Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

aneela 12 января 2015, 16:44
Люди, підскажіть, що це за біда з карточками??? 200 грн банкомат Атмосфери дає і все =((
В мене депозит в гривні до червня місяця, відчуваю, що до того часу посивію або дах зірве…
Банкомат лише плюється квитанціями «неможливо виконати транзакцію» =(((

200 грн це ліміт в місяць чи за день?
Полезный комментарий
sparky 12 января 2015, 22:49
Розпорядження ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» від «24» листопада 2014р., з метою створення додаткових засад для утримання та приросту депозитного портфелю.

1.4. Інші кошти, що знаходились на рахунку 2625 до 25.11.2014, такі як: проценти за попередні місяці, власні кошти, кошти з закритих депозитів тощо — не враховуються в розрахунок доступного для авторизації ліміту рахунку. Для відкриття ліміту на рахунку (для доступу до таких коштів) необхідно переоформити в Банку депозит на строк від 6 міс. за пропорцією 85% — на депозит, 15% — відкривається ліміт.
Sergey62 12 января 2015, 14:26
Сегодня были зачислены на карточку проценты по вкладу.
И я всю сумму сегодня получил.
Правда в банкомате всю сумму не удалось снять за неимением нужных купюр.
Остались в банкомате купюры только по 200 грн.
Остаток процентов получил в кассе без очереди.
Все нормально и спокойно.
Два человека сидело у менеджеров.
Похоже работа банка налаживается.
Это радует.
Минфин
Ответ администратора
15 января 2015, 10:47
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 15.01.2015).
Пользователь предоставил копии документов по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
person 12 января 2015, 10:15
Когда год назад открывал депозит от выпуска карты отказался. И так уже коллекция карточек от разных банков. Но вот на текущий момент понял, что без карты никак. Сходил в отделение в конце прошлого года заказать себе карточку, уточнить о возможности привязать к ней депозит и другие моменты. Сказали все можно. Ну ок. Сел ждать. Настроился, что раньше февраля ничего не получу. Праздники и все такое. Но вот нет. Пришла смс, что карта готова и можно забирать.

Почему пишу по этому поводу отзыв? В начале декабря потерял зарплатную карту от УкрСиба и до сих пор жду пластик. А тут насколько быстрее сделали! Да и девочки-сотрудницы отдельной похвалы заслуживают. Объяснили все тарифы и помогли выбрать самый дешевый для меня вариант.
Calais 11 января 2015, 23:29
Снял сегодня с карты частично депозитные проценты. Остальными доступными деньгами на карте пополнил телефон и интернет. По интернет-оплатам комиссии нет, для снятия денег в АТМ после 3х транзакций начинает снимать комиссия. На сколько я знаю в магазинах тоже нет комиссии, зато выбрать можно до 5000 гривен. Вывод: при расчете карточкой намного выгодней рассчитываться по безналу.
sparky 10 января 2015, 2:12
По Цивильному кодексу вклад возвращается в тот же день, когда вы его потребовали вернуть досрочно.

ФИ прописал досрочный возврат вклада через 21 день!, пересчет процентов по ставке 0,05% годовых и… заплатить банку комиссию в размере 17% от суммы вклада за… «выдачу вклада с депозитного счета».

Насколько это законно (17%)?
bamk 9 января 2015, 16:23
Делал покупки в магазинах. За сегодня потратил, оплатив инициативной картой, 3600 гривен. Вчера 4800 гривен. Все нормально. Карта работает стабильно, оплаты уходили с первого раза. Вечером собираюсь провести эксперимент с интернет-оплатой.
limpopopo 9 января 2015, 12:12
Уже несколько раз сделал денежные переводы по их собственной системе зе мани. И вот в очередной раз выдали карточку, это как программа лояльности только раньше это было под каждый конкретный случай добавлялся процент рандомно, а сейчас зависит от того насколько часто пользуешься услугами банка.
А вы говорите, что банк не любит своих клиентов. :)
Вот сколько новых плюшек попридумывали!
BinMs 9 января 2015, 11:50
Мне начальница отделения тоже предложила пролонгацию депозита, до этого я один раз уже лонгировал, но всю сумму полностью. Мол, мы вам выплатим кусок закончившегося депозита- 20%, а остальное пролонгируем на полгода под 23% + сколько на карточке выпадет. Взвесив все за и против я решил пойти на такое предложение и переложил деньги на новый срок. Было бы лето может и походил бы по банкоматам, а в мороз и снегопад я лучше раз в месяц проценты на карточку получу!
goloseen 9 января 2015, 0:21
Закончились 2 депозита — гривня и валюта, проценты отдали сразу. Валютный переложил под их партнерский депозит, а вот гривню решил вытягивать полностью. Скинули на карту и начал снимать в банкоматах. Про ограничения типа если не переложишь не заберешь даже не слышал. Просто снимать буду очень долго. А так вроде и норм — можно в банкоматах ФИ, а можно и в банкоматах Атмосферы. В Одессе есть в этом плане выбор из банкоматов с наличкой.
Irina X 8 января 2015, 17:54
После окончания депозита сумму перевели на карту. Начальник отделения на Восслединения7а заверила, что с карты можно снять по1000 грн. в день в сети Атмосфера. При снятии оказалось лимит 0. В колцентре заверили, что этот вопрос может решить нач. отделения. Но воз и ныне там. Буду писать в нбу, прокуратуру, СНБО ( как наши банки в нынешней ситуации подрывают государственность).
iddal 8 января 2015, 17:54
В декабре писала отзыв, что дела идут более-менее нормально- сняли 4 раза по 3 000 грн. Похоже, все закончилось. Банкомат не работает, в кассе нет денег и неизвестно, когда будут. А получить можно, несмотря на лимит в 5 000 грн. только 200. И хамство со стороны зав. отделением…
zorels 8 января 2015, 14:30
20.03.2014г. закончился мой депозитный вклад, сначала по немного возвращали, затем ДВАЖДЫ, по предложению Одесского рег. директора продлевал его на новый срок.
Последний продленный договор № 347944 от 25.09.2014г. закончился 3.01.2015г.
Еще в августе 1914г. получил письмо подписанное Зам. Председателя Правления банка Демченко А.М. (вых.№ 1190 от 19.08 2014) о том, что: цитата " ПАТ КБ Фiнансова IнIцIатива вживае всiх необхiдних заходiв щодо невiдкладного вирiшення сiтуацiЇ у Вашему зверненнi".
Однако до сих пор остаток моих денег Одесское отделение № 1 возвращать отказывается.
Я пенсионер и не могу ехать в Киев на митинги и пикеты.
Прошу Представителей Банка, которые присутствуют на этом форуме помочь в решении моего вопроса и вернуть остаток моих денег.
Эльсон З.Э. г. Одесса, отд.№ 1, Тел. 0675565611
Полезный комментарий
viol 8 января 2015, 17:35
Если у Вас есть карточка, возможно деньги там, то можно снимать в любом банкомате по 1000 гр (комиссия около 8 гр.). Если нет попробуйте заказать в банке и попросите, чтобы вклад перекинули на карту. Всё что могу посоветовать. Сам снимаю уже 2-й месяц таким образом.
malinka27 8 января 2015, 2:56
Часто захожу на форум почитать о банке, но редко пишу…
Хотела бы рассказать о своем опыте сотрудничества с банком Финансовая Инициатива…
С банком относительно недавно — меньше 2х лет. Пользовалась несколькими видами услуг — оплата коммуналки в отделении, платежные карты (гривневая и евро), открывала депозиты, пользовалась овернайт. С определенной частотой посещала отделение и просто не верю в то что тут пишут некоторые…
Сотрудники вежливые и тактичные. Всегда получала максимум внимания и полнейшие консультации. Ни разу не видела ни одной конфликтной ситуации с клиентами в отделении.
Мое отделение №26 на Оболони в Киеве.
kievoksana 8 января 2015, 1:54
Сегодня около полуночи сняла последние 2 000 гривен с депозитной карты) 1000 до 12 и 1000 после.
Остаток такой на карте маленький, что ей богу даже не хочу идти в отделение за этой мелочью!
С наступившими праздниками всех!!!
cyber 8 января 2015, 1:29
Колл-центр реально удивил!!! Они действительно отвечают на звонки круглые сутки! Молодцы!
SVETLANA38 7 января 2015, 14:27
Добрый день! Вопрос сотрудникам банка.07.01.2015 досихпор не зачислены % на инициативные карты ни мне, ни мужу.В договоре чёрным по белому написано "% зараховуються останій робочій день місяця«Таже информация на сайте банка-по инициативным стандарт! Ни последний рабочий (до нового года) ни первые рабочие% нет! Поскольку % зачислить банк до нового года» не успел", а с 1 января по новым налогам вы теперь удержите вместо 15 % все21,5? И здесь решили поиметь? Для этого и затягивали? Почему за косяки банков опять должны переплачивать вкладчики? Комиссии вы стабильно посписывали и в последние рабочие дни и сразу же с 5 января!!!
aleks3321 7 января 2015, 11:40
У меня на данный момент ситуация такая. На праздники картой финансовой инициативы еще можно было расплачиваться в магазине и интернете. С понедельника все снова заблокировано. Вчера были начислены проценты по депозиту. Пришла СМС. Но снять ничего не получилось. То есть блокирован не только остаток на счете но и начисленные проценты. Вообще не могу разобраться по какому принципу они блокируют.
BorysCzerpak 7 января 2015, 1:25
Сегодня просидел в отделении на Щорса с 10.00 до 19.00 и все в пустую. С утра написал вымогу про выдачу денег с карты. На карту деньги упали с депозита два месяца назад и банк без процентов и по безпределу пользуется моими деньгами а мне приходится копейки вырывыть зубами у этого недобанка. До обеда меня уговаривали что моим вопросом занимаются, даже сводил Максим Викторович меня на Тельмана, обещал там мне деньги найти — не выгорело, денег O. Потом рег.директор по Киеву блондинка (имя не запомнил) предложили мне прокатится на Харьковский масив (мол там есть деньги) а я думаю просто с целью от меня избавиться, чтоб глаза не мозолил. Я не поверил в эти сказки, чем очень разозлил и ее и Максима Викторовича.После этого мое терпение лопнуло и я вызвал в отделение милицию. Тут проявилось истинное лицо банка. Мною и еще пятью пострадавшими от произвола банка вкладчиками было написано шесть заявлений в милицию. Около 18.00 сотрудники банка решили отомстить своим вкладчикам-обидчикам и тоже вызвали милицию и все дружно написали заявления в милицию на нас под диктовку нач. отделения Виктории. Мы тоже решили повторно написать заявления в милицию пользуясь случаем. И тут такое началось, пока мы писали заявления в милицию они вышли на улицу а нам выключили свет в отделении и попытались нас закрыть в отделении. Я еле успел стать в дверях и они меня чуть не роздавили, так все вместе старались закрыть дверь, я подумал что нас берут в заложники. Дверь закрывали Максим Викторович, Виктория начальник отделения, блондинка рег.директор, всего человек 6 было. Я задал вопрос милиции, почему вы ничего не делаете. ответ меня удивил не меньше. Мы как раз отошли и не видели. После этого все сотрудники бросили не закрытое отделение и просто испарились кто куда.Милиция тоже была в шоке что сотрудники розехались и не знали что делать дальше.
RIua 6 января 2015, 23:35
Уважаемые форумчане!
Хочу добавить несколько слов о работе чудо-юдо-банка ФИ.
Имея карту, решила расплатиться ею в интернете. Доложила нужную сумму в отделении НАЛИЧНЫМИ!
И… что же… проплата не проходит… Звоню-У Вас лимит -200 гривен.Говорю- Поднимите.
Нет, это автоматически.
Возмущения нет предела. Мало им блокировок депозитов, так еще и на наличые зарятся…
chaechka 6 января 2015, 17:34
Ездили новый год с мужем встречать в Турцию. Нам поромом из Одессы удобно кататься :)
Взяли с собой несколько карточек разных банков. Ниче так, можно жить. Все карты с лимитами ниже нбушных, но деньги можно снять и картой можно оплатить. У финансовой инициативы лимиты оказались точно такие же как и на территории Украины. Комиссия кусается, но мы были к этому готовы!