vkladchikkiev 14 марта 2014, 20:19
Время уходит, это действительно так! В одиночку никто из нас эту проблему не решит. Еще подождем месяц другой и про вкладчиком брокбизнессбанка просто забудут. Потом мы своими договорами, сможем просто подтереться, извините за выражение. Кто, какие предлагает методы решения данной ситуации?
cbvjyyf 14 марта 2014, 20:13
Давайте не будем отвлекаться на эмоции (больные эмоции), а думать как решить истинную проблему. Она похоже реально существует. О строках ее решения все молчат, уходит драгоценное время… и деньги уходят… заработанные деньги.
А те кто наворовал они по сайтам не шарятся в поиске истинны, а уже давно за бугром на берегу океан.
Svetofor 14 марта 2014, 17:23
Отделение банка закрыто на замок. Банкоматы не работают. В контакт-центре телефоны не отвечают. Срок депозита закончился 11 марта. Куда идти и что делать подскажите кто-нибудь??? Есть еще из Северодонецка у кого подобная проблема????
Xenium 13 марта 2014, 20:45
Верните деньги, которые вам не пренадлежат!!!
А работники, вообще сидели бы и рот свой не открывали!!!
Вы хамы и сообщники, вас тоже необходимо посадить за подельничество, зная, что банк банкрот, принемали платежи, которые никуда не переводились!!!
Сергей Веселов 13 марта 2014, 8:58
Вот вам реальный пример ХАМКИ-сотрудницы БББ. Сам переоформлял депозит 14 февраля — и сотрудник банка хотя бы намекнул, что банку —…
Спросите у вашего сбежавшего управляющего БББ, который конкретно УКРАЛ деньги.
Деньги — на депозитах — НАШИ КРОВНЫЕ И ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ!
Марина Сигарева 12 марта 2014, 22:04
Живем в Горловке, муж работает на шахте им.Гаевого, перевели зарплату за январь на карту Брокбизнес банка денег так и нет.У нас двое детей весь месяц живем на долги, когда вернут деньги и вернут ли вообще.
gfwbascn 12 марта 2014, 20:55
Да это вы моральные уроды. Я пока не работала в банке и не знала, что так ненавижу людей, так званные клиенты. Вам все доступно говоришь, показываешь, а вы морды воротите даже никогда спасибо не скажите. Каждый старается без очереди просунуться, вы даже друг друга не уважаете, старушку без очереди за пенсией не пропустите или мамочку с ребенком на руках в очереди замордуете, а нас вообще за людей не считаете, мы по вашим понятиям должны перед вами гнуться без обеда и туалета, а лучше круглосуточно и без выходных. Вы думаете у нас зарплата тысячи, сейчас уже… заплатили
Да отдадут вам ваши деньги. Вот я бы сначала каждого из вас проверила бы где вы нахапали такие сумы и приволокли втихаря в банк на большие %, а теперь очко играет. Я бы вас уроды заставила заполните декларацию о доходах, тогда и получите свои честно заработанные. Я просто уверенна, что половина из вас отказались бы от депозитов, или я неправа товарищи госслужащие и бюджетники, а… врачи и учителя и тд… Бабулечка которая откладывала денежки с пенсии себе на черный день, терпеливо ждет и перезванивает, а вы г… о мутите…
Всю страну растащили, разворовали, а за все приходится рано или поздно платить…
Сергей Веселов 12 марта 2014, 9:31
У зв’язку з надходженням до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) попередніх заяв від потенційних інвесторів, які виявили намір взяти участь у виведенні з ринку Публічного акціонерного товариства «БРОКБІЗНЕСБАНК» (код за ЄДРПОУ 19357489; МФО 300249; місцезнаходження: 03057, м. Київ, проспект Перемоги, 41), а також з метою розширення кола потенційних інвесторів шляхом забезпечення подачі документів до Фонду всіма зацікавленими особами, виконавча дирекція Фонду 11.03.2014 (протокол № 037/14) вирішила продовжити строк для пошуку потенційних інвесторів, які мають намір взяти участь у виведенні АТ «БРОКБІЗНЕСБАНК» з ринку до 16:00 14 березня 2014 року.

Додатково зазначаємо, що Фонд пропонує потенційним інвесторам такі способи виведення банку з ринку:

1) відчуження всіх або частини активів і зобов’язань банку на користь приймаючого банку;

2) створення та продаж інвестору перехідного банку з передачею йому активів і зобов’язань банку;

3) продаж банку в цілому.
YRM 11 марта 2014, 22:55
Не паникуйте. Я уже проходил подобную процедуру с Таврикой. В Имэкс банке месяца через три после признания Таврики неплатежеспособной и введения временной администрации начали выплачивать всю сумму закончившегося вклада плюс проценты (насчитывались до даты признания). Выплатили и сумму вклада и проценты. Правда очереди в Имэксе были не малые. Ждите когда появится сообщение на сайте фонда гарантирования о месте выплаты (название банка) и дате начала выплаты. Думаю, что всем все выплатят, правда часть народа потеряет часть процентов. Хотя в настоящее смутное время НБУ может принять какие-либо постановления о замораживании вкладов населения или что-то подобное.
Сергей Веселов 11 марта 2014, 8:24
Временная администрация «БББ» обещала 10 марта выдать решение о начале выплат денег с депозитов…
Сегодня 11. 03…
Мошенники, верните деньги!!!
yuriy48 6 марта 2014, 22:03
Что вы несете всякую чушь!!! Все рядовые сотрудники не вкурсе этих вех проблем. Банк БАНКРОТ, но не стоет наезжать на работников, им никто не сообщает никакой информации, они сами в шоке что банк обанкротился, реально они не знают что сказать клиентам, потому что их никто не оповещает, потерпите пару недель пока администрация фонда чтото решит. ВСЕ ДЕНЬГИ КЛИЕНТАМ БУДУТ ВОЗВРАЩЕНЫ!!! Только не стоит поднимать паники, а то ничто не получите!!!
Helena92 6 марта 2014, 17:49
Я студентка НАУ 24.02.14 заплатила деньги за 2 месяца в этом банке, а 4.03.14 звонят с университета и говорят что деньги не были перечислены и они не несут ответственность за это. Пойшла вчера в тот же банк где платила, они мне сказали что счета замороженые. Отправили меня на проспект победы 41, где я писала заяву и приложила копию квитанции. Сказали что перезвонят, но в университете у меня уже пеня и меня могут отчислить(((((((( Звонили на програму деньги, нам сказали что этот банк банкрот!!! ЛЮДИ!!! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ, ПОКА НЕ ПОЗДНО, СОБИРАТЬСЯ И ЧТО-ТО РЕШАТЬ И ДЕЛАТЬ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
nks 6 марта 2014, 11:56
У зв’язку з численними зверненнями вкладників АТ «БРОКБІЗНЕСБАНК» та ПАТ «РЕАЛ БАНК» щодо порядку виплат Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) надає наступні роз’яснення.

В АТ «БРОКБІЗНЕСБАНК» та ПАТ «РЕАЛ БАНК» запроваджено тимчасову адміністрацію строком на 3 місяці з 03.03.2014 по 02.06.2014.

Протягом дії тимчасової адміністрації вкладники обох банків можуть отримати свої кошти за договорами банківського вкладу (депозиту), строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати за зазначеними договорами здійснюватимуться в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних, але не більше 200 тисяч гривень.

ПОДАВАТИ ЗАЯВИ на виплату коштів за договорами, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації та за договорами банківського рахунку НЕ ПОТРІБНО. За такими договорами виплата коштів здійснюватиметься за списками вкладників, які в даний час формують уповноважені особи Фонду на здійснення тимчасової адміністрації у АТ «БРОКБІЗНЕСБАНК» та ПАТ «РЕАЛ БАНК». Представники Фонду докладають максимум зусиль для того, щоб обробити значні обсяги інформації і сформувати реєстри вкладників для виплати коштів в найкоротші терміни.

Про час та порядок виплат за вищезазначеними договорами буде повідомлено на сайті Фонду в Інтернеті www.fg.gov.ua.

Для отримання коштів вкладникам необхідно буде звернутися до визначеного банку-агента з паспортом і документом органу державної податкової служби про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний код). Оголошення про визначений банк-агент буде розміщено на сайті Фонду в мережі Інтернет: www.fg.gov.ua.

В даний час Фонд розпочав пошук потенційних інвесторів для неплатоспроможних банків АТ «БРОКБІЗНЕСБАНК» та ПАТ «РЕАЛ БАНК». У разі залучення таких інвесторів зобов’язання перед вкладниками за договорами, термін дії яких закінчується після тимчасової адміністрації, переходять до них.

Якщо Національним банком України (НБУ) буде прийнято рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію неплатоспроможного банку, виплату відшкодування коштів вкладникам здійснюватиме Фонд не пізніше ніж через сім днів з дня прийняття НБУ такого рішення, незалежно від закінчення терміну дії договору за вкладом.
ю ю 6 марта 2014, 0:00
Друзья, хватит ныть, пора проснуться!!! Стало ясно, что нас хотят облохотронить". Все, кто сточит по «клавам» — в группу на «Фейсбук»!!! ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО???!!!
Svetlana888 5 марта 2014, 19:44
Я в полном шоке! Готова присоединиться, но вчера сотрудник меня успокаивала, мол все будет супер! Деньги получили, и сразу всем перезвонят, когда разморозят счета! И выдача депозитов будет полной! Всех клиентов будут обзванивать! На сайте выставили продажу банка! Я с Вами и готова бороться!
jana24kabatiua 5 марта 2014, 18:19
не могу понять, когда и как нада писать заяву на имя управителя ФГВФО, для возвращения депозита(истекает 25.01.2015 г.)
1. заяву нада писать сейчас или по истечению временной администрации?
2. каким образом отправить заяву и копии документов управителю ФГВФО, можно как-то електронной почтой, или письменно?
Сергей Веселов 5 марта 2014, 18:16
Фонд оценил объем средств, которые будут возмещены вкладчикам этих банков за счет средств фонда. В частности, вкладчики «Брокбизнесбанка» получат 2,681 млрд грн, что в 2 раза ниже объема средств физлиц в банке на 1 февраля в 5,745 млрд грн.

Т.е. планируют возвратить только 50%????
NAVY 5 марта 2014, 10:14
https://www.facebook.com/groups/216325618575866/ — группа в Фейсбук
Присоединяйтесь — будем бороться вместе
ксения вольнова 5 марта 2014, 0:37
я так полагаю, что надеяться на временную администрацию и фонд гарантирования вкладов бесполезно! как те, что были, успокаивали и гарантировали, что все наладится, так и эти успокаивают, что все всё заберут! а время идет! куда девались деньги, которые были выделены НБУ тоже загадка?, почему на телевидении данная проблема не поднимается? разговоры нового руководства о том, что все контролируемо!!! а между тем сколько людей не знают, что им делать, куда и к кому обращаться?! на данный момент я жду ребенка.почему Вы, уважаемые банкиры заставляете меня волноваться и переживать? знаю одно чем дольше мы будем молчать и слушать очередные отговорки, тем меньше шансов забрать свои деньги, ведь 3 месяца очень быстро пролетят.
kirra 4 марта 2014, 14:42
Интересно, что о проблемах этого банка и грядущем банкротстве давно было общеизвестно, тем не менее госорганы и ответственные должностные лица, в том числе, прекрасно зная об этом, не прекратили в нем обслуживание и перечислили бюджетные деньги в банк на зарплаты и стипендии, зная, что почти сразу по их поступлении в банке будет введена администрация (читай, банк будет банкротится). По всей видимости, не обошлось без откатов, как обычно
Главная / Банки Украины 🏦 / Брокбизнесбанк 💰 / Отзывы о Брокбизнесбанке 📝