KWP 1 декабря 2014, 1:48
Чи знаєте Вы?…
Для отримання грошей з каси банку клієнт підписує «Заяву на видачу готівки № ...», в якій вказується сума.
У цій заяві є рядок:
«Зміст операції: Виплата коштів з карткового рахунку згідно заяви клієнта від ХХ.ХХ.2014 року».
Звернули увагу? — «ЗГІДНО ЗАЯВИ КЛІЄНТА».

Підходжу до каси сєвєродонецького відділення.
Промовляю заявку: «тридцять вісім тисяч гривень».
Касир замість суми, яку я заявив, видає меня для підпису заяву, в якій вказана не заявлена мною сума, а… 500 грн».
Явна фальсифікація.

В рядку «Додаткові реквізити» я пишу: «Я заказував 38 000 грн».
Дев’ять разів касир розривала та знову виписувала таку ж заяву.
На десятий раз видала мені 500 грн.

При необхідності у мене є письмовий доказ фальсифікації: заява в банку з моїм текстом.
Якби я цього не зробив, то у мене не було б доказів, що я заказував 38 000 грн, а не 500 грн.
1 декабря 2014, 4:50
Уважаемый KWP,
информируем, что для получения необходимой Вам суммы рекомендуем уточнять ее наличие непосредственно в отделении Банка.
leshaprg 1 декабря 2014, 0:25
Пару дней назад действительно невозможно было ни 500 грн снять с банкоматов партнеров, ни перевести деньги в майДельта. С 29 ноября — все хорошо и банкоматы выдают 500 грн и майДельта переводит 2500!.. Пробуйте — дай бог не сглазить. Карта Ощадна N1. Может действительно вырулили мастеркард, а то скажем немного стремновато.
13800065 30 ноября 2014, 22:38
Доступ заборонено

Ваш обліковий запис заблоковано. Зателефонуйте будь ласка, в Банк по телефону 0 800 500 600 або 0 44 428 95 95.
ПАРОЛІ НЕ ВІРНІ НЕ ВВОДИЛА!!!
1 декабря 2014, 4:44
Уважаемая 13800065,
для возобновления доступа в СДБО «myDELTA» необходимо обратиться в отделение Банка для получения скретч-карты с новым паролем для входа в Систему.
Oksana40 30 ноября 2014, 22:10
24.11.2014 решила попробовать продать доллары на межбанке(закончился депозит, а валюту не отдают); подписала договор о продаже по курсу на тот день 15,3… документ на руки не получила...26.11 в банке сказали что валюта была продана по средневзвешенному курсу 14,8, хотя курс был 15,07-15,6… нагрели меня на ровном месте на 500 гривен…
1 декабря 2014, 4:39
Уважаемая Oksana40,
информируем, что у Вас есть возможность подать заявление на продажу валюты по курсу уполномоченного банка — продажа состоится по наиболее высокому курсу на день продажи. Если указать желаемый курс, то заявление на продажу может обрабатываться в течение 30 дней до появления указанного курса на МВРУ.
AndreiK 30 ноября 2014, 21:44
С банком сотрудничаю очень давно… Были кредиты, депозиты и прочее. Все очень нравилось! Сейчас, конечно, ситуация достаточно напряженная. Но я надеюсь, банк сможет устоять и найти выход в сложившейся ситуации. Сам в прошлом сотрудник банка и знаю, как сейчас чувствуют себя сотрудники. Надеюсь, что сотрудничество с этим банком продолжу!
sfam 30 ноября 2014, 20:46
Полгода назад оформили долларовую карточку MasterCard и положили немало денег т.к. планировалась долговременная поездка заграницу. Долларов не купишь, а положить гривны на долларовую карточку по курсу можно было с расчетом потом снять заграницей. Думали, мы самые умные, не тут то было… Еще перед отъездом наблюдали проблемы с банком при использовании гривневой второй карточки, банкоматами…

Где-то месяц назад начались чудеса с карточкой заграницей. До этого практически не пользовались ей, но всё работало — расплачивались и по 100 долларов за раз в супермаркетах без проблем. Сейчас то работает, то нет в супермаркетах. Снять деньги в банкомате и расплатиться в интернете невозможно.
Опытным путем выяснили закономерность. Расплачиваться можно, но не больше 60, а теперь 40 долларов и не чаще раза в день, а теперь раза в 2 или даже 3 дня. Предполагаем, есть какой-то лимит привязанный к времени, гривне и курсу доллара. Надеюсь, что с 1 декабря эти проблемы будут устранены и мы просто снимем деньги в банкомате и больше не будем связываться с этим банком. Хорошо, эта карточка у нас не единственная, а то остаться без денег в чужой стране совсем нехорошо. А вообще все это очень напоминает банкротство.
1 декабря 2014, 4:28
Уважаемый sfam,
информируем, что временные ограничения на проведения операций по картам МПС MasterCard установлены в размере:
— торгово-сервисной сети и сети Интернет 600 грн в сутки (для увеличения ограничений до 600 грн для оплаты в сети Интернет предварительно необходимо обратиться в Контакт-Центр Банка);
— снятие наличных в банкоматах других Банков на территории Украины — 500 грн в сутки; за границей — 1000 грн в сутки.
Также информируем, что при проведении указанных выше операций возможны временные технические перебои, которые связаны с техническим процессом миграции Банка на собственную процессинговую платформу.
igpr 30 ноября 2014, 19:02
Ну что, Дельта Банк?

Я с нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы оценить новые преимущества и сервисы, которые предоставит ваш банк в связи с переходом на новый процессинг. Ведь на сайте и ваши операторы на горячей линии неоднократно заявляли, что новая платформа УЖ ТОЧНО будет внедрена до конца месяца.

Из новый сервисов, я с нетерпением ожидаю, повышения лимитов по всем расчетным операциям и переводам :) Ведь ради этого все затевалось, не так ли? :) Также надеюсь, что новый процессинг поможет вам вывести формулу той комиссии, которую вы списали с меня за якобы превышение лимита расчетов по ОК в АТМ и кассе более 50к грн в октябре. Уже более 3-х недель я жду разъяснений по этому вопросу!

Казалось бы, хотелось верить в эту историю про новый процессинг, но некоторые мысли наводят меня на совершенно другие выводы:

1) Не знаю какие у вас бюджеты на это внедрение этой мегасистемы, но она у вас станет воистину золотой.
Ведь я всегда полагал, что релиз новой системы — это кропотливая многомесячная работа по тестированию и планированию ее развертывания. Ради чего? Чтобы совершить это действие в максимально короткие сроки (идеально, в период одного уикенда). Зачем? Чтобы клиент даже и не заметил, что в банке происходят какие-то технические работы. Вместо этого нам сразу выдали предупреждение, что в банке внедряется какой-то процессинг, будут перебои, точная дата окончания работ — неизвестно, но «совсем скоро»!!! Не удивляйтесь, что у вас такой отток средств, ведь такой подход в вашей работе воистину уникальный!

2) Меня умиляет, как банк пытается привязать лимиты по карточным операциям, опять же, к внедрению этого процессинга. Вот стоит сейчас лимит 500 грн на снятие, а был 1000. А мог быть и 5000, если нолик добавить в конце 500. Это все к тому, что не надо вешать нам лапшу на уши. Этот ваш процессинг либо работает, либо нет. А вот лимиты устанавливает ваш КУАП, который смотрит на динамику вашего портфеля текущих счетов.
1 декабря 2014, 4:21
Уважаемый igpr,
уверяем Вас, что специалисты Банка работают над оперативным решением данного вопроса. Об окончании работ мы уведомим Вас дополнительно.
lelya317 30 ноября 2014, 18:50
Покупки с помощью терминала Привата не получаются -пробовала неоднокрптно. А там где терминалы других банков все Ок.
borodaguy 30 ноября 2014, 18:29
В звя'зку з участю моєї сім'ї у програмі «Маніципальне Житло», яку проводить Вінницька Міська Рада, прошу Дельтабанк повернути мені усі мої кошти, які знаходяться на моїй ощадній картці №1 до 04.12.14. У вказану дату маємо зробити внесок за житло, в іншому випадку можемо залишитись без нього. Неодноразово звертався з письмовими заявами про необхідність надання коштів до завідуючої відділення №1 Дельтабанку у м.Вінниця.Бєляєвої Н.С., принижуючи свою людську гідність хожу та випрошую своїж кошти, відчуваю погіршення здоров'я, що сприченили нервування, очікування у чергах. Отже в черговий раз прошу зрозуміти всю серйозність даного питання та до 04.12.2014. повернути мої кошти у повному обсязі. Заява № 2616959 від 26.11.2014.
Сергій.
1 декабря 2014, 4:12
Шановний borodaguy,
Ваше звернення зафіксовано і передано в відповідальний підрозділ Банку. Також керівництво Банку прикладає зусилля для безперебійного забезпечення готівковими коштами банкоматів і кас Банку.
Дякуємо за звернення.
ndutch 30 ноября 2014, 17:46
Дело было сегодня в 16-30.
Планировалась покупка в одном из киевских магазинов техники.
Уже на кассе выяснилось, что вот как пару дней платежи безналичным расчетом не проводятся именно у Дельта Банка. Выглядела как дура на той кассе.
Дозвонится на гарячую линию нереально. Потратила кучу денег с мобильного, а потом спустя 10 минут ожидания трубку взяла девушка, которая сказала, что стоят лимиты на снятие денег как наличным, так и безналичным расчетом.
Таким образом, 600 грн. в сутки — это тот максимум, который я могу получить из своих же денег!!!

Либо же информируйте как-то клиентов об этом, а не говорить, что на сайте все давно написано. Прошу прощения, но Ваш сайт ежедневно не мониторю.

Злая до ужаса!
1 декабря 2014, 4:05
Уважаемая ndutch,
приносим извинения за доставленные неудобства. Позвольте отметить, что указанные ограничения временные и будут отменены в ближайшее время. На данный момент у Вас есть возможность рассчитываться картами Банка в пределах установленных временных ограничений — deltabank.com.ua/ru/personal/limits/.
Pens 30 ноября 2014, 17:37
С пенсионной карты стали снимать комиссию за пользование чужим банкоматом(в моем случае Приватбанка), в размере 15 грн за каждую транзакцию. Учитывая, что снимать приходится и по 200 и по 100 и по 50 грн, удержанная комиссия может достигать 100 и более гривен и это с социальных карт, тариф которых, не включает в себя комиссию за использование любых банкоматов, любых банков. Деньги обещают вернуть в пределах 5 рабочих дней. Т.е. всю следующую неделю они могут быть недоступны.
З.Ы.И да, весь ноябрь слышал от сотрудников банка, что с 1 декабря будет глобальное покращення — процессинговая система заработает как часы, технические сбои забудутся как страшный сон, а миллиардные транши рефинанса и скупленная на них валюта( и по 12 и по 13 грн) мощным потоком хлынет в карманы клиентов. Держите карманы, завтра 1 декабря.:)
1 декабря 2014, 4:02
Уважаемый Pens,
информируем, что указанная комиссия не списывается с Вашего счета. Суммы станут доступны для использования после проведения операций снятия наличных средств в банкомате по счету.
dina 30 ноября 2014, 15:55
Обещала рассказать всем здесь, чем окончится продажа валюты на МБ.
Только факты. Продала 18.11, это был вторник. Заявку подавала в пятницу, то есть продали за 3 рабочих дня.
Продала 1 тыс. долларов. Мне пересчитали по курсу 15, хотя в тот день минимум было 15.6, если верить интернет. Ну, все равно не 14.25. Гривну от продажи уже вернули. Увы, в Запорожье реально купить сейчас по курсу не ниже 16.4.
Заявку на продажу следующей тысячи разрешили писать не раньше 1.12.
Сейчас в раздумьях, продавать и сильно терять потом на покупке — ведь сейчас сделки на МБ идут как раз по 15, значит, Дельта продаст по 14.4 где-то. Или подождать, пока появится доллар. Но это, наверное, нереально, а деньги нужны очень срочно — отдать долг в долларах. Я должна была это сделать еще в сентябре и была уверена, что смогу, так как вклад в Дельте окончился 26.08.
Гривну получала через кассу, так как деньги поступили не на карту, а на какой-то внутренний счет Дельты.
Долларов не так много, ФГВ покрывает эту сумму многократно, но нет у меня времени ждать ВА:(

Кстати, по большому секрету мне рассказали инкассаторы, что доллары в Дельту завозят регулярно. Вот только в кассе никогда нет и говорят, не будет. Наверное, только для своих.
olg 30 ноября 2014, 15:29
Вчера нужно было совершить покупку 60 евро, не смог, написал письмо, ответили оперативно, сказали что лимит 600 грн. в сутки. Договорился с продавцом, что оплачу в 2 приема, вчера вечером отправил 30 евро, хочу сегодня отправить вторую часть, не дает.
Как считается лимит 24 часа от последней транзакции или календарно?
1 декабря 2014, 3:58
Уважаемый olg,
информируем, что указанные ограничения действуют 24 часа с момента проведения последней операции.
tiesto2014 30 ноября 2014, 15:23
Вчора і сьогодні пробував оплачувати віртуальними картками — через pay2you, приватбанківський переказ з картки на картку. не проходить нічого. в pay2you помилка про перевищення ліміту.

чи є якийсь місячний ліміт на віртуальну картку? про це нічого ніде не сказано.

оплата в pay2you з ощадної картки проходить поки що успішно. ліміт 2500.
1 декабря 2014, 3:55
Шановний tiesto2014,
«Віртуальна карта» — банківська платіжна карта, яка призначена для здійснення безпечних та зручних платежів (оплати товарів і послуг) в мережі Інтернет, дана картка не передбачає проведення операцій в сервісах P2P-переказів. У разі необхідності, у Вас є можливість скористатися іншими картами, оформленими в Дельта Банку.
Дякуємо за звернення.
Gemeni 30 ноября 2014, 14:49
об этом способе я узнал только на этом форуме minfin.com.ua а в банке о нём как то стесняются сообщать клиентам. Сейчас в данное время эти системы по крайней мере в Северодонецке работают в штатном режиме (по 2500 грн с каждой системы в сутки), со счёта карты в Дельта можно перевести на карту другого банка где нет проблем с выдачей наличных и спокойно снять деньги. Как будет дальше не знаю, но судя по тенденции эту «лавочку» скоро тоже прикроют. Ограничат например суммой в 500 гривен за 24 часа.
29 ноября деньги в единственном банкомате в отделении Дельта банк закончились через пол часа после открытия банка. 30 ноября банкомат пустой (в субботы они его никогда не наполняют), деньги в кассе — которые выдавали по 500 гривен закончились уже в 11 утра (через 2 часа после открытия). Банкоматы других банков отказываются выдавать наличные по карточкам дельта в городе, даже те что в сети Атмосфера. Сначала отказался ОТП Банк, потом Сбербанк России, теперь и Уни Кредит Банк, другие и не выдавали.
Конечно эта информация касается только тех кто более менее знаком с интернетом, те бабушки-пенсионерки которые выстаивают в очереди за свои 500 гривен с пенсии, не смогут сами воспользоваться этой услугой, а вбанке такую информации им не предоставят — пугают тем что электронные платежи могут прийти с задержкой на целый месяц.
Вообще Дельта-Банк теперь может спасти только Чудо, за то что они проделали со своими лояльными клиентами (я не говорю о тех кто снимает свой депозит досрочно), которые верили до конца в этот банк и хранили свои сбережения до полного окончания срока по договору, а в итоге не смогли получить свои сбережения даже после написания заявки на получение наличных. Моё заявление на получение наличных до сих пор находится на рассмотрении в банке и это с 3 октября!!! Слава Аллаху сегодня забрал остаток выше описанным способом (См. заголовок), а то пришлось бы ещё ходить до Нового Года на поклон к этому банку. Дельта — самый непрофессиональный банк — аривидерчи!
1 декабря 2014, 3:53
Уважаемый Gemeni,
руководством Банка принимаются все возможные меры для бесперебойного обслуживания всех Клиентов и обеспечения депозитных выплат в соответствии с нормами, установленными НБУ относительно выдачи денежных средств с депозитных счетов. Также позвольте отметить, что следуя грамотной и эффективной стратегии развития бизнеса, Банк динамично развивается, наращивая клиентскую базу, укрепляя свои активы и увеличивая уставный капитал.
Обращаем ваше внимание, что даже в условиях нестабильной экономической и политической ситуации в стране, Дельта Банк обслуживает своих Клиентов, активно инвестирует в развитие новых услуг и сервисов, используя в своих продуктах новейшие банковские технологии.
Александр Лебедев 30 ноября 2014, 14:00
Уже несколько недель банк переходит на свой процессинговый центр, а люди от этого страдают. Раньше этот банк советовал своим знакомым и родственникам, теперь он меня сильно подводит. Потратил 1 час для покупок в магазине, а расплатиться не могу ни одной картой. И кассир предлагает звонить в банк для выяснения ситуации. А что выяснять, ведь деньги есть, а расплатиться не могу, т.к. банк в процессе перехода на новый процессинговый центр. И представьте себя, с полной тележкой разных продуктов, а купить их не могу ни одной картой Дельты, выгляжу дурачком. К тому же непонятные лимиты на снятии наличных, о которых никто не предупреждает. Оказывается, что теперь я могу в сутки снять с сети банкоматов лишь 500 грн, а почему бы не 10 грн. уже, я ведь доверяю деньги банку, он их берет и ограничений на принятие нет, а вот выдавать, возникают проблемы. В добавок ко всему непонятные лимиты на оплату в интернете, о которых никто не предупреждает. Почему я не имею права расплатиться нужной суммой за покупку?! Что за ограничения?! Я очень разочаровываюсь в банке, хотя постоянный клиент уже много лет, раньше такого бардака не было. Или это синдром всех крупных банков?
1 декабря 2014, 3:47
Уважаемый Александр Лебедев,
информируем, что по картам Дельта Банка есть возможность как проводить безналичные расчеты в торгово-сервисной сети, так и снимать средства в банкоматах. При этом необходимо учитывать установленные временные ограничения, с размером которых Вы можете ознакомиться на сайте: deltabank.com.ua/ru/personal/limits/.
Nastassia 30 ноября 2014, 12:49
Закончился валютный депозит. Денег не выдают в отделении № 29, г Киев, предлагают переоформить на новый срок, утверждая что ФГВФЛ не возвращает средства, которые уже перешли с депозитного счета на текущий счет. Так ли это? Можно ли получить четкий ответ на вопрос: обязательно ли переоформлять депозит на новый срок чтобы получить деньги через ФГВФЛ? Да или нет?
1 декабря 2014, 3:44
Уважаемая Nastassia,
руководством Банка принимаются все возможные меры для бесперебойного обслуживания всех Клиентов и обеспечения депозитных выплат в соответствии с нормами, установленными НБУ относительно выдачи денежных средств с депозитных счетов. Также у Вас есть возможность оформить новый вклад. Позвольте обратить Ваше внимание на депозиты серии «Найкращий від Миколая»: deltabank.com.ua/ru/personal/deposits/.
Инна Вечерова 30 ноября 2014, 12:24
Закончился депозит.Денег не отдают.Через два дня из карточки исчезло 113грн.Не вернули.При обращении в банк, Проспект Ленина 36, посмотреть куда исчезли деньги, ответили-«нужно делать запрос в Киев, это будет стоить 130 грн». С карточки «Чарівний гаманець» за снятие 500 грн в банке партнёре «Русский стандарт» сняли 26 грн.С платёжной картки за снятие 500 грн, в том же банке, сняли 14 грн.Пыталась снять с пенсионной карточки моей мамы 500 грн в «Русском стандарте»-денег не дали, но с карточки сняли и не вернули, хотя, на другую карточку на которую тоже пыталась снять 500 грн (и не получила их) пришла смс о снятии и следом смс о возврате денег… Обратилась в банк г. Запорожья Проспект Ленина 36, 29 ноября получила от контролёра хамливый ответ-" разбирайтесь со своими проблемами сами, звоните на горячую линию, возможно деньги когда-то вернут." За девять дней у безработной одинокой мамы и пенсионерки банк грабонул 653 грн.А НЕ ...??? ПОПУЧИТ! Пока будет возможность снимать деньги со счетов.я так думаю, что мы вам еще должны будем заплатить за то, что вы пользовались нашими вкладами.Люди проверяйте свои счета на карточках.БАНК ...!!!
1 декабря 2014, 3:38
Уважаемая Инна Вечерова,
уточнить финансовую информацию по Вашему счету у Вас есть возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— с помощью функционала «Запит до Банку» в СДБО «myDELTA»;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
kreyda 30 ноября 2014, 11:56
ОСТАВИЛА ОТЗЫВ 29 НОЯБРЯ И ПОЛУЧИЛА В ОТВЕТ НОВОЕ ВРАНЬЕ!!!
Дельта не выдает деньги даже при наличии в кассе

Сегодня в отделении №3 не смогла получить деньги даже при их наличии в кассе.При мне люди оплатили кредиты на сумму более 20 тыс.При попытке получить хоть какую-то сумму касир сказала, что система не работает на выдачу!!!
Экономист Яна на мою просьбу выдать деньги через кассовый ордер прям в момент разговора начала хамить со словами «Деньги вам дать оп кассовому ордеру? Все вы тут такие умные...» ордер не выдала сбежала и закрылась, кассир быстро закрыла кассу и объявила что все конец рабочего дня!!!
Заявление с жалобой не приняли сказав, что не работают!!!
Охранник, работающий не первый год сказал, что это его 1-й день рабочий вызвал службу охраны, чтоб нас выставить за дверь…
Хамы и воры, деньги не отдают даже при их наличии.Карты блокированы и ими нельзя расплатится… Сотрудники врут говоря разные вещи.
Дайте какие-то пояснения

ОТВЕТ БАНКА ДЕЛЬТА БАНК
30 ноября 2014, 07:26
Уважаемая kreyda,
приносим извинения за доставленные неудобства. Информируем, что у Вас есть возможность снимать средства в банкоматах и кассах Банка, а также проводить безналичные расчеты в торгово-сервисной сети в пределах установленных временных ограничений.
Спасибо за обращение.

ТАК ВОТ УВАЖАЕМЫЙ БАНК ЭТО ОПЯТЬ ВРАНЬЕ Я ОБОШЛА ШТУК 12 БАНКОВ ПАРТНЕРОВ АТМОСФЕРЫ И НИ ОДИН НЕ ВЫДАЛ ДЕНЬГИ ПО ВАШЕЙ КАРТЕ!!! И В МАГАЗИНАХ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ТОЖЕ ЗАБЛОКИРОВАНА!!!
ТО ЕСТЬ ВЫ ВЗЯЛИ И ТУПО ЗАБЛОКИРОВАЛИ СЧЕТА, ПОСКОЛЬКУ И В ОТДЕЛЕНИИ ДЕНЬГИ СНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! ЗНАЧИТ ВЫХОД ОДИН ОБРАЩАТЬСЯ В НАЦ БАНК ОПЫТ УСПЕШНЫЙ УЖЕ ИМЕЕТЬСЯ С VAB)))
1 декабря 2014, 3:33
Уважаемая kreyda,
Причины отказа в проведении операции рекомендуем уточнять у банка-эквайера.
edikivc 30 ноября 2014, 10:48
Не удалось снять сегодня 500 грн ни в банкоматах атмосферы, ни в ощаде.
1 декабря 2014, 3:21
Уважаемый edikivc,
информируем, что картами МПС MasterCard есть возможность рассчитываться в торгово-сервисной сети, а также снимать средства в банкомате. Рекомендуем повторить попытку снятия.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝