Мария Романченко 1 марта 2017, 10:01
И снова здравствуйте.Побывала я в баке, пообщалась с сотрудника, с таким не уважительным и хамским отношением еще не доводилось сталкиват.Пообзывали злостным не плательщиком, угрожали колекторами, сами звонят угрожают(узнала работника по голосу), ту информацию которую просила предоставить так и не предоставили, написала заявление жду ответа( как оказалось месяц надо ждать). А теперь суть дела, кридит был полностю оплачен и переплачен в 2012 г., счас мне сказали что я не доплатили 81грн., куда деньги исчезли будем искать в суде.Сумма кредита была 1000грн., долг который приписывает банк уже 1300грн. Те что миллионы должны тоже так же достают, как простых пенсионеров с пенсией в 1300грн.???
1 марта 2017, 10:27
Мария Романченко, доброе утро,
заявления Банком рассматриваются в сроки, установленные действующим законодательством Украины. Все начисления, проводятся в соответствии с Договором кредитования. Для консультации рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Sanya2017 28 февраля 2017, 17:16
Сотрудники банка, как последние шавки, которые выбивать долг по кредиту не могут и начинают *** посторонних людей не имеющих отношения к банку, суть в чем, старый знакомый брал у них кредит при котором я даже не присутствовал и дал им мой номер просто для подтверждения его личности на тот случай если они позвонят, он им кредит по своим каким то причинам не отдал, теперь эти *** звонят ко мне каждый день говорят что это я должен и угрожают коллекторами, а сейчас приняли тактику не выбъю кредит так задрочу, просто звонят, если на звонок ответить идет сразу сброс звонка и все как последние шавки, нечё не сделаем так нервы попортим, та какого *** эти звонки адресованные мне?
28 февраля 2017, 17:20
Sanya2017, добрый вечер,
в описанной ситуации рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Hlor 28 февраля 2017, 11:23
Руководство «Дельта банка» подозревают в хищении 1,7 миллиарда
biz.censor.net.ua/events/3021590/rukovodstvo_delta_banka_podozrevayut_v_hischenii_17_milliarda
Qwerty1999 27 февраля 2017, 18:20
Дельта-банк в стадии ликвидации продолжает потреблять огромное

количество бюджетного финансового ресурса страны.

Его сотрудники за государственный счёт умудряются ещё и хамить,

оскорблять и угрожать не только бывшим клиентам Дельта-банка,

но и совершенно посторонним для банка гражданам страны.

Затраты государства Украина на содержание хамов из Дельта-банка,

по-квартально:

4 кв 2016 года = 66,3 млн грн.

3 кв 2016 года = 69,3 млн грн.

2 кв 2016 года = 71,5 млн грн.

1 кв 2016 года = 82,3 млн грн.

Возникает законный вопрос — как долго они будут паразитировать за государственный счёт.

Недавно ФГВФЛ ответил и на этот вопрос, продлив финансирование
ликвидатора Дельта-банка на два года и ещё восемь месяцев.
Lyudmila2407 27 февраля 2017, 10:57
Добрый день! Подскажите может у кого то было так же…
У меня кредитка в Дельта банке, сумма не большая 8 тыс грн. с копейками, я не платила с момента начала ликвидации банка, не потому, что я злостный не плательщик (как меня потом называли, когда пытались выбить деньги, не понятно кто), а потому, что не вижу смысла платить одним, а потом начнут звонить другие и говорить опять же что я не платила…
Очень долго не было звонков с Дельта банка, Сегодня мне позвонила некая Елена Олеговна, представилась юристом Дельта банка, сказала, что надо выплатить кредит или одной суммой или даже можно разбить на несколько платежей, скинула мне реквизиты в смс — код получателя 34047020, банк: НБУ, счет 32078115901026, мфо 300001
Что скажете? Платить?
Не будут мне потом через год опять звонить и говорить что я не оплатила этот кредит?! Если выплачу этот кредит на реквизиты которые мне сбросили.
Всем спасибо!
27 февраля 2017, 11:08
Lyudmila2407, добрый день,
обращаем Ваше внимание, что процедура ликвидации Банка не является основанием для невыполнения клиентами обязанностей перед Банком, следовательно – Ваши обязательства по Договору являются действующими, и, в соответствии со ст.526 Гражданского кодекса Украины, должны быть исполнены надлежащим образом. По факту погашения задолженности у Вас будет возможность получить подтверждающие документы.
Корректные реквизиты размещены на сайте Банка и идентичны смс-сообщению: http://deltabank.com.ua/about/requisites/
starley2017 25 февраля 2017, 18:35
Люди, игнорируйте эти звонки. Или все на диктофон.
Нас много, а они одни.
Ничего они Нам не сделают.
Не надо тратить свои нервы на этих жуликов.
27 февраля 2017, 9:59
starley2017, доброе утро,
обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Miss83 24 февраля 2017, 23:15
Если Вы продаёте кредит коллекторам, вы или коллекторы должны сообщить это в письменном виде и под мою подпись?
27 февраля 2017, 9:58
Miss83, доброе утро,
обращаем Ваше внимание, что согласно действующему законодательству Украины отправка рекомендованных писем с уведомлением о вручении всем заемщикам, права требования по кредитам которых выставлены на продажу, не является обязательной и носит исключительно уведомительный характер, для информирования заемщиков о возможной будущей продаже прав требования. Для получения каких-либо дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
irinadfg 23 февраля 2017, 15:10
Здравствуйте! Пришлось сегодня пообщаться с сотрудником банка по выбиванию кредитов Орловой Анастасией Ивановной, которая звонила с №0637125708. Более хамского отношения ещё не встречала ни от одного представителя банка. Оказывается, если меня кто-то написал поручителем, то долг взимается с нас двоих. То есть получается, что если я захочу взять кредит в банке и напишу поручителем Орлову Анастасию Ивановну, то она со мной разделит мой долг? А у меня кто-нибудь спрашивал, поручаюсь я за человека, который берёт у Вас кредит??? Я могу поручиться только за себя. На мой вопрос, почему она звонит мне, а не должнику, Анастасия Ивановна ответила, что она не хочет ему звонить. Когда я у неё переспросила её ФИО, она сказала, что у меня плохо с памятью и что, вообще я должна уже собирать сумки… И вот сижу и думаю, это звонил представитель банка или басячка с подворотни???
23 февраля 2017, 16:21
irinadfg, добрый день,
114477 23 февраля 2017, 12:41
Объясните, на каком основании вы звоните моему отцу, угрожаете ему нанесением тяжких телесных, переломов и прочих действий, в адрес его здоровья, и как без суда вы имеете право приезжать и сообщать, что, якобы, выставите дом отца на продажу, при этом никаких документов, позволяющий вам так действовать не представляете. Все вопросы решаются со мной, вашим должником только в судебном порядке, иначе перед судом отвечать будете уже вы, за оскорбление личности человека.
23 февраля 2017, 13:28
114477, добрый день,
для консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Qwerty1999 22 февраля 2017, 12:14
Виконавча дирекція Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийняла рішення від 20 лютого 2017 р. № 619 відповідно до якого продовжено строки здійснення процедури ліквідації АТ «ДЕЛЬТА БАНК» на два роки до 04 жовтня 2019 року.
Відповідно до даного рішення продовжено повноваження ліквідатора АТ «ДЕЛЬТА БАНК» Кадирова Владислава Володимировича на два роки до 04 жовтня 2019 року.

Первый раз в жизни ФГВФЛ такое — принятие решения за восемь месяцев до наступления срока необходимости принятия такого решения и как следствие — нежелание продлевать на один год, как это было по всем банкам в стадии ликвидации.

Всё идёт к необходимости прокурорского и судебного вмешательства в этот процесс.
82378772 20 февраля 2017, 15:22
Согласно материалам уголовного дела, «Дельта Банк» в течение 2014 получил от нацбанка рефинансирования в объеме около 10 млрд грн. Более четырех миллиардов гривен из этой суммы были переведены в иностранную валюту (553,3 млн долларов) и выведено за границу. Эти средства, согласно данным досудебного расследования, были перечислены со счетов дюжины связанных между собой украинских субъектов хозяйствования, отдельные должностные лица которых одновременно являются сотрудниками АО «Дельта Банк», якобы во исполнение ранее заключенных договоров.
«Следственным отделом управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных служебными лицами, которые занимают особо ответственное положение, Генеральной прокуратуры Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве № 12014100000000703, по фактам незаконного завладения и растраты служебными лицами АО «Дельта банк» в соучастии со служебными лицами Национального банка Украины, Государственного ипотечного учреждения и иными лицами, в течение 2014-2015 годов государственных средств в особо крупных размерах, уклонение от уплаты налогов и легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, совершенные в особо крупном размере по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 209 УК Украины», — цитирует издание постановление Печерского районного суда от 22.01.2016.
В частности, согласно материалам расследования, в 2014 году должностные лица ПАО «Дельта Банк», злоупотребляя своим служебным положением, без согласия должностных лиц ООО «Днепрометаллсервисгрупп», мошенническим путем (подделывая подписи) завладели денежными средствами Национального Банка Украины. Имеются в виду средства, которые были предоставлены для рефинансирования кредита. Как установило следствие, рефинансирование проведено не было, а денежные средства НБУ были использованы на личные цели». Кроме того, отмечается в материалах расследования, «должностными лицами
82378772 20 февраля 2017, 15:16
Решение Верховного Суда Украины запрещает банкам взыскание основной суммы задолжности сроком более трех лет, а штрафы более года.

Рассматривая дело №6-16цс15, Верховный суд постановил, что на возврат долгов (кредитов) у банкиров есть три года — ко всем спорам с должниками будет применяться только этот срок исковой давности, если человек не поставил свою подпись под документом с его продлением. Банк в этот срок не уложился — остался без денег.

«Чтобы продлить сроки исковой давности, и спустя долгие годы продолжать требовать с людей деньги, банки начали прибегать к разным уловкам. Подавая в суд иски о взыскании долга они, например, указывают, что человек подписал кредитное соглашение, к которому прилагались «Основные условия», не внесенные в текст договор, но в нем оговоренные. И именно в них и говорится о том, что человек соглашается с продлением срока исковой давности, и попутно еще и целый перечень дополнительных штрафов. На практике же все это выливается в неожиданные сюрпризы.

Банк берет дела клиентов, по которым у него, скажем, еще в 2005 году зависли небольшие недоплаты по кредитам: у кого-то 500-700 грн., а кого-то и по 1-1,5 тыс. Насчитывает им проценты, пени и штрафы за десять лет, и начинает требовать через суд погашение сейчас по 80-100 тыс. грн. И шокированные люди даже не понимают природу этих «писем счастья».

Так вот ВСУ при рассмотрении дела №6-16цс15 постановил — так быть не должно. Если человек лично не подписал документ о продлении сроков исковой давности, то у банка есть только три года на взыскание задолженности, не более того», — объяснил ситуацию старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

Это очень распространенное явление — подписание с банком небольшого договора на пару-тройку страниц, в котором оговариваются лишь общие положения. А потом человеку говорят, что все детали соглашения («Основные условия») можно прочесть на сайте банка, на стенде или еще где-то.
deltafox24 20 февраля 2017, 14:10
Сегодня в 13,56 мне позвонили с угрозами с номера 0504246025 вроде я являюсь гарантом по какому то кредиту за какую-то Кристину. и фраза сиди дома завтра чтоб 40 тысяч был приедут коллекторы и т.д. Что за ерунда? вы своих работников и коллекторов урезоньте. Звукозапись разговора могу предоставить. и Предоставлю или Вам чтоб разобрались или в органы МВД и прокуратуры. Никаких договоров я не подписывал с вашим банком.
20 февраля 2017, 15:33
deltafox24, добрый день,
glamyrka29 18 февраля 2017, 18:50
У меня есть кредит в Дельта банке, хотя разве это банк? Я пенсионер, Дельта банк дал мне кредит и я его платил вовремя и согласно ежемесячного платежа, но ВДРУГ Дельта банк перешел в стадию ликвидации и началось… Хамы, хамы, хамы, звонят непонятные Дети ( я думаю что по набирали студентов) и согласно «речевых модулей, которые прописаны их руководством, которое учло все нормы и законы нашей страны», как я читаю отписки банка под каждым отзывом наверное они и работают. Исходя из модулей это- угрозы жизни пожилым людям, хамство, оскорбление, разглашение банковской тайны, самое главное что эти дети не бояться что именно они будут отвечать за свои разговоры в суде, ведь именно они будут отвечать в суде, а не начальство Дельта банка. А сегодня вообще вопиющий случай, сегодня -суббота мне позвонили со слов сотрудника, который говорил в телефон это был юрист Дельта банка Власенко Ирина ( хотя я не уверен что все эти люди называют свои имена и фамилии) и хамским голосом сообщила что я должен погасить полную суму, пенсия у меня 1300 грн по кредиту ежемесячно плачу 1000 грн, но и этого им мало, они требуют погашения всего долга. Уважаемый, мне намного проще чтобы Вы подали в суд и согласно действующего законодательства я платил бы вам по 300 грн со своей пенсии и мы бы не трепали друг другу нервы, и тем самым я избавился бы от хамства ваших аля сотрудников. Если ваши люди работают согласно речевых модулей, то ответьте на вопрос кто дал им право звонить и требовать долг перед вашей организацией в нерабочие дни??? Хамить, угрожать??? Или у них есть право выносить личные данные клиентов вашей организации за пределы вашей установы??? Если руководство знает и одобряет действия сотрудников, значит они сами нарушают действующее законодательство сознательно.
Хочу получить ответ на вопросы кто дал право сотрудникам на эти речевые модули ( хамство, угроза жизни, угроза жизни близких, выселение из квартиры, продажа квартиры с аукциона) без решения суда?
20 февраля 2017, 9:42
glamyrka29, доброе утро,
обращаем Ваше внимание, что Банком ожидаются платежи в размерах и в сроки, установленные Кредитным договором. При несвоевременной, неполной оплате или ее отсутствии Банк имеет право начислять штрафные санкции. Также хотим отметить, что звонки со стороны ответственных сотрудников Банка, осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком. Обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Slack 18 февраля 2017, 8:56
неуважаемая дельта.
Ваши сотрудники, не смотря на выполнение мною договора, заключённого с дельта, периодически названивают, ведут себя по хамски, угрожают. При этом чувствуют себя безнаказанно.
Просмотрев отзывы на данном ресурсе, я понял, что я не однинок.
В течениии определённого времени мною была скомпилирована интересная (не для дельты) информация из открытых источников о систематических нарушениях банком и его сотрудниками украинского законодательства. Ця база даних підлягає охороні Законом «Про авторське право і суміжні права». Виключне право її розповсюждення належить мені, як автору. Кожний двінок на мій телефон з невідомих мені причин стимулює моє натхнення і буде супровождуватись оприлюдненням частини інформації у соціальних мережах та не окремому ресурсі, який який теж підлягає захисту відповідно до зазначенного закона.
20 февраля 2017, 9:37
Slack, доброе утро,
Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
irysihcka 16 февраля 2017, 15:29
Добрый день! я свой кредит закрыла в марте 2015 года, тогда же у меня забрали и разрезали кредитную карту и сказали ждать письмо от банка о закрытии кредита, но письма не было.через 9 месяцев мне начали звонить и угрожать типа я не плачу долг.после двух месяцев звонков я обратилась в отделение и мне сказали что мои счета закрыты и опять же сказали ждать письмо от банка о закрытии кредита, на руки они не дают ни каких документов подтверждающих что долгов нет.После мне опять через пол года стали звонить и угрожать.Я уже заказала платную выписку о кредитной истории перед банками у меня долгов нет история отличная.Юристы сказали подавать на банк в суд и писать заявление в полицию из-за угроз.

ДЕЛЬТА БАНК обворовали очень много людей и требуют погасить давно закрытые кредиты!!!
16 февраля 2017, 15:35
irysihcka, добрый день,
все начисления по кредитам проводятся в соответствии с оформленными договорами. Для уточнения финансовой информации у Вас есть возможность:
— перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044-428–95–95 (в будни с 09:00 до 18:00);
— обратиться через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
OLEXANDRD 15 февраля 2017, 17:55
Усім доброго дня!
Подрібнили кредитний портфель по 16-18 тис. договорів і виставили на продаж чотирма лотами:
Я так розумію, що це весь портфель
Sergey62 14 февраля 2017, 9:00
Останутся ли средства после реализации активов банка на четвертую очередь по выплатам кредиторам ??????

14 февраля 2017, 9:19
Sergey62, доброе утро,
информация о начале выплат каждой из очередей будет размещена на сайте Дельта Банка, ФГВФЛ, а также в отделениях Банка. Следите за новостями.
vikass 9 февраля 2017, 20:52
Люди добрі! Коли ж закінчиться ця травля «працівниками Дельтабанку»? Для чого ви погрожуєте зовсім постороннім людям? Коли я оформляла кредитну картку, мене попросили дати номер любого з сусідів, щоб підтвердити мою особу.Людина немає до мене ніякого відношення і ніяких ваших документів не підписувала, так що завтра звернеться в поліцію з заявою про погрози з номеру 0504738968. Всі виплати тільки після рішення суду по місцю регістрації.Всі інші «приїзди» закінчаться розправою. Я вам це гарантую.В поліцію вже зверталася, заява є.Але своїх дітей і свій дім буду захищати до останнього! Це закон життя… А Вам, тварюкам, які звонять і погрожують це даром не минеться.За все колись настане розплата- це теж закон життя…
10 февраля 2017, 9:36
vikass, доброго ранку,
дзвінки з боку відповідальних співробітників Банку, здійснюються з метою надання рекомендацій та пояснень про необхідність своєчасного виконання зобов'язань перед Банком. Звертаємо Вашу увагу, що відповідальні співробітники Банку чітко дотримуються встановлених і затверджених модулів для роботи з Клієнтами Банку, у яких є прострочена заборгованість, не порушуючи норм чинного законодавства України.
Rita07 9 февраля 2017, 19:25
Гонтарева рассказала об опытных мошенниках из «Дельта Банка»

http://ubr.ua/finances/banking-sector/gontareva-rasskazala-ob-opytnyh-moshennikah-iz-delta-banka-467931, 02.02.2017

Банкиры выдали фиктивные кредиты на 4,5 млн гривен и сами же сняли эти деньги со счетов

В интервью Liga.net глава Национального банка Украины Валерия Гонтерева рассказала о том, какие на самом деле проблемы были у отнесенного к категории неплатежеспособных «Дельта Банка».

«В Дельте были другие проблемы. Одна из операций вообще должна войти в историю мирового мошенничества. 31 декабря 2014 года мы установили, что корсчет в размере $227 млн, который банк показывал у себя как актив, никогда не существовал», — рассказала Валерия Гонтарева.

По ее словам, финучреждению не хватало капитала и он с помощью технических проводок запутывал НБУ. «Но в итоге не дожил даже до стресс-теста. Была еще одна любопытная проводка. Банк выдал 4,5 млрд грн фиктивных кредитов частным лицам через одно отделение банка. 63 000 людей „получили“ кредиты, даже не узнав об этом», — уточнила Валерия Гонтарева. На самом деле банк эти деньги просто обналичил и вывел.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝