Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

okih 21 января 2015, 17:13
Забрал депозит с карты, снимал только в атмосфере. 50т забрал за полтора месяца.
paparazzi32 21 января 2015, 16:43
Настоящим отзывом считаю необходимым уведомить руководство Головного офиса банка о том, что сегодня, 21/01/2015 г., начальник Харьковского отделения №11 Ткачук Наталья отказалась регистрировать надлежащим образом жалобу, предоставленную в письменном виде.
Первый экземпляр жалобы направлен в Харьковское областное управление НБУ. Второй экземпляр направлен в банк, при этом банком надлежащим образом НЕ зарегистрирован: а именно отсутствует штамп банка и подпись должностного лица, принявшего обращение. Считаю, что подобные действия сотрудников наносят ЕЩЕ БОЛЬШИЙ ущерб имиджу банка и настоятельно требую соблюдать нормы действующего законодательства Украины (в частности, ЗУ «про звернення громадян»).
Со мной связаться по данному вопросу и по вопросу ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ можно по телефону: 09пять-2705три85.
Очень надеюсь на адекватную обратную связь.
electron1981 21 января 2015, 16:05
Закрився валютний депозит. Мені знову запропонували варіацію на тему Партнерського. Тільки на руки 10%, а решту тепер вже на 180 днів на депо. Сказав що погоджуть виключно після того як дадуть на руки 10%. Я вже мав цурис з тим що з 25% отримав тільки четвертину, через два місяці, а решту забрав в гривні. Мені сказали, що так нізя. Я ж на одні і ті самі граблі двічі не наступаю.

Але зараз банк взагалі обнаглів. Я хочу забрати валюту в гривні, а мені кажуть, що не віддадуть. Бо гроші заблоковані.

Якщо є можливість, то забирайте з цього банку все що можете. Не чекайте. Буде тільки гірше.
21 января 2015, 17:11
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 21.01.2015).
Пользователь предоставил подтверждение ( копия договора) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
anonim9999 21 января 2015, 14:24
Я являюсь клиентом ФИ около 5 лет.Всегда все было хорошо до 2014., когда я столкнулась с тем что денег не выдают… дождавшись окончания депозита я пошла забирать деньги… но никто мне их не отдал… забрала я половину от своей сумы за два дня...(это еще в тот период когда еще что-то выдавали)а остальное переложила на 3 мес.Когда пришла через 3 мес. уже ничего не выдавали(( банкомат по 1000 грн. в день, сняла я буквально 3-4 раза и тут стало еще лучше -лимит 0.Потом конечно 2-3 раза в неделю подымали лимит мне до 3000 грн.(по 1000 грн. в день в банкомате).Вот так я и ходила 3 дня хожу пару дней жду опять лимита… Ну вообщем забрала я так все остальное до копейки.Вот собираюсь идти закрывать карту.Это было -бы смешно если б не было так печально.А еще печальнее налог 21,5%.Мои деньги уже на меня не работают((
shvitaly 21 января 2015, 14:07
С сентября 2014 борюсь за депозит. Получил меньше половины и конца-краю издевательствам нет. Персонал отделений (а я был сам овольно банком переведен с Щорса на Горького) абсолютно ничегго не может решить. Завотделениями изображают понимающих-сочувствующих и каждый раз обещают добится хотя бы увеличения лимита на ежедневное побирательство в кассе или банкомате, но на деле еще даже ни разу на мобилу не сообщили хотя бы об отказе.
26 января 2015, 15:42
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 26.01.2015).
Пользователь предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.

Zzz

Vekia 21 января 2015, 14:05
Я получил тоже свою выплату при пролонгации+% сразу все отдали ( у меня они в конца срока ). Может от отделения зависит…
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.01.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
Noteskor 21 января 2015, 12:54
Я выплаты своих 15% ждал 3 дня. Думал что скандалить придется, но сами позвонили и пригласили в отделение. Пришел почти в назначенное время. Кассир сначала уточнила у начальницы действительно ли меня приглашали, а потом выдала деньги. Это получается они для себя очередь клиентов формируют по выплатам?
26 января 2015, 15:41
obolon2009 21 января 2015, 12:15
все что пишут хорошее здесь про банк — это ОБМАН!
с начала года в отделении как на Мельникова. Киев, так и в других близлежащих отделениях, нет подкрепления наличкой в кассе!
Не выдают даже жалкие проценты по депозиту, ни в гривне, ни в долларах.
Про какие 15% может идти речь?? Их просто нет – люди пере подписывают, а им ничего не выдают.
4455665544 21 января 2015, 11:59
Проценты действительно выплачивают вовремя и всю сумму. Тут придраться не к чему. Получается что сейчас если нет крайней необходимости в деньгах, то действительно проще всего пролонгировать депозит на новый срок. Забрать часть денег и проценты.
korr 21 января 2015, 11:41
Я раньше как-то не пробовал платить в магазинах, по большей степени наличкой обходился. А тут с лимитами по 1000 гривен сильно не разгонишься что-то крупное купить. Рискнул оплатить карточкой покупку на 4800 гривен. Все получилось. Проблем не было. Теперь буду практиковать такие покупки чаще.
rech 21 января 2015, 11:14
Проценты выплатили. Отдали все через кассу за один раз.
takag 20 января 2015, 18:25
Уже месяц как закончился долларовый депозит, деньги кинули на карточку, возвращать не собираются, типа нету подкрепления, но на самом деле, то деньги есть в кассе, только не дают. Мало того деньги заблокированы на карте, можно забыть про интернет, границу, даже о банкомате, чтоб снимать в гривне по их грабежном курсе(((, переоформлять не охота. Идти куда-то, типа суды, прокуратура нету время. Что делать????? Хотя… всем тут интересен этот вопрос)
Андрей Грач 20 января 2015, 16:37
Предлагаю обобщать все возможные способы для ускорения забора своих средств.

Перейдем то что имеем на руках.
1.Договора по депозиту.
А)Если в договоре написано, что выдача наличкой в кассе банка по окончанию срока Депозита, то сидим в отделении до упора пока не отдадут. Ни какие прийдиет завтра или в понедельник не проходят. Они прекрасно знали когда у вас закончится договор и должны были закупить/привезти депозит (грн/валюта) в отделение для выполнения условий договора. И так каждый день.
Также рекомендую знакомится между собой, менятся контактами и сидеть вместе ждать. При всех вариантах привлекайте телевидение, прессу.
Б)Если в договоре прописано, что выдача на карту, то сложнее.
— ходим мучаемся и снимаем по тому лимиту что нам предлагают 0-5000 в АТМ, в кассе банка. Кстати согласно правил пользования СПС (карточки) ПАТ «КБ»Финнансовая инициатива" установлены лимиты от 3000 до 55000 в день в зависимости от карты и эти лимиты временно ХОЗЯИН КАРТОЧКИ может изменять позвонив га гор линию 0800 60 60 60
SRW 20 января 2015, 14:27
Я є постраждалий вкладник ВАБ банку. Люди, вірне не вірте, я є постраждалим від оборудок того діяча Ба… ка. Ми вже все чули про банк, вони нам теж вішали лапшу. Завісли суми грошей, і не ясно нічогго, кормлять вже який час всякою брехнею. Кожному робити висновки самому звісно, але якщо маєте світлу голову, переживаєте за своє кровне — не вірте їм, забирайте своє любим шляхом. Як я зараз жалію, що повірив, і що я маю — сиджу в неті і кожний день переглядаю сторінку Фонда гарантування вкладів, а воно користується нашими грошима, і спить нормально напевно ж. Тому кожен робіть висновки самі…
valeex 20 января 2015, 11:55
Уже 4 месяца пытаюсь забрать гривневые депозиты: уже встречался со всем руководством ФИ (а в ответ — только обещания), писал письма (ответы так и не получил). Пару раз переоформлял, постепенно пытаюсь забрать через банкоматы, думал так до весны заберу. Но то, что сделали в декабре с лимитами на карточки, высший критерий маразма: четко сказать какая сумма доступна ни в отделении, ни в контактцентре сказать не могут. И ты как идиот в магазине, имея крупную сумму на карточке платишь 200грн., а в ответ – недостаточно денег! Т.к. в конце года срочно понадобились деньги и задолбали эти лимиты, решил все же часть денег переоформить по так называемой «партнерской» программе (85/15). Выдали только 2 тыс. через кассу, и уже 3 неделю только обещают, что завтра появятся деньги. Поэтому, мой совет тем, кто еще не переоформлял, не верьте этому банку.
usmishka 20 января 2015, 11:11
Доюрый день,
Имел несколько депозитов в ФИ. Закончился последний. Как все уже давно знают, денег не выдают целиком. Предлагали условия типа 90/10 — отказался. Снимал по 1 тыс, думал дело наладилось. Но… Теперь 0 лимит уже неск дней, в течении дня проверяю, все нули. Кто сталкивался с таким? долго ждать такие периоды по сколько дляться? Собираюсь с мыслями писать в милицию и прокуратуру…
spe4 20 января 2015, 11:11
Проценты по любому депозиту банк выплачивает нормально. Начисляют вовремя, получить их трудностей нет. Сам депозит это уже проблема. Банк в лимитах, но все банки сейчас банки так работают. В стране то революция, то война.
Я пока принял решение продлевать депозиты и забирать то что отдают. Не думаю, что меня поддержит большинство клиентов, посчитав слабаком. Но сейчас лучше я заберу деньги и потрачу как посчитаю нужным, чем потрачу время и все равно ничего не добьюсь.
Baswek 20 января 2015, 9:52
я в шоке!!!
инициативной картой вчера по магазинам платил в Тренчине (Словакия) дошел до почти 150 евро. Все без сбоев — и оплаты, и уведомления!!!
gdanchik 20 января 2015, 3:00
Закончился срок действия карты. Сам виноват — протупил и вовремя не обратил на это внимание. Узнал что что-то не так когда у меня карту забрал банкомат. Позвонил в отделение чтобы заказать новую, а она уже готовая лежит и ждет. Прикольно, не ожидал. Хороший сервис!
ogre 20 января 2015, 1:34
Я сегодня проценты получил по валютному вкладу. Через неделю заканчивается 2 мой депозит (в гривне) по разговору в отделении понял, что самый простой способ — частично перевложить деньги. Попробую…