Межбанк

dina 30 ноября 2014, 15:55
Обещала рассказать всем здесь, чем окончится продажа валюты на МБ.
Только факты. Продала 18.11, это был вторник. Заявку подавала в пятницу, то есть продали за 3 рабочих дня.
Продала 1 тыс. долларов. Мне пересчитали по курсу 15, хотя в тот день минимум было 15.6, если верить интернет. Ну, все равно не 14.25. Гривну от продажи уже вернули. Увы, в Запорожье реально купить сейчас по курсу не ниже 16.4.
Заявку на продажу следующей тысячи разрешили писать не раньше 1.12.
Сейчас в раздумьях, продавать и сильно терять потом на покупке — ведь сейчас сделки на МБ идут как раз по 15, значит, Дельта продаст по 14.4 где-то. Или подождать, пока появится доллар. Но это, наверное, нереально, а деньги нужны очень срочно — отдать долг в долларах. Я должна была это сделать еще в сентябре и была уверена, что смогу, так как вклад в Дельте окончился 26.08.
Гривну получала через кассу, так как деньги поступили не на карту, а на какой-то внутренний счет Дельты.
Долларов не так много, ФГВ покрывает эту сумму многократно, но нет у меня времени ждать ВА:(

Кстати, по большому секрету мне рассказали инкассаторы, что доллары в Дельту завозят регулярно. Вот только в кассе никогда нет и говорят, не будет. Наверное, только для своих.

30 ноября 2014, 16:08
Какой механизм продажи? Напишите подробности пожалуйста в деталях.
30 ноября 2014, 18:58
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/51342/
писала здесь. Только я в Запорожье, не в АТО.
30 ноября 2014, 19:09
Родину не выбирают… спасибо почитаю
30 ноября 2014, 19:23
Просто видите, в разных даже отделениях этого странного банка все по-разном. Здесь вот пишут, что зам начальника Дельты скупает бакс себе в другом банке, а в какие-то завозят валюту.
30 ноября 2014, 19:27
Ну крутится кто как может… смешно, но факт, а вкладчики страдают.
00Ekaterina
00Ekaterina
1 декабря 2014, 1:08
Дина, напишите, пожалуйста, курс на МБ они сами ставят, по которому продают валюту?
1 декабря 2014, 17:22
Вероятно, да.
1 декабря 2014, 17:25
Во всяком случае, мне так сказали. 18.11 курс на МБ был 15.6, а курс НБУ примерно 15.2
makssss
makssss
30 ноября 2014, 17:57
Незнаю что за инкассаторы вам такое говорят, но сам видел месяца 1-1.5 назад, когда сбербанк рф прислал смску, что у них в продаже баксы есть, то зам.начальника одного из отделений дельты побежала с паспортом и телефоном в отделение сбербанка за баксами (они рядом находятся, в двадцати метрах друг от друга).
30 ноября 2014, 19:01
В сбербанке баксы были и на прошлой неделе. Оплатив 170 грн, можно было в кассе купить долларов на 3000 грн по курсу 15.75.