Суд запретил ФГВФЛ рекомендовать ликвидировать банк Бахматюка

Anton8819 21 октября 2015, 13:03
По ходу выплат ждать еще долго, как кто думает?

ЮРИЙ ЧЕРКАШИН
ЮРИЙ ЧЕРКАШИН
21 октября 2015, 13:23
В пятницу узнаем
21 октября 2015, 13:25
Подозреваю что денег мы не увидим в обозримом будущем
21 октября 2015, 13:25
Когда решение вступит в силу?
21 октября 2015, 13:35
Судя из новостей суд принял решение 15 октября а ФГВЛ уже будет оспаривать и первое заседание суда будет 29 октября и как гласит эта статья суд может затянуться от 3 до 8 мес и больше
21 октября 2015, 13:40
Пока решение не вступит в законную силу, Фонд имеет право обратиться в нбу по поводу ликвидации банка
21 октября 2015, 13:55
Судебное решение вступило в силу 15 октября, следующий суд — 29 октября, суд решил что его решение не повлияет на третьих лиц, то есть вкладчиков, поэтому 23 ничего никто не отзовет я так понимаю (http://reyestr.court.gov.ua/Review/52317752)
21 октября 2015, 14:10
Пока не примут решения по ликвидации, ФГВФЛ в принципе, может осуществлять выплаты.
21 октября 2015, 14:25
Странная вообще то история с этой Перустой, почему фонд не отдал банк ей? и фонду платить не надо и вкладчики получат свои 200+ и проценты и в долл. всем бы было в принципе выгодно, причем эта Перуста еще 10 сентября отлистала 40 млн грн гарантированный взнос. А по поводу отзыва лицензии интересно НБу без ФГВ может сама отозвать лицензию? ведь суд лишь запретил вносить предложения от ФГВ к НБУ и принимать решения о ликвидации ФИ в четко очерченные сроки 3+1 мес чтобы обеспечить решения спора между ФГв и Персутой
21 октября 2015, 15:51
Так Вы не дочитали, что эта Перуста была единственным участником и предложила 38 млн грн.

Хотели за три копейки банк скупить переходной…
21 октября 2015, 15:54
Димка приветик, спасибо что пришел на юридическую помощь, а то мне уже телефон оборвали с этим вопросом- хи хи
24 октября 2015, 18:40
Ну если для вас 38 млн грн это 3 копейки то я себе представляю что и за гарантированые государством 200000 грн вам не стоит волноваться.да и еще. ну и что что участниками конкурса был только один инвестор.один так один.вот его пусть и объявляют победителем
21 октября 2015, 15:23
Ребята!!! ВА заканчивается 23/10 и все, что тут непонятного, начинается 3-й и последний транш, а все остальное это их дела, пусть судятся или не судятся, отзывают или не отзывают…
21 октября 2015, 15:25
А в пятницу нужно быть на старте, чтобы в первых рядах записаться на выдачу, ибо время деньги и курс улетает
21 октября 2015, 15:37
В какую только пятницу? ???? Читаю вас и смеюсь от души- ни один банк после окончания ВА на следующий день выплаты не начинает!
23 октября 2015, 15:35
Ну через день, смеяться-то зачем. сегодня объявление, а с понедельника выдача, такой сценарий в последних банках пяти был.
21 октября 2015, 15:40
ВА до 23 включительно, то есть не раньше чем 26.Но суд запретил уже рекомендовать ФГВ ликвидировать банк ФИ. Поэтому все зависит от НБУ — если он уполномочен без ФГВ ликвидировать банк — тогда не вопрос, если нет — то мы ждем решения суда и все переносится. у нас есть здесь юристы — могут ситуацию разъяснить?
21 октября 2015, 15:45
Я на минуту раньше написала про юристов- хи- хи, смотрите комментарий ниже
21 октября 2015, 15:31
Дай Бог чтобы так…
21 октября 2015, 15:39
Ребята, есть тут юристы? — пообщаться тут в комментариях!
Прочитала Ухвалу суду- там срок на обжалования есть! Или я не права! !!???
21 октября 2015, 15:48
А где там срок? я не нашел. Вообще вопрос интересно постанова суда — запретить рекомендовать ликвидацию банка ФГВ. То есть НБУ без этой рекомендации может отозвать лицензию? И вообще откуда эта Перуста нарисовалась?
21 октября 2015, 15:51
Блин, неудобно мне с планшета бегать по всем своим открытым вкладкам- читайте внизу Ухвалы- я не думаю, что Фонд обжалование не подаст. И Ухвала любого суда ( это мое мнение) не может быть выше Законов!!!!
21 октября 2015, 15:54
Ухвала может быть подана в течение года с момента ее вынесения для исполнения. но 29 уже будет рассмотрение дела судом
21 октября 2015, 15:56
Выше чуток читайте,
21 октября 2015, 16:02
6 пункт читайте про обжалования
21 октября 2015, 15:48
Тоесть: «Нам бы день простоять, да ночь продержаться»? )
21 октября 2015, 15:52
То есть мы влипли и по моему видению может быть самый худший вариант — через 8 -28 мес (сколько хотите месяцев поставтье ) Перуста проиграет суд и нам выплатят деньги
21 октября 2015, 15:53
Олег, в Ухвале так же написано, ....«что данная Ухвала не ущемляет интересы сторон (вкладчиков в нашем случае) которые не участвуют в судебном процессе
21 октября 2015, 15:56
Сейчас еще раз прочитаю) давненько я не читал решений суда(приговора
23 октября 2015, 15:45
Вот оно, то про что я говорил так что все по процедуре
Sergey62
Sergey62
21 октября 2015, 15:53
Выплаты не позднее 7 дней. Не позже 30-го получается, а раньше пожалуйста.
21 октября 2015, 15:55
После ликвидации, а у нас не будет ликвидации, суд запретил
21 октября 2015, 15:57
Сергей, вот с вами уже точно один пример по Дельте видели, где раньше 7 дней последний транш открыли
21 октября 2015, 16:00
Димка, напиши свое виденье по этой Ухвале ( твои знания и юридическое образование ) позволяют тебе это сделать или давай созвонимся и обсудим по телефону сейчас
21 октября 2015, 16:04
Свет, предлагаю никому не ёрзать на стульях, а спокойно работать дальше. Все наши варианты не будут никак не связаны с тем, что будет на самом деле.

Кто то расписывает пулю, и что то пошло не так. Вот всё что я могу сказать :)

Дождёмся 23 (или когда там заканчивается срок действия ВА), а там будем ждать действий от фонда. Если фонд в установленные сроки не подаст на НБУ на ликвидацию, можно подать в суд на ФОНД о неисполнении им своих обязанностей. И можно выиграть суд :)

Вот в этом и есть парадокс украинской судебной системы.
21 октября 2015, 16:14
А НБУ может отозвать лицензию у банка без рекомендаций Фонда гарантирования?
21 октября 2015, 16:19
Это уже узкая специализация :) Надо досконально знать нормативку.
Мне понятно одно, согласно закона, ФОНД должен подать на ликвидацию. Если он этого не сделает — нарушит закон.

А по решению суда — коррупция (или умысел) на лицо. С каких пор суд может ограничивать действие закона????

Ах да, всегда так было.

Но ведь это не законно? (отвечать не нужно)

Ребята, 25 число — определит наш вектор. Ни к чему не призываю, сделайте свой выбор, только вдумчиво. Но дома не сидите, иначе за вас сделают выбор, потом опять будет всё по кругу.
21 октября 2015, 16:20
Ты в Киев решил приехать- раз призываешь «дома не сидите… хи- хи
21 октября 2015, 16:21
Та я про избирательные участки :)
21 октября 2015, 16:49
+7 Димочка поставила- как и обещала
21 октября 2015, 16:17
Дим, не успеваю и читать тут и там и по телефонам… пресс служба Фонда уже публично заявила, что эту Ухвалу обжалуют
21 октября 2015, 16:18
И ещё прикол, что по 2045а отзыв лицензии 3 рабочих дня. А проценты во время ВА начисляются только до 11 авгута
21 октября 2015, 16:48
Подвожу итог и остаюсь при своем мнение- Ухвала суда НЕ может приостановить или остановить действия Законов! Хотя пообщались сейчас с Димой по телефону- нашли одну закавырку в Законе не совсем в пользу вкладчиков чтоб получить очень быстро 3й транш в этом банке. Но надеемся, что пронесет и на следующей недели Фонд откроет 3й транш по выплатам.
21 октября 2015, 17:38
Фонд гарантування вкладів (далі — Фонд) оскаржить Ухвалу Господарського суду міста Києва від 15.10.2015 у справі №910/26664/15 за позовом Perusta Constructions LTD (Перуста Констракшонс ЛТД) щодо заборони членам виконавчої дирекції Фонду гарантування вкладів фізичних осіб вносити пропозицію до Національного банку України та приймати рішення про ліквідацію ПАТ «КБ «Фінансова ініціатива». Фонд також готує заперечення щодо самого позову.
«Фонд гарантування звернеться до суду з проханням роз’яснити, яким чином забезпечувати виконання вказаної Ухвали, — пояснив директор Юридичного департаменту Фонду Віктор Новіков, — У законодавстві передбачено, що неплатоспроможний банк може бути у стадії тимчасової адміністрації, або, після її завершення, – у ліквідації. У законах немає проміжного статусу. Тож, ми звернемось до суду, щоб він пояснив, як Фонду виконати рішення суду не порушуючи вимог законодавства».
Нагадаємо, тимчасова адміністрація у ПАТ «КБ «Фінансова ініціатива» діяла протягом максим
21 октября 2015, 17:51
Это то понятно, но на обжалования и тд уйдет время, причем не дни, а месяцы, нам то от этого легче не будет
21 октября 2015, 17:55
«С каких пор суд может ограничивать действие закона????» написал Dmitrik7.
Это что — любой районный суд, любой области может отменить Закон? Думаю что это маразм. Но то что затягивают любыми способами время- это факт.
21 октября 2015, 17:55
Я думаю обжалуют быстрее… и надеюсь «поламают» ухвалу… тут интересно другое, как суд разъяснит порядок выполнения ухвалы?? ведь действительно после врем.администрации наступает ликвидация и промежуточного звена нет по закону…
21 октября 2015, 18:00
За взятки придумают и не то
21 октября 2015, 18:02
Судью на мыло
21 октября 2015, 18:04
Интересно, уж не Бахматюк через эту Персулу хочет обратно банк вернуть?
21 октября 2015, 18:15
Какой банк? ????? Внимательно читайте Ухвалу- там четко написано, что кто хочет. Выше про это Дима писал
Юрий  Иванченко
Юрий Иванченко
21 октября 2015, 19:46
Это первое, что мне пришло на ум.
21 октября 2015, 18:13
100% юристы Фонда правы- и думаю, что 3й транш всё же будет в установленные Законом сроки!
21 октября 2015, 18:56
Ждать осталось не долго.
21 октября 2015, 19:29
И где теперь этот господин Бахматюк, который обещал вернуть 200+. Главное, что сейчас он успешно развивает свой бизнес и финансов у него хватает, чтобы вернуть все, что свыше 200 тыс. грн. Какова вообще ситуация по возврату 200+, кто в курсе, напишите пожалуйста.
21 октября 2015, 19:43
Тут забрать бы свои гарантированные фондом, а 200+ это уже мечта
21 октября 2015, 19:43
Всем добрый вечер. трудно пройти мимо этой дискуссии. Утверждать ничего не берусь, просто анализирую ситуацию. Итак, де-юре — ликвидированы все отделения и персонал почти весь уволен, де-факто — большая часть отделений и их начальники «перекачивали» в страховую. Скоро мы все сможем наблюдать как сменятся на зданиях всех отделений вывески. Как поговаривалось еще летом, Бахматюк через страховую планирует в последствии снова создать себе банк. Здесь возникают вкладчики 200+, средства которых наверняка планировалось (думаю и планируется) превратить в страховые полисы накопительного страхования на длительный срок. Чтоб осуществить данное мероприятие необходимо активы-пасивы ФИ выкупить у Фонда. Так вот, эта кипрская компания, владельцы которой неизвестны, участвовала в конкурсе по отбору инвестора, и вроде бы даже внесла гарантийный взнос, но НБУ запретил им покупать ФИ. И интуиция моя подсказывает, что к этой Perusta Constructions причастен наш любимый «яичный» олигарх.
21 октября 2015, 20:13
Светуля приветик, от части не верная инфа про 200+ и страховые полюсы… я тебе сто раз по телефону говорила для чего прокладка Эталон нужна была…
21 октября 2015, 20:21
Светлана, а Вы что-нибудь знаете по поводу 200+?
21 октября 2015, 20:25
Не знаю как вас по имени- много чего знала и знаю, но от того что я знаю- ситуации меняется НЕ от моих решений. Бахматюк ходит на футбол и чувствует себя супер ...., а задача вкладчиков в том числе и моя ЖДАТЬ!
21 октября 2015, 20:27
Значит время покажет…
21 октября 2015, 19:50
Вижу в этом суде два направления: либо нужно просто потянуть время и осуществить задуманное, либо продолжается противостояние Гонтарева-Бахматюк. В любом случае запретить на долго ликвидацию невозможно, так как банк не может долго находиться под управлением ФГВФЛ. Суд не может запретить НБУ ликвидировать неплатежеспособный банк, у него нет таких полномочий.Хотя… в нашей-то стране… может быть всё что угодно. В любом случае в ближайшее время всё встанет на свои места, надо просто набраться терпения
21 октября 2015, 20:00
Вкладчик ФИ, так а вкладчики 200- тоже «превратятся в страховые полисы» или как?
21 октября 2015, 20:03
В Дельте, например, ГИУ хотела на основе переходного банка заморозить вкладчиков 200- на 5 лет с 20% в год, но ему не дал тот же НБУ этого сделать
21 октября 2015, 20:26
Дмитрий. на примере Дельты много чего хотели- хи- хи и этот весь пример ушел на ликвидацию!!!
21 октября 2015, 20:34
Светлана, Ликвидация — ликвидацией, а сколько для этого решения времени ушло. И здесь тоже (в ФИ), начинаются какие то суды… лишь бы выплаты затягивыть
21 октября 2015, 20:45
Дмитрий, не устраивайте панику сам у себя в голове- ни в Дельте ни в ФИ ничего НЕ затянуто-на сегодня всё идет своим чередом и по Закону! !, а что будет завтра- посмотрим- свое мнение и отношение писала выше
21 октября 2015, 20:03
Как то не вижу связи между страховой и банком — как можно банк превратить в страховую и депозит в полис к примеру ОСАГО?
21 октября 2015, 20:06
Aleksdon? эти кудесники все смогут — депозиты превратят в акции, а акции переведут в «полюса»
21 октября 2015, 21:35
Странно, а почему это решение суда всплыло только 21 октября, спустя неделю — 15 был суд — все прошло тихо, а вот сегодня все зашумели об том — и пресса и вонд гарантироваия?
21 октября 2015, 22:18
Вы такой странный!!!! Давайте в пустую воздух не гонять?! — от этого ничего не изменится- если бы вам написали в августе про суд- вы бы у виска покрутили пальцем в ответ! Наши олигархи постоянно судятся- вот господин Живаго даже сам с собой судился- отжимая у себя любимого в свою пользу миллиарды-
22 октября 2015, 0:45
Светлана хи-хи, вы уже сами хи-хи, на нервы изошли. За пол года хоть по одному крупному банку без «сюрпризов» выплаты сделали. Постоянно какие то задержки — то реестры составляют, то инвесторов ищут, никак не найдут, то теперь вот суд придумали пред самой ликвидацией
22 октября 2015, 0:01
Думается, что НБУ начнёт ликвидацию, несмотря на решение суда — и никто ему ничего не сделает.
22 октября 2015, 9:25
И правильно сделают.

У фонда два варианта: или не исполнить требования закона или не исполнить определение суда.
22 октября 2015, 9:44
Я думаю, что суд в данной ситуации обычная «схема», — возможно действительно есть инвестор, а может и не инвестор, а какие-то скрытые мотивы (предстоящие выборы, например), а времени для принятия решения осталось мало из-за даты окончания ВА, и это время надо потянуть (для инвестора или для других целей). Тут-то и появляется иск и вполне легальные основания для ВРЕМЕННОЙ приостановки всех телодвижений по банку и выплатам) Суд действительно не выше законов, но его решения обязательны к исполнению, поэтому не будет никаких «несмотря на решение суда»… Если бы этот суд был бы «бомбой», то ИМХО, о нём бы кричали на всех углах ещё до подачи иска и принятия судом решения, а так… все прошло тихо и технично, нужное решение уже принято, о судебном процессе становится известно пост-фактум. Дымовая завеса, затягивание сроков. Все, что нам остаётся — ждать и верить в хеппиэнд) По-моему мнению, целью не является затягивание на 4-8 месяцев, максимум 1-2 мес. А вот для каких целей, поживём-увидим!
22 октября 2015, 9:52
Из воображаемых :) мною причин: оттягивание ликвидации и выплат на послевыборов или игры в пользу инвестора (выигрывание времени на тщательное изучение состояния банка, проведение независимого аудита, банальное аккумулирование нужной для покупки суммы, др.)
П.с. я не юрист… просто наблюдения «изжизни».
22 октября 2015, 12:40
Вот нашла… не мои фантазии, а реальные ОБСТАВИНИ СПРАВИ :) reyestr.court.gov.ua/Review/52317752 (Ухвала суду из единого реестра судебных дел)
22 октября 2015, 15:57
Спасибо) но эту Ухвалу мы и обсуждаем с 21.10 2015
22 октября 2015, 12:49
Решение суда незаконно, и должно быть отменено!
Стаття 67. Заходи до забезпечення позову-
Не допускається забезпечення позову у справах, відповідачем у яких є неплатоспроможний банк або Фонд гарантування вкладів фізичних осіб шляхом
накладення арешту на майно або грошові суми, що належать відповідачу;
заборони відповідачу вчиняти певні дії.
Не допускається забезпечення позову шляхом зупинення рішень, актів Національного банку України, а також встановлення для Національного банку України заборони або обов’язку вчиняти певні дії.
Ухвалу должны отменить! Прямое указание в законе-этого делать нельзя.
22 октября 2015, 12:51
Если решение о запрете Фонд обжалует вовремя — 5 дней по закону, то очень большие шансы что апеляционный суд отменит эту Ухвалу. Жалобы на Ухвали хоз.судом рассматриваютсья на протяжении 15 дней.
Не надо наводить панику! В течении пол-месяца месяца решится, возможно и раньше
22 октября 2015, 12:58
В 12.50 разговаривала лично с юристами Фонда- ответили, что подобные Ухвалы, Решения уже были по другим банкам с ВА- всю процедуру описывать тут не буду ...., другими словами « перешагнули через эти решения » и ликвидировали банки.
Ждем завтра объявление на сайте Фонда!
22 октября 2015, 15:58
Ждем с неперпением!
22 октября 2015, 13:51
Можно уточнить, как это «перешагнули»? Просто проигноировали?
Есть определенная процедура обжалования решения суда.
Фонд (по другим банка) шел по пути обжалования или игнорирования из мотивов заведомо незаконности таких решений?
Дело в том, что до 16 июля 15 года, в законе небыло таких ограничений для судов.Может Фонда и действительно были связаны руки.
Но на данный момент уже есть поправки в 67 статью ХПК-которой (опять повторяюсь) запрещено судам принимать такие решения.
22 октября 2015, 15:59
Svetlana1571 можно верить на все 100% она владеет информацией. так. как нам и не снилось!!!
22 октября 2015, 16:29
Олег, моей информации можно верить на 99% — моя фамилия не Ворушилин и Гонтарева-
Я просто делюсь информацией которую знаю НЕ от бабушек на скамейке
22 октября 2015, 14:03
Zveroboy1, позвоните сами в Фонд к юристам и устройте им разборки Как??? На каком основании и т.д.!!! Я лишь написала ТО, что мне рассказали сотрудники юротдела Фонда!!!
22 октября 2015, 14:35
Дайте телефон-позвоню конечно!
Я спрашиваю не с целью возмущение или разборок.
22 октября 2015, 16:32
Номер телефона дать НЕ проблема, НО ничего нового вам не ответят- я просто с юристами Фонда очень давно общаюсь и по телефону можем разговарить 20 -30 минут и на разные темы и о разных банках.
22 октября 2015, 16:46
Svetlana1571, Скажите пожалуйста есть надежда что на следующей неделе будут выплаты?
НЕ просто интерес, а жизненная необходимость, серьезно!
22 октября 2015, 16:51
Завтра официально должны всё сообщить — сейчас в Фонде… забыла как по научному… по простому совещание на разные проблемные темы идет. Кстати мне юристы сегодня в очередной раз подтвердили и в Законе 2045а написано, что три дня ждать после отзыва лицензии. Надеюсь лично, что в четверг уже начнут выплачивать! Ещё раз напоминаю, что я НЕ работник Фонда или НБУ и все действия по выплатам зависят НЕ ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА- поэтому остается ждать до завтра
22 октября 2015, 22:03
Врядле информация появится завтра! Будет наверное как и в Дельте, то есть в понедельник.Хотя все может быть!
22 октября 2015, 22:34
Володя приветик, опять с Дельтой сравнение… и странно, что ты мне в эти дни не звонил ...., так вот в Дельте на 4 дня раньше информация появилась!!!! Жду завтра созвона после 12 дня или сама позвоню
23 октября 2015, 13:48
Как понимать сожержание ч. 2 ст. 27 и ст. 28 Закона о гарантировании вкладов —
Уповноважена особа Фонду протягом одного робочого дня (у разі прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку з підстав, визначених частиною другою статті 77 Закону України «Про банки і банківську діяльність», — протягом 15 робочих днів) з дня отримання Фондом рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку формує перелік вкладників, які мають право на відшкодування коштів за вкладами за рахунок Фонду, з визначенням сум, що підлягають відшкодуванню.

ст. 28 Фонд розпочинає виплату відшкодування коштів вкладникам, їх уповноваженим представникам чи спадкоємцям у національній валюті України з наступного робочого дня після затвердження виконавчою дирекцією Фонду реєстру вкладників для здійснення виплат гарантованої суми відшкодування.

Получается что Фонд может начинать выплаты из БЕЗ решения НБУ о ликвидации банка?
23 октября 2015, 13:51
Так причем здесь этот суд?
23 октября 2015, 15:48
Так просто информация, а это уже обыватель без повода беснуется:-)
23 октября 2015, 13:53
Вот в старой редакции Закона была привязка начала выплат к вынесению решения НБУ о ликвидации банка.Вот цитата из старой редакции.Выше указана действующая редакция.

ст. 28 (старая редакция) —
Фонд розпочинає виплату відшкодування коштів вкладникам, їх представникам та спадкоємцям у національній валюті України в готівковій або безготівковій формі не пізніше семи днів з дня прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку.
23 октября 2015, 17:31
По ходу ждем понедельник- всем приятного вечера и хороших выходных!
23 октября 2015, 17:35
И Вам Светлана хорошего отдыха
23 октября 2015, 17:40
jashar
jashar
23 октября 2015, 17:56
Ребята, у меня выплаты ФИ через ПУМБ. Стоит ли этому банку доверять депозит или кто посоветует другой, надежный?..
23 октября 2015, 18:02
Уже были выплаты в ПУМБе? лично я. не рискнул бы
Но это мое мнение
23 октября 2015, 18:41
В последний транш могут быть другие банки- агенты
23 октября 2015, 20:26
Svetlana1571
І все ж, порадьте якому банку (банкам) можна довірити свій депозит?
23 октября 2015, 20:34
Если у вас валюта, то мое мнение НИ КАКОМУ банку доверия нет- если гривна, то в размере 190 тыс на человека- банки которые мне нравится сегодня не все одобряют так как они наши- точнее наших олигархов- я напишу, но решение за вами- нормальные банки на сегодня ( только на год ни в один ) банк Пинчука, Жвании, Новицкого- даже на небольшой срок банк БЫВШИЙ Тигипка куда перекочевало всё руководство Дельта банка. Укргаз сейчас равен Ощаду- ставки снизили и они одинаковые
23 октября 2015, 20:37
Сава, не путайте грешное с праведным и ваша перуста- это что за зверь?
23 октября 2015, 20:49
И куда там сотрудники восстанавливаются? ????? Посмеялась от души!!!! Часть в Службу занятости- вторая часть трудовые временно принесли для неизвестно ЧЕГО!
24 октября 2015, 0:07
Сколько ошибок… просто ужас какой то!
23 октября 2015, 20:47
Судя по почерку Сава не в адеквате…
23 октября 2015, 20:52
Ага, я тоже это заметила- мне даже ребенок 16 лет писал, а потом по телефону разговарива ( по другому банку) и то мысли свои грамотней формирует
23 октября 2015, 20:53
Вы оказались правы на 100% — Сава сегодня решилО зарегистрироваться на этом сайте- ха- ха
23 октября 2015, 21:04
Тут я заметил время от времени проскакивают провокационно — сумасбродные товарищи… Благо дело не часто…
23 октября 2015, 20:59
У мене був депозит у ФІ у валюті. А після отримання 3-го траншу хочу в якомусь банку оформити також у валюті. Порадьте, у якому.
23 октября 2015, 21:02
Я вам выше про банки и валюту ответила и уже нет сегодня и через неделю покупать валюту чтоб нести ее в банк на депозит
23 октября 2015, 21:29
… нет смысла покупать валюту…
26 октября 2015, 11:08
Думаете, гривна будет стабильной в ближайшие пол-года, год?
sdrokmv
sdrokmv
23 октября 2015, 21:39
Любой депозит в самом надежном банке могут замести в АТО при ВП (или без). Или устроить банальный haircut, т.е. оБстричь, введя единоразовый налог на тело депозита…
23 октября 2015, 21:05
По ходу аваль (райффайзен) надёжный. Но в валюте там процент мизерный…
24 октября 2015, 10:28
Кажись становиться понятным-то в пятницу должны были объявить о ликвидации, теперь понедельник…
Мое мнение-если в понедельник ничего не будет, можно забывать о своих деньгах.
24 октября 2015, 10:39
Попахивает что здесь просто водят на нос людей.
24 октября 2015, 10:47
Че за бред…
24 октября 2015, 11:40
Бред на 50%! То что выплат вообще не будет ерунда, а вот отсрочка по выплате 3 очереди более вероятна, просто фонд может сослаться на ухвалу суду, хотя это еще не решение.Спрашивается кому это выгодно? Только фонду! Да и фирма эта как не странно появилась практически во время ликвидации! Тогда назревает такой вывод что фирма Перуста появилась как третье лицо от Фонда! А вообще до понедельника не стоит нагнетать обстановку!
24 октября 2015, 11:46
И еще Фонд такая организация как и НБУ, что не особо выполняет решения судов! Привожу реальный пример банк ФОРУМ!
24 октября 2015, 12:58
Вот и я думаю что Фонд положит на незаконную ухвалу…
24 октября 2015, 13:30
Если бы хотел Фонд положить-уже сделал бы.
Я не нагнетаю ситуацию-я просто реалист.
Подумайте логически.
Фонд занимался поиском инвесторов еще с ИЮЛЯ месяца — где была эта кипрская шарашка?
Ответа нет…
Подходящий инвестор (до 23 сентября) так и не нашелся.
Более того, НБУ запретил иметь Фонду дела с этой перустой-были публикации кажись даже на сайте НБУ по этому вопросу.
Почему не начали ликвидацию месяц назад, когда было ясно что банк никому не нужен?
Обоснованный ответ у кого то есть? Врядли.
Теперь за неделю до окончания ВА и по сути начала выплат — всплывает суд…
Информация об это появляется за 1 день до окончания ВА — почему?
Вопрос: «кто в этом заинтересован?» — врядли риторический.
Я не сказал что не отдадут, отдадут — только по какому курсу доллара?
Зачем людям отдавать, грубо говоря 700 млн долларов, если можно будет отдать, к примеру 500.
Ладно, подождем понедельника…
24 октября 2015, 16:25
Читай ухвалу.эта кипрская шарашка как ты говоришь подала документы в фонд еще 14.07.2015 г а ее мурыжили пока не пришлось обратиться в суд для защиты своих прав от беспредела.она внесла залог на участие в конкурсе но победителем ее не признали.нбу отказал а фонд не захотел ослушаться нбу.поэтому пришлось через суд доказывать про свои права
PERUSTA CONSTRUCTIONS LTD (ПЕРУСТА КОНСТРАКШОНС ЛТД) звернулась до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб з листом- заявою від 14.07.2015, як потенційний інвестор, що зареєстрований на території іншої держави, для участі в конкурсі з вибору кваліфікованого інвестора з метою виведення неплатоспроможного ПАТ «КБ „Фінансова ініціатива“ з ринку, шляхом створення та продажу інвестору перехідного банку з передачею йому активів і зобов'язань неплатоспроможного банку і подальшою ліквідацією неплатоспроможного банку та подала необхідні для цього документи.
24 октября 2015, 13:33
И причем здесь сравнение с Дельтой??? По дельтабанку не было никаких судебных запретов.
24 октября 2015, 13:46
Сравнение с Форумом, а не с Дельтой… а вообще, если бы не было ухвалы то 23.10. конец ВА и в течении 7-9 дней решение о ликвидации, выплаты 3 транша… В реале мы видим что 23 конец ВА, просто пока об этом нет сообщения на сайте, а 7-9 дней еще не прошло, так что оснований для кипиша пока особо нет… тем более что Света писала о разговоре с юристами Фонда и наличии у них опыта работы с подобными «ухвалами»… Конечно эта вся ситуация очень нервирует, но надежда в лучшее пока преобладает…
24 октября 2015, 15:32
Сравнение с Дельтой было-читайте внимательно выше.
Еще раз говорю-если бы хотели и могли плюнуть на решение суда-УЖЕ это сделали БЫ.
Если Света имеет выходы на Фонд и владеет ДОСТОВЕРНОЙ инфой- пусть скажет- Фонд подал предолжение в НБУ о ликвидации банка или нет? Все сразу станет ясно.
24 октября 2015, 15:38
Народ, хватит демагогию разводить, всё будет понятно в течение недели — двух.
24 октября 2015, 16:16
А почему все хотят ликвидации банка.я например не хочу чтобы банк тупо ликвидировали.хочу получить свои 200+.пусть даже и через переходной банк.я считаю если есть желающий купить фин.инициативу то надо дать ему шанс.имею ввиду Перусту с Кипра.может эта Перуста оживит банк пусть даже и под другим названием и вольет сколько там надо миллиард-два денег и все будет ок.такой способ вывода банка с рынка я считаю лучшим вариантом.в Дельте тоже такого варианта хотели но не получилось.
24 октября 2015, 16:53
Александр, а с чего вы взяли, что банк кто то хочет купить? :)
24 октября 2015, 18:09
ДЛя тех кто в танке.вот о чем собственно спор
Клопотання про забезпечення позову обґрунтоване наступним.

На підставі постанови Правління Національного банку України від 23.06.2015 № 408 «Про віднесення ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА „КБ “Фінансова ініціатива» до категорії неплатоспроможних" виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб 23.06.2015 року прийнято рішення № 121 про запровадження з 24.06.2015 тимчасової адміністрації та призначення уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію в ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «КБ „Фінансова ініціатива“.

У зв'язку з цим Фонд гарантування вкладів фізичних осіб повідомив про проведення пошуку потенційних інвесторів, що можуть бути залучені до виведення банку з ринку. Фонд запропонував потенційним інвесторам такі способи виведення банку з ринку: 1) відчуження всіх або частини активів і зобов'язань банку на користь приймаючого банку; 2) створення та продаж інвестору перехідного банк
24 октября 2015, 18:09
Это выдержки из ухвалы.с этого все и началось
24 октября 2015, 18:11
Вот еще.читать я думаю умеете слова Створення и Продаж перехидного банку
26 серпня 2015 року Фонд гарантування вкладів фізичних осіб надіслав лист №22- 29437/15 на адресу PERUSTA CONSTRUCTIONS LTD (ПЕРУСТА КОНСТРАКШОНС ЛТД), в якому зазначив, що за рішенням виконавчої дирекції Фонду від 21.08.2015 № 201/15 PERUSTA CONSTRUCTIONS LTD (ПЕРУСТА КОНСТРАКШОНС ЛТД) була допущена до участі у конкурсі з вибору кваліфікованих інвесторів в частині виведення ПАТ «КБ „ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА“ з ринку шляхом створення та продажу перехідного банку. Також, в листі було зазначено, що відповідно до пункту 3.10 глави 3 розділу III Положення про виведення потенційного інвестора PERUSTA CONSTRUCTIONS LTD (ПЕРУСТА КОНСТРАКШОНС ЛТД) визнано кваліфікованим інвестором.
24 октября 2015, 17:05
В том то и дело, что никто его и не купит.
24 октября 2015, 17:38
Банк и НЕ собирались покупать! Читайте о чём речь идет в Определении (Ухвале) суда!
24 октября 2015, 18:17
А это что по вашему???
10.09.2015 PERUSTA CONSTRUCTIONS LTD (ПЕРУСТА КОНСТРАКШОНС ЛТД) було надано до Фонду конкурсну пропозицію із запропонованою ціною викупу ПАТ «КБ „ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА“ в розмірі 31 млн. грн.Все с той же ухвалы или это я придумал?
24 октября 2015, 17:57
Я читал и все понял, эта фирма хотела купить банк, НБУ дал укзания Фонду не допускать их к конкурсу.
Фирма решила обязать Фонд через суд допустить их к конкурсу инвесторов.
А до вынесения решения судом, чтобы банк не ликвидировали-заявили ходатайство запретить Фонду засускать процесс ликвидации.
Все предельно ясно, но очень мутно.
24 октября 2015, 18:09
Ещё раз прочитайте на досуге ;
24 октября 2015, 18:18
Почитал снова.именно сейчас.вы наверное не ту Ухвалу читали Светлана
24 октября 2015, 19:14
Скиньте мне ссылку в сообщения- тут с планшета ссылки не открываются- если в поиске заканчивается на ...52, то эту я читала
24 октября 2015, 19:20
Да. заканчивается на 52.там все предельно ясно.перуста подняла кипишь.а если бы не подняла то банк по тихому так бы и слили по тихому на ликвидацию.
24 октября 2015, 18:25
Все не так.к конкурсу инвесторов их допустили.но назвать их победителем конкурса а получилось что отказали приказал им НБУ.вот Перуста и подала на них в суд
24 октября 2015, 19:20
Ключевое слово« 31 млн гривен » — дальше спрашиваю- А чего не за 1 грн?
24 октября 2015, 19:25
Вы могли бы предложить 1 грн.а перуста предложила 31 млн грн.кто больше предложит тот и выиграл.если они предложили 31 млн грн то логично что банк что то стоит.там есть реальные активы.и банк этот Бахматюку нужен и он за него будет бороться до последнего.1 грн только могут за дельту давать.но дельта и за 1 грн никому не нужна со своими 60 млрд грн убытками
24 октября 2015, 19:36
Интересно было бы узнать где была похожая ситуация и чем закончилась?? может кто-нибудь в курсе?
24 октября 2015, 19:39
Вопрос тут в другом что в этом банкопаде который мы сейчас наблюдаем.это целенаправленая политика как правительства так и НБУ под руководством все того же МВФ.наше государство по евробондам платить не в состоянии и объявляет дефолт в сентябре а от банков требует выполнения нормативов.это целенаправленая политика на уничтожения банков с украинским капиталом.Фин.инициатива проценты платила и 10 проц тоже с основной суммы выдавала при продлении.все делается в угоду западных капиталистов
24 октября 2015, 19:52
Пардон, если депозит закончился, то банк ОБЯЗАН!!!! вернуть сумму вклада! !!!!!, а не радовать вкладчиков процентами практически 2 года «качелей» и хочу заметить, что СИЛЬНО НАСТОЙЧИВЫЕ забрали свои деньги до ВА- сразу конечно не отдавали- провожу пример с моей подружкой- она собрала митинг в 25 чел- начальство с ГО с нее посмеялись, но когда через пару дней она привела 150 чел вкладчиков на митинг- отдали всё до копейки!!! Хорошая у меня подружка как и я юрист- после она участвовала как юрист в ин.группе Дельта банка и там людей разблокировали общими усилиями
24 октября 2015, 20:03
Светлана я с вами полностью согласен.да банк обязан все выплатить.но в данной ситуации мы можем требовать только то что меньше 200000 грн.а если выкупит перуста то есть шансы надеяться на большее. как вы это не можете понять
24 октября 2015, 19:42
Можно много рассуждать на тему «как я провел лето», но всех интересует вопрос о том когда будут отдавать деньги… и по всей видимости пролить сет на это сможет фонд на след. неделе…
24 октября 2015, 19:47
Если отдадут этот банк перусте то деньги вернут всем и проценты за время администрации тоже.не сразу конечно.растянут по времени но вкладчики не потеряют по крайней мере тот 1 млрд дол не гарантированые и проценты.и Светлана свой хвостик получит
24 октября 2015, 19:56
Александр, у меня только 3й транш и без хвостов, а % во время ВА начислятся только до 16 ( с датой могу ошибаться- ) августа или 12 августа и ни на день больше и то это 4я очередь- прошу не путать с траншами первой очереди. И так к слову- господин Бахматюк при ВА в июне выводил все возможные активы задними числами мая на Эталон и в другие места
24 октября 2015, 20:09
Он выводил только то что было в кассе плюс отдал еще Аграрному фонду депозит.про это тоже писали.Светлана переходной банк вам выплатит больше.да и вообще Бахматюк вам мало задолжал судя по всему.так что грех вам беспокоиться в отличие от других вкладчиков
24 октября 2015, 19:50
Да уж хвосты позабирать это то что нужно… но я думаю Перусте банчок не отдадут… хотели бы отдать, отдали бы раньше… а так или перешагнуть через ухвалу (в т.ч. оскаржить) или не пойми что… т.к. между врем.админ. и ликвидацией промежутка нет…
24 октября 2015, 19:59
А как они могут оскаржить ухвалу если там ясно написано что перуста готова купить и предлагает реальные за это деньги плюс меньшая нагрузка на фонд по выплатам.надеюсь там в Фонде адекватные еще есть
24 октября 2015, 20:03
Человек выше писал: «Вот выдержки из хозяйственно-процесуального кодекса Украини.Суть в том что НЕЛЬЗЯ по ЗАКОНУ запрещать Фонду и НБУ производить какие либо действия.
Стаття 67. Заходи до забезпечення позову-
накладення арешту на майно або грошові суми, що належать відповідачу;
заборони відповідачу вчиняти певні дії.
Ухвалу должны отменить! Прямое указание в законе-этого делать нельзя».
24 октября 2015, 20:06
Все это фигня.там еще в законе о Фонде написано.выводить банк одним из менее затратных способов.заметь одним из Менее.это то что предлагает Перуста.то есть купить переходной банк.вот есть инвестор.пусть договариваются
24 октября 2015, 19:55
А что Фонд у нас уже судебные решения не исполняет.конечно исполняет.а как же иностранные инвестиции о которых так печется правительство и НБУ что готово завалить любое дело чтобы поживиться и отжать только в угоду себе.но не учли что есть еще суд
24 октября 2015, 19:58
Так в том то и дело что ухвалка попахивает не законностью и договорнячком… почитайте комменты выше… весьма логичные и справедливые доводы на счет противоречия ухвалы действующему законодательству и принципам работу Фонда, НБУ…
24 октября 2015, 20:14
А нарушать собственные инструкции Фонду это не противоречие законодательству по вашему? зачем тогда проводить этот поиск инвесторов и никого к нему не допускать.разве не абсурд.зачем тогда вкладчиков 3 месяца+1 мес мурыжить загадочными поисками.сразу бы и выплачивали гарантированые деньги при вводе временной администрации
24 октября 2015, 20:10
Если Перуста действительно купит и отдаст наши грошики то я только за… я против долгоиграющей, мутной судебной тяжбы с непонятным концом… т.е. либо скорейшая ликвидация и получение налика, либо скорейшая покупка и возврат всех «хвостов»…
24 октября 2015, 20:13
Пусть отдадут 200-, а дальше перуста, пердута мне все равно. надоели уже эти тянучки. До введения ВА полтора года мурыжили, не отдавали вклады, которые закончились даже в гр, а уж о $ и речи не было.
24 октября 2015, 20:16
Олег браво!!!
24 октября 2015, 20:15
Ребята, ждем понедельника :) - ничего не изменится от наших комментарий… лично я выхожу временно из обсуждений и так настрочили более 160 и лень мне уже с планшета спускаться вниз и новые читать-
24 октября 2015, 20:18
Да уж следующая неделя покажет Перуста или Пердута :)
24 октября 2015, 20:38
… Олега сыну 25 лет и я и тут поздравляю его с именниником! У меня в жизни МНОГО, а благодаря этому сайту тоже появились НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ- любую профессию могла придумать Олегу, но в жизни бы не догадалась где он работает
24 октября 2015, 20:41
Спасибо, Светлана! Огромное спасибо! Очень приятно!!!
26 октября 2015, 9:14
Ликвидация приостановлена! Это говорит только что Перуста это и есть фонд, у которого нету сей час денег на выплату! А других вариантов здесь просто нет!
26 октября 2015, 9:22
Как думаете это на года?
26 октября 2015, 15:04
Перуста это инвестор или завуалировано Бахматюк.Фонд хочет ликвидации.Идет борьба за активы банка.К гарантированым выплатам там не больше 2 млрд грн осталось.Это не такие большие деньги для Фонда в данный момент так как они получили кредит от Минфина на 20 млрд грн недавно.
26 октября 2015, 9:31
А если подать в суд на фонд?
26 октября 2015, 10:38
Здесь кто то (Svetlana1571) давала 99% что в пятницу объявят о ликвидации, потом в понедельник, рассказывали что Фонд «перешагнет» через суд. А затем, вруг выходит из обсуждения (причина смешная), и появляется сообщение Фонда от 26 октября.
Напрашивается вывод что либо это человек из Фонда либо приближенная-задача которой до последнего «упокаивать» людей чтобы не было нагнетания обстановки.
26 октября 2015, 12:01
Однако следует заметить, что Svetlana1571 Вам ничего не должна.

Верить в то что она пишет или нет, — это дело сугубо индивидуальное.

Нравится себя накручивать — накручивайте.

Тут таких теоретиков ка Вы прошло немало, так что на Вас никто не обидится, если будете и дальше сеять панику. Всем давно всё равно.

Нормальные люди дождутся своих выплат спокойно и растворятся в своих повседневных заботах… А ненормальные еще долго будут себя терзать: «как же так...»
26 октября 2015, 15:44
Более бредового сообщения и придумать было нельзя!
26 октября 2015, 20:28
Светлана 1571 ето человек из фонда наводил о неи справки
26 октября 2015, 20:39
Грамотно писать научитесь, а затем «справки наводите».
26 октября 2015, 10:39
Если это не так — пускай прокомментирует сегодняшнее объявление Фонда из своих источников.
Что дальше?
26 октября 2015, 15:11
Единственное что мне не нравится в Светлане это постоянное хихиканье.а это не есть этично когда дело касается денег.да и ничего такого ценного я от нее не услышал кроме инсайдерской информации из Фонда и как правильно дробить вклады перед введением временной информации.Байки ее про Эталон(страховую компанию)так и не подтвердились.
26 октября 2015, 16:34
Интересно а как Вы эти, вашими словами, байки про «Эталон» проверяли, что они у Вас не подтвердились?
26 октября 2015, 19:28
Александр, мне достаточно, что я нравлюсь своему мужу и своей семье!!!!
26 октября 2015, 13:50
О, защитника объявились. Я не говорил что она мне что то должна.
За распространение подобной информации надо нести ответственность перед людьми!
Я никого не накручиваю.
Вот это цья цитата: «Олег, моей информации можно верить на 99%
Я просто делюсь информацией которую знаю НЕ от бабушек на скамейке».

Далее: «В 12.50 разговаривала лично с юристами Фонда- ответили, что подобные Ухвалы, Решения уже были по другим банкам с ВА- всю процедуру описывать тут не буду ...., другими словами » перешагнули через эти решения " и ликвидировали банки.
Ждем завтра (23.10) объявление на сайте Фонда!"
26 октября 2015, 13:51
И еще: «По ходу как в Дельте объявят в понедельник- сегодня опять общалась с юристами Фонда и даже попытка была соединить меня с начальством, но начальства на месте не оказалось.»
26 октября 2015, 13:52
Зачем обнадеживать людей-люди и так ан пределе!
А если у вас нет информации с ДОСТАТОЧНОЙ доле достоверности-не надо писать все подряд.
26 октября 2015, 13:54
А, значит уже вот так: «Верить или не верить — это дело сугубо индивидуальное.» ?!!!
Это откровенно не хорошо!
26 октября 2015, 19:40
Пьяный проспится, — дурак — никогда
Юрий  Иванченко
Юрий Иванченко
26 октября 2015, 13:56
Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро...(Цой)
26 октября 2015, 13:59
Друзья!!! давайте не будем ссориться!!! мы все в одной лодке!!! каждый выкладывает имеющуюся инфу и если она не сбываеться это не всегда «вселенский заговор» :) в любом случае обмен инфой ценен и немаловажен… лишнее отсеется в ходе дискуссий… а Света действительно многим помогает за что ей опять же огромный респект! и Вам Зверобой, за Вашу инфу тоже респект и спасибо!!! объединяемся, держимся, терпим но не ругаемся!!! :)
26 октября 2015, 14:07
Есть предложение обратится в прессу, только надо на 1+1 или ICTV обращатся.
Чтобы журналюги пошли к судье этому-пускай объяснит что это за Ухвала, в Фонд-к директору, пусть они объяснят дальнейшие свои действия.
Это реально действует.
26 октября 2015, 19:41
А еще в ООН написать надо и в Гаагу подать. Вот что реально действует.
26 октября 2015, 14:07
Нельзя спускать на тормозах!
26 октября 2015, 14:07
В любом случае-хуже НЕ будет.
26 октября 2015, 14:07
У кого есть контакты центральных каналов-выложите пожалуйста.
26 октября 2015, 19:41
А в Google спросить не получилось?
26 октября 2015, 14:39
Похоже, что все таки пришло время для паники. Это действительно растянется на месяцы
26 октября 2015, 20:32
Ето на года
26 октября 2015, 14:40
У кого есть контакты центральных каналов-выложите пожалуйста.
26 октября 2015, 14:41
Вот список телефонов

1+1 490-01-01, 490-70-97
Интер 490-67-65,482-32-85
СТБ 501-98-98 (99), 456-02-08
Ictv 502-00 70, 502-99-65, 288-16-00, 288-20-68
Новый канал 501-99-10 (12)(20)
ТРК Украина 495-85-55

Если нужен телефон ещё какого-то канала, пишете
Телефон водоканала?
26 октября 2015, 14:52
У центральных канал есть региональные представительства?
bushikzp
bushikzp
26 октября 2015, 14:55
Реально надо начинать звонить во все колокола!
Если будем молчать — выплаты могут затянуть надолго.
ТВ — хорошая идея.
Не молчим!!! Звоним, рассказываем ситуацию, просим помочь.
26 октября 2015, 19:42
Ну, с колоколами бы я поострожнее звонил… Говорят, — ослепнуть можно.
26 октября 2015, 15:01
Вы можете попробывать перезвонить представителю Национального совета Украины по вопросам телевиденья и радиовещания в вашей области и узнать такую информацию, вот ссылка с телефонами
www.nrada.gov.ua/ua/contacts/1297333981.html

… либо звоните на канал и там узнавайте про региональные предствительства
26 октября 2015, 15:04
И я о том же!
26 октября 2015, 15:14
В четверг 29.10 должно состояться судебное разбирательство между Фондом и Перустой по иску.Вот после того и прояснится все.
26 октября 2015, 15:21
Откуда такая инфа? Заседание назначено на 10 ноября, вот ссылка на ухвалу суда — www.reyestr.court.gov.ua/Review/52317557
26 октября 2015, 15:40
Вот отсюда
reyestr.court.gov.ua/Review/52317752
Ухвалою Господарського суду міста Києва від 15.10.2015 порушено провадження у справі № 910/26664/15 та призначено розгляд справи в судовому засіданні на 29.10.2015.Может решили перенести получается на более поздний срок получается.
26 октября 2015, 15:44
Только вот какие аргументы Фонд может предложить суду мне интересно.придется как то аргументировать что это за конкурсы липовые или реальные
26 октября 2015, 16:14
Люди не бойтесь! Один в поле не воин!
Пишите, звоните в редакции ТВ, просите сделать репортаж.
В моем городе нет предствавительств центральных каналов-написал письмо, обещают перезвонить.
Кто любит писать информационные запросы, обращения-давайте, пишите в Фонд, в НБУ, и суд-ответят.
Вышел по своему городу еще на вкладчиков ФИ-люди настроены писать лично президенту, если не поможет — ехать в администрацию, Реально в отчаянии! Пипец!
26 октября 2015, 16:18
Не могу дозвонится на 1+1, наберите кто нибудь и расскажите про нашу ситуацию!
26 октября 2015, 16:31
Вот Вам неймётся! Чё ж Вы людей зазря будоражите! Немного терпения и всё будет хорошо.
26 октября 2015, 19:44
Не мешайте умалишенным выяснять отношения.

Ща они президенту будут писать.

Только какому из пяти?

Блин, палата номер 6.

26 октября 2015, 16:33
Немного, это сколько?
26 октября 2015, 19:22
5 лет
26 октября 2015, 16:34
Ключевой вопрос КОГДА? когда же нам будет хорошо?) Больше полтора года как непонятки с банком. Соглашусь что нервы у всех на пределе. Как может быть доверие к банку. а тем более к ФОНД ГАРАНТУВАННЯ ВКЛАДІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ, если нас кидают как последних… не хочу писать кого, а то многих обижу, хотя и сам такой же(
26 октября 2015, 16:43
Сколько ждать? РЕАЛЬНЫЙ СРОК назовите пожалуйста!
26 октября 2015, 19:20
5 лет
26 октября 2015, 19:45
От 3х до 5ти
Так правильнее
26 октября 2015, 16:45
Конечно ситуации несравнимые но расскажу в двух словах.
Поламали мне крышу над квартирой, Пошел в ЖЕК.Ответ был-в общем порядке, через неделю приедим посмотрим, материалов вообще нет, людей нет, ремонт -через 1,5 месяйца как минимум.
Полднял вой на полгорода — через 3 дня крыша была перекрыта за ИХ счет, ИХНИМИ материала и ИХНИМИ людьми.
26 октября 2015, 16:45
Реальный срок знают дяди и тети в красивых теплых кабинетах(
26 октября 2015, 20:34
От 3 до 5 лет
26 октября 2015, 17:09
Контакте суда — ki.arbitr.gov.ua/sud5011/
26 октября 2015, 17:11
Пишите в Фонд и в НБУ.
Излагайте обстоятельства как есть.Просите письменно сообщить о дальнейших мерах по защите прав вкладчиков и ГЛАВНОЕ-сроках выплаты денег.
Только заказными письмами отправляйте а то потеряется вдруг…
26 октября 2015, 19:24
Даите пример письма что в нем писать
26 октября 2015, 16:48
Вкладчик ФИ- у вас есть достоверная инфа по дальнейшему движению, так огласите людям, чего «бриться» как говорится (в рифму сказал:) .
Вспомните Дельту- люди кипишевали и ничего-сорвали с места.
Сейчас получают деньги.
26 октября 2015, 16:48
Вы считаете зря? Ваше право. Обоснуйте свою позицию.
26 октября 2015, 16:56
Свои предположение о сложившейся ситуации я писала гораздо выше 9еще 21.10). А позиция моя такова, что от того будут ли звонки на телевидение, письма в инстанции разные и прочий «кипишь», ситуация не изменится, потому как есть стороны судебного процесса, которые и пытаются разрешить вопрос.
26 октября 2015, 17:03
Вот именно.Причем здесь вкладчики?! Пусть судятся, хоть лбы побъют.Отдайте деньги и судитесь хоть до пенсии.
Почему люди должны быть заложниками?
26 октября 2015, 17:03
Чего я и другие люди должны ждать разрешения суда?
На х… оно на всем надо (простите за мой китайский)?
26 октября 2015, 17:15
Фонд тупанул с конкурсом.хотел ликвидации по тихому.а вот не получилось.суд.еще и сми подключили.так что придется объсняться.деньги готовы выплатить.вопрос стоит кто их будет выплачивать Фонд или инвестор
26 октября 2015, 19:26
Никто инвестора нет сказали в фи
26 октября 2015, 17:06
Да всё это понятно, кто же спорит. Просто призываю — берегите нервы и набиритесь терпения — всё будет хорошо
26 октября 2015, 17:13
Когда?
26 октября 2015, 20:37
Завтра
26 октября 2015, 16:51
Счего вы тогда взяли что люди начинают переживать не нашутку РАНО?
26 октября 2015, 16:55
Ну про 5 лет-это фейк! По самым грустным прогнозам — судебные разборки не будут идти 5 лет, это точно!
26 октября 2015, 17:03
Это я так понимаю комментарий на сообщение sawa450. Так вот скажу про него (судя по его грамотности), что он «слышал звон, но не понял откуда он».
26 октября 2015, 19:30
5 лет зверобои узнаи сам в суде
26 октября 2015, 16:55
А вот что на работу вышли-интересно.Может быть реально собираются продать банк.
26 октября 2015, 16:56
В любом случае-общей командой, через запросы, ТВ и т.д.-больше шансов получить информацию.
26 октября 2015, 19:18
Как обратица
26 октября 2015, 16:56
А если в судах все такие как чернушенко, умышленно с маленькой буквы ??
26 октября 2015, 16:57
Вот ссылка на определение суда из-за которого весь сырбор -http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/52317752
ФИ.О. судьи указано в тексте
26 октября 2015, 17:02
Определение я читал еще в пятницу, и при чем тут фио под ним??? где гарантия что там не такая же высокая фигура как чернушенко, но если вы вдруг не в курсе кто это, то в интернете полно информации о нем. Вся система прогнила, поэтому люди не верят судам
26 октября 2015, 17:04
Человек спрашивал контакте суда
26 октября 2015, 17:06
А-понял, ну я это в подлодке)
26 октября 2015, 17:08
Та на х… мне ихние гарантии.Я собирал деньги дочери на учебу, чтобы человеком жила, все из-за курса — болт теперь!
Проводили за нос погода и такая подстава!
И так у многих людей я уверен.
На какой хрен мне ихние фамилии, кипрские фирмы и т.д.
Я дал в пользования СВОИ деньги.Банк не смог отдать в срок.
За него обязан отдать деньги государство в лице ФГВФО. Все!
Все остальное меня не волнует!
26 октября 2015, 17:12
Кто то звонил сегодня в Фонд? Что врут сегодня?
26 октября 2015, 19:32
Через 5 лет я звонил
andriydanulkov
andriydanulkov
26 октября 2015, 18:08
1. получається що рішення даного суда вище за закони України!!! ????
2. в якому статусі зараз ФІ ??? банк не працює, тимчасова адміністрація закінчилась. ліквідації немає. інвестора немає…
26 октября 2015, 18:31
1.Да
2.Фонд ответа не дал
26 октября 2015, 18:54
Zveroboy1
Zveroboy1, А СУДЬИ КТО?????? вас смотрю со стороны в сторону целый день кидает!!!
Вручите мне повестку на ВАШ суд надо мной — может приду в комментариях поучаствовать!
26 октября 2015, 20:40
Димка, есть предложение, А давай про него совсем НЕ думать!!! Кстати в Эталон часть народа уже принята на работу — так интересно рассказывают ребята с других регионов — с какой важности «новые» старые сотрудники ФИ приняты на должность — только вот какие задачи им «нарежит» ГО еще не понятно — типа дубль 2 может быть как у Жевага с акциями…
26 октября 2015, 20:42
Для страховой деятельности в Украине уже вчера было «не время».

Думаю что это будет авантюра чистой воды.
26 октября 2015, 20:39
Не судите зверобоя строго-нервы(
26 октября 2015, 20:42
Oleq13 Олег и у тебя нервы и у меня нервы и даже у Димок и Сашек тоже нервы, но истерить зачем???
26 октября 2015, 20:44
Svetlana1571 ну так все люди разные Кто то переживает и держит все в себе, а кто то бросается в крайности.
26 октября 2015, 20:45
Некоторым не нравится мое «хи-хи» — у меня сейчас истерика от смеха — кому интересно и кто именно эту тему читает — ребята, зайдите в мой последний блог с названием «Если я вам не отвечаю....» и прочитайте, что там сава настрочил…
26 октября 2015, 21:15
Светлана, мне правда интересно: а вы когда с людьми вживую общаетесь тоже все время хихикаете?
26 октября 2015, 21:23
Саша, вы киевлянин как и я- предлагаю познакомиться- я нормальная барышня и все кто меня знает в реале или по телефону- действительно есть что обсуждать и над чем смеяться! Но не могу я часто с умным видом читать многие бредни- некоторым можно 5 суток разжевывать азы ВА или другие моменты, а люди кроме себя ничего не слышат- не слышат даже иногда, что выплаты начались и деньги выдают
26 октября 2015, 21:30
Светлана, я вам отвечу одно.у меня есть реальный интерес чтобы банк купил какой-то инвестор.вот сейчас появилась снова надежда.ведь я держал большую сумму в банке и до последнего верил что банк так потихоньку и будет платить пока все не нормализуется.надеяться на Фонд ликвидацию и 4 очередь еще меньше шансов.Поэтому в споре Перусты с Фондом я на стороне Перусты, хотя если честно не знаю как они себя поведут с вкладчиками в дальнейшем если выиграют дело.
26 октября 2015, 21:36
reyestr.court.gov.ua/Review/52317752

8й абзац прочтите внимательно.

Приведу полный текст:

Последнее предложение.
Ничего не смутило?

Еще есть иллюзии или надежда?

Поняли для чего Перуста хотела быть инвестором?
26 октября 2015, 21:41
Быть инвестором переходного банка со всеми активами и пассивами Фин инициативы или какой то их частью а Фин.инициативу отправить на ликвидацию.теперь жду вашего мнения на этот счет.
26 октября 2015, 21:52
Да всё правильно Вы поняли. Точнее прочитали.
Ведь нигде не указано что будут переданы пассивы в виде депозитов вкладчиков, тех, которые свыше 200тыс. грн вклады.
То что мы имеем, это Преруста хотела купить весь ликвид (скорее всего, по логике вещей) и всего лишь за 31 млн. грн.

Думаю, такой был идеальный сценарий для выкупа банка паном Б.

Но прикол в том, что участник был один. При этом мы не знаем что там в условиях конкурса было. Но логично предположить, что участников должно быть как минимум два. По аналогии с тендером, где если один участник — тендер не состоится. Если, конечно это не тендер по закупке у одного участника.

Выводы. В переходной банк И НЕ ПЕРЕДАЛИ БЫ ВКЛАДЧИКОВ 200+.
Иначе в чем логика? Купить за 31 млн грн., а отдать надо за 10 млрд. грн.

Так же мы знаем, что кредиторка в подавляющем большинстве — это кредиты, выданные структурам Бахматюка. Поэтому другого кандидате и не допустили к участию в конкурсе.
26 октября 2015, 21:53
А одного участника «побоялись» легализовать из за ситуации в стране и ажиотажа вокруг банка.
26 октября 2015, 22:56
Опять же мухи отдельно а котлеты отдельно.31 млн грн это плата за то чтобы принять на себя активы и пассивы.все активы или пассивы это другой вопрос.об этом решает Фонд и инвестор.в классическом варианте это должны быть все активы и пассивы как было с Надрой.насчет одного участника.так в решении Ухвалы указано что это не повод чтобы ОТКАЗАТЬ!
26 октября 2015, 21:47
Вы считаете Перуста хочет затянуть выплаты вкладчикам и как можно дольше не отправлять Фин инициативу на ликвидацию?
26 октября 2015, 21:39
Саша, таких как вы 200+ много- я успела свои «плюсы» вывести весной с этого банка, но чес слово Перуста тут в другой теме участвует- ей 200+ ни одним местом- если завтра вам позвонят с Эталона тоже не соглашайтесь- это страховая компания обычного разлива и сотрудники ФИ срочно стали сотрудниками Эталона с очередной лапшой на уши
26 октября 2015, 21:45
Вот теперь прошу конкретики Светлана.в чем интерес Перусты по вашему?
26 октября 2015, 21:51
А если позвонят из дурдома.Светлана вот каким местом здесь Эталон я вообще не понимаю.и чем эта страховая компания меня так может заинтересовать чтобы ее здесь обсуждать
26 октября 2015, 21:20
Потому что когда обсуждают серьезные вещи хихикать я считаю неуместно.тем более как я понимаю вы бывший сотрудник банка хоть и не Фин.инициативы но все же.
26 октября 2015, 21:25
Саша, плохо вы читаете мои комментарии- выйдете из этой темы в новые- сегодня уже писала
27 октября 2015, 19:34
Надо же, Светик, сотрудником фонда гарантирования ты уже была, теперь ты сотрудник какого-то там банка… и всё в одной теме! (ХИ ХИ ХИ)!
26 октября 2015, 21:31
Ребята, давайте жить дружно и закончим дискуссию «дурак» — «сам дурак».
Выплаты будут, рано или поздно.
26 октября 2015, 21:34
Дим, у меня в сообщениях уже другая реакция пошла- уже наверное слезы в истерике! Если не хотят люди нормально общаться… — это их личный выбор и их деньги. Хотя мои и твои и других вкладчиков деньги тоже застряли в этом ФИ
26 октября 2015, 21:58
29 октября будет апелляция рассматриваться или заседание суда перенесли на 10 ноября, знает кто точно?
26 октября 2015, 22:01
Указываются две даты в Ухвале.надеемся что будет рассмотрение 29.10
26 октября 2015, 22:03
Согласно Ухвали о принятии дела к производству — назначено на 10 ноября.
Что это за 29 октября-не пойму.
26 октября 2015, 22:04
29 октября фигурирует в Ухвале о запрете ликвидации (грубо говоря).
А в другой (выше указал какой) стоит дата рассмотрения -10.11.15
26 октября 2015, 22:14
Там есть решения суда.постановы и за 15 число и за 16 число.там несколько ухвал в отношении этого спора.одна даже касается того что не правильно указан юридический адрес Фин инициативы.вместо Щорса был указан другой.
так вот 16.10 в Ухвале снова фигурировала дата 29.10.Опять же много непонятного.Ждем четверга.Интересно услышать доводы Фонда по сути этого дела
26 октября 2015, 22:04
Будет рассматриваться не апелляция а поданый иск-притензия Перусты по сути.а это разные вещи
26 октября 2015, 22:17
Все верно
26 октября 2015, 22:15
О апеляции вообще речи нигде не шло.
Подали ли ее вообще-неизвестно.
26 октября 2015, 22:22
Вот это тоже верно.будет ли защищаться Фонд вопрос до сих пор открытый.на словах как бы они не согласны.Фонд я так понял не самостоятельный в принятии решений.все решает НБУ.чем то Перуста НБУ не понравилась.и пошли после этого эти качели
26 октября 2015, 21:59
Значит прав Зверобой.когда задаются конкретно вопросы и по сути то в ответ тишина от Светланы либо хотят представить так что мы типа дураки и не можем сами догадаться.Но если не владеете информацией то можете хотя бы сказать свое мнение.но опять же для того и форум чтобы обсуждать и делиться мнениями.но говорить что все дураки-недогадливые а вы одни Дартаньяны я считаю не правильно.
26 октября 2015, 22:05
Если Фонд подал апелляцию на «злую» Ухвалу-тогда есть шансы что ее отменят.
Либо суд разъяснит как начать выплаты без ликвидации-если Фонд обращался в суд о разъяснении
26 октября 2015, 22:08
Вот это 2 реальых варианта выхода из ситуации в части выплате денег.
Если ждать окончания рассмотрения именно иска-скажу сразу, может и через 2 недели закончится а может и…
26 октября 2015, 22:10
Неизвестна позиция Фонда по иску-вот в чем дело.
Если Фонд согласится сплавить банк кипру-туда-сюда переходной банк начнет выплачивать.При этом и 200- и 200+ и проценты неполученные нами с 24 июня.
26 октября 2015, 22:18
Я Вас понимаю.у Вас сумма до 200000 грн.и вам как бы все равно кто их выплатит лишь бы поскорее.и забыть об этой проблеме.а меня эти 200000 не спасают так как суммы у меня пребольшие и хотелось бы их вернуть сполна
26 октября 2015, 22:27
Мне все равно.А Вас я понимаю как человек.Только врядли кипр его купит с такими долгами.
Тут либо кипр покупает банк со ВСЕМИ долгами, и выплачивате людям, либо хрен кто даст его продать.Пойдет на ликвидацию с возмещением Фонда, т.е 200-.
Это более реальный вариант
26 октября 2015, 22:28
Почитайте про банк «Астра»-единственный выкупленный банк.Там было проданы ВСЕ обязательства.
26 октября 2015, 22:41
Это да.но там и обязательств было не много.но что интересно это если я не ошибаюсь бывший банк Лагуна.он его и выкупил по сути.могу конечно ошибаться.но мнение что именно он его и выкупил
26 октября 2015, 22:15
Есть вариант, что раз сейчас ВА уже не действует и нет ликвидации, то те «клиенты», у кого на руках исполнительные листы, могут вытащить свои 200+. Может специально и был создан это правовой вакуум, чтобы кто-то важный успел вытащить свое бабло, которое он не успел вытащить до ввода ВА, имхо.
27 октября 2015, 19:42
За счет каких же средств, вы не подумали?
27 октября 2015, 19:57
За счет каких средств ЧТО?
26 октября 2015, 22:26
Временная администрация продолжает действовать пока идет судебное разбирательство.ВБР банк до сих пор не отправили на ликвидацию
26 октября 2015, 22:31
ВБР с вкладчиками 200- рассчитался полностью или нет?
26 октября 2015, 22:37
А вот это интересно.как происходит сейчас процес выплат по этому банку.там я знаю по балансу банк нормально стоит и может погашать депозиты в полном объеме.ситуация по этому банку в подвешеном состоянии
26 октября 2015, 22:46
Просто не видно и не слышно толп разгневанных вкладчиков ВБР банка, такое впечатление, что с людьми там рассчитались полностью…
26 октября 2015, 22:48
Черт его знает.судя по инфе на сайте Фонда-не похоже
26 октября 2015, 23:04
Там всем все выплатят.активы банка там ликвидные поэтому и не переживают.там хотел купить инвестор.купил.но суд принял решение не продавать.поэтому ситуация там подвешеная
26 октября 2015, 22:49
Чем не понравилась Перуста Фонду.они же когда подавали документы то внесли залоговый взнос 40 млн грн.то есть уже тогда были понятны серьезность их намерений.все делали вовремя.просто тупо отказать и отправить на ликвидацию это же не есть законно.должна быть какая то аргументированая позиция по этому поводу я считаю.надеюсь суд разберется.хорошо что сми будут следить за этим.
26 октября 2015, 22:53
Если в ФИ остались хорошие активы, то зачем их отдавать какой-то Перусте, если можно самим на этом поживиться
26 октября 2015, 23:01
Это понятно но ФОНД как бы не коммерческая организация и если давать ОТКАЗ то надо придумать что-то поумнее а не просто сказать, что этот банк нам самим нужен чтобы получать взятки на распродажах его активов и подпускать к конкурсу правильных клиентов.
26 октября 2015, 23:06
Придумают, что Перуста связана с Бахматюком через подставных лиц (возможно так и есть), приведут какие-то доводы/доказательства. Как на это отреагирует суд — будем наблюдать. Хотелось бы конечно, чтобы этот «сериал» закончился в одну-две серии, а не стал мыльной оперой на долгие года.
Vitasik111
Vitasik111
26 октября 2015, 23:00
Чё вы тут разорались, нас в очередной раз опускает Государство,
а они друг на друга накинулись!!!
26 октября 2015, 23:09
Фонд что самое интересное промямлил что то невнятно по этому поводу, что мол мы будем аппелировать но свою позицию по притензии Перусты по сути так и не высказал.
26 октября 2015, 23:13
У Финансовой инициативы есть ликвидные активы это уж точно.Нац банк дал ему рефинанс 8.3 млрд грн за воздух??? Я не думаю.поэтому Бахматюк не хочет распродажи этих активов.Рефинанса было получено почти как у Дельты!
26 октября 2015, 23:16
Один момент.цитата из сайта Фонда:
«Фонд гарантування не може розпочати виплату гарантованої суми вкладникам Банку «Фінансова ініціатива» за Загальним реєстром (не залежно від дати закінчення договору).
Не могут начать выплаты ВСЕМ, т.е. независимо от срока окончания договора.
Есть все предпосылки полагать-что пойдут выплаты опять частями, к примеру до 30 октбяря, и т.к.
Этого суд делать НЕ запрещал.
26 октября 2015, 23:21
Это уже сам Фонд решает платить или как платить.Перуста добивалась чтобы не было ликвидации пока дело рассматривается судом.интересы вкладчиков тут второстепенны.
Светлана Козак
Светлана Козак
27 октября 2015, 16:04
Все говорили-надо дождаться понедельника-и фонд объявит о ликвидации банка и начнутся выплаты по закону ч/з 7 дней-не для того всплыла эта кипрская компания-притаившись с лета и подавшая иск 15 октября-все наперед было продумано-затянуть время судебными разбирательствами
3 ноября 2015, 11:15
Всем опять привет! Ждем пятницы…
3 ноября 2015, 11:37
А что в пятницу?
3 ноября 2015, 13:46
ДО конца недели должно состояться заседание в Фонде.
Возможно как то решат вопрос выплатами.Гарантий на этот счет — 0, сразу говорю.
3 ноября 2015, 14:02
Когда точно не знаю, но должно быть.
3 ноября 2015, 14:04
Также есть информация что ВОЗМОЖНО на этой неделе суд даст разъяснение как теперь быть Фонду.
3 ноября 2015, 14:31
Завтра начинаются выплаты по ФиК, продолжаются выплаты по Дельте… это я к тому, что вряд ли в этот период еще и нам денег насыпят, курс тогда ваще улетит, имхо.
3 ноября 2015, 15:33
По Дельте уже выплатили 3/4.Скоро с основной массой расчитаются.
Думаю-как раз и наша очередь подойдет

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансовая Инициатива 💰 / Отзывы о Банке Финансовая Инициатива 📝 / Суд запретил ФГВФЛ рекомендовать ликвидировать банк Бахматюка