Na1d 24 июня 2022, 20:16
Стояло в мене обмеження на оплату в інтернеті 75 грн.
Протягом більше 6 місяців все було добре, і тут настає момент, я помічаю що цей раз в мене все ж таки знімає мої кошти 167 грн і автоматично ставить ліміт 154 грн.

Цей платіж я не хотів саме в той момент здійснювати, я роблю оплату підписок після закінчення їх терміна дії (отримую додаткову знижку на продовження підписки).

Звісно першим ділом я звернувся до підтримки — це ЖАХ менеджер почав робити вигляд що не розумыэ про що я говорю, потім не знає про яку я транзакцію пишу і в кінці просто закінчив сам чат.

На друге звернення А-Банк в лиці менеджера підтримки розпочали мені брехати, що я виноватий в тому що в них кривий алгоритм і прошло списання поверх встановленого ліміту (овердрафт), написали:

«Якщо Ви встановлюєте програми або підв'язці карти на ресурсах, Ви погоджуєтеся з „„Умовами та правилами““, поставивши галочку в пункті про те, що Ви „„погоджуєтеся на списання та підписку““, і ресурс має право списувати з Вас кошти за підписку автоматично. На жаль, з боку Банку відсутня можливість обмежити такі платежі, так як вони вже містять в собі Ваше підтвердження на списання коштів. Для оскарження / повернення коштів, Ви можете звернутися безпосередньо до ресурсу, який здійснює списання за підписку з Вашої картки, після чого — попросити відв'язати карту для подальших списань»

Це просто смішно, адже я не надаю права сервісу встановлювати ліміти.

Раніше Ліміт оплати чудово працював і це все видно в моїй деталізації рахунку — це саме смішно!

ЗАКЛЮЧЕННЯ:
Банк дуже часто глючить, буває не можливо зайти в додаток, самі можуть змінювати ліміти, Підтримка це взагалі — ЖАХ
Краще обійдіть його стороною
Підтримка àбанку 25 июня 2022, 12:24
Доброго дня! Відповідно до Умов і правил Банку, пункт 4.5. :«Клієнт несе відповідальність за всі операції, що супроводжуються авторизацією, включаючи операції, що супроводжуються правильним введенням нанесених на картці даних, до моменту звернення Клієнта до Банку та блокування коштів на картрахунку і за всі операції, які не супроводжуються авторизацією, до моменту постановки картки в стоп-лист платіжною системою. Детальні умови використання карток доступні за цим посиланням на нашому сайті: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/main/view-content-324/?lang=uk. В разі оформлення Вами підписки на сайті, торгова точка дійсно може списувати з Вас кошти за підписку автоматично на підставі умов договору з ресурсом і відповідно до умов компанії.
Ми будемо раді детальніше розібратися у Вашій ситуації та зв'яжемось з Вами за результатом.
Полезный комментарий
Na1d 27 июня 2022, 12:06
Банк оперативно вирішив цю проблему!
Denis8989 24 июня 2022, 18:14
Добрый вечер! Проводил оплату по реквизитам в приложении, ошибся в 1 цифре и платеж потерялся. Обратился в поддержку банка — операторы очень быстро всё нашли и вернули деньги! Супер обслуживание! Спасибо!
Підтримка àбанку 24 июня 2022, 20:23
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку, нам очень приятно, постараемся и дальше радовать Вас! 🍏😊
27 июня 2022, 18:06
Отзыв засчитан (на 06.07.2022).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
VladGav 24 июня 2022, 16:51
Хочу открыть карту в приложении, заполнил все данные, сфотографировал документы, в приложении пишет принять какой-то звонок, прошло уже пол часа, но мне никто не звонит!!!
В итоге карта не оформлена и у банка остались мои документы, теперь переживаю, что на меня оформят кредит, без моего согласия.
Підтримка àбанку 24 июня 2022, 17:52
Для того, что бы оформить виртуальную карту, достаточно принять звонок в самом приложении АБанк24. Обращаем Ваше внимание, что без Вашего согласия кредит в А-Банк не оформляется.
Просим Вас ответить в личном сообщении, для того что бы мы могли разобраться в сложившейся ситуации более детально.
skyzia2 23 июня 2022, 23:17
Написал в 11 вечера, ответили быстро и также быстро помогли решить проблему, всё супер
Підтримка àбанку 24 июня 2022, 9:40
Мы рады, что Вы оценили работу наших Сотрудников.🍏😊
Veroooniks 23 июня 2022, 22:26
Спасибо за оперативное решение моей проблемы
Підтримка àбанку 24 июня 2022, 9:38
Благодарим Вас за отзыв, всегда рады помочь.😊🍏
BondarHanna 23 июня 2022, 21:30
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 177
Очень быстрое и легкое обслуживание операторов и чат Ботов.Все ясно обьясняют
Підтримка àбанку 24 июня 2022, 9:30
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно, что Вы оценили работу наших Сотрудников! 😊🍏
vihtor71 23 июня 2022, 21:29
Быстро и качественно
Підтримка àбанку 24 июня 2022, 9:23
Мы рады, что Вы оценили работу наших Сотрудников.🍏😊
Olya888 23 июня 2022, 21:21
Отделение по адресу: Одесса, ул. Липы Ивана и Юрия, 32
Обратились в банк повторно! Спасибо огромное всё очень нравится!
Підтримка àбанку 24 июня 2022, 9:19
Мы рады, что Вы с нами, постараемся и в дальнейшем радовать Вас.🍏😊
Михаил Kuleshov 22 июня 2022, 17:09
Сегодня ехал через весь город, и в 16−45 касса закрыта, хотя должна работать до 17−00. Спасибо за потерянное время и топливо.
Отделение А-Банка в г Кременчуг Полтавская область, ул. Шевченка, 32.
Это не только там, конкретно в этом отделении был последний случай после которого уже накипело. В других отделениях такое тоже практикуют. Все хотят домой пораньше, но тогда поменяйте график работы кассы, а так рассчитываешь, торопишься, а там закрыто, и каждый день отмазки, то клиент, то инкассация, то еще что…
Так получается, что мне нужна касса под закрытие, с 16−30 до 17−00 и я постоянно натыкаюсь на закрытую кассу, еду в другое отделение, и там …
Единственное отделение где не разу не попадал на закрытую кассу, это на Небесной Сотне 30.
Сделайте актуальный график работы кассы. Пусть бабки считают после закрытия.
Підтримка àбанку 23 июня 2022, 10:02
Касса работает согласно графика отделения. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и уверяем Вас, что данная ситуация больше не повторится.
ZinenkoOlga 22 июня 2022, 14:22
Я є клієнтом Банку уже 4 роки. З Банком завжди мала плідні ділові стосунки, була задоволена обслуговування і очуківала більшого розуміння від Банку в цей складний період. Після 24.02.2022 я втратила джерело доходу та звернулась до Банку з проханням надання кредитних канікул та тимчасової зупинки нарахування відсотків. Проте отримала відмову. Відсотки нараховуються по картці регулярно, і навіть не було зменшено відсоткову ставку, як у інших Банків. Розчарувалась…
Підтримка àбанку 22 июня 2022, 16:18
Доброго дня! Банк розуміє ситуацію, що склалася, і не нараховує пені та штрафи за несвоєчасне внесення платежів, однак обов'язковий платіж за кредитом необхідно вносити згідно з графіком. Механізм кредитування в Банку тісно пов'язаний з іншими банківськими програмами (депозити та ін), неповернення наданого кредиту, відсотків та винагород може негативно позначитися на функціонуванні Банку в цілому. Звертаємо Вашу увагу, що нарахування відсотків за кредитом проходить у стандартному режимі, тим самим за відсутності погашення сума Вашої заборгованості збільшується і платежі будуть накопичуватися.
Просимо Вас погашати обов'язкові платежі для зменшення суми боргу та підтримки економіки нашої країни.
Вдячна за обслуговування. Не прийшлося йти до відділення, мені повинні були перерахувати гроші на особовий рахунок картки. Все зробили по телефону: уточнили, передзвонили, вирішили питання. Обслуговуюсь в цьому банку давно, проблем ніколи не було. Також хочу висловити окрему подяку касиру Дар'ї за ввічливість, такт, акуратність і швидкість в роботі.
Підтримка àбанку 21 июня 2022, 17:24
Доброго дня!
Ми раді, що Ви оцінили роботу наших Співробітників! Завжди раді бачити Вас знову у наших відділеннях! 🍏😊
Igor1337 21 июня 2022, 5:25
На данный момент один из лучших сервисов, хорошая безопасность и оперативная работа службы поддержки. Банковские операции проводятся четко и наилучшим способом.
Підтримка àбанку 21 июня 2022, 10:01
Мы рады, что Вы с нами, постараемся и в дальнейшем радовать Вас.🍏😊
23 июня 2022, 11:12
Отзыв не засчитан (на 23.06.2022).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
viktor0505 20 июня 2022, 20:39
Заказал на сайте велосипед. Договорились отправить новой почтой. Продавец сказал оплатить услуги новой почты в размере 630 грн на карту № 4323357023348176. После оплаты на звонки не отвечает, стал сбрасывать вызов.
Підтримка àбанку 21 июня 2022, 9:51
Спасибо за сигнал, зафиксировали информацию и приняли меры со стороны Банка. Рекомендуем Вам обратиться в Банк, с которого был произведен перевод, для подачи заявки о мошенничестве и в правоохранительные органы для написания заявления. Просим Вас ответить нам в личном сообщении.
SHviktoriaSH 20 июня 2022, 18:57
Уже четвертый месяц возникает вопрос с выводом кэшбека!

Верните вывод кешбека на карту, чтобы у клиентов был самостоятельный выбор, как ему поступать с этими накоплениями!

В данный момент очень многие оказались в тяжелом материальном положении, вынуждены оплачивать жилье, энергоносители, продукты питания и многое другое. Все это выросло в цене во много раз, а накопления в виде кэшбека могли бы частично компенсировать эти затраты.

Вместо этого мы видим принуждение со стороны А-Банка, ущемление клиентов в его правах, руководство решило распоряжаться бонусами деньгами полностью без согласования своих действий с клиентом. Лишили нас права выбора в одностороннем порядке!

При общении с сотрудниками банка звучит ответ: «Если вы желаете вывести на личную карту кэшбэк, то можете его оставить пока что на текущем счете…»

Можно было бы всему сказанному поверить, но в условиях акции «Кэшбек от А-банка» сказано, что акция действует до 31.08.2022 года.

А это означает, что деньги не выведенные до этой даты на личные карты клиентов будут списаны в пользу банка как не востребованные. А пока банк просто тянет время.

Сейчас становиться нормой, делать благие дела за счёт простых граждан, которые с трудом сводят концы с концами. Очевидный элемент непорядочности!
Підтримка àбанку 20 июня 2022, 21:02
Добрый день! Наши Клиенты могут самостоятельно выбирать способ использования средств и вывод средств со счета кэшбэка доступен как на личную карту, так и на помощь ВСУ. В соответствии с Условиями и правилами Банка, пункт 2.10.4.4. :«Бонусы могут быть использованы Клиентом после формирования выписки и достижения не менее 100 (сто) бонусов для вывода на карту или 1 (одного) бонуса для вывода бонусов в поддержку ВСУ».
Банк активно придерживается Украинской позиции и со своей стороны принимает активное участие для поддержки армии Украины. Благодаря такой же активной позиции наших Клиентов и их предложениям, Банк поддержал идею вывода кэшбэка, даже если на счету кэшбэка 1 грн, в поддержку Армии.
Однако выбор остается за Вами и Вы можете выполнить вывод средств на личную карту при наличии на счете 100 и больше бонусов, а срок действия программы будет в дальнейшем пересматриваться. Для возможности разобраться в Вашей ситуации детальней, просим дать ответ в личном сообщении.
YuliiaMati 20 июня 2022, 8:59
Зручний банк з усіма можливими та потрібними функціями. Техпідтримка працює швидко і чітко дає відповіді на питання. Тішить, що ти спілкуєшся з справжнім оператором, а не з роботом))) і він дає тобі чіткі відповіді! Рекомендую!
Підтримка àбанку 20 июня 2022, 11:07
Ми раді, що Ви оцінили роботу наших Співробітників. 🍏😊
Андрій Кудін 18 июня 2022, 15:57
Хочу выразить благодарность за хорошее обслуживание и помощь в решении сложной задачи руководителя отделения и и.о. кассира.
Підтримка àбанку 18 июня 2022, 15:59
Добрый день! Нам очень приятно, что Вы оценили работу наших Сотрудников. Всегда рады видеть Вас снова в наших отделениях! 🍏😊
19 июня 2022, 8:58
Отзыв засчитан (на 19.06.2022).
tamatik 17 июня 2022, 20:47
Очень понравился ваш банк. Очень радует, что не берете комиссию за переводы, и оплату коммунальных услуг. И у вас все четко, пока не было никаких проблем. Очень нравиться.
Підтримка àбанку 18 июня 2022, 8:19
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку, нам очень приятно, постараемся и дальше радовать Вас! 😊🍏
Maksym11111 17 июня 2022, 18:27
Оплатил отправление на новой почте через Apple Pay. Сняло комиссию. Написал в банк, ответ превысили лимит в 100000грн перевод с карты на карту. Пытаюсь обьяснить тугому оператору что я ОПЛАТИЛ НА НОВОЙ ПОЧТЕ. По их логике купив молоко в магазине вы заплатите комиссию за транзакцию. Так как там тоже будет перевод с карты на карту. Ладно едем дальше. Ну думаю если оператор не догоняет нечего и взяли по обьявлению проверю их развод. Делаю перевод с своей карты, А банка той самой с которой превышен лимит, на карту чужого банка, и о чудо, а комиссию не взяло. Пишу опять мне рассказывают ту же сказку что превышен лимит и это был перевод с карты на карту. Когда задал вопрос типа посмотрите следующую транзакцию где комиссия хоть в копейку? Оператор ответил. «У вас остались еще вопросы?» все. Банк сливается просто с вопроса. Прямое мошенничество убогим чмошным банком.
Підтримка àбанку 17 июня 2022, 20:33
Добрый день! Оплаты картой нашего Банка в торговых точках проходят без комиссий. Оплата услуг Новой почты (оплата доставки) также проходит без комиссии, однако если Вы проводите оплату посылки наложенным платежом — такая транзакция проходит как перевод на стороннем сервисе с соответствующей комиссией, которая составляет 0.9% от суммы платежа, что и вышло по Вашей оплате. Что касается переводов на карту другого банка в приложении АБанк24, то такие переводы проходят без комиссии до 100 000 грн в месяц на одного Клиента (по всем картам Клиента), свыше 100 000 комиссия составляет 2% в счет личных средств. Более детально с тарифами Вы можете ознакомиться в мобильном приложении АБанк24 в меню «Тарифы» — «Карты» или по данной ссылке: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/media/uploads/Tarif/Zelena_ua.pdf.
Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше с Вами дальнейшее сотрудничество.
NataLeeShe 17 июня 2022, 11:57
5375 2351 2332 7890 карту А-Банк
Карімулін Роман Андрійович

Взяв оплату за товар, речі не відправив та заблокував!
Підтримка àбанку 17 июня 2022, 12:17
Доброго дня!
Дякуємо за сигнал, зафіксували інформацію та вжили заходів з боку Банку. Рекомендуємо Вам звернутися до Банку, з якого було здійснено переказ, для подання заявки про шахрайство та до правоохоронних органів для написання заяви.
yulia1996 17 июня 2022, 10:27
При консультации на горячей линии оператор утверждал, что по всем моим кредитам банк предоставляет кредитные каникулы и платежи можно не вносить либо вносить частично. В мае я самостоятельно внесла платеж по кредиту, но вчера у меня произошло неизвестное списание с моей карты «Жовта» — 29,55 грн. Всегда доверяла банку и брала не один кредит, что сейчас — это что штраф за то что я внесла платеж невовремя?
Підтримка àбанку 17 июня 2022, 12:21
Добрый день! Банк понимает сложившуюся ситуацию и не начисляет пени и штрафы за несвоевременное внесение платежей, однако обязательный платеж по кредиту необходимо вносить согласно графику. Механизм кредитования в Банке тесно связан с другими банковскими программами (депозиты и др.), невозврат предоставленного кредита, процентов и вознаграждений может негативно отразиться на функционировании Банка в целом. Обращаем Ваше внимание, что начисление процентов по кредиту проходит в стандартном режиме, тем самым при отсутствии погашения, сумма Вашей задолженности увеличивается и платежи будут накапливаться.
Просим Вас погашать обязательные платежи для уменьшения суммы долга и поддержки экономики нашей страны.
Мы детально проверим информацию по указанному списанию и по результату с Вами свяжется наш Сотрудник.

Курс валют в абанке

EUR 45 45.9