Показатели вроде нормальные,а ВА ввели.

ocenka 21 сентября 2015, 0:07
Отделение по адресу: Харьков, ул. Чернышевская, 46

Цитата: «На момент признания неплатежеспособным банк входил в группу крупнейших учреждений страны. На 1 июля его активы составляли 38,8 млрд гривен. Обязательства юридических лиц – 26,7 млрд гривен; кредиты, выданные физлицам – 6,8 млрд гривен. Долги банка по средствам, доверенным населением – 16,98 млрд гривен. Также, на счетах в банке на 1 июля находилось 7,65 млрд гривен.»

С такими показателями непонятно из-за чего проблемы в банке, и почему только по 10-% максимум могли выплачивать, следствием чего стала ВА.

21 сентября 2015, 0:19
После всего сказанного на этом форуме Вы, оценка, прявляете чудеса сообразительности!!!
Хотя, нечему удивляться помятуя о Вашем первом комментарии: «7 февраля 2015, 00:26# Валютный депозит
Ждите окончания срока и не паникуйте.»
Потом суды выигрывал.
Призывал поддержать банк:
«25 августа 2015, 20:22# Все равно будет-вопрос времени
Так что хватит сеять панику.»

Все еще не ясно?
ocenka
ocenka
21 сентября 2015, 0:36
AndreyKu, и что Вы хотели этим сказать? Надеетесь, что Вам хватит денег Фонда?
21 сентября 2015, 1:17
Я этим хотел сказать, что проблемы банка не озвучили только:
— хозяева банка (готовы докапитализировать, но на бумаге);
— сотрудники банка (еще чуть-чуть подождать и все наладится..);
— адепты «Свидетелей ФиКовых (готовы за банк об стенку расшибиться, но ничего не делают).
(список можно дополнить)

И тут вновь появляется ocenka с песней на мотив „Все хорошо“ со словами „Не суетись под струей“ отрывок либретто „У ФиКа всебылохарашо, а денехвфондинету“!

А на „деньги фонда“ я не претендую, т.к. скоро две недели как: minfin.com.ua/users/AndreyKu/
21 сентября 2015, 16:55
Наверное по тому, что «Активы банка» — это некий абстрактный показатель, отображенный в бух. учете — оценить который достаточно сложно. НБУ ровно как и ФГВФО озвучивая «актив» — руководствуется номинальным показателем. А по факту — цена и качество этого актива могут быть где-то в районе плинтуса…

В то время как «обязательства» Банка — таки нужно возвращать по номиналу людям…

Не смотрели на вещи в таком свете? :)
21 сентября 2015, 18:42
Для перевода «абстрактного» показателя как «левой стороны баланса» существует показатели под названием «чистые активы» и «рыночная стоимость активов».
Но самый главный показательность — аудит. Но не тот карманный аудит, который провели за 2014 год, а нормальный — отражающий перспективы инвестора.

Кстати, аудиторский отчет ФиКа за 2014 формально даже указывал на полную «ж...» в банке, но ни разу не упомянул о глобальных нарушениях по депо и отражении ситуации в бухучете. Очень надеюсь, что это был последний банковский аудит для ООО «Бейкер Тилли Украина».
Основание для такой моей позиции — даже при таких мягких формулировках Аудитор должен был орать всем — «Караул!».
Хотелось бы, чтобы адепты «свидетелей ФиКовых» и продлевуны прокомментировали этот отчет!..
Сам отчет на сайте банка, если что www.fcbank.com.ua/ru/downloadfile/downloadfile/17/?f=file_&mid=5.
21 сентября 2015, 18:48
Андрей, так о чем мы спорим? :) Я согласен с Вами полностью — более того, тот факт что ФиК «Внезапно» поменяло аудитора с KPMG на Бейкеров — само по себе было понятно из-за чего… Просто первые — сразу б подали в НБУ отчет (а у нас по законодательству — если у аудитора банка есть «подозрения» и он собирается давать негативку — то он сначала должен уведомить НБУ а только потом непосредственного заказчика — банк)…

Ну вот собственно и все: очевидно с big4 — такие кренделя проделывать не рискнули, а Бэйкера согласились… Все вроде логично.
21 сентября 2015, 18:58
Я не спорю (т.е не противопоставляю свою точку зрения Вашей и не пытаюсь заставить Вас изменить взгляд).
Я высказываю свои мысли и привожу аргументы.