ФОНДОМ не выплачиваются вклады!

maksim5555574 3 апреля 2016, 12:59
Уважаемые! О каком ФОНДЕ гарантування может идти речь? И Вы неграмотные люди все это обсуждаете. Изучайте Закон и договор, который Вы подписали. В договоре четко указано, что своей подписью Вы подтверждаете и подписываетесь что: «Підписанням цієї Заяви підтверджую, що ще до розміщення коштів на Рахунку був ознайомлений Банком із змістом Довідки про систему гарант. вкладів фіз.осіб. Порядок та умови відшкодування Фондом коштів за вкладами мені зрозумілі.»
То есть, Вы подписали, что еще до заключения договора, банк Вам все обьяснил по поводу Фонда гарантирования и Вам все известно…
А в Законе четко указывается, что Фонд вклады не возвращает, если договор составлен на индивидуальных условиях, акцыонный, бонусный, лояльный, иностранный капитал инвестор, как в даном случае.
А у Вас и бонусный, и лояльный, и акцыонный, в том числе и иностранный капитал (ивестор). А плюс к этому, все прошлые договора будут уже на следующей недели заставлять по-новому переписывать на ЕВРО банк.

3 апреля 2016, 19:52
Не разводите панику!..
На данный момент банк полностью и вовремя выполняет все обязательства. И если бы банк хотел «кинуть», то давно бы сделал это, а не занимался бы докапитализацией, обьединением 2 банков и привлечением иностранного капитала.
3 апреля 2016, 21:35
Полностью поддерживаю. Похоже в наших рядах завелся провокатор.
7 апреля 2016, 19:04
«И уже всем обзванивают и просят противозаконно идти переоформлять подписанные договора с Фидобанком на ЕВРО банк». Уже 7-ое апреля, а мне никто не звонил. Так может не надо утверждать, что «всем» звонили?
7 апреля 2016, 20:15
Мне тоже пока никто не звонил.
3 апреля 2016, 13:28
Фонд не гарантує кошти:
7.за вкладами у банку, за якими вкладники на індивідуальній основі отримують від банку проценти за договорами, укладеними на умовах, що не є поточними ринковими умовами відповідно до статті 52 Закону України «Про банки і банківську діяльність», або мають інші фінансові привілеї від банку;
Как понимать этот пункт Фонда ????
iania
iania
3 апреля 2016, 17:06
Максим, подскажите, пожалуйста, где Вы прочитали, что «Фонд вклады не возвращает, если договор составлен на индивидуальных условиях, акцыонный, бонусный, лояльный...» Можно ссылку. С индивидуальными условиями понятно, а вот насчет акционных, бонусных и лояльных?
3 апреля 2016, 17:43
Есть личный опыт в других банках, Фонд которых ликвидировал. Ст.26 Закона «мають інші фінансові привілеї від банку» — это обширное, туда входит все. Были случаи, даже если добавляли 0,5% за лояльность, а потом даже за такое Фонд вклады не выплачивал. Люди судились, деньги не получили. А бонусы — это и есть фінансові привілеї.
А сейчас Вы будете со следующей недели у всех договорах по-новому два раза подписываться, одну подпись — что тебе известно про Фонд гарантування и вторую под договор. Зачем ВЫ думаете надо два раза подписываться, если бы Фонд выплачивал вклады?
3 апреля 2016, 20:56
Максим, а вы внимательно прочитали ту инфо, где говорится и финансовых привилегиях от банка? По-моему, там трактуется о лицах (членах) имеющим отношение к работе в банке или их родственниках, или лицам приближенным к банку, к проверяющим банка, контролирующих работу банка и имеющих в данном банке привилегии по депозитам, а не о массовых вкладчиках, как мы, получивших БОНУС от банка. Мы то простые смертные вкладчики и только… Или что-то не так?
3 апреля 2016, 22:42
Еще раз читайте Закон! Вышеуказаный olek79 писал, хвастается что иностранные инвестиции и что банк выплачивает. Так еще раз! Есть личный опыт в других банках кроме вишеуказанных перечисленых olek79, еще 69 банков. И в Законе четко указывается ст.26 «мають інші фінансові привілеї від банку» — это обширное, туда входит все, бонусы, лояльные, акционные, дополнитеные выплаты. С этим вопросом, что означает «інші фінансові привілеї від банку» и что к ним относится я официально письменно обращался к голове Фонда гарантирования вкладов, Нац. Банк, но никто так и не ответил. А также отвечаю вишеуказанному olek79, что выплачивают % до тех пор, пока люди несут деньги.
А также отвечаю olek79 про Финансову Инициативу. У Бахматюка была Фин.Ин. и банк VAB. После того, как эти его банки начали не возвращать вклады, он открыл новый третий банк Юнион, чтоб туда все деньги перекачать. Я еще хотел туда деньги вложить. Думал хоть год продержится, потому что только что открытый. Но через неделю закрыли.
3 апреля 2016, 23:15
Ну вообще-то я не хвастался, а просто констатировал факты!
За кептивые банки Бахматюка я всё прекрасно знаю из личного опыта, и сравнивать Фидо и Евробанк с Бахматюковскими банками не совсем корректно!
4 апреля 2016, 0:51
Зачем наводить тень на плетень? Банк Юнион Стандарт работал на рынке с 1994 года- он ликвидируется, а Юнисон, который связывают с Бахматюком, прекрасно работает и принимает вклады доверчивых граждан.
4 апреля 2016, 13:41
Действительно, банк Юнион работает и сейчас, и никто его не закрывал… так что заврался немного товарищь Максим. Или это уже началась информационная атака на Фидобанк!?
4 апреля 2016, 14:24
Извиняюсь, опечатка — не Юнион, а банк Юнисон!
Виктор Шевцов
Виктор Шевцов
4 апреля 2016, 21:15
Не следует волноваться. Депозиты под гарантией Фонда. а бонусы и акции — это ваш риск. Но кто не рискует тот не… При заключении договора в нем прописаны условия и ставки по депозиту. а по бонусу выдается только письмо. Все честно.
4 апреля 2016, 23:44
Так компенсации по «почтовым» авансом уже выплачивают, осталось получить тело с процентами.

Главная / Банки Украины 🏦 / Фидобанк 💰 / Отзывы о Фидобанке 📝 / ФОНДОМ не выплачиваются вклады!