1svetka2 15 февраля 2017, 6:17
Вчера в Запорожье в Актив Киев Банке, находящимся на ул.Александровсой 3А хотел взять кредит, внес финансовый залог.Сотрудница банка сказала что деньги придут на карту до 18-00.Деньги не пришли а звоню, трубку не берут.Как это расценивать?
yasika 27 февраля 2015, 4:33
я незнаю, что делать! я должна получить депозит по наследству, но как я не позвоню мне постоянно говорят типа депозит по наследству можно получить только после 7 числа — позвоните нам, потом опять звоню и та же история — типа после 12го февраля! в итоге я позвонила и сказали, звоните в фонд! туда не дозвонишься вообще! и тем более все официальны документы по депозиту по наследству(что я наследница), заверенные натариусом я оттдала банку!
владимир олефиров 8 февраля 2015, 18:40
Помогу на выгодных условиях погасить кредит 10000 грив, г Кривой Рог! т 0675636729
Anna58 3 февраля 2015, 17:23
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста кто знает, у меня в Актив-банке было два депозита на мое имя, один уже отдали в начале января, остался второй(срок окончания его истек в октябре), но информации по поводу получения или очереди не могу найти, кто нибудь знает когда окончательно закроют вопросы со всеми долгами?
prof55 27 января 2015, 14:56
OTP банк прекратил выплату вкладов через Мариупольское отделение. Краматорское отделение так и не задействовано в программе ФГВФЛ по возвращению средств вкладчиков. В результате на территории Донецкой области получить полагающие выплаты невозможно. На горячей линии OTP предлагают ехать в Харьков или Днепропетровск.
Видимо, OTP согласовал с Фондом гарантирования вкладов такой способ оптимизации затрат. Чем труднее вкладчикам будет получить полагающееся им возмещение, тем меньше денег государству нужно выделить.
Yulia081192 18 января 2015, 10:23
Мне выдали 200000 уже, но осталось еще около 12000 тысяч. Не подскажите, что мне делать. Куда обращаться? И реально ли вообще вернуть их?
Баран Баранов 9 января 2015, 12:02
ОТП банк в спокойной обстановке, без нервов и суеты отдал недоданные 33 грн. Спасибо.
bios95 8 января 2015, 23:42
вопрос тем, кто уже был в отделении ОТП-банка в г.Краматорск, касательно выплат депозитных договоров ликвидируемого Актив-Банка.
подскажите, как обстоят дела по выплатам в г, Краматорск, ул. Шкадинова, 42 г? дело в том, что я нахожусь в зоне проведения АТО, в г.Донецке, поэтому необходимо выезжать на территорию подконтрольную ВСУ. ближе всего это либо Краматорск, либо Мариуполь. Мне выгоднее в Краматорск, т.к. там проживает тёща, но смущает то, что в Краматорске находится всего лишь 1 отделение ОТП-Банка. дозвониться и проконсультироваться, а так же записаться на выдачу непосредственно в это отделение не получается. И в случае, возникновения трудностей с выдачей депозита нужно будет ехать в другое отделение, другого города. Не хотелось бы выкатывать лишние деньги и время. кто располагает какой-либо информацией подскажите, пожалуйста…
Баран Баранов 6 января 2015, 20:05
У-Р-А!!! Получили наконец-то депозит Актив-банка, для этого нужно было потратить кучу времени и здоровья. В ОТП банке ничего не организовано, по сравнению с Родовидом и Укргазбанком. Нужно было потратить три дня. Хотя первоначально хотели разместить деньги в банке на краткосрочный депозит. Выдавали деньги мелкими, ветхими и рваными купюрами по 100, 50 гривен. На просьбу обменять их — меняли купюрами по 10 гривен.

В так называемой кассовой зоне толпился народ (кому поменять валюту, кому просто посидеть с маленькими детьми и т.п.). В такой ситуации невозможно пересчитать правильно деньги. На мою просьбу предоставить охрану для пересчета денег был дан категорический отказ, кассир отказывался пересчитать деньги на машинке. В итоге при повторном пересчете денег дома недостача составила 33 гривны. Будьте внимательны.

ПЛОХО:

1. Некомпетентность сотрудников

2. Обман клиентов

3. Навязывание услуг

4. Задержка платежей/денежных переводов

5. Отсутствие налички в кассе банка

С Праздником Рождества Христова!
VASEO 30 декабря 2014, 18:21
На горячей линии ОТП сообщают что до 12.01 выплат не будет. Фонд перечислит средства в ОТП только с 12.01 и с 12.01 можно будет получить, раньше никак… На сайте Актива пишут одно на горячей линии говорят другое, где правда? Хоть кто-то уже получил депозит в ОТП?
iigor 30 декабря 2014, 11:07
Пришел сегодня в главном офис ОТП на Желянской в 9-30, передо мной было уже человек 8 «Активистов».
Реестры для начала выплат были не готовы. Сотрудники ОТП сказали, что выплатой будет заниматься один менеджер, после загрузки реестров (1-2 часа).
paulball 29 декабря 2014, 23:22
начинают давать деньги с 30.12.14
Tatiana33 28 декабря 2014, 9:58
26 грудня 2014 року із реєстру учасників Фонду виключено ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «АКТИВ-БАНК» у зв’язку з відкликанням банківської ліцензії та ліквідацією банку.
Теперь фонд ничего возмещать не должен?
dankanichukrnet 26 декабря 2014, 13:44
Добрый день! Расскажите о дальнейших действиях, если вклад не покрывается фондом? Есть ли шанс вернуть остаток? И как узнать остатки по счетам после выплат гарантированной суммы? Заранее спасибо.
Lilichka98 25 декабря 2014, 20:24
В июле я досрочно разорвала договор с банком, но деньги мне не выдали. В первую очередь выплат тоже не включили, объяснили тем, что мой депозит заканчивается в октябре, и деньги я получу во вторую очередь. У кого похожая ситуация объясните, что теперь делать: просто ждать информацию Фонда или писать какое-то заявление?
l66 25 декабря 2014, 13:34
Оголошення про початок процедури ліквідації та призначення уповноваженої особи Фонду на ліквідацію банку ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК»

Відповідно до постанови Правління Національного банку України від 23.12.2014 № 838 «Про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «АКТИВ-БАНК» виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд гарантування) прийнято рішення від 24.12.2014 № 158 «Про початок процедури ліквідації ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК» та призначення уповноваженої особи Фонду на ліквідацію банку», згідно з яким було розпочато процедуру ліквідації ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «АКТИВ-БАНК» (далі – ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК») та призначено уповноваженою особою Фонду на ліквідацію ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК» провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Шевченка Олександра Володимировича строком на 1 рік з 24.12.2014 по 23.12.2015 включно.
Реквізити ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК»: код ЄДРПОУ 26253000, МФО 300852, місцезнаходження: вул. Борисоглібська, 3, м. Київ, 04070, Україна.

Інформація про дату початку виплат та банк-агент Фонду буде повідомлено додатково на сайті Фонду — www.fg.gov.ua та на сайті ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК» – www.abank.com.ua. Виплати відшкодувань вкладникам здійснюватимуться в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку, але не більше 200 тисяч гривень.

Вимоги кредиторів приймаються протягом 30 днів з дня опублікування в газеті «Голос України» оголошення про відкликання банківської ліцензії, ліквідацію банку та призначення уповноваженої особи Фонду на ліквідацію банку за адресою: вул. Борисоглібська, 3, м. Київ, 04070, Україна.

Задоволення вимог кредиторів здійснюватиметься за рахунок коштів, одержаних в результаті ліквідації та реалізації майна банку, в
Tatiana33 3 декабря 2014, 14:18
То, о чем и догадывались, произошло. Временную администрацию продлили, информации о втором транше пока нет. Сказали звонить раз в неделю.
Олег Г 29 ноября 2014, 20:19
Отзовитесь те, у кого в янв 15 г заканчивается депо. Ччего ждать и какие действия предпринимать?
rfhg 27 ноября 2014, 16:53
Сегодня пришла в Мариупольское отделение Укргазбанка получать деньги, мне их не выдали, сказали, что я в списках есть но деньги мои заблокированы. Как оказывается ВА сделала список вкладчиков по ком выплаты заблокированы. И все без объяснений. Скажите может кто что слышал?
vigros 27 ноября 2014, 14:29
Давайте делится информацией, у кого было больше чем гарантировано фондом и уже получили свои основные, на остаток куда писать что делать, авось что то и перепадет
Главная / Банки Украины 🏦 / Актив-Банк 💰 / Отзывы о Актив-Банке 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Актив-Банке, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.