tatiyna 12 декабря 2015, 9:58
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Бажана, 5-Г
Я регулярно без прострочек гашу долг по кредитной карте согласно приходящих смс. Однако сегодня позвонили и заявили, что необходимо погасить долг полностью (10 тыс.) так как закончился кредитный договор.В договоре срок четко не прописан. Денег на единоразовое погашение у меня нет. Правомерны ли такие требования?
14 декабря 2015, 9:41
tatiyna, доброе утро,
для получения детальной консультации по конкретному Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который предоставит исчерпывающие разъяснения по интересующим вопросам.
Answer6 12 декабря 2015, 8:33
После начала процедуры ликвидации Дельта Банка, печати банка были изменены или остались прежними?
14 декабря 2015, 9:40
Answer6, доброе утро,
в описанной Вами ситуации печати остались прежними.
dada1111 11 декабря 2015, 19:27
Заплатила свой кредит полностью 2 года назад, справку о закрытии кредита за 30 грн не делала, не было денег. Теперь спустя 2 года, мне приходит письмо о долге более 800 грн. Это что за развод на деньги!!! я не собираюсь платить не понятно кому и непонятно почему такие деньги. Я этому дерьмовому банку ничего не должна.
14 декабря 2015, 9:38
dada1111, доброе утро,
Answer6 11 декабря 2015, 13:46
При оплате через работающие отделения ДБ, должна ли стоять печать на квитанции ис какими деталями ( ккому принадлежит печать — ДБ или изменена на ВА)?
11 декабря 2015, 13:57
Answer6, добрый день,
информируем, что при оплате задолженности по кредитному договору в кассе Дельта Банка на платежной квитанции ставиться печать Банка.
Алина Шевченко 11 декабря 2015, 13:28
Сегодня позвонила некая Калашник Елена Викторовна
(0673100246), и сказала что в банке дают не верную информацию, и нельзя платить ежемесячный платеж. Надо заплатить всю сумму, когда я стала говорить что была в банке и заплатила в Дельта банке, она не могла найти платеж, а когда нашла сказала что все равно хоть сколько нельзя платить. И что был суд и в понедельник я буду рассчитываться своим имуществом, что суд уже прошел, и то что я не явилась в суд мои проблемы. Но я никаких повесток не получала. Что за бред сколько можно тероризировать людей. Кому верить тем кто звонит или тем кто сидит в банке, вы уже определитесь.
11 декабря 2015, 13:43
Алина Шевченко, добрый день,
уточнить информацию по данной ситуации у Вас есть возможность, обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800 500 600 или 044 428 95 95. Вас соединят с соответствующим отделом Банка, специалист которого поможет Вам в решении данного вопроса.
karinalati 11 декабря 2015, 11:39
Дельта банк, прокомментируйте, следующую информацию. На официальной линии Фонда гарантирования вкладов ответили, что:
1) 2.10 у вас была отозвана банковская лицензия, были уволены все ваши руководители и у вас были отобраны все печати и штампы
2) всеми вашими делами с этого числа по закону имеет право распоряжаться только Фонд, который и будет в установленном законом порядке взыскивать задолженность с ваших бывших заемщиков
3) проценты и штрафы вы не имеете права начислять
4) все письма вашим заемщикам имеет право слать только фонд.
Внимание вопрос: почему вы усугубляете свою ситуацию и нарушаете закон, игнорируя фонд, и самостоятельно взыскивая деньги с заемщиков? Вы хотите уголовной ответственности за это? Эти деньги не ваши, их взыскивать имеет право только Фонд.
11 декабря 2015, 11:52
karinalati, добрый день,
считаем необходимым отметить, что любые действия совершаются сотрудниками Банка только после получения соответствующих приказов и распоряжений от уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию АО «Дельта Банк» Кадырова В. В.
franklin0109 11 декабря 2015, 10:19
Уважаемые Дельта — Банк! не нужно запугивать своих заемщиков и пугать что передача коллекторам мои данные и по выбиванию денег? вы можете только подать на суд по месту жительства где прописан ваш бывший клиент Вами скоро займутся следователи прокуратуры. сегодня позвонила некая особа начела мне угрожать весь разговор был записан что вы слили меня коллекторам
11 декабря 2015, 10:25
franklin0109, доброе утро,
обращаем Ваше внимание, что все Договора кредитования, как и ранее, продолжают обслуживаться в Дельта Банке.
Для получения детальной консультации по конкретному Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который предоставит исчерпывающие разъяснения по интересующим вопросам.
Полезный комментарий
karinalati 11 декабря 2015, 11:25
Этим банком после ликвидации занимается исключительно Фонд гарантирования вкладов. Соответственно, передачу всех прав требования ( в том числе так называемым коллекторам) мог осуществлять только Фонд с надлежащим писмьенным уведомлением заемщика. Если письма от Фонда не было, все остальное- пустые и тупые угрозы, не имеющие под собой законных оснований. Так что можно смело обращаться в полицию, если дельта продолжает угрожать и вымогать. У них со 2.10 отобрали все печати и уволили всех руководителей по закону.
dissi 10 декабря 2015, 16:22
Совершенно случайно (мне никто не звонил, сама решила позвонить уточнить платёж) узнала, что оказывается у меня закончился срок договора и типа надо сразу оплатить всю сумму… Притом что в смс приходил именно минимальный платёж и ничего об окончании срока действия не было! В связи с этим возникает вопросы:
— что будет, если я проигнорирую и буду продолжать платить ежемесячно, имеют ли они право за это начислять штрафы и тд?
— имеют ли право не пролонгировать договор без предупреждения? Насколько я знаю, если банк прекращает пролонгацию кредита, он обязан это сообщить письменно или хотя бы как-то, чего сделано не было…
— в какие сроки нужно в принципе погасить задолженность чтобы не передавали коллекторам? На вчера — не устраивает. Так как узнала об этом внезапно и не хватает средств чтобы заплатить, возможно если бы предупредили заранее, хотя бы за месяц, то было бы время собрать сумму…

Пыталась переоформить кредит в другом банке — почему то идут отказы…
У кого похожая ситуация? Как выходите из неё?..
10 декабря 2015, 16:31
dissi, добрый день,
в первую очередь отмечаем, что согласно условиям Договора, срок кредитной линии составляет определенное количество дней, указанных в Договоре кредитования. В то же время, как указано в Договоре, Банк имел право производить автопролонгацию (то есть автоматическое продление) срока кредита. Такая автопролонгация не являлась обязанностью Банка.
При этом, согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц, размещенных на сайте Банка, которые являются неотъемлемой частью Договора, Банк имеет право отказать в автопролонгации Договора кредитования, в связи с чем вся сумма задолженности, которая учитывалась как задолженность по телу, подлежит оплате до конца срока действия Договора. Соответственно сумма обязательного минимального платежа равна сумме к полному погашению.
Простыми словам, срок кредита закончился, соответственно речь идет только о полном погашении по окончанию срока кредита, а не о досрочном погашении кредита.
Также обращаем Ваше внимание, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.
Nicola79 10 декабря 2015, 12:34
ситуация такая. моя мать взяла в кредит холодильник. платила всегда вовремя через укрпочту. потом какойто збой у дэльты с почтой произошол и зависли платежи по всей украине за март… обещали разобраться… кредит выплатили полностью. и вот проходит время и начинают звонить неадэкватные необразованые и невоспитаные особи к примеру с 0678241620 и что там ругаються… ножками топотят… угрожаю мол приеду завтра заберу холодильник… и тому подобное… ВОПРОС в договоре было четко указны способы платежей в том числе и через укрпочту… платежи были все проплаченые именно в срок по договору…… разбирайтесь с почтой если всетаки это что звонило прийдет будет благополучно скинут с 10 этажа с заявлением в милицию по ст 189… может както прокоментируете свой маразм? вернее маразм ваших сотрудников
10 декабря 2015, 12:56
Nicola79, добрый день,
уполномоченные сотрудники Банка осуществляют описанные Вами звонки исключительно заемщикам, имеющим перед Банком просроченную задолженность.
Для получения детальной консультации по конкретному Договору кредитования рекомендуем Клиенту перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Клиента соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который предоставит исчерпывающие разъяснения по интересующим вопросам.
Oks11 10 декабря 2015, 11:37
В договоре не было указано, что сотрудники будут звонить с незнакомых номеров и хамски разговаривать с клиентом с требованиями погашения кредита.Расторжения договора в письменном виде наверное не увидел никто!
10 декабря 2015, 11:53
Oks11, звонки могут осуществляться с корпоративных мобильных номеров, предоставленных Банком. Уполномоченные сотрудники строго придерживаются утвержденных модулей по работе с заемщиками, имеющими просроченную задолженность.
Также отмечаем, что согласно условиям Договора, срок кредитной линии составляет определенное количество дней, указанных в Договоре кредитования. В то же время, как указано в Договоре, Банк имел право производить автопролонгацию (то есть автоматическое продление) срока кредита. Такая автопролонгация не являлась обязанностью Банка.
Oks11 10 декабря 2015, 11:16
Есть кредит в Дельта, с октября требовали погашение всей суммы, потом якобы передавали в Нац.банк, сегодня заявили, что через два дня сумма с 20 тыс увеличиться до 60, могут ли начислять штрафы после ликвидации? И может ли кто поделиться схемой погашения с депозита кредита(если это реально)? Спасибо.
10 декабря 2015, 11:23
Oks11, доброе утро,
в процессе ликвидации Банка все начисления производятся в строгом соответствии с условиями Договора кредитования, который был заключен между Вами и Банком.
Дополнительно отмечаем, что взаимозачет (погашение кредита за счет депозита) не производится.
Для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования необходимо перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
lily31 10 декабря 2015, 0:00
Шановні боржники, хотіла уточнити, чи реально приходили до когось із боржників описувати майно, чи якісь їхні представники, після усіх погроз, бо в нас така ж схожа ситуація, двонять погрожують, а ні повістки ні рішення суде нема…
10 декабря 2015, 9:03
lily31, доброго ранку,
для уточнення інформації, що Вас цікавить, рекомендуємо зателефонувати до Контакт-Центру Дельта Банку: 044 428 95 95 або 0 800 500 600. Вас з'єднають з представником відповідного підрозділу Банку, який надасть всі необхідні роз'яснення.
Додатково зазначаємо, що Контакт-Центр працює в будні з 09:00 до 18:00.
kapeckapeckiy 9 декабря 2015, 17:23
В 2013 году была карта на 5000тыс.На карту было положено около 3,5тыс, но почти вся сумма которая ложилась на карту шла на погашение процентов и еще «чего-то».С 1.07ю2014г. я переселенец.Выплаты получаю на себя и ребенка-снимаю жилье.Дохода у меня 130грн(декрет).Постоянно звонят с банка, передают дело в суд, обещают приехать по месту прописки(Луганская обл. зона АТО).За время что не платила наросли огромные проценты, даже не знаю сколько сумма т.к постоянно увеличивается.Звонить в ваши контактные центры нет смысла-переводят звонки с одного оператора на другого-ответов нет!!! Звонят сотрудники-Хамят и угрожают!!! Платить мне сейчас не чем, имущества у меня к сожалению нет! И почему до сих пор вы считаете проценты????
9 декабря 2015, 17:29
kapeckapeckiy, добрый день,
andreevairina 9 декабря 2015, 16:05
Доброго дня! Маю кредитну картку від дельта банку, плачу завжди вчасно та в повному обсязі МОП, штрафні санкції не були нараховані ні разу за всі три роки. Виникла ситуація така як і у всіх. Дельта банк достроково розірвав кредит зі мною без письмового попередження, також продовжує нараховувати відсотки за користування кредитом та штрафні санкції. Гаряча лінія «адекватної» та зрозумілої відповіді надати не може. Телефонувала до Нацбанку, вони перенаправляють до Фонду гарантування, так як він тепер займається банками ті, що ліквідації. А Нацбанк веде діяльність лише по існуючих банках. Гаряча лінія говорить одне і теж «Ви повинні, ви повинні». Коллектора при розмові вживають лише нормативну лексику по відношенню до мене, погрожуючи мені та моїм членам сімї. Що мені робити? Даний «банк», що хоче те і творе та при цьому залишається «безнаказаним»!!! Кажуть мені: «Нас ні чого не...(матом), іди продавай нирку». Ненормальні. Куди звертатись, що говорити?
9 декабря 2015, 16:21
andreevairina, доброго дня,
для уточнення фінансової інформації безпосередньо по Вашому Договору кредитування рекомендуємо зателефонувати до Контакт-Центру Дельта Банку: 044 428 95 95 або 0 800 500 600. Вас з'єднають з представником відповідного підрозділу Банку, який надасть всі необхідні роз'яснення.
dflbv 9 декабря 2015, 14:40
Здравствуйте. У вас работает такой человек как Артем Малиновский из юридического отдела.
9 декабря 2015, 14:57
dflbv, добрый день,
для уточнения интересующей Вас информации рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600 (в будни с 09:00 до 18:00).
Полезный комментарий
Сергей ---- 9 декабря 2015, 17:25
Артем малиновский раньше рубил бабло камазами, а теперь звонарем работает? vsevesti.com/go/ru/article/id/827677/mahinatsija-na-million-ili-kak-beznakazanno-vorujut-iz-bjudzheta.html
берут фио известных людей и звонят.
Ніна Мірошніченко 9 декабря 2015, 14:33
Сегодня позвонила дамочка не представилась, сказала лишь что она с Дельта Банка с какого-то отдела, номер 0639797837.Спросила чего я не явилась в прокуратуру и что 11 числа приедут описывать имущество со взломом, причем на тот адрес, на котором я уже фактически не приписана более пол года.Муж купил квартиру и я приписана естественно у него.Но их не волнует где я сейчас прописана, они так и сказали ранее, когда я пыталась сообщить новый адрес.Ну а теперь дельта банк ответьте, что за рекетерство и взломы в чужие дома? и почему без суда и официального письма о решении суда на опись, вы заявляете о описи имущества.сумму описи указали 49 с чем-то тысяч, хотя долг 12.500.в связи с чем выросла такая сумма? и почему ваши сотрудники не хотят говорить свои имя фамилии и должности? мне пора писать заявления в прокуратуру об угрозе и вымагательстве? Может вам пора самим явиться в прокуратуру и не заниматься бандитизмом.Решайте проблемы законным способом, подавайте в суд и описывайте имущество в моем доме, а не в чужом доме.Ну и на последок, причем здесь милиция и прокуратура, чем вы постоянно пугаете? А еще грозились детей отобрать и посадить меня на 12 лет.Ваши угрозы противозаконны и я могу написать заявление в прокуратуру об угрозе и вымагательстве СТАТЬЯ 189. ВЫМОГАТЕЛЬСТВО Требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения каких-либо действий имущественного характера с угрозой насилия над потерпевшим или его близкими родственниками, ограничение прав, свобод или законных интересов этих лиц, повреждение или уничтожение их имущества или имущества, находящегося в их ведении или под охраной, или разглашение сведений, которые потерпевший или его близкие родственники желают сохранить в тайне (вымогательство), — наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
9 декабря 2015, 14:54
Ніна Мірошніченко, добрый день,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования необходимо перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
karinalati 9 декабря 2015, 10:09
Дельтабанк, объясните, на каком основании вы начисляли проценты по кредитным договорам с момента начала вашей ликвидации 2.10? У вас была отозвана банковская лицензия, вы не имеете права начислять ни проценты, ни штрафы. Вы обязаны сделать перерасчет по всем кредитным договорам и зачислить проценты в тело кредита!
Объясните также:
— почему вы не уведомили о том, что требуете вернуть весь долг по кредитным линиям надлежащим образом, то есть в письменном виде?
— на каком основании начисляете штрафы?
-на каком основании начисляете проценты?
9 декабря 2015, 10:17
karinalati, доброе утро,
все начисления производятся в строгом соответствии с условиями Договора кредитования, который был заключен между Клиентом и Банком.
Answer6 9 декабря 2015, 7:45
Как и ожидалось, Дельта Банк не смог ответить по сути относительно своей не причастности к нарушению Ст.613 ЦКУ. Единственное, что он смог сказать: " Исчерпывающие ответы были предоставлены". В ответах указано: " Мы ничего платить не будем и нам ничего за это не будет, а ты плати, иначе..." Ну что, подвожу итог — все, у кого был депозит и прочее, который не выплачивали, требуйте пересчета % согласно Ст.613 ЦКУ.
9 декабря 2015, 9:05
Answer6, доброе утро,
как неоднократно сообщалось ранее, все необходимые разъяснения были предоставлены в официальных ответах на Ваши заявления.
Answer6 8 декабря 2015, 16:22
ДБы, в предоставленных ответах по почте нет аргумента, почему ДБы отказывают в пересчете % по кедиту за свою просрочку перед Позычальныком. Отсутствие ответа по сути тут обозначает, что АТ Дельта Банк признаёт свое нарушение ЦКУ ст 613. Итак, ответив подобно «уточните по телефону или напишите или уже ответ был предоставлен и так далее» ДБы признаёт себя нарушителей Закона.
8 декабря 2015, 16:28
Answer6, как уже сообщалось, все необходимые разъяснения были предоставлены в официальных ответах на Ваши заявления.
оксана посикан 8 декабря 2015, 11:02
Ну вообщем взяла я трубку на 16 раз. Девушка, кстате говоря не в грубой форме обьяснила, что с четверга мои документы передаются коллекторам, что платить частями уже не нужно, или же оплатить всю сумму(13000) сегодня, завтра, или же коллекторам возвращать сумму 30000. Извините, это Как???? Жду исчерпывающий ответ
8 декабря 2015, 11:14
оксана посикан, мы получили Ваше сообщение на электронный адрес. Информацию относительно звонков уточняем, о результатах проинформируем дополнительно.
Для получения консультации по финансовым вопросам, рекомендуем обращаться в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝