sandiLeo 7 марта 2015, 19:32
И снова обман получается. То вы пишете, что на время ВА штрафные санкции по кредитам начисляться не будут… А теперь совсем другое — обязательное начисление по договору. А завтра вы что-то новенькое придумаете…
7 марта 2015, 19:51
sandiLeo, в связи с тем, что не было возможности оплатить кредит из-за перенастройки программного обеспечения, штрафы за просрочку не взимались. На данный момент перенастройка программного обеспечения завершена, возможность проводить проплаты возобновлена. В связи с этим, условия заключенного между Клиентом и Банком Кредитного договора остаются без изменений и являются обязательными к выполнению.
svera74 7 марта 2015, 19:11
дельта банк на каком основании вы не присылаете смс с суммой оплаты по кредиту, интернет банкинг не работает!!! За что с меня берут плату за смс которое не приходит???? Как мне узнать сумму для оплаты????
7 марта 2015, 19:22
Руслан Светлов, уточнить финансовую информацию по кредиту у Вас всегда есть возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
Sonata Головко 7 марта 2015, 19:01
Объясните, на каком основании вы требуете оплатить карту, которую банк мне даже не выдал, оператор, которая позвонила, даже не выслушала мой вопрос о том, когда ж банк сделает карту функциональной., сразу бросила трубку.По договору карта обслуживается в терминалах, в сети магазинов и т.д.Соблюдайте условия договорв об обслуживании карты и о депозитах, и только выполняя свои обязательства, вы можете требовать оплату.В банк введена ва, а вы до сих пор занимаетесь беспределом.Прекратите названивать!
7 марта 2015, 19:05
Sonata Головко, роль временной администрации заключается в выполнении плана по урегулировании ситуации в Банке.
Условия заключенного между Вами и Банком кредитного договора остаются без изменений и являются обязательными к выполнению.
При этом обращаем Ваше внимание, что во время действия временной
BogdanovP 7 марта 2015, 16:44
я бы советовал комментатору от лица банка самому попробовать на него зайти. Он не работает. Может быть вы, все-таки, начнете давать ответы на вопросы?
7 марта 2015, 16:53
BogdanovP, также рекомендуем следить за информацией на официальном сайте ФГВ — www.fg.gov.ua.
VseVzvesiv 7 марта 2015, 16:11
В Украине срок ликвидации банков могут продлить с 3 до 5 лет
www.segodnya.ua/economics/enews/v-ukraine-srok-likvidacii-bankov-mogut-prodlit-s-3-do-5-let-598209.html
hohol0212 7 марта 2015, 16:04
Що означає зупинка операційної діяльності банку? Все просто – банк фактично не працює – не приймаються платежі, вилучені печатки, відізвані довіреності, максимально скорочуються витрати, масово звільняють людей….
Наступний етап – збір інформації про активи і пасиви, ще більше скорочення витрат, аналіз портфелю та наявних активів, їх оцінка.
Після підведення підсумків фонд приймає рішення як вчинити з банком, яким чином здійснювати погашення кредиторсько-дебіторської заборгованості банку. Саме на завершальному етапі приймається остаточне рішення стосовно подальшої долі кредитного портфелю і приймається рішення по наявних кредитах.
Отже, шановні позичальники Дельта банку – тягніть час. Виграний час грає на вашу користь та проти банку.

www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article
BogdanovP 7 марта 2015, 16:01
Смогу ли я получить деньги в этом месяце (учитывая то, что там сейчас временная администрация). Пожалуйста, не отвечайте дежурным комментарием, который я вижу уже пол года. Просто напишите конкретные сроки и ПРОЦЕДУРУ ПОЛУЧЕНИЯ. На сайтах дельта-банка и фонда ничего нет. Ссылку можете не кидать.
7 марта 2015, 16:14
BogdanovP, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
Выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует полномоченное лицо Фонда на временную администрацию.
Информация о начале выплат средств будет размещена на официальном сайте Дельта Банка и на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
NETTY86 7 марта 2015, 14:22
сейчас ведена ВА в Дельта Банке до 03.06.2015, у меня кредит на авто по условиям договора раз в год я оформляю Каско
22.05.15 у меня срок переоформления Каско, могут ли мне перенести сроки до окончания работы временной администрации?
Если у меня нет суммы в 40-50 тыс грн на переоформление Каско, так как я рассчитывала на сумму того года 10 000 грн что мне делать? есть ли варианты решение этой проблемы?
Пойдет банк на какие либо уступки.так как в связи девальвацией гривны суммы по страховке стали просто нереальны.Подскажите варианты решения этой проблемы?? ежемесячный платеж готова вносить, но эта страховка просто не под силу! Что делать???
natalya84 7 марта 2015, 14:10
Уважаемые вкладчики Дельта банка мы опять с вами обманутые.Целый год в Харьковском ф-ле Инна Николаевна, Лилия Викторовна кормили нас завтраками, что ждем поступление денег, возврат денег будет завтра, послезавтра и так далее. Я думаю за свою ложь им по жизни не очень будет хорошо. Как так за год с февраля 2014 года по февраль 2015 года с долларового вклада в сумме 25 тыс. долларов мне вернули 3 тыс. долларов. А остальную сумму кто мне вернет?
7 марта 2015, 14:23
natalya84, возмещения средств по вкладу в иностранной валюте происходит в национальной валюте Украины после пересчета суммы вклада по официальному курсу гривны к иностранным валютам, установленным Национальным банком Украины на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка и осуществления временной администрации.
За информацией о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Дельта банка.
Тина Ящирка 7 марта 2015, 14:04
Подскажите, пожалуйста, если есть в Дельте и кредит и депозит одновременно, то возможно ли получить депозит, а по кредиту платить, как это было описано в договоре, или пойдет взаиморасчет?

Вклады будут возвращаться только в гривнах? И когда начнутся выплаты?
7 марта 2015, 14:21
Тина Ящирка, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, Смогут получить свои средства. Выплаты будут проводиться в национальной валюте в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
Условия заключенного между Вами и Банком кредитного договора остаются без изменений.
bivaet6 7 марта 2015, 13:56
Мені прийшов лист-довідка. що я є дійсно стороною за Договором №009-16003-211213, укладеним 21.12.2013р. з АТ «Дельта-Банк», відповідно до умов якого було відкрито рахунок, який з 03.02.2015 р. припинив свою дію та рахунок було закрито. Що це може бути? ЯК це рахунок закрито?
7 марта 2015, 14:17
bivaet6, ответ был предоставлен на Ваше обращение от 26.12.2014 года о закрытии данного счета («Кредитна картка №1 Еволюція»).
Avokad 7 марта 2015, 12:57
Не пойму откуда пошла молва, что вкладчики 200000+ не подпадают под выплаты?? Подпадают, только получат 200000 грн, остальное только в 4-ю очередь из средств, вырученных при продаже имущества банка (читай врядли). Не вводите других в заблуждение.
lolek 7 марта 2015, 12:30
Проект оказался в распоряжении ZN.UA. По словам экспертов, это может повысить эффективность работы Фонда гарантирования вкладов ликвидационной массой (активов ликвидируемых банков), тем более, учитывая значительное текущую нагрузку на ФГВФЛ и перспективы его увеличения через сложную ситуацию в банковской системе. https://news.mail.ru/inworld/ukraine/economics/21302588/?frommail=1
juli4ok 7 марта 2015, 11:49
Здравтсвуйте. У меня есть депозит который заканчиваеться в конце года, сума 40000 грн. Что теперь нужно мне ждать пока будет ликвидация банка? Сегодня прочитала в ете новую инфу что ликвидация может продлиться не 3 а 5 лет?? Ето как понимать??? У меня трое маленьких деток?? Ждать столько????? И проценты уже не будут насчитываться??? Ответьте пожалуйста…
7 марта 2015, 11:52
juli4ok, в случае привлечения инвесторов средства возвращает инвестор. В случае ликвидации банка Фонд начинает выплаты не позднее 7 семь дней со дня принятия НБУ такого решения, независимо от окончания срока действия договора по вкладу. О времени и порядке выплат возмещения за счет средств Фонда будет сообщено на официальном сайте Фонда в сети Интернет: www.fg.gov.ua.
ircher 7 марта 2015, 10:28
Ситуация такова, есть три депозита. Первый закончился 1.03 деньги упали на счет. Второй заканчивается 4.05. Третий в августе. Как должны возвращать деньги? Получается тремя суммами? Сначала, те что на счету, потом те, что по депозиту кот.закончился во время ВА, и аж потом, по решению продления ва, ликвидации и проч третья часть? Не может же быть соединение всех трех сумм в одну, последнюю?
7 марта 2015, 11:34
ircher, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах смогут получить свои средства. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
В случае привлечения инвесторов средства возвращает инвестор. В случае ликвидации банка Фонд начинает выплаты не позднее 7 семь дней со дня принятия НБУ такого решения, независимо от окончания срока действия договора по вкладу.
kvvvv 7 марта 2015, 10:23
Добрый день, вы утверждаете что возможность оплатить кредит в отделении банка уже есть, но по адресу г.Днепропетровск, улица Титова 8 отделение 07.03.2015г. не открылось… Когда все таки начнут работать отделения банков???
7 марта 2015, 11:31
kvvvv, сегодня выходной, отделение банка продолжат свою работу уже 10 марта.
Golokostik 7 марта 2015, 9:27
В інеті знайшов статтю в якій йдеться про наступне що клієнт банку котрий перебукає на стадії ліквідації повинен «Заявлять кредиторские требования на стадии ликвидации банка» на протязі 30 днів від початку ліквідацїї банку якщо сумма депозиту більше 200 тис. грн.. Скажіть чи ліквідація вже проводиться і куди мені звернутись з поданням кредиторських вимог. Будь-ласка не минайте відгук без уваги
7 марта 2015, 9:39
Golokostik, у випадку відкликання банківської ліцензії кредитори банку мають право письмово звернутися до Ліквідатора протягом 30 днів з дня публікації оголошення про ліквідацію банку у газеті «Голос України» із заявою.
Якщо Ви фізична особа із розміром вкладу, що перевищує гарантовану суму, треба дочекатися закінчення дії тимчасової адміністрації. Інформація про час та порядок розрахунків з такими вкладниками буде повідомлена на сторінці Фонду гарантування вкладів в мережі Інтернет.
kuzinvova123 7 марта 2015, 8:18
уважаемый дельта банк прошу дать подробный ответ.Вопрос №1:- Срок действия депозита заканчивается 20.06.2015 временная администрация введена до 2.06.2015 как и когда я смогу забрать деньги? Вопрос №2:- оплачиваю кредит процентами по депозиту через майдельта на данный момент наличными оплатить нет возможности, срок оплаты кредита 25 число, майдельта не работает. Как быть? буду благодарен за подробный ответ! С УВАЖЕНИЕМ.
7 марта 2015, 9:35
kuzinvova123, в случае привлечения инвесторов средства возвращает инвестор. В случае ликвидации банка Фонд начинает выплаты не позднее 7 семь дней со дня принятия НБУ такого решения, независимо от окончания срока действия договора по вкладу. О времени и порядке выплат возмещения за счет средств Фонда будет сообщено на официальном сайте Фонда в сети Интернет: www.fg.gov.ua.
Касательно погашения кредитной задолженности, на сегодняшний день есть возможность вносить платеж в счет погашения кредитной задолженности только через кассу Дельта Банка или через кассу другого банка по прежним реквизитам.
dmitro84 7 марта 2015, 0:55
1) 11,11,2014 я купил на китайском сайте Алиэкспресс 10 светодиодных лампочек. Расплатился долларовой картой ДБ. Прислали мне их в начале декабря, однако качество оказалось неудовлетворительным. Долго продолжалась переписка, и сегодня мне китайцы сказали, что готовы вернуть 16 долларов 14 центов. Теперь вопрос. Что будет, если на карту ДБ поступит 16 долларов 14 центов, учитывая, что в банке ВА? Будут ли они гарантированы при выплате? 2). 03.03, рано утром, за несколько часов до ВА я перевел приличную сумму с ощадной карты на кредитную номер 1 в виде погашения кредитной линии. Вопрос. Прошла ли операция? Или мне нужно гасить платеж по кредиту каким-то другим способом? 3) Могу ли я гасить кредитную линию остатками средств на ощадной гривневой карте? И могу ли для этого использовать оставшиеся на долларовой ощадке 125 долларов??? По какому курсу? Или их уже конвертнули по 24,82??? Спасибо!
7 марта 2015, 1:34
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что на данный момент в Банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласуются процедуры обслуживания Клиентов, определяется режим работы отделений и структурных подразделений Банка. Для получения актуальной информации, Вы имеете возможность обратится в Контакт-Центр Банка ориентировочно через неделю.
Погасить задолженность есть возможность в отделениях Дельта Банка. Также по прежнему есть возможность вносить платежи через кассу другого Банка по старым реквизитам.
OksanaYa 6 марта 2015, 22:49
У меня в ДБ есть гривневый депозит Зростаючий, который каждые 14 дней автоматически пролонгируется. если я не напишу заявление. В связи с введением ВА будут ли теперь пролонгироваться такие договора или они автоматически буду рассторгнуты?
6 марта 2015, 22:53
В связи с введением ВА пролонгация будет отменена автоматически.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝