… А точнее до вечера вчерашнего. Теперь отпаивает жену, которая понимает…

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Интерфакс-Украина сообщает о начале работы ВА в ФиКе