пропадут деньги

htubcnh 16 января 2015, 11:56
Если 2 вклада на общую сумму 230 000 гривен… то отдадут из Фонда 200 тыс гривен ?? или вообще ничего не отдадут..??? или отдадут в третью очередь 200тыс.? Кто знает?? Спасибо за ответ.
16 января 2015, 12:11
Уважаемый htubcnh,
сообщяем, что Фонд гарантирует каждому вкладчику банка возмещение средств по его вкладу. Фонд возмещает средства в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более суммы, установленной административным советом Фонда на дату принятия такого решения независимо от количества вкладов в одном банке. Административным советом Фонда увеличен размер возмещения средств по вкладам, включая проценты, за счет средств Фонда в 200000 грн

hostage187
hostage187
16 января 2015, 11:58
Отдадут только 200тЫс
pmn19
pmn19
16 января 2015, 12:03
Отдадут 200 через фонд, а 30 — в четвертую очередь, в случае ликвидации банка (но это из области фантастики).
Svetlana0109
Svetlana0109
16 января 2015, 12:03
Гарантированная выплата по каждому вкладу до 200тыс.грн. Т.е. сумма превышения по каждому вкладу гарантированной суммы не возмещается.
16 января 2015, 12:06
Не по каждому вкладу, а суммарно по всем вкладам одного физического лица в ликвидируемом банке.
viol
viol
16 января 2015, 12:04
Никакого фонда не будет. Банк никто ликвидировать не собирается (отнесён к системно важным). Об этом уже не раз сообщалось. У меня тоже около 200 т. Получилось так потому что два долларовых депозита подняли планку. Но это не очень хорошая новость, потому как именно по этой причине банк окончательно охамел и деньги теперь не спешит отдавать — это для нас печально. Я думаю, если не к спеху деньги, то переживать особенно нечего.
16 января 2015, 12:12
Да, слышал такое…
v38
v38
16 января 2015, 12:43
Думаю что национализируют его или типа того, переведут депо и кредиты в другой банк, и они уже готовятся, для этого и ввели какую-то мифическую базовую ставку в 13% по гривне, по этой ставке и передадут депозиты в какой-то другой банк. иначе у меня нет объяснения этому понятию «базовая ставка 13%» по всем депозитам. видать нбу поставило такое условие — с крупными расчитаться по возможности (а то по голове надают Лагуну и Ко), а остальных перевести в новые депозиты на мизерную процентную ставку… ну и ещё надо наверно в ВР какой-то закон на эту тему принять… а ФГВ не будет, не потянет он такого размера банк…
16 января 2015, 12:51
А валютные депо — тоже фантиками?
16 января 2015, 14:08
Гривнами по курсу НБУ (что в принципе Вы и имели ввиду)…
16 января 2015, 15:48
Гривнами по курсу НБУ на день введения ВА
Apollo
Apollo
16 января 2015, 13:13
При чем ФГВФЛ ???? банк под Крышей НБУ, а они что дураки отдавать деньги вкладчикам 3-4 банку по количеству депозитов физических лиц. Забудьте слово-сочетания- Временная администрация, ее не будет, а если будет то точно не завтра, нужно же учредителям вынуть свои честно спижженые средства«средства»
16 января 2015, 14:03
Отдадут сразу 200000, потом напишете кредиторское требование на остаток. И в 4 очередь ( если не ошибаюсь ), вам должны вернуть остальное. Хотя это маловероятно, что вернут. Но по закону должны.
16 января 2015, 15:13
«Отдадут сразу 200000» — а Вы, я смотрю, неисправимый оптимист.
16 января 2015, 15:47
Я отвечаю челу на вопрос. 200000 — выплатить должны в первую очередь. Это и называется «сразу» :) А остальное потом (возможно).