Недовольна!

Marie123 5 июня 2016, 0:59
Отделение по адресу: Киев, ул. Генерала Алмазова, 4-А
Оформила карточку Райффайзена на получение детских. Оказывается, что карточка выдается только на год. Почему? Это первое.
Теперь самое главное. Звоню в отделение, карточка готова, можно забирать. Мы переехали с Печерска на левый берег, муж работает с 8 утра до 8 вечера ежедневно. То есть забрать могу только в выходной день. Приезжаю и оказывается, что по субботам карточки не выдают. Это как у вас так получается? Я должна с годовалым ребенком приехать в будний день и отстоять очередь в 40 человек? Сотруднику банка сложно открыть шкафчик и отдать карточку? Где вообще написано, что по субботам не проводятся определенные операции? У вас это рабочий день, значит все рабочие функции вы должны исполнять. Я уже молчу о том, что работают только 2 сотрудника на 20 человек!
Райффайзен Банк
13 июня 2016, 15:31
Уважаемая Marie123!

Банк выпускает платежные карты к счетам, предназначенным для зачисления социальной помощи, на срок не более одного года в связи с тем, что такие выплаты носят временный характер. При этом, после окончания срока действия карты счет Клиента остается активным, что дает Клиенту возможность в случае продолжения выплат выпустить карту на новый срок, либо, в случае прекращения выплат, получить остаток средств со счета и своевременно написать заявление на его закрытие.
Касательно операций, которые осуществляются отделениями Банка в выходные дни, необходимо отметить, что отделения Банка не имеют технической возможности выдачи платежных карт в выходные дни, когда отделение работает в сокращенном режиме.
Для уточнения информации касательно графика работы отделений и операций, которые в них возможно провести в удобный для Вас день, рекомендуем обращаться в Информационный центр Банка, по одному из номеров телефонов: 0 (800) 500 500 (бесплатно для стационарных и мобильных операторов в Украине), 521 (бесплатно для абонентов МТС), +38 (044) 490 88 88 (для г. Киева).

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».

askela
askela
5 июня 2016, 8:52
В інших банках теж на рік видають.
5 июня 2016, 11:17
Я не считаю это проблемой. Год так год. Я просто удивилась, потому что у меня три карточки и все на 3 года.
5 июня 2016, 12:10
«То есть забрать могу только в выходной день»
Так это чья головная боль — ваша или банка? Или вы считаете, что банк должен вам доставить карту на дом, потому что кто то переехал, кто то вечно на работе, а кому то не с кем ребёнка оставить.
5 июня 2016, 12:29
А почему это должна быть моя головная боль, если банк в этот день работает?!
5 июня 2016, 12:30
Вы сначала объясните по какой причине банк не выполняет определенные операции по субботам, а потом уже оставляйте свои неуместные комментарии
iamdimon
iamdimon
5 июня 2016, 17:31
Банк не выдает платежные карты в субботу так как после выдачи карты ее в тот же день должны списать из ПО банка. Так как все отделения в субботу работают в дежурном режиме (не все сотрудники банка выходят) то и нет возможности списать выданную Вам карту. То что социальные и пенсионные карты выдаются на год, то такая ситуация практически во всех банках, этого требуют соответствующие фонды (пенсионный/социальный) для контроля финансируемых средств, все вопросы к ним по этому поводу
LelbkoO
LelbkoO
6 июня 2016, 16:25
Где логика? зачем было открывать счет на левом берегу живя на Печерске? Чем Кутузова 4а не угодило? :)
6 июня 2016, 19:45
«Где логика?» «живя на Печерске»
Для начала учимся внимательно читать заглавный пост:

«Мы переехали с Печерска на левый берег»
IvanPetrov
IvanPetrov
8 июня 2016, 20:18
Можно было обратиться в отделение по месту жительства и перезакрепить счет за ним. Делается в два счета. И даже бесплатно.