Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

aleksdon 27 октября 2015, 15:17
что собственно это значит? и как оно согласуется со сроками ликвидации банка и выплат?
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/128-finansovaya-iniciativa/2614-prodovzheno-povnovazhennia-tymchasovoho-administratora-pat-kb-finansova-initsiatyva
andriydanulkov 27 октября 2015, 7:57
з понеділка 02.11.2015 розпочнуться виплати по третій черзі!!! інформація на 99 % достовірна.
Sergey62 26 октября 2015, 13:47
Теперь необходимо переименовать Фонд гарантирования. Так как Закон о гарантировании вкладов физических лиц может приостановить любой районный суд и фонд уже не может гарантировать хотя бы то, что прописано в законе. Новое название:
Фонд для возможного возврата части суммы депозита.

«Тимчасова адміністрація запроваджується на строк, що не перевищує три місяці, а для системно важливих банків — шість місяців. Тимчасова адміністрація припиняється після виконання плану врегулювання або в інших випадках за рішенням виконавчої дирекції Фонду. За обґрунтованих підстав зазначені строки можуть бути одноразово продовжені на строк до одного місяця.»

«Фонд розпочинає виплату коштів вкладникам, їх представникам та спадкоємцям у національній валюті України в готівковій або безготівковій формі не пізніше семи днів з дня прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку»

Не позже 30-го числа должны начать выплату.
Иначе…
pport22 26 октября 2015, 12:31
Отделение по адресу: Киев, ул. Щорса, 7/9
Интуиция мне подсказывает, что компании Perusta Constructions Ltd, которая через суд заморозила ликвидацию, а соответственно выплаты по ФИ, имеет корни от ФГВ и Ворушилина в частности. Ведь им якобы отказали еще в августе, а в суд подали только в октябре… Специально тянули время!!! ФГВ специально через подставную фирму хочет затянуть выплаты!!! Ведь судебное решение было еще 15.10.2015, а ФГВ еще только ГОТУЄ (как сказано на официальном сайте)! Когда ПРИГОТУЄ? Через год, два? Почему 16.10.2015 не подали ответный иск?

К тому же «запрет на ликвидацию» не запрещает выплачивать деньги вкладчикам! Почему тогда приостановили выплаты? Можно смело продолжать следующий транш выплат!

Теперь вкладчики могут забыть про свои деньги как минимум на несколько месяцев!
ghin 26 октября 2015, 9:13
Фонд гарантування не може розпочати виплату гарантованої суми вкладникам Банку «Фінансова ініціатива» за Загальним реєстром (не залежно від дати закінчення договору) через судову заборону на його ліквідацію.
Як повідомлялось, Ухвалою Господарського суду міста Києва від 15.10.2015 у справі №910/26664/15 (Суддя Головатюк Л. Д.) за позовом Perusta Constructions LTD (Перуста Констракшонс ЛТД) членам виконавчої дирекції Фонду гарантування заборонено вносити пропозицію до Національного банку України та приймати рішення про ліквідацію ПАТ «КБ «Фінансова ініціатива».
Фонд готує заперечення щодо самого позову, оскаржить вказану Ухвалу і звернувся до суду з проханням роз’яснити, яким чином забезпечувати її виконання не порушуючи вимог законодавства.
Фонд повідомлятиме про хід судових розглядів та про дату початку виплат вкладникам ПАТ «КБ «Фінансова ініціатива».
vvv1275 25 октября 2015, 15:39
Подскажите, пожалуйста, правда, что если не подали в суд до ликвидации банка суд не примет иск. Мама перевела весь вклад значительно меньший 200 ты с. на родственников в декабре 2014, узнав о возможных проблемах по заявлению половину суммы вернули ей обратно. Вторая половина осталась на родственнике и депозит закончился через день после введения ВА. Все суммы заблокировали. В ФГВ ничего не знают, в ФИ отключен телефон. На руках ответ Кашуты, о законности временной блокировки на период проверки (писали письмо и прилагали все документы, заявления)Не теряем веры в правду и ждём эти суммы в 3м транше. Но если правда не восторжествует, что же нам делать? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
Anton8819 21 октября 2015, 13:03
По ходу выплат ждать еще долго, как кто думает?
Viktor8888 19 октября 2015, 13:35
Неделю назад записался на выплату через банк ПУМБ, сегодня приехал забирать деньги, оказалось фонд приостановил выплаты! Ни на сайте банка ни на сайте фонда этой информации нет! Когда я смогу получить деньги никто не знает. Подскажите что делать теперь и сколько ждать?
ghin 13 октября 2015, 18:38
ПОВІДОМЛЕННЯ ФОНДУ ГАРАНТУВАННЯ ПРО ПРОВЕДЕННЯ КОНКУРСУ ЩОДО ВИЗНАЧЕННЯ ПРИЙМАЮЧОГО БАНКУ З МЕТОЮ ВІДЧУЖЕННЯ ЙОМУ ЗОБОВ’ЯЗАНЬ НЕПЛАТОСПРОМОЖНОГО БАНКУ ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА», ЩО ГАРАНТУЮТЬСЯ ФОНДОМ, З ВИПЛАТОЮ ПРЕМІЇ ПРИЙМАЮЧИМ БАНКОМ

кто нибудь в курсе что это за процедура??
Valdemar33 13 октября 2015, 17:47
Первые 2 очереди уже с горем пополам выплачивают.
А кто знает когда 3й очередь?
ВсёБудетХорошо ;***** 12 октября 2015, 20:50
Привет из Харькова- главный офис, а точнее его сотрудники повернитесь лицом к вкладчикам! Подробности проблемы в комментариях этой темы!
lisa201423 11 октября 2015, 21:25
хочу выразить огромнейшую благодарность Svetlana1571. За ее поддержку и подсказки, после которых все получается.Она очень хороший человечек.Побольше бы в наше время таких отзывчивых понимающих людей.При чем с ней можно общаться на любые темы и вопросы.И где чем сможет то обязательно поможет.Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО. УДАЧИ ВАМ во всем БЛАГОПОЛУЧИЯ. ВЫ отличный советчик и помощник.)))))))
Александр Чернов 9 октября 2015, 10:32
Договор закончился 03.09.15. Вкладчик есть в списке. Звоню в ОТП банк, говорят деньги им не перечисляли. Позвонил в Фин. иниц. уточнил договор есть и кончился 03.09.15.
andriydanulkov 8 октября 2015, 20:08
Доброго вечора шановне панство!!! хтось — шось — знає, про подальшу судьбу ФІ ??? чи буде так як в Дельті ??
PxNxA 29 сентября 2015, 15:25
Записался на понедельник на получение по второму траншу. Второй день жду своей очереди. Народу в банке все больше и больше. Объясняют что ФГВФЛ перечисляют на транзитный счет малые порции денег и они быстро заканчиваются! За два дня получили свои средства только 6 человек в моем отделении.
Мне интересно по другим банкам-агентам такая же картина?
Я возмущенна этим беспределом! Звонят из другого банка, представляются бывшим работником Финансовой Инициативы и предлагают перелаживать деньги, которые я еще не получила. При этом полностью озвучивают мои данные и сумму вклада. Звоним в наше отделение, говорим эту ситуацию, на что получаем ответ, что это бывший работник и он слил информацию о клиентах. Куда мне обращаться в такой ситуации?
candidat 25 сентября 2015, 23:12
Верите, такого я еще никогда не встречал. Доходит до такого, что, как говорится, Задорнов отдыхает.

Все началось с того, что я, как посчитал, заблаговременно (т.е. не с утра дня выплат, а раньше) позвонил записаться. Спросили меня удобное отделение, после чего сказали, что самое раннее только в понедельник после обеда. Не знаю, где они берут таких сотрудников горячей линии, но три раза прямым текстом переспросил, точно ли он понял, что могу приехать в любое отделение, если где-то есть раньше, на что опять последовало, что в понедельник после обеда — это самое раннее. Не знаю, что это было с его стороны — злой умысел, лень, тугодоходимость сотрудника — но ближе к середине сегодняшнего дня открываю форумы и вижу, как все записываются сегодня на сегодня.

Но далее ржач был вообще отменный. Звоню вечером опять на ГЛ (интересно стало, как будут оправдываться) указываю, что я уже записан на понедельник, а потом спрашиваю, почему я не был записан на раньше. Девушка говорит, мол, сейчас проверим, что-то там делает, после чего выдает фразу, после которой тупые задорновские американцы почувствовали бы себя резко поумневшими: «Могу вас записать самое раннее на 7 октября». Это зачет! Я записан на 28 сентября, а она мне предлагает ускорить — на 7 октября. Где они таких берут? :)))

И послесловие. Убило то, что некоторые регистрируются, занимают место, не дают другим получить вовремя деньги, а сами потом не приходят. Вот скажите, на кой черт вы это делаете? Не можешь прийти, позвони откажись. Других вместо вас примут. А то банк жмется, не отдает ни копейки, а вдруг придут. Совесть имейте.
Алексей Локосов 25 сентября 2015, 18:43
Вчера на сайте ФГВФЛ узнал о начале выдачи вкладчикам второй волны. Тут же позвонил на горячую линию и был удивлен, что уже на следующий день можно получить свои «кровные».
Сегодня в Святошинском отделении ОТР банка получил тело вклада (сумма 200-), с чем себя и поздравляю.
Хочется отметить доброжелательность сотрудников, за то им благодарен.
«Вечная память» Финансовой инициативе, и процветания ОТР банку.
jashar 25 сентября 2015, 18:28
Гроші з карткового рахунку я отримав в Укрсиббанку, а тепер читаю: Дніпропетровську область обслуговує ПАТ ПУМБ. А в Укрсиббанку ж для цього і картковий рахунок мені відкрили, і на картці лишилися якісь гроші…
Anton8819 25 сентября 2015, 11:06
суть вопроса в чем, у меня договор с 26.03.2015 по 22.09.215 — 3% и ниже графа в договоре окончание договора 6 листопада 15го року! но при этом я писал заявление о расторжение договора после 22.09.2015