hanny83 4 марта 2015, 0:24
Подскажите если были отправлены деньги через систему ПЕЙ ТУ Ю, но не дошли и не вернулись…
что делать? как они будут учтены ВА???
4 марта 2015, 0:27
hanny83, на данный момент в Банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласуются процедуры обслуживания Клиентов. определяется режим работы отделений и структурных подразделений Банка. Следите за информацией на официальном сайте Банка или можете перезвонить в Контакт-Центр ориентировочно через неделю для получения актуальной информации.
Алекс Калюжный 3 марта 2015, 23:55
Я уже прошел всю эту процедуру с банком «Меркурий».
Банк правильно написал, что :«в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн».
Но забыл добавить, что за время работы временной администрации ( а это от 3 до 6 месяцев реально) мы не получим ни копейки процентов за этот промежуток времени.
Эти деньги мы будем оформлять по отдельной бумаге, нас поставят на очередь после продажи всего имущества банка. Но по примеру банка «Меркурий» могу сказать следующее. Прошел уже почти год, но этих денег получить не удалось. Я уже не говорю, что потеряют люди с валютными вкладами. А вот предприниматели и фирмы не получат ни копейки, так как фонд гарантирования вкладов гарантирует возврат денег только физическим лицам.
Yagan 3 марта 2015, 23:48
Все раскрытого до мелочей
ubr.ua/finances/banking-sector/u-kogo-est-shans-vernut-depozit-iz-problemnogo-banka-330239
yarikorg 3 марта 2015, 23:39
Раз уж замечен сотрудник банка, просьба ответить на вопрос.
Сегодня, утром мной была погашена оставшаяся сумма кредита через систему online.deltabank.com.ua.
Пришла СМС-ка о том, что платеж проведен.
Не окажется ли так, что этот платеж аннулируется, возможно ли, что деньги пропадут и меня будут дергать новые коллекторы?
Могу ли я завтра взять справку о закрытии кредита?
4 марта 2015, 0:12
yarikorg, да, конечно. Примерно через неделю, как только будут выполнены перенастройки всего программного обеспечения, согласованы процедуры обслуживания клиентов — сразу же будет определен режим работы отделений Банка. Следите за информацией на официальном сайте банка либо можете перезвонить для получения актуальной информации.
София Виниченко 3 марта 2015, 22:45
Кто либо владеет такой информацией?
vvvvvvv111 3 марта 2015, 22:53
24,82
Nastassia 3 марта 2015, 23:22
Тоесть фиксируется курс, не на день введения временной администрации, а на день начала «виведення с ринка»
olha777 3 марта 2015, 22:18
Я, сейчас нахожусь на больничном в связи с родами (ещо не в декрете), скоро мне рожать.Больничный лист в бухгалтерию предоставила больше месяца назад. Деньги (родовые) мне не выплатили. Как мне быть, к кому обращаться? мне нужны средства на роды. Я их получу так же как и все через фонд? непонятно когда.
3 марта 2015, 23:08
olha777, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fv.gov.ua и на официальном сайте банка.
daaaaaaa 3 марта 2015, 22:09
Во время ВА можно пополнять мобильных операторов?
3 марта 2015, 23:07
daaaaaaa, на данный момент в Банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласуются процедуры обслуживания Клиентов, определяется режим работы отделений и структурных подразделений Банка. Следите за информацией на официальном сайте Банка или можете перезвонить в Контакт-Центр ориентировочно через неделю для получения актуальной информации.
helen123 4 марта 2015, 8:43
Во время ВА все счёта заблокированы и никакие операции по ним не производятся.
valkos 3 марта 2015, 22:08
Мысли вслух:
1. То что я был в дельте виновата Юлия Тимошенко — когда такая история случилась с укрпромом — отдала все и в долларах! Вот я и поверил себе на голову.
2. Теперь валюту ТОЛЬКО в стеклянную банку, т.к. выплата в гривне по курсу ликвидации через минимум 6 мес.+1 мес. уже далеко не та, т.е. даже 10% по депозиту будет убыток минимум 400%. Прощай банковская система навсегда!
3. Если грн нести в банк, то выбираем банк маленький и депо на 3 мес., т.к. его ликвидируют за 3 мес.!
Всем удачи! Встретимся в фонде гарантирования.
daaaaaaa 3 марта 2015, 21:51
При ВА можно будет проводить внутрибанковские переводы с карты одного клиента на карту другого клиента?
3 марта 2015, 22:03
daaaaaaa, на данный момент в Банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласуются процедуры обслуживания Клиентов. определяется режим работы отделений и структурных подразделений Банка. Следите за информацией на официальном сайте Банка или можете перезвонить в Контакт-Центр ориентировочно через неделю для получения актуальной информации.
Klient1001 3 марта 2015, 21:49
Если депозит заключен сегодня 3 марта. До момента введения ВА. В 9:30 утра. Деньги вносились в кассу. Есть договор и квитанция. Какова его дальнейшая судьба и будет ли он возмещен фондом?
3 марта 2015, 22:02
Klient1001, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
alex030614 3 марта 2015, 21:57
Думаю, все гораздо проще: грамотная разбивка в последнюю минуту, с оформлением «внесения» только что «снятых» бабок через кассу, чтобы фонд не признал сделки фиктивными — а про открытие нового, естественно, никто тут не поверит
pmn19 3 марта 2015, 23:24
Пусть напишут письмо в Фонд (или временному администратору) и получат официальное разъяснение ситуации, время до начала выплат ещё есть. А если живут в Киеве, то можно будет записаться на прием непосредственно к временному администратору, скоро на сайте Фонда и банка выложат график приема. А то домыслы можно разные делать…
Tililo 3 марта 2015, 21:46
проводила платежи на внешние реквизиты, деньги списали, но так и не поступили. Написала на возврат на счет. ОНИ вернутся? и в какие сроки? или с ВА зависшие деньги можно считать пропавшими? что ж за банк такой, списывают вникуда и ни ответа, ни привета!!!
3 марта 2015, 22:01
Tililo, на данный момент в Банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласуются процедуры обслуживания Клиентов. определяется режим работы отделений и структурных подразделений Банка. Следите за информацией на официальном сайте Банка или можете перезвонить в Контакт-Центр ориентировочно через неделю для получения актуальной информации.
Alex30061986 3 марта 2015, 21:42
добрый вечер скажите пожалуйста! Сегодня введена администрация- а что завтра? отделения будут работать на выдачу денег, ждать окончания ВА или какая ситуация? ответье пожалуйста
3 марта 2015, 21:59
Alex30061986, на данный момент в Банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласуются процедуры обслуживания Клиентов. определяется режим работы отделений и структурных подразделений Банка. Следите за информацией на официальном сайте Банка или можете перезвонить в Контакт-Центр ориентировочно через неделю для получения актуальной информации.
VitaliyVV 3 марта 2015, 21:41
Вопрос такого плана:
Депозит закончился в феврале этого года, его перебросили на карточный счёт 2620 при этом вкладчик умер, что делать наследнику если он вступает в права наследства через пол года, т.е. июль 2015? кому и что писать, кого уведомлять если учесть, что в банке уже стандартная отписка…

....«введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановления № 150.
Временная администрация взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством. На данный момент выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласовываются процедуры обслуживания Клиентов, определяется режим работы отделений и структурных подразделений банка… и прочее бла бла бла....»
3 марта 2015, 21:58
VitaliyVV, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/.
pmn19 3 марта 2015, 22:04
Для отримання відшкодування на правах спадщини, спадкоємець подає до Фонду:

— заяву про виплату гарантованої суми відшкодування;
— копію паспорту (або іншого документа, що його замінює) – сторінки, що містять прізвище, ім’я по батькові, інформацію про серію, номер, найменування або код органу, що видав документ, дату видачі, місце проживання або місце перебування);
— копію документа про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний код) або копію сторінки паспорта, у якому органами державної податкової служби зроблено відмітку про наявність права здійснювати будь-які платежі за серією та номером паспорта);
нотаріально засвідчену копію документа, що дає право на отримання відшкодування на правах спадщини.
www.fg.gov.ua/faq/
gens gens 3 марта 2015, 21:08
Уважаемая Дельта!
Нац. банк и фгво не вводили запрет доступа к банковским ячейкам на период ВА. Почему банк не отдает содержимое ячеек. Мне срочно нужны документы.
3 марта 2015, 21:20
gens gens, в Дельта Банк с 03.03.2015 г. введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановления № 150.
Временная администрация взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством. На данный момент выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласовываются процедуры обслуживания Клиентов, определяется режим работы отделений и структурных подразделений банка.
eld2014 3 марта 2015, 21:05
Подскажите какой курс доллара будет применяться по валютным вкладам, курс НБУ на 02 или на 03 марта?
olga20151 3 марта 2015, 21:03
Я сотрудник Дельта банка и о временной администрации узнала вместе со всеми сегодня днем. При этом у меня застряла моя зарплата которую я не смогла снять. Хотела узнать мне теперь ждать Фонда гарантирования или все таки сотрудникам как то будут выдавать зарплату, которая осталась на карточке?
sokolok 3 марта 2015, 21:33
Уважаемая, olga20151!
1. Вы как сотрудник, были предупреждены о возможных последствиях, кроме того с Вами была проведена соответствующая беседа, не стоить предоставлять недостоверную информацию форумчанам. Дополнительно письма рассылались рано утром по внутренней почте. Кроме того, отключение систем происходило около 11.00, а не «днём» с ваших слов и об этом знали заранее.
2. Вашу зп, как сотрудника ДБ, Вы имели возможность получать в ГО на ул.Фрунзе в отдельном банкомате, работающем после 18.00 и об этом Вы также были проинформированы.
3. Сотрудник банка — такой же клиент (вкладчик), так как средства находятся на зарплатном счёте и выплачиваются в первую очередь Банком-агентом.
Если Вы сотрудник ДБ то должны быть компетентны в вопросах, которые касаются выполнения ваших непосредственных полномочий.
И не забывайте, за раскрытие банковской тайны с Вами подписан договор на 5 лет. Это так к слову. Берегите себя!
PaulG1 3 марта 2015, 20:51
После окончания депозита (около 2 месяцев тому назад), открыл технический счет в дол. США 2620… для осуществления перевода SWIFT и перечислил на него доллары + комиссию банка по курсу НБУ на дату проведения операции. Платежное поручение, естественно, выполнено не было. Написал заявление на возврат на текущий счет, с которого размещал депозит. Заявку в Киеве согласовали, но так и не вернули по причини введения ВА.

Следовательно, вопрос — попадает ли сумма, находящаяся на техническом счету в первую очередь выплат ФГВФЛ? Оба счета 2620…
3 марта 2015, 21:18
PaulG1, на данный момент в банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласуются процедуры обслуживания клиентов. Следите за информацией на официальном сайте банка или можете перезвонить ориентировочно через неделю для получения актуальной информации.
PaulG1 3 марта 2015, 20:50
Артем Коваленко 3 марта 2015, 20:45
Остался 1 день для оплаты ежемесячного долга за кредит. Но не один терминал не принимает оплату. Невозможно принять оплату по данному договору. И вот проблема ваша, что у вас не работает что то, а пеню потом мне платить?
3 марта 2015, 21:15
Natariys, отделения Банка сейчас временно закрыты, также закрыты все каналы погашения кредитов (СМПУ, переводы, IBox, ИБ и т.д.). На данный момент в банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласовываются процедуры обслуживания клиентов, в т.ч. правила погашения кредитов. Следите за информацией на официальном сайте банка либо можете перезвонить примерно через неделю для получения актуальной информации.
Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с тем, что Вы не можете оплатить кредита из-за перенастройки программного обеспечения штрафы за просрочку платежа взиматься не будут.
sokolok 3 марта 2015, 21:39
Обращаю Ваше внимание, что такой пункт как «перенастройки программного обеспечения» не является основанием для изменения условий погашения кредита. Вы не найдёте в своём договоре такого пункта — любой юрист это подтвердит. За время отсутствия поступления в дату, оговоренную в графике платежей, с Вас, вероятнее всего будет удержан штраф и насчитана соответствующая пеня за несвоевременное внесения ОМП.
В данном случае, рекомендую выполнить проплату через другой банк на реквизиты вашего кредитного договора, сохранить квитанцию. Подготовить заявление о том, что необходимая сумма внесена вовремя и приложить копию платёжки, так как с большой долей вероятности в дальнейшем возможна конфликтная ситуация с Банком.
Берегите себя и всего хорошего!
ALADDIN77 3 марта 2015, 20:28
К тому же 200тыс+ Что в этом случае будет? Получается все что больше 200тыс украдут а остальные отдадут и когда? Стандартный ответ не пишите
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝