Деньги не возвратят

maksim5555574 3 апреля 2016, 17:45
Есть личный опыт в других банках, Фонд которых ликвидировал. Ст.26 Закона «мають інші фінансові привілеї від банку» — это обширное, туда входит все. Были случаи, даже если добавляли 0,5% за лояльность, а потом даже за такое Фонд вклады не выплачивал. Люди судились, деньги не получили. А бонусы — это и есть фінансові привілеї.
А сейчас Вы будете со следующей недели у всех договорах по-новому два раза подписываться, одну подпись — что тебе известно про Фонд гарантування и вторую под договор. Зачем ВЫ думаете надо два раза подписываться, если бы Фонд выплачивал вклады?

3 апреля 2016, 19:26
Кто вам это сказал?.. Не разводите панику!
На данный момент банк полностью и вовремя выполняет все обязательства. И если бы банк хотел «кинуть», то давно бы сделал это, а не занимался бы докапитализацией, обьединением 2 банков и привлечением иностранного капитала.
И тот личный опыт, что у Вас был в Имексе или ФинИнициативе, у меня тоже есть… сам намучался с теми банками… и там была совсем другая ситуация — сначала исчезали деньги с банкоматов, потом вводились лимиты на снятие, акционеры этих банков только обещали, что докапитализируют, но реально ничего не делали и т.д.
3 апреля 2016, 20:23
Плюс ко всему перечисленному выше, Фидобанк уменьшил срок и ставки по депозитам, и бонусы почти в два раза срезал, если бы в планах банка был «кидок» он бы всё делал наоборот — повышал % по депо и соответствено бонусы, чтобы больше «напылесосить» денег!
asd1984
asd1984
5 апреля 2016, 1:15
Не паникуй, все акционные вклады (бонусы и т.д.) о которых присутствует информация на официальном сайте банка(то есть публичная информация), гарантируются фондом.
Если же на сайте банка для всех предоставлен бонус 0,5%, а лично тебе дали бонус 1%, тогда в случае банкротства банка, можешь попрощаться с депозитом.
5 апреля 2016, 20:29
Согласен на 100%. У меня была подобная ситуация в VAB добавили 1% до ставки вклада в связи с днём рождения (при чём в период действия депозита без моего ведома и согласия, только поставили перед фактом и всё), хорошо что депозит закончился до введения ВА и я успел его вывести через банкоматы.
5 апреля 2016, 23:02
Если добавляли всем ко дню рождения 1%, то это уже не индивидуально.
7 апреля 2016, 3:01
1954Р тебе люди только что обьяснили, что всем без ихнего разрешения в связи с днём рождения в VAB банке добавили 1% и они Фондом не гарантировались.
7 апреля 2016, 18:52
Где подтверждение, кроме голословного заявления одного Максима? Повторяю-одного.
7 апреля 2016, 20:13
А не где больше нет подтверждения! Просто захотелось, Максиму, устроить волну паники. Вот и всё!
Денис Денис
Денис Денис
8 апреля 2016, 20:41
Всем----где здесь индивидуально
8 апреля 2016, 23:26
При одной личной неформальной беседе с компетентной начальницей другого банка, она подсказала интересный момент насчёт этих индивидуальных %% и фонда (ещё задолго акции Фидо), если верить её компетенции, то:
1. фондом гарантируются вклады, на которых был начислен бонусный %% при выполнении некорых условий, таких как оформление через интернет-банкинг, или предварительная регистрация своего визита в банк на сайте. При оформлении вклада через ИБ — этот +1% был как само собой разумеющееся, и регистрация на сайте позволяла девочкам в отделении в программе проставить +1%
Это всё был прописано на оф. сайте.
8 апреля 2016, 23:37
2. Более того, самое интересное:
как сказала та-же нач.отд. — для фонда так-же не считается «индивидуальным» бонусные %% которые могла (согласно своим полномочиям) мне добавить начальник отделения в рамках своей квоты (!), если я не выполнил условия получения бонусного % (см. выше П.№1). В том конкретном случае в рамках своей квоты она могла добавить также max 1%, НО, бонусы не суммируются, и максимум что можно получить на общих основаниях — это +1%
Хоть способом в п.1, хоть по неудержимому желанию нач. отделения дать Вам бонус из своих соображений (в рамках квоты), например если клиент завоевал её бизнес-симпатию. Но только что-то одно.
8 апреля 2016, 23:47
3. при этом, как она сказала, фондом не гарантируется вклад, по которому был предостален действительно индивидуальный процент, который подаётся на рассмотрение топ-менеджменту и учитывая все факторы и интересы банка в данной сделке, согласовывается индивидуальный %
И как она сказала, в их банке (не ФБ/ЕБ) на практике:
a. это бывает очень редко,
b. суммы в разы/порядки превышают фондовскую 200-ку
c. а индивидуальный процент в таких случаях значительно превышает всякие акционные/бонусные 1%, и составляет +10 и более %% к базовой ставке.
5 апреля 2016, 19:29
А от чего собственно паника? Какие вклады невозвратят ФИДО или ЕВРО банка? Что у банка начались проблемы? Если вам незахотят выплачивать вклады, то найдут массу причин и без ваших заявлений и подписи.
5 апреля 2016, 22:49
В этом то и дело, проблем нет. Но могут накаркать.
5 апреля 2016, 22:58
Если нет проблем, то к чему этот вброс! А насчёт «накаркать», я в заговоры не верю, а вот панику посееть могут 100%!
7 апреля 2016, 3:10
Уважаемый! Законом предусморено, что предупреждать клиента, что какие вклады Фондом гарантируются, а какие нет.
1. Так ты два раза подписываешься в договоре. Один раз, что тебе все условия и порядок выплаты вкладов Фондом понятные. Под этим ты подписываешься.
2. А кому всем из Вас письменно дали подтверджения с печатью банка что вклад «Почтовый» гарантируется Фондом? Что есть доказательством. Я несколько раз официально письменно обращался и мне подтверждение не дали.
7 апреля 2016, 9:48
Уважаемый, Максим5555574!
Вклад «Почтовый» и информация по нему размещены на официальном сайте банка и подпадают под ФГВФЛ и в случае введения ВА, клиенты получат тело депозита + % (компенсации коммунальных не получат).
6 апреля 2016, 15:12
Читайте правильно ст 26 на каких лиц она распространяется. И не будет никакой паники.
yuriy2004
yuriy2004
19 мая 2016, 13:21
Вчера 18 мая 2016 года я и несколько сотрудников нашей организации пришли в Fidobank г. Харькова в центральный офис по ул. Рымарская 32, для получения заплатных денег. Двери в банкомат закрыты. В соседнем банкомате моя карточка определилась как недействительная, чек я сохранил. В самом банке мне сказали, что денег нет и не будет ни с карточки ни с кассы, паспорт у меня был с собой. Банк — банкрот. И мне и нашим сотрудникам отказали в получении наших зарплатных денег. И я ни один, не получили законно перечисленных денег от нашей организации в это банк, очень много сотрудников. Я просто возмущен этим банком.