Хамство, нежелание помочь

DariaSolodka 23 января 2018, 15:36
Организации необходимо купить валюту, чтобы оплатить счет иностранному контрагенту. Обратились изначально в call-center банка, где получили необходимую информацию о создании заявки на покупку валюты. В пятницу 19.01.2018 г. директор подписала заявку, а в понедельник 22.01.2018 г. мы отнесли на отделение соотствующие документы. Выяснилось, что так как мы переводились с одного отделения в другое, новое отделение не видит эту заявку. Мы ее продублировали и директор, находясь за границей в командировке, подписала эту заявку. Сегодня выясняется, что помимо заявки необходимо было также создать платежное поручение в гривне на сумму по курсу НБУ + 5%. Сегодня директор возможно не сможет подписать это платежное, а оплатить счет поставщика нам нужно. На отделении не потрудились объяснить полностью всю процедуру, чтобы не возникло подобных ситуаций. И не подводить нас перед поставщиками, которым мы задерживаем оплату. Помимо того, на отделение практически невозможно дозвониться на протяжении дня, так как они просто не берут трубку. Менеджер Денисова Алена Леонидовна, когда я ей все таки дозвонилась, очень некорректно себя вела. Не давала задать окончательно вопрос, говорила паралельно со мной. Как можно дать консультацию клиенту, если ты просто говоришь с ним вместе? Когда я сделала замечания, она начала говорить с претензией, что из три человека работает и чуть ли это нее ее проблемы, что мы не знаем как сделать правильно процедуру покупки валюты. То есть, Банк не готов помогать своим клиентам, которые что-либо делают в первый раз.И это касается всего, менеджер каждый раз говорит, что необходима следующая бумажка, чтобы провести платеж. Неужели невозможно сразу огласить весь список, чтобы не тратить время друг друга. Извините за речь, но «гавкать» на клиентов, как делала менеджер даже после замечания, не очень уважительно.
Райффайзен Банк
24 января 2018, 12:23
Уважаемая DariaSolodka!

Уверяем, что первоочередной задачей Банка является формирование команды специалистов, компетентных в решении широкого спектра вопросов, заинтересованных в качественном и оперативном предоставлении услуг каждому Клиенту.
По факту проверки изложенной Вами информации, с сотрудником отделения, предоставлявшим консультацию, проведена разъяснительная работа и акцентировано внимание на необходимости соблюдения стандартов качества обслуживания Клиентов, с целью предотвращения возникновения подобных недоразумений в будущем.
Кроме того, по имеющейся информации, уполномоченным лицом Банка были принесены извинения представителю Вашей компании, а также обговорена возможность проведение встречи в отделении Банка для окончательного согласования всех вопросов, требующих дополнительного толкования.
Нам жаль, что ситуация, имевшая место, причинила Вам неудобства. Надеемся, что данный досадный случай не повлияет на Ваше желание дальнейшего обслуживания в Банке.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

iamdimon
iamdimon
23 января 2018, 19:57
З цією метою, Райффайзен Банк Аваль запроваджує гарячу лінії підтримки Бізнес-клієнтів з питань валютного регулювання:

0(800)500-025
де Ви зможете отримати консультування щодо:

— порядку, регламенту проведення операцій в іноземній валюті;
— встановлення прогнозних та фактичних курсів іноземних валют для здійснення безготівкової купівлі-продажу іноземної валюти;
— формування пакету документів для проведення експортних, імпортних операцій та реєстрації кредитів від нерезидентів;
— перелік документів, потрібного для здійснення додаткового контролю в разі встановлення індикатору ризиковості операції;
— нормативні терміни зняття з валютного контролю ЗЕД-операцій та ін. питань валютного регулювання.