АВС123 . 12 декабря 2017, 18:43
Не могу поверить своим глазам: впервые за четыре года банкопада объявили выплаты кредиторам 4-й очереди. В банке Диамант. Хотя всего 15%, но это лучше, чем 0, к которому мы все готовились.
ПС. Для тех, кто не в курсе: раньше тоже были выплаты 4-й очереди, типа Грин-банк и несколько других, но то были фейковые выплаты — выплаты самим владельцам, просто оформлены как выплаты 4-й очереди. А теперь это, кажется, реальные выплаты обычным вкладчикам 4-й очереди.
Может быть, и по другим банкам тоже когда-нибудь будут выплаты 4-й очереди?
Nik1Nik2 25 июня 2017, 12:22
Вклады из Диамантбанка переползли в ТАС. С процентами до ВА и в валюте первоначальной. Ловите их!!!
Извините, проверил — в ТАС24 без процентов пока отражаются
skater1560 23 июня 2017, 16:20
После обращения ФГВФЛ к НБУ лицензия Диамантбанка анулируется.Как и следовало ожидать.Фонд активы банка решил оставить себе.Для чего? Вопрос риторический.
Chefka 22 июня 2017, 18:05
Был адекватный, нормально работающий банк, так нет же, Гонтаревой перед уходом надо было кинуть напоследок массу людей и предприятий…
Ждем завтра — то ли ликвидатор, то ли передача…
Вот интересно — как предприятие, имеющее на счетах в банке СВОИ деньги, оказывается в 7!!! очереди?!

Оценка обслуживания? — было отлично!
Сейчас — дерьмо!
skater1560 22 июня 2017, 16:16
Завтра может быть отправлен банк на ликвидацию — сделка между Таскомбанком и Фондом под угрозой срыва — не могут поделить между собой активы. Хотя руководство Фонда называет совсем другую причину срыва сделки. Когда выплаты будет проводить Фонд, шансы для вкладчиков 200+ будут ниже плинтуса — по очень печальному опыту всех рыночных украинских банков, где вкладчики 200+ не получили ни копейки.
skater1560 13 июня 2017, 17:36
Если Таскомбанк станет принимающим банком, то ФГВФЛ никакой финансовой помощи ему не окажет согласно закона о гарантии вкладов. Эти вклады (до 200 тыс.) будут выплачиваться самим Таскомбанком исходя из приобретённых активов. Поэтому выплата вкладов может существенно затянуться на длительный период. Фонду может и хорошо, но вкладчикам не очень приятно будет так долго ждать. Или оставить деньги на депозите в Таскомбанке — есть и такой вариант.
Nik1Nik2 12 июня 2017, 22:42
Цитирую из Facebook
Шановні друзі, колеги!
Гарна новина по Діамантбанку.
Щойно Фондом гарантування вкладів прийнято рішення про приймаючий банк на базі активів Діамантбанку. Приймаючий банком визначено ТАС.
Обсяг активів, який передається, дозволить в повному обсязі компенсувати всю сумму вкладників до 200 тис грн. На момент введення адміністраціі ця сума становила 1240 млн грн. Мабуть вперше в історії країни з виведення великих банків з ринку, кошти держбюджету України не будуть використані для цієї мети (до речі, є в когось статистика скільки використано коштів держбюджету, тобто наших з вами податків, на виведення банків з ринку та підтримку-докапіталізацію Ощадбанку, Ексімбанку, Укргазбанку та Привату? Думаю мільярдів 300).
Великий обсяг тиску та небажання цього робити відчувалось в діях Фонду та Національного банку в питанні створення перехідного банку. Нікого в цій країні не цікавить можливість та бажання інвестора витратити на новий банк 500 млн грн в якості поповнення статутного фонду та створення здорової нової банківської установи. «Не для цього ми зачищаємо ринок».
Оцінщиком Фонду на достатньо високому рівні оцінено активи Діамантбанку. Це, з одного боку, тішить і показує високу вартість активів, а значить, і великий обсяг компенсації пасивів клієнтів, з іншого боку — не дало можливості включити вже в заявку на перехідний/приймаючий банк дуже великого обсягу активів, що дало б змогу оперативно та швидко компенсувати гроші вкладників вже в перехідному/приймаючому банку.
Але найголовніша новина для ВКЛАДНИКІВ З СУМОЮ БІЛЬШЕ 200 тис грн полягає в тому, що Фонд залишив собі в повному обсязі всю суму кешу, яка знаходилась на рахунках та в касі банку! ВСЮ! На момент введення адміністрації це було майже 600 млн грн.!!!
Навіть якщо Фонд в ліквідації «витратить» на різні цілі не пов'язані з компенсаціями вкладникам до 150 млн грн. Але й цієї суми вистачить на компенсацію половини обсягу вкладів понад 200 т
Nik1Nik2 28 мая 2017, 17:18
Отделение по адресу: Киев, ул. Стритенская, 17
Вот еще один банк я «положил».
Конечно, мне помогли власть имущие.
А вроде внимательно изучал список владельцев.
Но сейчас друг текущей власти может быстро стать ее врагом.

Как-то подзабыл тонкости временной администрации.
Может кто из опытных вкладчиков подскажет ответы на вопросы
1 По какому курсу выдают валюту — по состоянию на 23.04 или на 24.04???
2. Проценты по депозитам за время ВА вообще не считаются? Даже если ВА будет долго? А какой это пункт Закона
3. Некоторую сумму банк взял наперед за обслуживание.
Срок договора не окончился.
Эти деньги можно попробовать получить только через «кредиторську вимогу»?

Прошу при ответе тех клиентов, которые положили мало банков или положили давно, не путать других.
pport22 24 мая 2017, 16:08
ВА не продлили, но и ликвидацию не начали… Зачем делать распоряжение о продлении, зря бумагу портить!?
pport22 19 мая 2017, 21:07
Судя по информации на сайте банка: Внесено зміни до умов конкурсу на визначення приймаючого банку з метою відчуження йому зобов’язань ПАТ «ДІАМАНТБАНК», время; действия ВА, а следовательно и начало выплат, будет продолжено еще на месяц!

Ждем начало ликвидации в конце июня!
djek62 27 апреля 2017, 15:57
Отделение по адресу: Киев, пл. Контрактовая, 10-А
Хороший был банк для юр. лица. Качественно работал, персонал всегда помогал в любых вопросах, немного доставала волокита с выполнением требований нбу (некоторые банки на это плюют, этот перестраховывался), поэтому и держался за него до последнего. А вот на арест Мартыненка не отреагировал… попал. Сложно будет найти замену… после шоколада морковка сладкой не кажется.
Gtnhjd 25 апреля 2017, 20:51
Доверял банку 16 лет, и он не подводил. Но жизнь «по-новому» обернулась крахом — *** -гонтарева победила. Жаль, хороший банк был, жаль умных, отзывчивых сотрудников, оставшихся без работы.
vadymbanker 25 апреля 2017, 10:55
Хотите верьте хотите нет, но мне кажется будут выплачивать через год/два 4 очередь по Диаманту, 150млн, на кор. счетах, а так же неужели не найдется еще на 850млн. грн реального имущества, хороших активов и ценных бумаг, вот и покроется вся 3 очередь… не просто так сказал глава правления, что «мы будем пристально смотреть за прозрачное реализацию имущества», значит есть что смотреть.
всеукраинский банк развития выплачивает 4 очередь, сдесь я думаю ситуация будет похожая.
RR13 25 апреля 2017, 9:37
Влететь с ФиК, Платинумом, а теперь из Диамантом! Наша власть не даст блюдёт и не даст заработать на дипозитах. Спасибо, что хоть пока (пока что) не забрали деньги!..
NataliRinkevich 24 апреля 2017, 22:52
Отделение по адресу: Киев, пр-т Гагарина, 2/35
Работают ли отделение банка в Киеве? Можно ли снять деньги с карты? Когда заработает интернет Банкинг?
Gost2013 24 апреля 2017, 18:19
09104 6 апреля 2017, 16:21
Отделение по адресу: Киев, бул. Чоколовский, 20
В последние дни существования Дельты была возможность финансово поддержать родственницу — благодаря этому банку оперативно и с минимальными потерями финансов и времени была отправлена некоторая сумма. После развала Дельты и получения по фонду остатков средств решил в Диаманте разместить депо. Стандартная бюрократия при оформлении. К текущему счёту привязали карту. Но там снялась некоторая сумма при пополнении через кассу. Экономист сказала, что удержанная сумма вернётся. Но по истечении срока депозита удержанная сумма не вернулась. Да и тарифы мне не понравились. Банкоматы на другом конце города, до отделений далеко. Тихо расстались. Некоторое время назад Диамант шатался, но ещё устоял наплаву. Скорее всего, искусственно, о чём есть один из отзывов ниже. Незатейливо этот банк удосужился в форме СМС поздравить с днём рождения в нынешнем году. Но на возобновление отношений и дальнейшее сотрудничество я, увы, не настроен. Карта текущего счёта работала отвратительно — какой-то сбой. А снять надо было всего-то какой-то стольник при наличии оного на счету.
WL WL 2 апреля 2017, 11:14
Диамант-единственный банк, который удерживает плату за обслуживание текущего счета, отрытого для зачисления %% по депозиту и депозитных средств по окончанию срока депозита.
merilinmonro6 28 декабря 2016, 16:42
Отделение по адресу: Днепр, ул. Шевченко, 59
Спасибо за обслуживание отделению по адресу ул. Шевченко, 59 -без проблем поменяли польский злотый и обслужили быстро :), т.к. поменять в других банках ПРОБЛЕМАТИЧНО-не хватает гривны… просто не хотят.
krrufs 28 декабря 2016, 12:03
Клієнт Діамантбанку вже 2 роки. Відділення банку в місті Запоріжжя як на мене саме нормальне в місті. Співробітники завжди ввічливі. Коли була в Кривому Розі зайшла до відділення на проспекті Металургів, 22 з приводу продовження кредитної картки, люди якісь злі. Не можуть толком нормально нічого пояснити. Не розумію, чому не контролюють обслуговування по всім відділеням ??
Главная / Банки Украины 🏦 / Диамантбанк 💰 / Отзывы о Диамантбанке 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Диамантбанке, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.