Алгоритм возврата своих средств

Андрей Грач 20 января 2015, 16:37
Предлагаю обобщать все возможные способы для ускорения забора своих средств.

Перейдем то что имеем на руках.
1.Договора по депозиту.
А)Если в договоре написано, что выдача наличкой в кассе банка по окончанию срока Депозита, то сидим в отделении до упора пока не отдадут. Ни какие прийдиет завтра или в понедельник не проходят. Они прекрасно знали когда у вас закончится договор и должны были закупить/привезти депозит (грн/валюта) в отделение для выполнения условий договора. И так каждый день.
Также рекомендую знакомится между собой, менятся контактами и сидеть вместе ждать. При всех вариантах привлекайте телевидение, прессу.
Б)Если в договоре прописано, что выдача на карту, то сложнее.
— ходим мучаемся и снимаем по тому лимиту что нам предлагают 0-5000 в АТМ, в кассе банка. Кстати согласно правил пользования СПС (карточки) ПАТ «КБ»Финнансовая инициатива" установлены лимиты от 3000 до 55000 в день в зависимости от карты и эти лимиты временно ХОЗЯИН КАРТОЧКИ может изменять позвонив га гор линию 0800 60 60 60

20 января 2015, 17:21
Згідно «договору про відкриття поточного рахунку та обслуговування спеціального платіжного засобу» который вы/мы все однозначно подпичывали, иначе вам бы не открыли депозит читаем п. 4.8 «За вказівкою „Клієнта“ виплатити залишок коштів на „Картраунку“ готівкою або шляхом переказу їх на інший рахунок після проведення повного розрахунку у випадку припинення, розірвання Договору про закінчення строку дії „СПЗ“ у порядку встановленому п.п. 10.4-10.5 Договору» Т.е. заканчивается срок действия карты — не продлевайте, должны выпатить наличкой. Закончился срок депо, закрываем карту и получаем наличкой в кассе. Читаем п. 10.4 «У випадках, вказаних в пп 10.2.-10.3 цього Договору, за умови наявності коштів на „Картрахунку“ та відсутності заборгованості перед Банком, „Клієнт“ може зняти кошти з „Картрахунку“ або надати до Банку зая
20 января 2015, 17:32
Т.е. простыми словами.Закончился депозит, пишите заявление про закрытие счета и должны дать расчет с вами. НИКАКИХ новых депо или карточек, это означает что вы на все согласны.

Банк должен на коленях стоять и предлагать нам хорошие условия для продления депо. Например:
-30-40% годовых, чтоб покрыть/отбить яйценюка налоги;
-фиксацию по курсу доллара, Как новшество в Альфа — банке. Т.е. ложите гривну, выдача в гривне, но привязана к курсу доллара (почитайте сами там на сайте)
-конвертацию в доллар/евро, чтоб человек не переживал про обесценивание
— какие то бонусы, за то что продлил из-за трудностей банка. Если человек взял кредит и не возвращает его, то у него забирают имущество
20 января 2015, 17:41
У нових тарифах вказано. що при закритті рахунку клієнт сплачує 10% комісію від суми, якщо залишок на рахунку більше 3000 грн
Тому пишучи подібну заяву ви втрачаєте не абияку суму!
20 января 2015, 17:50
Написано что при снятие с депо в день до 5к бесплатно, а свыше, то 5% и это в гривне.в валюте 0, при любой сумме. читайте внимательно
21 января 2015, 6:24
Прочитайте примечание 9 к п.1.6 Тарифов, закрытие картсчета
21 января 2015, 9:18
Також написано, що банк має право змінювати умови обслуговування карткового рахунку, тарифи і т.д.
Таке новвоведення придумали недавно, тому ви напевно просто не вкурсі. Ознайомитися з ними можливо на сайті
electron1981
electron1981
20 января 2015, 22:30
30-40% Та Ви гуморист. А в випадку ТА депо пропадає, так як по ньому особливі умови.
20 января 2015, 17:38
Если банк не может расчитаться с людьми, то пусть берет кредит в третьем банке и гасит его перед вкладчиками или продает своё имущество.
А то хочет сосать конфету и нюхать цветки одновременно.

И хватит тут хвастаться что за 5 дней снял в АТМ 3000, 3 раза по 1000, это смешно, писать другой бред, это позор нам. То же самое что открыл депозит в 100000, при этом положив всего 15000, и ходишь 85 дней пополняешь по 1000, чтоб дошло до 100
Пишем конкретно что делать и вылаживаем различные заявления в суду, центральные офисы и т.д. Чем больше будет заявлений в судды, тем быстрее банк признают банкротом и введут ВА.
Те кто тут пишут, что это геммор, суды исполнитеи и т.д., не верьте им. После получения решения судда о взымание ваших средств, счет банка блокируется и пока не капнет ваша сумма и ее не снимут, то банк будет стоять. Максимум на что потратится время это пересчет ваших банкнот в машнке. Банку не выгодно чтоб были заблокирвоаны его счета.
Всем удачи, боремся вместе
candidat
candidat
22 января 2015, 17:40
Счет в банке блокируется или ваш счет в банке? Как вы себе представляете блокирование счета банка? Полное блокирование работы всего банка из-за одного счета клиента?
20 января 2015, 19:10
А Вы поделитесь с нами своими успехами. Теоретически мы все подкованы.
Не хватает конкретных примеров.
20 января 2015, 20:11
Пока делится нечем. срок окончания через месяц.и хочу подойти подкованным, а не читать про успехи при снятии 1000 в день. пора ставить быка в сарай. прочитал этот раздел с 25 ноября.я и не знал что в банке такие проблеммы, узнал случайно, когда захотел % от депозита перечислить на др. карту, оказалось что заблокирована.начал звонить на гар линию, а там услышал что стоят ограничения.при том на ВСЁ.начал разбираться

А у Вас какая ситуация? И что Вами сделано?
20 января 2015, 21:06
О блокировке процентов слышу впервые. О благоприятном исходе судебных исков так никто и не рассказал.
Я не оригинальна — забрала 15% по двум депозитам — гривневом и долларовом. Но даже в этом случае пришлось проявить настойчивость. Сейчас просто снимаю проценты.
20 января 2015, 21:09
Да, и я категорически против ВА. В некоторых банках выплаты начинали через полгода. В ВАБе прошло 2 месяца, пока молчок.
Businkalv
Businkalv
20 января 2015, 22:14
Пишите в прокуратуру и милицию заявления о краже у вас денег «посадовими особами банку» тоисть руководства в Киеве и казначейства. Откривайте криминальное дело и судебний иск по даному вопросу. О том что руководство банка злоупотребляет служебним положением и в корисних целях не отдает ваши деньги! Пусть их прокуратура и милиция дергает, а дергать будут не начальника отделения с которого разве что анализи взять можно а руководство ФІ…
21 января 2015, 6:24
Такие перлы в Швейцарии писать…
21 января 2015, 6:30
И да, способы вывода депо не стоит открыто обсуждать, их тут же блокируют как и ранее.
vvv1275
vvv1275
21 января 2015, 12:12
Пиши, не пиши, а всем всё сразу не отдадут.