yuriys76 26 декабря 2014, 23:07
Вчера и сегодня перечислил деньги через «Дельта платежи» в количестве 500гр с комиссией 2,5гр. через пополнение карточек другого банка, на карточку банка «Аваль» Visa. Пишу для тех кто стоит в очередях за 200гр. в кассу.
27 декабря 2014, 12:50
Уважаемый yuriys76,
подтверждаем такую возможность. Ограничения на проведения операций в «Дельта платежах» составляют 500 грн. в сутки.
alexits11 26 декабря 2014, 22:56
Статья iaisite.ru/blog/vojna_ukrainskikh_bankov_i_vkladchikov_kto_pobedit/2014-11-26-58 дополнена образцом «Позовної Заяви до суду». И в отзывах про Дельта Банк и в отзывах о других украинских банках часто встречаю желание пострадавших вкладчиков судиться с банками. Но многих останавливает то, что за оформление «Позовної Заяви до суду» нужно платить адвокатам, которые только берут деньги, но до логического завершения дело не доводят. В вышеуказанной статье выложен образец заявления в суд.Конечно, в нашем бесправном государстве тот прав у кого больше прав, но, возможно, кому-нибудь пригодится.
27 декабря 2014, 12:48
Уважаемый alexits11,
ситуация с дефицитом наличных средств и, в частности, валютой — актуальна для подавляющего большинства системных банков, работающих в Украине. Напомним, что с конца 2013 г. под влиянием политической и экономической ситуации в стране, а также вызванных этим панических настроений населения, из банков системно выводятся депозитные вклады. По данным НБУ, с начала 2014 года население сняло со счетов в коммерческих банках 124,5 млрд грн (22%) и $8,7 млрд (37%). Из-за аннексии Крыма, блокирования территорий восточных областей экономика страны потеряла 27% промышленного производства в ценах реализации за 2013 год. В финансовую систему «не дошли» 30% валютных поступлений. В итоге банковской системе приходится поддерживать финансовую жизнеспособность страны в условиях падения ВВП на 7,5%, инфляции – 25% и девальвации гривны – 95%. В этих условиях с банковского рынка ушли уже 33 банка.
После позитивных изменений в экономике Украины измениться и ситуация в банковской системе.
Gnade 26 декабря 2014, 22:55
евродепозит не отдает банк с 8 июня. В кассе нет никогда денег. Каких то 800евро, а банк не в состоянии отдать.
27 декабря 2014, 12:40
Уважаемый Gnade,
у Вас есть возможность продать валюту на МВРУ. Для этого необходимо обратиться в отделение Банка.
Детальная информация будет также предоставлена в отделении Банка.
dinamo2000 26 декабря 2014, 21:53
рассчитался 2 визами голд в магазине1000грн и на заправке1000грн в 10 разных банкоматах пытался снять по нулям.надеюсь до нового года слится если успею завтра выходной и новый прикол обратно ждет визу от дельтабанка
27 декабря 2014, 12:29
Уважаемый dinamo2000,
в связи с увеличением спроса получения наличных средств Банком установлены временные ограничения на снятие наличных средств в банкоматах других банков в размере 0 грн. Данная мера временная и будет отменена в ближайшее время. Вы можете снять свои деньги в любом банкомате и кассе Дельта Банка на территории Украины в пределах установленных лимитов или рассчитаться картой в торгово-сервисной сети.
elisshell 26 декабря 2014, 21:39
только что с дельта платежей ушло 500 грн с мастеркард пенсионной на визу ощад банка.
ниже в отзывах пишут что уходят деньги только на визу и не больше 500 грн.
27 декабря 2014, 12:26
Уважаемый elisshell,
начиная с 24-го декабря, Банком установлены временные ограничения на операции переводов средств на карты других банков с помощью системы дистанционного обслуживания «myDELTA», «Дельта Платежи», при использовании сервиса «Pay2you». Общая сумма вышеуказанных операций временно не может превышать 500 грн. в сутки по одному счету клиента.
AFERIST 26 декабря 2014, 21:27
Видавали по 2500 знову але вже напряг суто по запису без запису до 500грн не проходило винятки інваліди і дуже старі напевно вже напряг з готівкою на халяву не получилось пропонували застрахувати машину тоді виплатять два дня по 2500 починається напряг і в файному місті Тернопіль чергу писали на 20 січня по ходу це одне місто де виплачували по 2500грн як дальше буде побачимо
27 декабря 2014, 12:23
Шановний AFERIST,
на даний момент в Банку встановлено правило: важливіше частково задовольнити потребу в готівці більшості клієнтів, які звернулися на відділення, ніж в повному обсязі забезпечити виплати 2-3 клієнтам. Тому керівник відділення, щодня, спираючись на залишки готівки в касі, встановлює стандартний ліміт можливих видач. Обсяг клієнтської бази на різних відділеннях — різний, обсяги зняття коштів у касах — різні. Відповідно і ліміти на зняття готівкових коштів в різних відділеннях відрізняються.
Минфин
Ответ администратора
29 декабря 2014, 12:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.12.2014).
Пользователь не предоставил копию документов по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
лариса львів 26 декабря 2014, 21:18
поділіться досвідом чи проходять розрахунки в інтернеті віртуальними картками в доларах США???
ХТО КУДИ ПЕРЕРАХОВУЄ ДОЛАРИ ЧИ Є ЯКІСЬ СПОСОБИ ВИВОДУ КОШТІВ,?
27 декабря 2014, 11:58
Шановна лариса львів,
як повідомлялося раніше, в Банку йдуть роботи по переходу на власну процессинговую платформу. Це повномасштабний і трудомісткий процес, який стосується роботу з мільйонами карт, емітованих Банком.
Також повідомлялося, що протягом даного періоду можуть виникати технічні проблеми при використанні окремих пулів платіжних карток МПС Master Card.
На час завершення всіх робіт, рекомендуємо Вам використовувати картки МПС VISA. Також, у разі необхідності, у Вас є можливість перевести кошти в СДБО myDELTA.
Fortomorrow 26 декабря 2014, 20:50
Біл у меня депозит, строк закончился, оставил деньги на карточке. Время шло, решил снять, и тут понял, что светит мне только по 200-300 грн в день. После третьего визита в банк и увиденой очереди, невнятных обьяснений про какието лимити и убеждений в том, что «с банком все нормально» (с) я решил следуюющее. Написал заявлени о выдаче денег с банковского счета, с посылкой на нормы ЦК, их Правил и ЗУ «Про захист прав споживачыв». заявление было зарегистрировано, взято подтверждение о точной суме на карточке. Вчера подал иск, планируюю еще просить наложит арест на счета банка (Взятые с их исков по кредитным спорам) в размере суммы моих требований. жду развития дела. А, да, я адвокат, и для меня это даже интересно. Без колмпенсации морального вреда за такие действия банка не успокоюсь. всем советую не ждать подачек, а судиться, это медленно, но намного надежней. Удачи!
27 декабря 2014, 11:55
Уважаемый Fortomorrow,
Между тем, несмотря на это, Дельта Банк продолжает качественно обслуживать своих клиентов, а также усиливает социальную активность. На 1 декабря 2014 г. банк выплатил физическим лицам только процентов по депозитным вкладам на сумму 3,62 млрд грн. Юридическим лицам за вышеуказанный период было выплачено 0,88 млрд.грн. процентов по депозитам. Также, за время проведения социальных проектов Дельта Банк предоставил помощь клиентам, пострадавшим в зоне АТО, на сумму свыше 10 млн грн.
olenko12 26 декабря 2014, 20:20
Скажите, пожалуйста, нужно ли для того, чтобы перевести деньги с карты ДБ на карту другого банка устанавливать лимит?
Сегодня пыталась перевести через Pay2Pay 500 грн., выдало превышен лимит. Через пару минут позвонили с ДБ и сказали установить лимит, воспользовавшись телефоном горячей линии. Естественно, дозвониться нереально.
Карта в ДБ Master Card, для социальных выплат
Заранее благодарю
27 декабря 2014, 11:45
Уважаемая olenko12,
по всем карточным счетам Клиентов, в целях безопасности, лимиты на проведение операций в сети Интернет установлено в размере 0 грн., кроме тарифа «Виртуальная карта».
mikes30 26 декабря 2014, 19:56
Вчора оформив депозит час йде проценти капають навiть якщо щось станеться вклад менше 200 000 тис. вiддадуть. А хто ставить депозит i на другий день знiмае хай лiпше тримае грошi пiд подушкою. буде спокiйнiше йому i всiм iншим. банку в тому числi. Так, ситуацiя не легка, але забагато панiки i, на мою думку, хтось тут її поширюе навмисно! Я за тиждень спокiйно змiг зняти 2000 грн! Все буде добре i Слава Україні!!!
27 декабря 2014, 11:40
Шановний mikes30,
Дякуємо за Ваш відгук.
Anna1975 26 декабря 2014, 19:19
Уже который день пытаюсь снять свои средства с карты данного банка и который день у меня это не удается, звонила 100 раз на линию на что получала ответ о введении ограничения в сутки в 500 грн, опять же звонила ставила этот лимит и при попытке снять или перечислить средства на карту другого банка получала отказ… в отделениях банка ближайших к зоне АТО выдают по 300 грн в день но извините у меня на дорогу больше денег уходит чем я сниму своих…
27 декабря 2014, 11:30
Уважаемая Anna1975,
Вы имеете возможность оставить специалисту отделения соответствующую заявку и она будет удовлетворена в ближайшее время. Информацию о наличии необходимой Вам суммы рекомендуем уточнять непосредственно в отделении перед посещением.
Ирина Сёмка 26 декабря 2014, 19:01
у меня выбивает номер телефона… потом на номер приход код… когда вожу код… нажимаю войти… вибивает какой то бред!!! а как зайти по другому??? может есть какая то сылка?
27 декабря 2014, 10:57
Уважаемая Ирина Сёмка,
сервис работает в штатном режиме. Если при повторной попытке будет получена ошибка — просьба направить скриншот на consultant@deltabank.com.ua. с указанием даты операции.
sureshik 26 декабря 2014, 18:52
Суми. Відділення на пров. 9 травня. Сьогодні надвечір приїхали туди з малою дитиною і почули нову відповідь(в дещо хамуватому тоні), суть якої така: «По новому регламенту гроші у вечірніх касах не видаємо. Приїжжайте в понеділок о 9-ій ранку». Ще одна жіночка(явно товаришка по нещастю сказала, що пенсіонери чергу займають з 4-ої ранку, а у відділенні, в якому вона отримувала картку, в касу надходить лише 35 тисяч, от і маємо лише 70 обслужених клієнтів…

Отже, підрахуймо: це 4-й мій візит до Дельта банку, з цих 4 був вдалим лише 1(отримала 500 грн). Щоб з*їздити в банк нам потрібен підгузник(5 грн), заплатити за маршрутку(ще 4 грн, але скоро буде 5) і так 4 рази = 36 грн я витратила аби зняти 500 грн, тобто 7,2%… а ще ж не факт, що 5-й мій візит до банку увінчається успіхом…

Думала не переводити отримання «дитячих» до іншого банку, якщо не владнається все до середини січня хоча б, але тон відповідей касира(наче я в неї її кошти приїхала забирати, причому останні, а не свої) всеж схилив терези в бік хочаб і Приватбанку
27 декабря 2014, 10:45
Шановна sureshik,
на даний момент в Банку встановлено правило: важливіше частково задовольнити потребу в готівці більшості клієнтів, які звернулися на відділення, ніж в повному обсязі забезпечити виплати 2-3 клієнтам. Тому керівник відділення, щодня, спираючись на залишки готівки в касі, встановлює стандартний ліміт можливих видач. Саме тому, інформацію про наявність необхідної Вам суми рекомендуємо уточнювати безпосередньо у відділенні перед відвідуванням.
rodent 26 декабря 2014, 18:40
У меня долларовая Виза. Платежи на зарубежных сайтах банк запретил. Браво. Я попытался сделать оплату в размере 944 гривны (при декларируемой тысяче) в украинском интернет-магазине. Платеж не прошел по превышению лимита. Насколько я понял, здесь работает следующая извращенная логика: 1) интернет-магазин конвертирует гривневую сумму по текущему курсу системы Visa и запрашивает полученное долларовое значение для списания с карты; 2) Дельта Банк полученное долларовое значение конвертирует по своему собственному курсу для платежных карт, и еще добавляет свои 5% за конвертирование валюты. В итоге суммы отличаются значительно. И при декларируемом ограничении в 1000 гривен сейчас вы реально не сможете сделать платеж больше чем на 924 гривны. Это теория, нужно еще проверить. 1000 значение фантомное однозначно.
27 декабря 2014, 10:36
Уважаемый rodent,
рекомендуем производить проплаты в пределах временно установленных ограничениях.
ViktorV 26 декабря 2014, 18:36
Тільки що, в 17:33 26.02.2014 спробував розрахуватись картою VISA в універсамі Сільпо на суму 68.00 грн. Термінал щось довго жував, нічого не виплюнув, а мені прийшло 3(три) смс-ки про успішне зняття три рази по 68 грн. Касир сказала, що проплата не пройшла. За даними myDelta з рахунку знято три рази по 68 грн. Прошу розібратись і повернути мені кошти. Тільки не треба в відповідях від банку писати: зверніться на гарячу лінію, на e-mail-и і тому подібне. На гарячій лінії вислухав 2 хвилини реклами, а потім — немає вільного оператора. На e-mail-и і через myDelta написав з указанням номера картки.
Прекрасно працює нова процесингова платформа!
27 декабря 2014, 10:34
Шановний ViktorV,
в разі неуспішної операції, кошти повинні бути повернені на Ваш рахунок на протязі трьох робочих днів.
Uluana 26 декабря 2014, 18:23
Delta! Включите Visa за границей! Сделайте возможными хотя бы небольшие траты(билеты в музеи, проезд в транспорте).
27 декабря 2014, 10:18
Уважаемая Uluana,
по техническим причинам Банком установлены временные ограничения на операции за пределами страны размере 0 грн. Данная мера временная и будет отменена в ближайшее время. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
boozer 26 декабря 2014, 17:53
Уважаемый Дельта Банк!
Когда клиент должен банку — к нему приходит судебный пристав, когда банк должен клиенту — это просят понимать как данность… Ограничения НБУ указаны тут: Правління Національного банку України Постанова 29.08.2014 № 540 Про введення додаткових механізмів для стабілізації грошово-кредитного та валютного ринків України
5) банки зобов'язані обмежити видачу готівкових коштів у національній валюті через каси та банкомати в межах до 150 000 гривень на добу на одного клієнта. Мне сегодня выдали 300 грн… Почему ??? Хотя я требовал сумму превышающую 300 грн. Приведите пожалуйста образец Заявления на выдачу наличных, который без проблем примут и обработают в Вашеим банке.
И почему вы нарушаете даже собственную политику (смотрите ссылку): deltabank.com.ua/personal/limits/
26 декабря 2014, 18:14
Уважаемый boozer,
руководством Банка уже принимаются меры для организации бесперебойной работы банкоматов и обеспечения достаточного количества наличных средств в кассах отделений Банка с учетом запросов максимального количества Клиентов. В ближайшее время ситуация стабилизируется.
24032012 26 декабря 2014, 17:52
у меня на текущем счету находится определенная сумма денег, но при попытке снятия наличных мне отказали. В данный момент я очень нуждаюсь в СВОИХ деньгах. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? И когда мне вернут мои деньги полностью???
26 декабря 2014, 18:08
Уважаемый 24032012,
у Вас всегда есть возможность снять наличные средства в кассе Банка.
resurs 26 декабря 2014, 17:42
Ув. ДБ 19.12.14 года в 7-59 в системе MyDELTA был осуществлен платеж на сумму 1 200 грн (платежное поручение №1512880) на карту Visa другого банка. Деньги со счета списаны, но на карту Visa до настоящего время не поступили. На горячую линию дозвониться не получается уже два дня. Где деньги?
26 декабря 2014, 18:06
Уважаемый resurs,
для уточнения информации по данной операции перевода рекомендуем воспользоваться следующими альтернативными каналами связи с Банком:
— с помощью функционала «Запит до Банку» в СДБО «myDELTA»;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
makssss 26 декабря 2014, 17:40
завтра начинаются выходные и по традиции должны заблочить дельта платежи, которые проработили 3 дня. Так ли это? Или всё-таки шансы на работоспособность есть?
26 декабря 2014, 18:03
Уважаемый makssss,
Вы имеете возможность использовать систему в штатном режиме.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝