Очередное покращення.

Pens 30 ноября 2014, 17:37
С пенсионной карты стали снимать комиссию за пользование чужим банкоматом(в моем случае Приватбанка), в размере 15 грн за каждую транзакцию. Учитывая, что снимать приходится и по 200 и по 100 и по 50 грн, удержанная комиссия может достигать 100 и более гривен и это с социальных карт, тариф которых, не включает в себя комиссию за использование любых банкоматов, любых банков. Деньги обещают вернуть в пределах 5 рабочих дней. Т.е. всю следующую неделю они могут быть недоступны.
З.Ы.И да, весь ноябрь слышал от сотрудников банка, что с 1 декабря будет глобальное покращення — процессинговая система заработает как часы, технические сбои забудутся как страшный сон, а миллиардные транши рефинанса и скупленная на них валюта( и по 12 и по 13 грн) мощным потоком хлынет в карманы клиентов. Держите карманы, завтра 1 декабря.:)
1 декабря 2014, 4:02
Уважаемый Pens,
информируем, что указанная комиссия не списывается с Вашего счета. Суммы станут доступны для использования после проведения операций снятия наличных средств в банкомате по счету.
Спасибо за вопрос.

135euro
135euro
30 ноября 2014, 17:43
Тогда была акция приведи пенсионера и получи 100грн, раз привели, можно теперь спокойно переводиться в другой банк.
30 ноября 2014, 17:51
Первый раз такое слышу… в каком городе?
30 ноября 2014, 17:57
Если вы про акцию, то во всех, похоже…
deltabank.com.ua/ru/press/news/2014/06/1722/
30 ноября 2014, 17:59
Я про комиссии
30 ноября 2014, 18:04
Киев, сегодня.
30 ноября 2014, 18:06
Интересно у кого ещё будет подтверждение, так как с пенсионной съём без комиссии в абсолютно любом банкомате Украины и если что-то поменялось, то это печально.
30 ноября 2014, 18:17
Я сам был удивлен. За 7 транзакций сегодня с меня было снято 105 гривен. Такое было раньше, больше года назад, когда в банкоматах сети Евронет, блокировались 15 грн, но через пару дней возвращались. Собственно почему и перешел в новый тариф с использованием Мастер кард. Я не утверждаю, что банк не вернет эти деньги, но по факту банк нарушил свои же обязательства перед клиентом, украв у меня заблокированную сумму, пусть и на срок до 5 дней.
30 ноября 2014, 18:20
Интересен ответ горячей линии и в отделении банка! это только в приватовских так?
30 ноября 2014, 18:27
Нет, первая транзакция была в «Финансы и кредит». Ответ горячей линии — ваша информация зафиксирована. В принципе ожидаемо, т.к. горячка консультационно-информационное подразделение.
30 ноября 2014, 18:30
Про финики буду иметь в виду… теперь интересно у кого сегодня была такая же ситуация? как будет официальный ответ банка или решение напишите пожалуйста, так как крайне важно
30 ноября 2014, 18:33
Не вопрос. Отпишусь, как только вернут деньги. Завтра снова ходить «с протянутой рукой». Если блокировка в других банках будет продолжаться, а в атмосфере будут постоянные отказы, то можно влететь на неслабые заблокированные комиссионные, т.к. тот же Приват не предсказуем, то по 50 выдает, то по 200, то снова по 50...:(((
30 ноября 2014, 18:35
Поэтому переводите на карту другого банка и снимайте так дешевле, быстрее и проще.
30 ноября 2014, 18:36
Спасибо, так тоже делаю.
30 ноября 2014, 18:12
Это называется «загнать буратин» в тупик и показать им выход -за плату. Этот сайт мониторят лимитировщики. Смотрят куда просачиваются буратины и ставят капканы.
30 ноября 2014, 18:13
Капканы не капканы, а переводы работают!
30 ноября 2014, 18:24
Я понимаю. Узнать шо и как и возможно тока на этом сайте. В банке не информируют. Не в их интересах.
30 ноября 2014, 18:25
Тут озвучивают реалии и пути возможных решений
djpt
djpt
1 декабря 2014, 3:40
Киев, комиссия за снятие в банкоматах (Приват и др.) с пенсионной карты есть — 15 грн за каждую операцию, 30 ноября.
1 декабря 2014, 9:01
Что говорят на горячей линии поэтому поводу?
borli
borli
1 декабря 2014, 9:14
В банкомате другого банка при снятии денег на карточке может быть заблокировано 15 грн. (а могут и не заблокировать), но через пару дней эти 15 грн. опять доступны. У меня так было. Т.е. комиссии нет, это просто временная блокировка суммы 15 грн. Не понятно, для чего так сделано.
1 декабря 2014, 11:33
Судя по всему, сделано, чтобы задержать часть денег на своих счетах на срок до 5 дней. Я выше писал, что у меня одного, после многократных снятий по 50-200 грн, было заблокировано 105 грн. И это за один вечер. Совсем неплохая сумма вырисовывается в масштабе всех держателей социальных карт. И сделано это умышленно, т.к. ещё недавно пенсионные карты в системе Мастер кард, действительно обслуживались во всех банкоматах без комиссии.
1 декабря 2014, 12:20
Разблокировали? вернули деньги?
1 декабря 2014, 12:26
Нет, пока. Сказали, что моя заявка зафиксирована, но объяснить почему вообще блокируются эти 15 грн за транзакцию — не могут. Да это и понятно, «горячка» понимает, что это явное нарушение тарифа, но может только фиксировать информацию. Не скажут же правду, что это прямой приказ лагуна, для задержки снимаемых денег на счетах банка.
1 декабря 2014, 12:31
Ждё м ответ, мне очень интересно что будет дальше
2 декабря 2014, 19:17
Сегодня вернули заблокированные деньги, где-то после 18.00. Все бы нормально, но остается опасение(напряг), что в любой момент все может повторится, и деньги на которые рассчитываешь, могут быть на пару-тройку дней заблокированы.
2 декабря 2014, 19:39
Новость хорошая