Обязательно прочесть, написано очень доступно

Yagan 3 марта 2015, 23:48
Все раскрытого до мелочей
ubr.ua/finances/banking-sector/u-kogo-est-shans-vernut-depozit-iz-problemnogo-banka-330239

3 марта 2015, 23:51
Ну и еще немного полезной информации:

На самом деле, пострадавших будет гораздо больше даже среди населения. Курс 3 марта 2015 (24,8 гривен) искусственно занижен – НБУ в канун выступления Гонтаревой в Верховной Раде устроил образцово-показательное «закручивание гаек». Все банки и все обменные пункты, как солдаты, опускают котировки. По легенде, внезапно все вспомнили, что скоро МВФ даст Украине миллиарды долларов. Курс с отметки 34 уже добрались до 22 грн за доллар.
На самом деле, курс почти наверняка вернется к штурму победных высот. Вечно удерживать отложенный спрос НБУ будет не в силах – не помогут ни справки из Налоговой, ни «секс по телефону» с банками. А после ликвидации «Дельты» держать деньги на депозите будет только психически больной человек.

Почитайте, доходчиво: www.epravda.com.ua/publications/2015/03/3/532005/
4 марта 2015, 0:13
Спасибо за ссылку! Особенно хочется отметить выражение из статьи- «А после ликвидации „Дельты“ держать деньги на депозите будет только психически больной человек»!!!
4 марта 2015, 0:27
Плз)хороший материал, информативный
Julia7
Julia7
3 марта 2015, 23:54
По поводу одной из причин признания депозитного договора фиктивным: «Выявляет у двух членов семьи депозитов в одном проблемном банке.» А разве не могут члены одной семьи иметь каждый свои вклады в одном банке? Тем более, что у Дельты была программа, если мне не изменяет память, приведи друга и получи доп.%. Что-то в этом роде. В качестве друзей многие понаводили родственников, и никто в ДБ от них как от клиентов тогда не открещивался. А тут такая подстава. Фонд такой… Фонд.
4 марта 2015, 0:28
У меня тот же вопрос. Это уже бред получается и беспредел
4 марта 2015, 8:43
И другая была программа. Приведи пенсионера получишь 50 грн. Сколько дедушек прячутся от других дедушек, что бы морду не набили.
4 марта 2015, 0:03
Как сообщили юристы, фиктивными депозитные договоры признают сразу по нескольким причинам:

Если человек раздробил свой депозит на несколько других: например, после резкого обвала курса гривни переписал $5 тыс. с 10-тысячного валютного вклада на товарища (потому что проблемный банк не выдавал вклад). Цель — вписаться при официальном курсе доллара в 27 грн/$ в гарантированные государством 200 тыс. грн (ведь по новому курсу это уже 270 тыс. грн).

При обмене депозита на кредит и взаимозачете. «Для спасения своих средств объединение кредитора и должника в одном лице, люди ищут должника банка, „продают“ ему свой депозит с дисконтом, а должник освобождается от обязанности оплаты кредита, поскольку имеет однородные требования к банку соответствующего размера», — уточнил юрист ЮКК «ДЕ-ЮРЕ» Андрей Павлишин.

Выявляет у двух членов семьи депозитов в одном проблемном банке.
4 марта 2015, 0:05
Это что, двум членам семьи нельзя уже в одном банке депозиты держать???
hfbcf505
hfbcf505
4 марта 2015, 0:08
Расслабьтесь, могут конечно.
4 марта 2015, 1:16
По окончании срока депозита и при полной невозможности его изъятия переоформила его, разбив на две части, на разные сроки. Дело было ДО всех этих постановлений. Это что же, сейчас признают один из депозитов фиктивным?!
4 марта 2015, 1:22
Или, того хуже, — оба?!
Sergey62
Sergey62
4 марта 2015, 8:51
НЕ накручиваете людей.
Все это действительно имеет место, если разбивка производилась уже во время ВА.
Успокойтесь и так уже домитинговались.
Интересно до конца года при таком банкопаде кто то останется на рынке?
Я год назад на этом форуме писал, что надо наложить мараторий на снятие депозитов, как когда то сделал Ющенко, охладив панику вкладчиков.
4 марта 2015, 23:19
Я тоже не могу понять этого вредительства. Как просто — наложить мараторий. Вместо этого банкирам выдавали мат. помощь. Превращайте и прячьте.
BlondaD
BlondaD
4 марта 2015, 10:28
Так в том то и дело, что по закону нельзя разбивать депо после введения ВА. Но Фонд цепляется к вкладчикам, которые дробили свои депо до введения ВА. Я когда вносила свои деньги — это было меньше 150 тысяч грн. по курсу 8. А потом, когда курс вырос, что мне оставалось делать? Нам уже надо по 1 тысяче долларов максимум вносить в каждый банк при таком стремительном росте курса, что бы забрать свои деньги, гарантированные Фондом без геморроя.
Lubov  Коваль
Lubov Коваль
4 марта 2015, 10:50
Но, частично сами же люди виноваты в этом… Начинается паника, депозиты забирают, доллары скупают по завышенной цене и пр.
Можете ложить деньги под подушку или в трехлитровую банку, но тогда посыпется вся банковская система и скажете себе же «спасибо» за дефолт.
4 марта 2015, 14:14
Паника, кстати, началась уже после того, как банк перекрыл все возможные пути вывода денег- как нал, так и безнал. Тогда-то люди и поняли, что ДЕНЕГ в банке просто НЕТ! Я совершенно спокойно дожидалась окончания срока депозитов. Поэтому и стала «Счастливчиком 200+». А вовремя запаниковала бы, глядишь, и успела бы вывести кое-что…
4 марта 2015, 16:21
Правильно: мы тоже спокойно ждали окончания, досрочно не расторгали. А в итоге выиграли паникеры, они забрали свои деньги. А мы, лояльные, остались с носом. И забрать не смогли, и 200000+… Нет слов
4 марта 2015, 23:12
Ужас! Выгадали те, кто с искаженными лицами истерил, некрасиво орал, визжал и забирал. Забирал! Трясущимися руками. Я больше всего верил иностранному собственнику. А они свое отхватили больше месяца назад. Красивые и спокойные. Ужас! Какой вред стране принесли правители!
4 марта 2015, 23:18
Может, я не права, но в последнее время я все чаще задаю себе вопрос- зачем и кому был нужен майдан?
zhus51
zhus51
10 марта 2015, 19:47
Надо было во время задавать этот вопрос!

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Обязательно прочесть, написано очень доступно