Отзывы о Банке Финансы и Кредит

Sha4541 22 сентября 2015, 23:19
Для сомневающихся в том сколько клиентов банка получат средства от фода гарантирования хочу напомнить о Юр. Лицах. Их очень очень много и они тоже люди и зарабатывали деньги не на ровном месте. У многих из них 1.000.000+.

Наша компания небольшая, но имеем (или имели) 600+. Так что петиция имеет смысл. Присоединяйтесь!!! Не будьте инертными. У нас осталось не так много возможностей. Надо использовать все!!!

Имел сегодня разговор с далеко не рядовым сотрудником главного управления банка. 17 сентября началось реальное движение денег, но кто-то очень умело «подрезал крылья». Как вы думаете кто это?
Blayzer 22 сентября 2015, 21:46
Отделение по адресу: Донецк, ул. Петровского, 111
петиция https://petition.president.gov.ua/petition/9342
активно голосуем и рассылаем друзьям. Пусть гарант знает мнение народа!
sherenok 22 сентября 2015, 16:41
Возврат денег по депозиту в драг. металлах после ввода в банк временной администрации… Я так понимаю это 4-я очередь, на деньги вырученные после продажи активов банка. Может есть еще какие пути возврата средств которые не попадают под выплаты ФОНДА? Пишите если есть какие мысли, советы…
Полезный комментарий
advokatessa 22 сентября 2015, 17:12
Нет, это 7-я очередь.
Нати Г 22 сентября 2015, 12:51
Отделение по адресу: Киев, ул. Владимирская, 37
обменяю 20 000 $ на живые деньги. Депозит заканчивается в 26.10.15. 1979nata@mail.ru
Леонид Петрук 22 сентября 2015, 12:23
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Победы, 77/1
17 сентября в одном из отделений банка я оплатил коммунальные услуги, а вечером объявили о неплатежеспособности банка.Что будет с проплатой? Деньги перечислят, вернут мне или забыть о них?
Serg112 21 сентября 2015, 23:51
Может кто знает если пенсия заходит в банк после ВА что в дальнейшем? Или она не заходит?
PORTUA 21 сентября 2015, 23:04
На различных форумах за последние дни увеличилось количество отзывов и комментариев о банке Финансы и кредит.Все это следствие ввода ВА в банк. Но у многих вкладчиков, которые впервые столкнулись с подобной процедурой возникают вопросы.Давайте же систематизируем информацию.
1.Очередность выплат: в какую очередь попадают карточные счета(зарплаты, пенсии, депозиты), в какую очередь попадают текущие счета, в какую очередь попадают закончившиеся, но не продленные депозиты, в какую очередь попадают депозиты, закончившиеся во время ВА, и в какую очередь попадают депозиты, которые закончатся уже после окончания ВА, то есть 17 декабря? Также вопрос по тем вкладчикам, Которые ведут судебные разбирательства с банком.Когда они смогут получить свои средства?
2.За какими курсами будут выдаваться валютные вклады? И для всех ли очередей будет одинаковый курс?
3.Вклады с автопролонгацией лонгироваться не будут? Это касается и 7ки?
Gruppa 21 сентября 2015, 21:21
Создана инициативная группа вкладчиков заинтересованных в дальнейшей работе банка и не заинтересованных в его ликвидации поскольку теряют тяжело заработанные деньги, которые копили себе на пенсию и другие нужды. Группа будет сотрудничать с ведущими юристами, банковскими специалистами, вкладчиками поддерживающими цели и задачи группы. Цель и задача группы сохранить суммы вкладов в полном объёме, а не только гарантированные 200000 гривен. А это возможно только при трёх различных вариантах 1. выводе ВА из банка. 2. национализации банка со всеми активами и пассивами. 3. передача на переходный банк со всеми активами и пассивами. Группа вкладчиков категорически против ликвидации банка, поскольку это ударит по экономическим интересам около 50% вкладчиков банка. Не 7-8%, а реальных 50% вкладчиков. В раннем сообщении допущенна опечатка в номере телефона. Заново приводим номера: 0936956588, 0970403840. Список заинтересованных вкладчиков формируется группой. Создана петиция к главе государства — пану Президенту по адресу https://petition.president.gov.ua/petition/9279 просим всех максимально поддержать петицию своей подписью под ней. Президент не оставит нас в тяжёлом положении, у него самого есть семья и родители.
Nikolay114 21 сентября 2015, 20:26
Маю дві картки. На пенсійній залишились гроші та картка на яку переводили відсотки в валюті.Прошу підскажіть, що і як тепер знайти… до кого звертатись.Буду вдячний за відповідь.
Elena4016 21 сентября 2015, 19:56
Здравствуйте. У меня в чертовых финансах осталась ячейка. Отделения закрыты. Подскажите как забрать СВОЁ. Я
nastik2508 21 сентября 2015, 19:45
Коллеги по несчастью, есть 2 депозита:
1) действующий на 80т, заканчивается в октябре 2015
2) закончившийся с решением суда на руках (170т)
Есть ли шанс получить 200+? Или на "+" можно поставить крест?
sunrise73 21 сентября 2015, 17:48
Подскажите кто владеет инфо в какую очередь будут выплачивать деньги с текущего счета частного лица и есть ли шанс получить больше 200 т
korosten4ik 21 сентября 2015, 15:47
16.09.2015 на фирму в банк ФиК, заместь другого банка (перепутали реквизиты) случайно перевели с заграницы по контракту 30 000 $. а 17 числа он стал не платежеспособным.
Подскажите пожалуйста — получится ли их как то достать от туда или что нужно для этого сделать ( в банке кормят завтраками, мол ничего еще не известно и не говорят что нам делать).
спасибо за любую информацию!!!
Gruppa 21 сентября 2015, 15:39
Формируется группа вкладчиков для защиты своих интересов в банке «ФиК». 0936956588, 0670403840. Все кто не готов терять свои деньги или хочет дальнейшей работы банка звоните.
Anton001 21 сентября 2015, 13:05
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 60
Добрый день, перечитал много отзывов но похожих ситуаций не видел (если недосмотрел прошу сильно не бить ногами).

Итак ситуация: Юр лицо положило оборотные средства на депозит, кончился он еще в марте, но естественно деньги никто не вернул (сумма немалая около 1000000 грн.).

Подали в суд — выиграли, подали — ИС и все. По выпискам деньги на счету.

Теперь введена ВА и исполнительное производство как мы поняли остановилось.

Итак вопрос: Влияет ли наличие решения суда на руках на очередь? Депозит давно закончился, решение в силе.

И что теперь делать? Заявляться как кредиторы и ждать деребана имущества и активов? или есть другие варианты?

Буду благодарен за любую информацию.
divinogiro 21 сентября 2015, 10:41
Добрый день. Подскажите кто знает:
1. Депозит до 200 (заканчивается на днях)
2. Депозит 200+ (заканчивается в 2016)

200 тис. распространяется на каждый или как?
1407 21 сентября 2015, 10:21
Доброго дня всім, прочитала інфо на сайті Фонду про те що будутьповертати кошти по закінчених депозитах і з поточних рахунків. А як будуть повертатись кошти ті які строк закінчується після цього часу ( після 17 грудня) і в якому порядку. Дякую за відповіді
23069 21 сентября 2015, 9:05
Отделение по адресу: Луцк, пр-т. Воли, 29
Кто знает, когда начало выплат? 1 очереди
Neho 21 сентября 2015, 7:52
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 24-А
Дорогие сограждане,
Есть вопрос. Прошу помочь по мере возможности. При наличии депозита «200+», срок которого уже закончился (до того, как банк медным тазом накрылся) — есть ли у кого опыт возврата средств свыше 200 тыс через суд или другим способом? (не через ФГВ в размере 200). Насколько сейчас акуален новый закон об ответсвенности собственников банка? Заранее благодарен за ответ.
ocenka 21 сентября 2015, 0:07
Отделение по адресу: Харьков, ул. Чернышевская, 46

Цитата: «На момент признания неплатежеспособным банк входил в группу крупнейших учреждений страны. На 1 июля его активы составляли 38,8 млрд гривен. Обязательства юридических лиц – 26,7 млрд гривен; кредиты, выданные физлицам – 6,8 млрд гривен. Долги банка по средствам, доверенным населением – 16,98 млрд гривен. Также, на счетах в банке на 1 июля находилось 7,65 млрд гривен.»

С такими показателями непонятно из-за чего проблемы в банке, и почему только по 10-% максимум могли выплачивать, следствием чего стала ВА.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝