victorvip 28 апреля 2016, 16:53
Работаю с Фидо уже давно, по почтовым с самого пилота с июня 2015 года. Проценты и компенсацию всегда получал вовремя, без задержек и квитанций. Банк работает как часы, ни разу сбоев не было.
В этом месяце узнал, что Укрпочта принимает вклады уже на Евробанк и т.к. в Евробанке у меня нет вкладов, а процесс слияния будет не ранее чем 6 месяцев решил поработать параллельно и с ЕВРОБАНКОМ.

Созвонился с куратором Виктором по городу Киеву (его контакты: 050 914 80 72; 063 514 66 75) и мы определились с отделением, которое быстро оформляет вклады. Куратор лично приехал на отделение и контролировал процесс открытия вкладов, открывали на 113 отделении Укрпочты по ул. Лагерной 46/48, метро Берестейская.
Спасибо куратору за оперативное открытие вкладов, сегодня позвонил на горячую линию и деньги уже были в банке.
Все быстро, отношение хорошее, сервис тоже нормальный.
sx1 28 апреля 2016, 16:46
Отделение по адресу: Киев, ул. Марины Расковой, 13
Являюсь вкладчиком. Сегодня 28.04.16г на почтовый адрес моего места прописки пришло письмо, где банк полностью раскрыл все мои финансовые данные сотрудничеста с данным банком, а именно указал список депозитов с суммами и датами открытия счетов по вкладам «Почтовый». Дорогие банковские работники, Я ПРОСИЛ ВАС ОБ ЭТОМ ?!!!.. Эти данные, в следствии несовершенства отечественной почтовой системы, попали третьим лицам!!!

Негодую. Банк вот так вот просто рассылает информацию о вкладчиках, что является банковской тайной! Если в дальнейшем подобные эпизоды будут повторяться, буду вынужден обращаться в суд по поводу неправомерных действий банка по отношению к своим клиентам!

Связатся со мной можно через имейл: ex2012@meta.ua
Nik1Nik2 19 апреля 2016, 11:50
Вы знаете, сейчас вклады Почтовый оформляются с Евробанком. Да и отделения Фиобанка открывают вклады Евробака. Вроде проблем нет. НО!!! Когда-то может придется остановить пролонгацию Почтового или понадобятся средства. И тут перспективы не совсем понятны. Прочтите
отзыв minfin.com.ua/company/eurobank/review/77717/
и тарифы https://www.eurobank-ua.com/files/tariffs_rus/visa_electron.pdf.
Идет привязка к отделению.
Интернет-банкинг у них никакой, перевод между счетами — копейки вроде, но платный.
Я так понимаю, что если захочешь снять часть вклада а остальную часть — вложить, то придется снимать всю сумму, потом оформлять вклад.
Может это будет проходить на бумаге, но многие привыкли к безбумажной технологии, точнее без отделений.
Ситуация конечно как-то наладится.
Может у кого-то есть опыт завершения вклада в Евробанке. Поделитесь опытом.
Вдруг пригодится.
drMoreau 10 апреля 2016, 17:06
Как думаете, компенсации за коммуналку как отразятся в налоговой? Как и проценты по депозитам?
George Soros 6 апреля 2016, 15:09
Укрпочта уже начала со вчерашнего дня оформлять почтовые на Евробанк, открывал на Главпочтамте в Киеве на Хрещатике 22. Открыли на удивление очень быстро, документы все уже Евробанковские+выпускают под эти вклады отдельную уже евробанковскую карту Пластик фантастик плюс.

Остался доволен, скорость на уровне, сервис нормальный, кстати условия продукта и компенсация пока не поменялась.
Патріот України 6 апреля 2016, 14:57
Добрый день.

Прочитал отзывы maksim5555574 и решил проверить, истину ли он глаголит.

Со своими документами по вкладам почтовым обратился к своему товарищу, который работает в Киеве в ФГВФЛ и задал ему вопрос и ответ «maksim5555574» по поводу (Ст.26 Закона «мають інші фінансові привілеї від банку» — это обширное, туда входит все. Были случаи, даже если добавляли 0,5% за лояльность, а потом даже за такое Фонд вклады не выплачивал.). Товарищ несколько дней изучил мои документы, посоветовался с коллегами и дал четкий ответ:

Конкретно данные вклады «Почтовые» попадают под ФГВФЛ и в случае введения временки, клиенты получат тело депозита + % (понятно компенсацию коммунальных не получат, да и временки со слов товарища в этом банке в скором времени не намечается, дай бог).

Также лично ходил в банк, где меня заверили по поводу того, что вклады «Почтовые» попадают под ФГВФЛ. На данный момент мои вклады мигрировали на баланс Евробанка, вчера в отделении Фидобанка уже получил все документы это подтверждающие (выписку)+договора.
maksim5555574 3 апреля 2016, 17:45
Есть личный опыт в других банках, Фонд которых ликвидировал. Ст.26 Закона «мають інші фінансові привілеї від банку» — это обширное, туда входит все. Были случаи, даже если добавляли 0,5% за лояльность, а потом даже за такое Фонд вклады не выплачивал. Люди судились, деньги не получили. А бонусы — это и есть фінансові привілеї.
А сейчас Вы будете со следующей недели у всех договорах по-новому два раза подписываться, одну подпись — что тебе известно про Фонд гарантування и вторую под договор. Зачем ВЫ думаете надо два раза подписываться, если бы Фонд выплачивал вклады?
maksim5555574 3 апреля 2016, 12:59
Уважаемые! О каком ФОНДЕ гарантування может идти речь? И Вы неграмотные люди все это обсуждаете. Изучайте Закон и договор, который Вы подписали. В договоре четко указано, что своей подписью Вы подтверждаете и подписываетесь что: «Підписанням цієї Заяви підтверджую, що ще до розміщення коштів на Рахунку був ознайомлений Банком із змістом Довідки про систему гарант. вкладів фіз.осіб. Порядок та умови відшкодування Фондом коштів за вкладами мені зрозумілі.»
То есть, Вы подписали, что еще до заключения договора, банк Вам все обьяснил по поводу Фонда гарантирования и Вам все известно…
А в Законе четко указывается, что Фонд вклады не возвращает, если договор составлен на индивидуальных условиях, акцыонный, бонусный, лояльный, иностранный капитал инвестор, как в даном случае.
А у Вас и бонусный, и лояльный, и акцыонный, в том числе и иностранный капитал (ивестор). А плюс к этому, все прошлые договора будут уже на следующей недели заставлять по-новому переписывать на ЕВРО банк.
OlekCEO 3 апреля 2016, 0:29
Господа, кто подскажет, как будут обстоять дела с лимитом 200К после слияния ФБ и ЕБ? И когда это будет?
Например: вкладчик Фидо на 199К, дополнительно открыл депо на 199К в Евробанке… в этом случае он вписывается в гарантированные 200К по каждому из банков (МФО) по отдельности согласно гарантии ФГВФЛ, НО… после слияния банков вкладчик автоматически подвергает риску свои вторые 199К, т.к после слияния фонд гарантирует 200К по одному ИНН в одном МФО, соответственно в новой объеденённой структуре условно получается 199К+199К=398К грн, что уже превышает гарантию ФГФЛО.
Усложняем вводные данные — договоры вкалдчка заключены на длительный период (например на год) без возмжности досрочного расторжения, поэтому переложить яйцы в совсем другую корзину в данный момент неуместно.
Yulia28 2 апреля 2016, 13:47
Вкладчики Фидобанка, кто знает, с сегодняшнего дня не отслеживаются в Фидомаркете депозиты Почтовый. Вчера еще все отслеживалось. При том вклады, открытые в отделении видны… На горячей линии никто ничего внятного ответить не может. Кто в курсе? А то начинаю волноваться
para53 1 апреля 2016, 16:00
Отделение по адресу: Киев, ул. Марины Расковой, 13
Мені запропонували відкрити кредитну картку з льготним періодом 60 днів. Я відкрив її у відділені банку на Маріни Раскової. Коли відкривав картку я в співробітника чітко запитував, який льготний період і як мені погашати кредитну заборгованість, причому на прикладі питав. Наприклад я потратив гроші в березні до якого числа я повинен погасити цей кредит? Відповідь була до кінця квітня. Я потратив по безналу у березні 2437,18 грн. і як рекомендував працівник банку думав погасити до кінця квітня.Але тут бац приходить СМС 1 квітня, що я повинен заплатити проценти за користування кредитом за місяць в сумі 243,72 грн., я зателефонував на гарячу лінію саівробітник Іван, який відказався назвати своє прізвище (правда назвав код 7263, в банку всі працівники засекречені) ніяк толком на мої запитання не зміг відповісти. Я передзвонив у відділення де мені пояснили, що оказується я повинен до кінця місяця заплатити обов'язковий платіж, а якщо я його не заплатив то з першого числа я повинен запплатити % за користування кредитними коштами у сумі 10% від потраченої суми (тільки уявіть собі 120% річних). Коли ж запитав чому цього мені не сказав співробітник, працівник банку яка відкривала мені депозити і мене знала, відповіла що не вона мені видавала картку, а цього працівника що мені видкривав сьогодні не має. Оскільки всі працівники засекречені в банку і прізвищ не називають то його прізвища я не знаю, але він також видав мені неправильний пін код до цієї картки, потім прийшлось цю картку здавати і пін код та ще й доказувати свою правоту, на що працівник відповів що він не попам'ятає, що мені видавав цю картку. Логічно повстають декілька питань до банку, якщо він не хотів дурити мене.
!.. Чому працівник банку дав неправдиву інформацію?
2, Чому смс прийшло тільки 1 числа коли обов'язковий платіж я уже прострочив на 1 день?
3. Чому у фідомаркету ніякої інформації про обов'язковий платіж теж не було?
Банк зробив все щоб намахати клієнта. Так тільки робив ДЕЛЬТА який здох.
ClientBankaFido 30 марта 2016, 23:32
Более проблемного банка по работе с картами в жизни не встречал! У меня сама дорогая их карта Мастеркард премиум. И месяца не пройдет без обращения с несколькими проблемами. Вернусь в страну закрою все счета и карты.
1. Невозможно провести ни один платеж в интернет без общения с поддержкой (если получится с ними связаться).
2. Онлайн консультант на сайте работает через раз, как и обращения с сайта через обратную связь. Часто заграницей и звонить в Украину им в круглую копеечку выливается.
3. После попытки оплатить в PayPal или еще какой-то платеж в интернет — блокирует карту. Без звонка на Родину дальше никуда. ТАк каждый раз. Уже и просил отключить защиту, писал заявления в отделение о снятии лимитов, защит, ограничений, но 30 $ оплатить невозможно ни в Apple store ни на сайте Microsoft.
4. О снятии налички вообще пожизненные проблемы, «3» банкомата своих на Киев и то приедешь, а он не работает. В другой банкомат а там 2000 грн. выдаст и все «Проблема. Обратитесь к своему банку»
5. Гривневая карта в платежной системе DCC зарубежном становится долларовой. Обратился в отделение — они удивляются, не может быть. О чем еще говорить. Причем другая карта нормально считывается как гривневая.

Не вздумайте открывать карты в этом банке! ;(
shket 24 марта 2016, 15:12
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т. Победы, 96
В Чернигове есть один наружный банкомат который установлен в отделении банка по ул. Комсомольская,23.
Уважаемые банкиры помойте его. а то пальцы к клавиатуре уже прилипают. Спасибо.
George Soros 17 марта 2016, 12:10
Добрый день, господа!
Прочитал отзывы ниже и улыбнулся, понимая что многие клиенты сотрудничают с банками поверхностно.

На данный момент вклад «Почтовый», который открывается на Укрпочте самый выгодный!

Процентная ставка 21,5%+6%(компенсация за перевод)+компенсация коммунала!

Считайте сами, а я все через Почту открыл в Киеве, очень быстро и на уровне господа!

Также, что самое главное по вкладам «Почтовым» для получения компенсации коммунальных, квитанции предоставлять не нужно. Это очень удобно по вкладам от 10 000,00 грн. и 20 000,01 грн.
Дмитрий Мартирасянъ 12 марта 2016, 10:52
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 10
Совсем недавно появилась официальная информация о слиянии 2-х банков. FIDO — Евробанк. Интересно когда ФИДО-банк собирается сообщить своим вкладчикам и клиентам об этом? Если сделать не сложные наблюдения за поведением обоих банков, то основой будет ЕВРОбанк, так как депозиты (вплоть до названия) резко появились в ЕВРО, и тут же исчезли из ФИДО, отсюда мораль — мелкий банк поглощает крупный, тем самым вводит в странные размышления своих клиентов и наводит на мысль «ЗАЧЕМ?», во всем мире больший поглощает меньшего, тут все наоборот… Евро банк имеет почти нулевую лояльность клиентов, а Фидо зарекомендовал себя как стабильный середняковый банк с неплохой лояльностью потребителей банковских услуг. Вопросов больше, чем ответов, куда денется уставной фонд и активы ФИДО, как на это смотрит НБУ, как произойдет слияние, чем будет заниматься «нововоссозданный/старый» банк, что будет с карточками ФИДО, когда другие банки отреагируют на действия Фидобанка через свои банкоматы и терминалы в ближайшее время. В Украине сейчас очень панические настроения по поводу банков и их деятельности как и доверия к ним, раскачивать качели сильнее уже нет смысла, нужно чётко понимать стратегию и приоритеты каждого банковского учреждения, и неизвестность — это самый страшный фактор, влияющий на всю банковскую систему в целом и в частности. Ждём комментария ФИДОБАНКа
Goldman12 10 марта 2016, 19:31
Отделение по адресу: Киев, бул. Тараса Шевченко, 120
Удивляюсь, что никто ни говорит о существенной детали в депозите Почтовый.

Я открывал этот депозит. В почтовом отделении. Открывала начальник почтового отделения. Открывала долго. Что-то у неё не получалось. Раза четыре звонила в техподдежку. Извинялась — я у них первый клиент по этому депозиту. Депозит на 5000 гривен. В конце оформления она говорит: С вас 58 гривен за почтовый перевод.

Не стал я отказываться от оформления. Жалко мне стало женщину — долго она мучилась, сильно извинялась (я у неё первый!), приглашала ещё приходить.

Сегодня зашёл в отделение банка забрать карточку. Попросил менеджера посчитать проценты по вкладу:
Если бы открывал в банке депозит Капитал на 3 месяца — 71 гривна.
По почтовому — 90 грн. Минус 58 гривен, которые я заплатил за почтовый перевод.

Почему никто не упоминает об уплате почтового перевода по этому вкладу?
IQ999 9 марта 2016, 10:08
узнать что-то нереально, спросить можно, но на мой вопрос я слышу кучу их вопросов и ВСЕ время жду чтобы они что-то уточнили… ответа нет… на телефоне провисела полчаса результата ноль. у меня должна быть карта пластик-фантастик или что-то типа этого, а иначе мне не смогли помочь. там может при соединении с оператором скажите что без карты пласти-фантакстик ни на какие вопросы не отвечаете.
капец. нет слов.
Vitok 3 марта 2016, 20:46
Сьогодні получив % і виплату по ЖКП (без квитанції що дуже зручно) і повернули тіло депозиту, частину переоформив під % і ЖКП ( без квитанції).
Несподіванкою стало що Фідобанк буде вже Евробанк і депо відкривається вже в Евробанку.
За мою співпрацю з цим банков він вже 3 рази змінював назву, починав я працювати із ЕРСТЕ потім став Фідо а тепер Евробанк. Що ж бажаю йому успіхів і процвітання і доброї співпраці із своїми клієнтами
Денис Денис 3 марта 2016, 14:56
С 1 марта2016 г. депо Фидо будет открывать по доверенности от Евробанка. Как агент. Но будет единая платформа, нельзя типа в Евробанке новые 5 по 2000 открыть.
Сливание Фидо и Евробанки, видимо, обусловлено требованием регулятора об увеличении капитала. Вроде, пока будет Евробанк, а потом, как казахи вольют 10 лямов баксов, будет банк с новым названием.
Денис Денис 2 марта 2016, 23:26
Предложите совет.
Как максимально выгодно разместить 20 000 грн.в Фидобанке на срок от 3 мес.Почтовый ( гарантируется фондом? ), компенсация коммуналки или еще какой то вариант.
Спасибо
Главная / Банки Украины 🏦 / Фидобанк 💰 / Отзывы о Фидобанке 📝