viktor71 30 сентября 2015, 12:36
В случае отзыва банковской лицензии и если мои счета к этому времени не будут разблокированы, у меня будет возможность письменно обратиться к Ликвидатору в течение 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с соответствующим заявлением. Как именно это нужно делать? Заявление отправляется в электронном виде или в отделении банка? Где получить письменный ответ для обращения в суд, на основании чего вклады были не разблокированы или признаны ничтожными? Эти ответы получают в фонде или в отделении банка?
30 сентября 2015, 12:43
viktor71, в случае принятия НБУ постановления об отзыве банковской лицензии АО «Дельта Банк», исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц будет назначено уполномоченное лицо Фонда на ликвидацию Банка (Ликвидатор), о чем дополнительно будет размещено объявление на официальных сайтах Фонда и Дельта Банка. Соответствующее заявление на имя ликвидатора необходимо будет выслать почтой по адресу, который будет указан в объявлении.
По первому звонку представителя ДБ пришёл в отделение с квитанциями об уплате.По предложению сотрудников ДБ написал заявление, чтобы до выяснения ситуации с Укрпочтой не применялись штрафные санкции.Затем дал запрос на Укрпочту о судьбе моих денег, на что получил официальный ответ заказным письмом о том, что деньги с указанием суммы, числа и номера реестра переведены в ПАО ДБ.С письмом пришёл в отделение, но там меня даже не захотели слушать.Нагрубили, нахамили, и с угрозами предложили оплатить ещё раз.
Затем начались звонки с угрозами с разных номеров.За последние 2 недели их (номеров)уже 16.В ответ не дают даже сказать слова, сразу бросают трубку.
По моим квитанциям у меня переплата, а меня терроризируют.
А теперь вопрос=В чём моя вина? Почему я должен платить дважды? До какой Европы мы хотим с таким бессовестным банком?
30 сентября 2015, 10:21
емельянов владимир, прежде всего хотим отметить, что звонки со стороны ответственных сотрудников Банка, осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком. Обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Также отмечаем, что квитанция об оплате не является подтверждением отправки денежных средств, а только подтверждением того, что Укрпочта приняла их у Вас.
Пока средства не поступят на Ваш счет в Банке (будут фактически переведены), они не могут быть засчитаны в счет погашения задолженности.
Irina R 29 сентября 2015, 20:21
Подскажите, пожалуйста, сейчас счета заблокированы по решению уполномоченного Фондом до 2 октября. КУДА, К КОМУ обращаться, если после 2 октября Делта пойдет на ликвидацию, и меня не окажется в Реестре акцептованных требований? Спасибо.
30 сентября 2015, 10:16
Irina R, в описанной Вами ситуации необходимо дождаться окончания действия временной администрации (02.10.2015).
В случае отзыва банковской лицензии и если Ваши счета к этому времени не будут разблокированы, у Вас будет возможность письменно обратиться к Ликвидатору в течение 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с соответствующим заявлением.
Vadim238 29 сентября 2015, 20:09
Отделение по адресу: Киев, ул. Раисы Окипной, 4А
В Дельта Банке был создан счет для социальных выплат, в дальнейшем выплаты по счету были ограничены. После ввода временной администрации я ожидал что со мной свяжутся и сообщат банк партнер в котором я смогу получить компенсацию в пределах гарантированной суммы, как это было в случае с ВАБ банком. Но на днях я узнаю что выплаты остановлены и возможно начнутся в октябре. Вопрос как мне внести свой счет в список для возмещения фондом?
Договор №028-29563-281014
30 сентября 2015, 10:12
Vadim238, информация о сроках и порядке выплат будет размещена на официальных сайтах ФГВФЛ и Дельта Банка.
От Вас не требуются какие-либо действия, достаточно следить за новостями на сайтах.
Sandanat 29 сентября 2015, 14:25
Отделение по адресу: Киев, проспект Гагарина, 15
Объясните почему Дельта банк нарушает Закон Украины «Про систему гарантування вкладів» и не выплачивает гарантированные государством суммы по вкладам срок действия которых закончились за 5 месяцев до окончания работы ВА.
29 сентября 2015, 15:04
Sandanat, как сообщалось ранее, Банк приостановил выплаты средств в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладам за 2 недели до окончания срока действия временной администрации для завершения технологического цикла. Это время необходимо, чтобы подвести итоги уже осуществленных выплат через банки-партнеры, подготовить отчеты для ФГВФЛ, вернуть остатки невыплаченных средств и сформировать реестры вкладчиков для осуществления дальнейших выплат.
О продолжении осуществления выплат будет объявлено на официальном сайте ФГВФЛ — www.fg.gov.ua и на сайте АО «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua после 02.10.2015 года.
84929440 29 сентября 2015, 12:11
Отделение по адресу: Киев, проспект Свободы, 26
Существует переплата по кредиту. Неоднократно обращалась в отделение банка по адресу Киев, ул. Елены Телиги, 27. Каждый раз получала отговорки: не работает программа. Куда обратиться, для того чтобы получить свои деньги?
29 сентября 2015, 12:37
84929440, для решения вопроса по возврату переплаты у Вас есть возможность обратиться в любое отделение Дельта Банка. С адресами работающих на сегодняшний день отделений можно ознакомиться на официальном сайте Банка deltabank.com.ua/ru/contact_center/branch/kiev/#list.
suni 28 сентября 2015, 15:25
Подскажите. Кому то уже была проведена реституция? Это когда подробленные вклады возвращают на первоначальный счет, и от него уже выплатят 200 тыщ…
mango123 27 сентября 2015, 12:40
Здравствуйте жители Днепропетровска! Подскадите пожалуйста работающее отделение ДБ в центре города. В пятницу пыталась дозвониться по тел.городским в Днепре- номер не обслуживается и т.д. Дельта робот мне сейчас наверное ответит звоните на горячую линию… У меня уже денег нет звонить на Киевский номер… Всем заранее благодарна!
28 сентября 2015, 10:04
mango123, на сегодняшний день в городе Днепропетровске работают следующие отделения Дельта Банка:
— Днепропетровское отделение №3 г. Днепропетровск, улица Косиора, 29Б
— Днепропетровское отделение №4 г. Днепропетровск, улица Горького, 2
— Днепропетровское отделение №5 г. Днепропетровск, улица Чкалова, 12
— Днепропетровское отделения №8 г. Днепропетровск, проспект Мира, 12
— Днепропетровское отделения №9 г. Днепропетровск, проспект Героев, 12
— Днепропетровское отделение №13 г. Днепропетровск, проспект Карла Маркса, 83.
Все отделения работают с понедельника по пятницу с 9 до 18.
Miss83 26 сентября 2015, 20:44
Пришло письмо на электронную почту о том, что с 06. 10.15. будут продолжать со мной «судебные разбирательства». 02. 10 15. заканчивается ВА как такое может быть?
28 сентября 2015, 10:00
Miss83, обращаем Ваше внимание, что окончание действия в Банке временной администарции не является поводом для окончания действия заключенного между Вами и Банком кредитного договора. Все обязательства сохраняются.
SumyRuslan 25 сентября 2015, 16:25
Уважаемые форумчане по несчастью! Многие оплачивали кредиты через Укрпочту, и во многих платеж, произведенный в марте не прошел, как говорят в банке. Скажите, кто-нибудь обращался в прокуратуру с заявлением по факту «шахрайства» как со стороны Дельта банка, так и со стороны Укрпочты или нет?? А то оббивать пороги Укрпочты и Дельта банка как-то надоело. Одни говорят что все оплатили, другие — денег нет, а крайние получаемся мы.
Sandanat 25 сентября 2015, 15:13
Отделение по адресу: Киев, проспект Гагарина, 15
Когда продолжатся выплаты гарантированной суммы вкладчикам второй очереди?
25 сентября 2015, 15:21
Sandanat, выплаты средств в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладам продолжатся несколько позже. О начале и сроках осуществления таких выплат, а также о перечне банков, через которые будут осуществляться выплаты, будет объявлено на официальном сайте ФГВФЛ — www.fg.gov.ua и на сайте АО «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua после 02.10.2015 года.
Pavel1680 25 сентября 2015, 12:16
15 сентября 2015 бухгалтер ошибочно перечислил зарплату на мой уже не активный счёт в Дельта-Банке. Вопрос компетентности бухгалтера не обсуждается. Есть ли возможность вернуть деньги и когда? На гарячей линии сказали обратится с заявлением в отделение банка. Спасибо за ответ.
25 сентября 2015, 12:43
Pavel1680, у Вас есть возможность получить данные средства через кассу Дельта Банка. Для этого необходимо обратиться на ближайшее отделение и написать соответствующее заявление на выдачу средств. При себе нужно иметь паспорт.
Заявление будет рассмотрено в короткий срок и после согласования выплаты Вы сможете обратиться в кассу Банка непосредственно для получения средств.
yyyy1963 24 сентября 2015, 18:32
Подскажите пожалуйста, если срок действия депозита заканчивается после начала процесса ликвидации, нужно ли подавать заявление в фонд гарантирования вкладов на выплату депозита до 200 тыс.грн.
25 сентября 2015, 9:32
yyyy1963, такой необходимости нет. В случае ликвидации Банка Фонд начинает выплаты в рамках гарантированной суммы возмещения 200 000 грн. не позднее 7 дней с дня принятия НБУ такого решения, независимо от окончания срока действия договора по вкладу.
makssss 24 сентября 2015, 17:36
добрый день. Сегодня пошел в приват узнать о получении денег (раньше некогда было и сумма там 200 грн), а оказалось что в списках на выплату меня нет. Можно ли проверить информацию? идентификационный код 3243809716.

О том что выплату приостановлены- я в курсе, но меня нет даже в списках.
25 сентября 2015, 9:30
makssss, уточнить наличие Ваших данных в реестре на выплату средств у Вас есть возможность в Контакт-центре Дельта Банка по телефонам 0-800-500-600, 044-428-95-95.
komoc1983 24 сентября 2015, 17:34
Как и какую сумму платить по кредиту после окончания ВА и стоит ли платить % или не обязательно? И по срокам до какого числа и т. д. Это всё важно или нет?
25 сентября 2015, 9:27
komoc1983, условия заключенного между Вами и Банком кредитного договора останутся без изменений. После начала ликвидации заемщики Банка должны платить задолженность и прочие обязательства перед Банком на накопительный счет, реквизиты которого размещаются на сайте Банка в сети Интернет и на сайте Фонда гарантирования вкладов.
lina kot 24 сентября 2015, 11:02
в отделение банка я уже обращалась еще в июне месяце, весь перечень документов предоставила и заявление тоже писала на имя ликвидатора, вы вообще читали мой отзыв, там чётко написано что даже пришел ответ от временной администрации, официальный ответ, что надо дождаться окончания временной администрации, так вот вопрос в том куда мне потом обращаться после 2 октября чтоб забрать свои деньги
24 сентября 2015, 11:12
lina kot, ликвидатор еще не назначен. Вы писали заявление на имя уполномоченного лица Фонда на осуществление временной администрации. В официальном ответе Банка должны быть рекомендации по Вашим дальнейшим действиям, а также информация о включении Вас в списки.
Если же в ответе по какой-либо причине указано обратиться повторно после окончания действия временной администрации, значит наследникам необходимо будет подать новые заявления уже на имя ликвидатора, который будет назначен Фондом, после 02.10.2015 года.
marina0201 24 сентября 2015, 10:46
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченко, 170
Как можно получить депозит по договору, срок которого закончился 29/05/15, если 2 октября временная администрация заканчивает работу? Будут ли продолжаться выплаты? Спасибо
24 сентября 2015, 11:02
marina0201, для завершения технологического цикла банк приостанавливает выплаты средств в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладам за 2 недели до окончания срока действия временной администрации (02.10.2015г.). Это время необходимо, чтобы подвести итоги уже осуществленных выплат через банки-партнеры, подготовить отчеты для ФГВФЛ, вернуть остатки невыплаченных средств и сформировать реестры вкладчиков для осуществления дальнейших выплат.
Не волнуйтесь, средства в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладу Вы сможете получить несколько позже. О начале и сроках осуществления таких выплат, а также о перечне банков, через которые будут осуществляться выплаты, будет объявлено на официальном сайте ФГВФЛ — www.fg.gov.ua и на сайте АО «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua.
lina kot 24 сентября 2015, 10:08
Я являюсь наследницей умершего мужа, при этом в наследство со мной вступают мать мужа и мой несовершеннолетний ребенок, отправляя запрос на имя временной администрации получила такой ответ: так как я являюсь не единственной наследницей то мне нужно дождаться окончания временной администрации, пожалуйста подскажите куда мне нужно будет обратится после ликвидации банка чтобы получить свои деньги, в наследство я уже вступила все необходимые документы имеются.
24 сентября 2015, 10:22
lina kot, для решения вопроса получения возмещения по вкладу на правах наследства наследникам необходимо будет обратиться на отделение АО «Дельта Банк» и написать соответствующее заявление на имя ликвидатора.
При себе наследникам нужно иметь следующие документы:
— паспорт,
— справку о присвоении идентификационного номера,
— оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство,
— оригинал выписки из государственного реестра наследственного имущества.
Nata575 24 сентября 2015, 9:18
Позвонила утром девушка, представилась Ольгой Юрьевной с номера 067 824 02 41, сказала что я не явилась 2 раза в Печерский суд, о повестке, как оказалось, теперь оповещают они по телефону, а не извещение с почты, это правда??? Я сказала что смогу снова вносить оплату по задолженности со средины октября! Обзвонила суд- нет по таким датам и номеру никакого дела! Зачем врать???
24 сентября 2015, 9:25
Nata575, для консультации по просроченной задолженности и предпринимаемых в соответствии с ней мерах рекомендуем обратиться в Контакт-центр Банка по номерам телефона 0-800-500-600, 044-428-95-95. После соединения с оператором попросите переключить звонок на соответствующий отдел Банка.
Андрей Ууу 23 сентября 2015, 13:46
Добрый день. Дорогой Дельта банк скажите пожалуйста, на какое законодательство Вы ссылаетесь, когда звоните мне и говорите что передадите мое дело в прокуратуру, если я не плачу по кредиту и меня есть причины на это.Я не однократно писал Вам заявление о ситуации почему не могу оплачивать кредит. Я не мошенник, я вовремя выполнял свои обязательства по кред. договору, но мое финансовое состояние ухудшилось и я не могу сейчас оплачивать.
23 сентября 2015, 14:20
Андрей Ууу, в связи с тем, что с 3-го марта 2015 года в Дельта Банк была введена временная администрация, которая взяла на себя управление всеми процессами в Банке, реструктуризация кредитов на данный момент не проводится. Условия заключенного между Вами и Банком кредитного договора остаются без изменений и являются обязательными к выполнению.
Полезный комментарий
advokatessa 23 сентября 2015, 17:24
Пишите заявление в милицию на таких сотрудников — вымогательство и угрозы. Действия сотрудников неправомерны. У Вас с банком договорные отношения и все споры по ним могут решаться в суде гражданской юрисдикции, а не путем угроз уголовной ответственностью. В следующий раз объясните им что в ваших действиях нет состава преступления, а в их угрозах есть. И запишите разговор для вещдоков.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝